Новости. Омск

Самоизоляцию в Омске могут продлить до 17 мая

Власти говорят, что возможна вспышка заболеваемости.

Омские СМИ сегодня вечером выступили с неожиданным утверждением. Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» передал, что в Омске режим самоизоляции продлят до 17 мая. С 1 мая должны ввести послабления ещё для ряда предприятий. С 12 мая для остальных. Дольше всех на самоизоляции останутся пенсионеры — вероятнее всего до 17 мая минимум.

Это сообщил ресурсу некий источник.

Пока такой режим у нас действует до 30 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
делегат20.04.2020 22:59:48
"Что ж ты, фраер, сдал назад..." (с)
Посвящается Генеральному директору ВОЗ Тедросу Гебрейесусу.
Глава ВОЗ объяснил объявление ЧСМЗ (цитата) "вызывающим тревогу уровнем распространения болезни, а не количеством ее случаев, в том числе в Китае"©
ЧСМЗ- чрезвычайная ситуация международного значения
1
0
Не чего есть!20.04.2020 23:08:55
Совсем уже охренели! Фактически сейчас без компенсаций и без правовой основы к нам всем Бурков и другие регионы применили ст 107 УПК РФ Домашний Арест! Люди, когда всё это закончится, не молчите, обращайтесь в суды с исками о нарушении прав и в прокуратуру о привлечении губернатора к ответственности! Там конечно всё выше и хуже. Но на самую верхушку сложнее повлиять. Если нас будет много заткнуть всех будет сложнее. Уже нечего есть. Скоро народ грабить магазины пойдет. Уже вечером у подъезда слышал подобные разговоры. Я не хочу сдохнуть от голода! У нас отняли право на труд и незаконно всех засунули под домашний арест! Сами толкают людей на преступления!
2
10
Гость20.04.2020 23:10:36
Всё возможно...
Это только одному Богу известно...
2
2
12420.04.2020 23:12:58
Что за ОмскЦентрСилы?
16
2
Станислав21.04.2020 00:02:32
РБК уже пишет что минимум майские праздники войдут в САМОИЗОЛЯЦИю.
77
5
Андрей Юревич21.04.2020 00:11:05
под предлогом борьбы с коронавирусом власти маскируют провал в экономике что бы было на что списать-экономика рухнула типа это вирус виноват . а простые люди наши так называемые элитки ни когда не интересовали. вирусы же были в природе есть и будут. и этот вирус ни куда не денется
72
5
jo21.04.2020 00:18:47
Пенсионерам, чиновникам и бюджетникам можно хоть полтора года изолироваться. Деньги платят, в магазин прогуляться пускают. В частных конторах люди остались без средств существования. Должны были заплатить людям из кубышки хотя бы минимальную зарплату. Душат голодом людей, как крыс вредителей.
21
5
Женуария21.04.2020 00:39:37
Вспышку уже 2 недели назад обещали перед позапрошлым продлением.
39
3
ом21.04.2020 01:03:05
Я все понимаю, но ощущение сюра непроходящее и сильное
0
1
Мozg21.04.2020 02:13:56
бывает...
52
1
Старовер21.04.2020 02:51:27
Не могу сказать,что там известно богу,но судя потому,что происходит-без бесов не обошлось.Чем больше власть закручивает гайки,тем быстрее сорвет резьбу.Народ видит,что для чиновника ничего не изменилось,они как вели праздный образ жизни ,так и ведут.Когда отменят самоизоляцию,за счет налогоплательщика поедут лечиться в санотории.А в это время основная масса населения осталась без привычного дохода и вынуждена экономить на всем!Смотреть на то,как дети не доедают,не у каждого хватит сил.Это значит ,что население ответит зеркально,если сейчас провести выборы или голосование- у власти нет шансов.Новое временное правительство скорее всего отправят в отставку..до сентября месяца.Кто то же должен ответить за все.
19
3
сергей21.04.2020 07:40:37
Андрею Юревичу, - план всесоюзной "Оцифровки" всех граждан будет успешно реализован - "мы Вас посчитали" вообщем перейдем на : уровень развития цивилизации, где всё и все под контролем "государева ока" и это наверное отвечает повестке сегодняшнего и завтрашнего дня развития современного общества, однако с в связи с этим возникает вопрос - у кого и кто будет владеть и разумно использовать наши базы персональных данных в благих целях????? , насколько мы с вами, дорогие граждане, будем надежно защищены от всякого рода авантюристов, мошенников, махинаторов..... ??????
23
7
Кисмет21.04.2020 08:58:57
Держа пенсионеров в душных квартирах, без движения и поездок на дачу, без активной жизни, Бурков тем самым обрекает их на быструю смерть и инвалидизацию! От инсультов, инфарктов и анемии пожилых людей умрёт больше, чем от коронавируса!НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПЕНСИОНЕРОВ ЛИШИЛИ ЛЬГОТ ПО ТРАНСПОРТНЫМ КАРТАМ?Это ПРОТИВОЗАКОННО!Верните ПОЛЕЖАЕВА!Буркова – на Урал, в Екатеринбург!
4
0
мимо проходил21.04.2020 09:40:47
Самоизоляция - это процесс, самоизолятор - помещение под самоизоляцию, самоизолянт - согласившийся с этой самоизоляцией в самоизоляторе, а, вот, руководителя, наставника-гуру, тогда: как величать-то - самоизоляйтер, что ли?! Или как по-другому?
20
27
Михаил Р.21.04.2020 09:43:52
jo, а с чего, кто-то должен платить бизнесу? участие в бизнесе - это принятие на себя риска финансовых потерь из-за разных ситуаций, да и доходы от бизнеса порядком выше, чем у бюджетников, у нас бизнес не думает о народе, когда перед каждым праздником или даже в период таких сложных для всех обстоятельств задирает цены на продукты, устраивает заговоры картельные, а тут надо же за наши налоги бизнесу зарплату, за какие такие достижения - за то, что часть бизнеса получает доход от того, что раньше в ук называлось спекуляцией? во аппетиты)))) поверьте будет куда потратить деньги, а всем предприимчивым пора включить мозг и развивать иные бизнес направления временно, что бы выжить...
41
7
ИП21.04.2020 10:11:10
в Омске на 2-3 недели раньше необходимого устроили самоизоляцию. Где угроза? Где взрывное распространения? С кем боритесь? Бездумное копирование действий Москвы.
16
1
Платов21.04.2020 10:12:15
Все теперь уяснили что крайними в любом случае будут губернаторы? Великий вождь щедро раздал рекомендации, предложения, пожелания (ну не тратить же на вас накопленные средства) и пообещал строго контролировать как все будут выкручиваться из всего этого. Дальше будет только интересней
17
5
Платов21.04.2020 10:16:19
Михаилу Р.,
Бизнес бизнесу рознь, у мелкого только одна социальная функция - рабочие места для населения, зачастую просто чтобы выживать.
10
1
хм...21.04.2020 10:41:59
у мелкого только одна социальная функция - рабочие места для населения,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167280/

Задачу то он решил не мелкую - РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН. 25 миллионов один ХРЕН обещал и НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ, уточки только для себя смастерил...
20
7
Фима21.04.2020 11:17:21
Продлить надо лишь для того чтоб хоть как-то медики подготовились
Граждане все думают это рассказы про вирус и их то точно это не коснётся , тут не столица если начнётся , а оно начнётся и помощи ждать будет неоткуда сказано хоть и завуалированно вирус идёт в регионы...,
8
3
Зосима Старец21.04.2020 12:34:56
Старовер, это ты верно подметил насчет любви чиновников к праздному образу жизни.Рестораны прикрыли ...так ведь в Сибири лето начинается.Пора на природу!!!Сейчас сезон охоты скоро откроют вообще будут наслаждаться природой на свежем воздухе.Куропаточки, кабаньчики, косули и зайчики теперь держитесь....Хеннесси и вискарик под свежену хорошо пойдут.Эх рад за вас благодетели!!! А вы сидите в своих многоэтажных кельях... Касаемо выборов...Их же можно сфальсифицировать? Ан нет?
10
1
952721.04.2020 13:01:01
А кто где подстригаются? Регулярно вижу людей со свежими прическами
6
2
jo21.04.2020 17:37:00
Михаил Р., Уважаемый, я про бизнес ни слова не сказал. Не требую вливать деньги в бизнес и даже на выплату зарплаты работникам и хозяевам в бизнесе. Проблема в том, что этой части населения отрубили возможность зарабатывать на ЖИЗНЬ честным трудом, но чиновникам и бюджетникам не только по минимуму платят, но даже по среднему. Это справедливо. Чтобы люди не умерли с голода им нужно ДАТЬ денег на минимальное пропитание. ИНАЧЕ они это возьмут саму, сами догадывайтесь у кого, у самых слабых. Вы хотите чтобы у старушек сумки с едой отбирали на улице?
0
0
пенсионер21.04.2020 20:00:12
Женуария, Ждут не дождутся...А как р а д ы то будут, если ожидания сбудутся
3
2
пенсионер21.04.2020 20:01:28
Старовер, Конеяно, поедут...Надо же ЕРШИКИ для унитаза за ПЯТЬ тысяч опробовать...
0
0
Макс21.04.2020 23:25:37
Когда наш кадр и его папка как Кадыров налысо побреются или друг друга стригут.
13
0
ппц22.04.2020 01:26:11
Это конечно печально, но ожидаемо. Плохо то что нет никакого вменяемого плана у властей. Кто то работает, часть заперли. У чинуш зп капает. Простой люд без денег сидит. Мне нафиг их поддержка и прямые выплаты не *. Вы просто разрешите работать с соблюдением сан норм. А то по супермаркетам толпы народа и нормально, на завод толпы на проходной тоже норм. А у меня 1-2 посетителя и те снаружи и всё, угроза эпидемии. Тогда уж или всех запереть или всем работать. Сейчас только дураки за нашу власть поддержку высказывают ну или бюджетники и госслужба, у них то всё более менее шоколадно, за наш счет. Лично я для себя все выводы сделал. Да и раньше всё понятно было, но сейчас просто очевиднее некуда. Когда всё закончится смысла здесь оставаться нет. И детей своих я здесь растить не хочу. Пополнять строй дойных коров системы. Не, спасибо, не надо. Наша власть никогда ничего для людей не сделает. Более того, как показала текущая ситуация, они еще и абсолютно не умеют реагировать на по настоящему кризисные ситуации.
2
4
Просто Чел22.04.2020 02:35:25
ппц, не поверишь, но бюджетники также платят налоги... это к тому кто и за чей счет живет. но это лирика. им сейчас проще - факт. как ни крути, государство, у которого они на службе им оплачивает эти "выходные". но работать в бюджете - это то еще занятие. бюджетник знает потолок в своей зп и перспективе. а предприниматель - потолок сам "придумывает" и реализовывает. с остальным согласен безоговорочно.
7
1
ппц22.04.2020 03:59:38
Просто Чел, да понятно что ндфл платят все. Но у бизнеса налоговая нагрузка в разы больше, у любого, хоть малого, хоть среднего, хоть крупного. С этих отчислений бюджеты и формируются. Не поленился статистику поднять за прошлые годы: госсектор (сюда входят также и силовики, с военкой) 3,4-3,6% от числа всех работающих, бюджетный сектор 17,7-17,9% от числа всех работающих. Т.е. 21,1%-21,5% от всего занятого населения. И тут не получится круговорота зп в бюджете :-))) Это не вечный двигатель. Помимо зп этому сектору, есть еще куча других госнужд. И ооочень много других налогов. Я понимаю, что работников этих секторов это сильно задевает, но факт остается фактом зп они получают за счет остального населения, как не крути. Ну а для полного счастья у работников госслужбы и бюджетного сектора осталось ндфл отменить и будет вообще прекрасно. :-) И да это всё лирика и сути происходящего в стране не меняет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич