Новости. Омск

Ирина Солдатова просит омичей соблюдать режим самоизоляции

«То, что происходит сегодня по всему миру — это не страшный сон — это ужасающая реальность», — отметила она.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова прокомментировала информацию о 5 новых заболевших коронавирусом в Прииртышье. Заболевших в регионе теперь 31 человек.

Нарушение омичами режима самоизоляции недопустимо, как подчеркнула Солдатова.

— Мы каждый день говорим о том, что нельзя собираться в компании, нужно соблюдать дистанцию, прекратить жать друг другу руки и позабыть на время о приветственных поцелуях. То, что происходит сегодня по всему миру — это не страшный сон — это ужасающая реальность, с которой может столкнуться абсолютно любой из нас, — подчеркнула министр. — Люди умирают. Подумайте об этом, когда соберетесь повидаться с родителями или отпустить ребенка гулять на площадку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
11
Том18.04.2020 22:28:54
31 заболевших, НО 13 из них вылечились.. Это же хорошо, так что всем скорейшего выздоровления
11
3
Даша18.04.2020 22:29:45
Говорят, что регионы отстают от Москвы на 3 недели... Не уже ли худшее ещё впереди?
13
6
Гоша18.04.2020 22:31:17
Люди, пытайтесь достучаться до ваших родственников, которые находятся в группе риска... Пусть дома сидят или на даче живут... Главное чтобы не на улице
14
3
Эля18.04.2020 22:32:08
Дак у нас и будет прирост, пока вюиз других регионов люди прилетают
7
16
Динар18.04.2020 22:33:21
Омск, пока в конце списка по заболевшим... Пусть так и будет до конца пандемии. Всем здоровья
49
10
Гостья18.04.2020 23:03:11
Перекройте Москвууу!!!!!!! Как вам ещё кричать!!!!! У нас бы ничего не было бы!! Вы достали своей глупостью!!!!! Сваливаете ответственность с себя на людей!!! Вы же НАЧАЛЬСТВО!!!!! Всю жизнь в мире эпидимические регионы закрывали! Закройте!!!!! Нам и этих хватит! Вы беспорядков хотите? Сажайте всех прилетевших в изоляцию!!! Чтоб их духа не было в городе и омских семьях!!!!! Чтоб даже ноги их тут не было!!! Люди доведены до предела сиденьем в домах, а вы как через решето всю заразу пропускаете!!!
6
12
Омич18.04.2020 23:08:30
Пик в москве наступит через полтора месяца. вот и считайте, когда к нам придет. поэтому гарант вчера чиновников и напрягал со строительством госпиталей в регионах, к 1 мая все должны успеть построить. все серьезно, жаль, что народ наш не хочет этого понимать. москву надо закрыть на выезд. теперь уж что... пусть варятся в собственном котле.
24
9
Олеся18.04.2020 23:11:39
Пишут в сми, то один заболевший прилетел из Москвы, заразил своих родственников, потом другой и.т.п. Все должны до нового года сдеть дома из за того, что из Москвы каждый день два самолета прилетает? Летает несколько сотен человек, а из за них миллион должны дома сидеть?
2
0
Vlad18.04.2020 23:13:39
Гостья, все так у нас устроено - все лучшее в масковию, а всё * и заразу в замкадье!
7
11
Доброжелатель18.04.2020 23:16:23
Надо всех Омичей переселить на Карибы и там изолировать хотя бы на полгода.
9
3
Vlad18.04.2020 23:16:43
Хлеба нет - жрите пирожные на самоизоляции!
13
0
Антон Королев19.04.2020 00:28:25
Объявляйте режим ЧП или ЧС, тогда народ будет дома сидеть.
7
5
Москва19.04.2020 00:43:30
Слежу за новостями из Омска, общаюсь с друзьями, ваше общее безрассудство поощряемое оптимистичными новостями, реально вас расслабило. Московские шашлыки спустя две недели показывает ежедневный рост в 15% больных. Берегите себя это не игра и не кино.
12
3
Лихачев Александр Владимирович19.04.2020 00:48:12
Хм. А че она без маски и в джинсах - как с прогулки пришла? Вьюшкова - того хоть в халате фотографировали.
12
1
А19.04.2020 02:31:13
Заболевших в регионе 31 человек. Все они известны и под наблюдением. Да еще 13 из них вылечились уже. Зачем население запугивать?
Или дело в том что больных гораздо больше?
28
0
Платов19.04.2020 05:23:10
Ужас - ужасный, но закрыть поток заразы из Москвы?! Нее, на это уже серьезные деньги нужно и кто на себя возьмет? Зато терпил шугать по домам, да штрафы с них стричь, это наша власть умеет в совершенстве. Интересно, если придет обещанный пик заболевания и все же заставит закрыть рейсы из Москвы, какую нам лапшу дальше вешать будут? Виноваты будут те кто во дворе гулял и на даче в грядках ковырялся.
5
14
Кисмет19.04.2020 07:43:15
Какие глупости! У нас никогда не будет так, как в Москве! В Москве из-за большой скученности народа каждый месяц гуляет какая-нибудь зараза. Проедешь пару раз в электричке или в метро – на следующий день сопли и першение в горле. А у нас – простор, спокойствие, людей мало и без эпидемии на улицах. Новый министр приезжая, ничего не знает, думает, что в Омске так, как в Подмосковье. Пусть сначала матчасть изучит, прежде чем делать декларативные заявления.
6
10
Житель славного Омскграда19.04.2020 08:26:20
Москва, Еще один советчик выискался...Сиди сам там в " злотоглавой" и НЕ ВЯКАЙ..и не лезь в регионы со своей з а р а з о й ...
14
0
Житель славного Омскграда19.04.2020 08:29:52
Люди умирают

Источник: https://bk55.ru/news/article/167197/#comm


Люди всегда у м и р а л и и будут умирать ....Это НЕ новость...Вот только из -за таких действий, как борьба с " ветряными мельницами" у м р е т больше, чем обычно...В поликлинике НЕТ ни одного талона. ни к одному врачу по записи через интернет...
29
0
хм...19.04.2020 08:31:46
Эта стратегия - "САМО_ИЗОЛЯЦИЯ" уже не сработает. Не решён вопрос - "а на что люди будут жить?" Зарегистрироваться БЕЗРАБОТНЫМ ОНЛАЙН НЕВОЗМОЖНО - требуется подтверждение через МФЦ а они НЕ РАБОТАЮТ.
Предпринимателям - ОДИН ТРЁП и не копейки денег.
Через месяц, когда кончатся все запасы, ВЛАСТЬ ПОШЛЮТ В Ж" и начнутся голодные бунты, которые не сможет контролировать РОСГВАРДИЯ. ПАТРОНОВ НЕ ХВАТИТ.
11
0
dmitriy19.04.2020 09:16:13
люди умирают ---- а до этого они жили вечно ---- а вместо беспомощного визга предъявите хоть один доказанный пример рекриационного инфицирования на территории области --- так убеждают профессионалы ----)))
9
2
БОМЖ19.04.2020 09:35:01
Учитесь, господа управленцы Омска

Всех жителей Челябинской области, передвигающихся по территории региона на автомобилях, южноуральская полиция взяла под тотальный контроль. С восьми вечера до шести часов утра для них введен комендантский час. В это время их передвижение будет фиксировать система фото-видеофиксации и водителям придется доказывать стражам порядка, нарушали они режим карантина и самоизоляции или нет. Кто не сможет, того ждут штрафы до 30 тысяч рублей
3
1
водитель19.04.2020 10:31:10
БОМЖ, На это есть хорошая РУССКАЯ пословица "Заставь дурака богу молиться, он ЛОБ расшибет"....Если в городе САМОизоляция, то за изоляцию Я отвечаю, а не полицейский со своими фото и пр причандалами !!!!!! Лб этом у ж е СОТНИ раз сказано, но " Повторенье МАТЬ учения"!!!!!
18
2
Женуария19.04.2020 12:33:48
Вся эта псевдопандемия выявила полную неспособность местной власти к управлению регионом.
7
2
12319.04.2020 12:46:25
Сама то че дома не сидит?
3
0
ржу не могу19.04.2020 12:47:50
Даша
Кто говорят??
6
0
человек из аппарата20.04.2020 07:52:28
это по видимому все на что способна команда губернатора Буркова. "а, вы , друзья как не садитесь...." нужно нового министра уволить, что бы в итоге себя спасти. как с закупками аппаратов ИВЛ разобрались???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич