Новости. Омск

Бурков поблагодарил Шойгу за строительство медицинского центра возле мэрии

Его должны завершить в конце апреля.

Вчера, как сообщал БК55, губернатор Александр Бурков общался с чиновниками федерального центра с территории омского госпиталя, где по поручению президента России и распоряжению министра обороны Сергея Шойгу строится один из 16 многопрофильных медицинских центров в стране. Многофункциональный комплекс на 100 коек возводится беспрецедентными темпами. Помимо самого медцентра, сразу возводятся пункт дезинфекции автомобилей, а также станции медицинских газов и дизельного генератора на 400 мегаватт, а также трансформаторная подстанция. Военным строителям поставлена сверхсложная задача полностью подготовить многофункциональный медицинский центр к сдаче за 41 сутки к 30 апреля.

Губернатор  общался с президентом Владимиром Путиным в режиме телемоста, при этом отметил и министра обороны Сергея Шойгу.

«Это историческое место. Здесь стояло здание, в котором еще лечился Федор Михайлович Достоевский, а в годы Великой Отечественной войны госпиталь принимал раненых с фронта, — сообщил Бурков. — Как раз койки этого госпиталя будут реальной и своевременной помощью. Вот это очень важно. Я хотел бы поблагодарить Сергея Кожугетовича и личный состав министерства обороны за оперативность и качество строительства на данном объекте, который находится за нашей спиной».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Макс18.04.2020 16:48:27
Не понял какая благодарность? За что? За то, что министерство обороны для нужд своих приближённых строит этот госпиталь за счёт средств всех налогоплательщиков без их согласия. Да ещё и в самом центре города. Цинизм зашкаливает.
4
0
Не понял18.04.2020 16:55:00
Какое структурное подразделение Минобороны строит объект в г.Омске?
3
0
dmitriy18.04.2020 17:31:00
дизель-генератор такой мощности в центре города --- это хорошо ---- наверно тонны две топлива в час сжигает ---- интересно в каких условиях его собираются эксплуатировать ---- --- а медицинские газы --- это надо понимать --- кислород ---- скорее всего в баллонах ----- возле мэрии --- самое место)))))
3
0
Борец с коррупцией18.04.2020 20:43:19
Шойгу ещё со времён МЧС никакой веры нет...
2
0
Станислав18.04.2020 22:14:23
Китайцы за 8,5 часов железнодорожную развязку построили! Российские военные строители, в условиях пандемии, многопрофильный медицинский центр, который по сути является некапитальным строением барачного типа строят 41 день!!!
Из хронологии ВОВ
1 августа 1941 года. 41-й день войны
Смоленское сражение. Одновременным ударом группы войск под командованием К. К. Рокоссовского и частей 16-й и 20-й армий в районе Смоленска прорван фронт окружения советских войск.
Группа войск 28-й армии под командованием В. Я. Качалова 1 августа развернула наступление из района Рославля на Смоленск. Противник бросил на Рославль 7-й, 9-й армейские и 24-й моторизованный корпуса, овладел городом и окружил советские части.
Киевская оборонительная операция. 1 августа на фронте Киевского УРа немцы провели разведку боем. Передовые отряды немецкой 6-й армии вышли к Днепру южнее Киева. Наступающая на юго-восток 1-я танковая группа Клейста заняла Ново-Миргород.
______________
Как говорится: "Если бы была война", они с таки темпами строительства уже давно бы оказались в глубоком тылу у наступающих войск захватчиков, отрезанные от своего командования. И смех, и грех.
0
0
ЯяяЯ18.04.2020 23:06:06
Так может стоит ещё и налогоплательщиков поблагодарить? Ведь ни клад же танком отрыли, что то мне подсказывает.
3
0
12419.04.2020 09:54:59
А могли бы построить на месте интендантских складов на Маркса. Склады сто лет никому не нужны, Коммуникации рядом, жилых домов меньше, снести ветхие постройки на участке - дело одного дня. Дак нет, надо было сгубить памятник истории, еще и писателя вспомнил...!! Ну поблагодарил бы тихо!!
6
0
Виктор19.04.2020 12:38:52
А можно сразу всю мэрию туда и залить все бетоном как саркафаг...можно для приличия потом там табличку с благодарностью пришпилить....от жителей города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич