Новости. Омск

Омичам с сегодняшнего дня отключат отопление

Фото: tvkrasnodar.ru/news

Установилась стабильная теплая погода.

В омской мэрии сообщили, что с сегодняшнего дня теплоснабжающие организации города начнут отключать подачу теплоносителя в жилые дома и другие помещения.

Соответствующее постановление № 206-п «О режимах летнего горячего водоснабжения и окончании отопительного периода 2019–2020 годов» было подписано накануне мэром города Омска Оксаной Фадиной.

Решение о завершении отопительного сезона принято по причине наступления стабильной теплой погоды и высокой среднесуточной температуры воздуха. Это было принято в соответствии с краткосрочным и долгосрочным прогнозами погоды.

«С момента официального объявления о завершении отопительного сезона подача тепла прекращается сразу во всех районах города. Этапность отключений отопления определена не по типам абонентов, к примеру, жилые дома, социальные учреждения, а по месторасположению — поочередно отключаются локальные группы абонентов», — сообщила пресс-служба омской мэрии.

После этого 64 городских теплоисточника будут переведены на летний режим работы.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
16
ага21.04.2020 13:00:14
Совсем рехнулись... Через день будет стабильно 10-15 градусов и дожди. Если не короновирус, так ОРЗ добьет.
25
13
БОМЖ21.04.2020 13:23:36
Ой, здря.
Те, которые ныли что им жарко, с четверга будут ныть что замерзают.
31
1
Я21.04.2020 13:24:05
Вот прибыль в этом году у тепловых компаний, зима тёплая, а теперь ещё и сезон 21 апреля закончили. А платим мы все равно круглый год.
15
0
сергей21.04.2020 13:40:35
не забудьте это отразить в квитанциях с момента принятия решения...... омичи проследят через квитанции.....
16
6
Макс21.04.2020 14:16:20
Ночью то совсем не тепло, придется опять с закрытыми окнами и под одеялом спать
14
23
с сегодняшнего дня отключат отопление21.04.2020 14:18:51
Ну наконец то!!!
Все таки нашелся умный человек, который понял, что в +25 топить - это уже издевательство.
7
14
Кисмет21.04.2020 14:48:00
ага, ничего, одеялком накроешься и носки шерстяные наденешь. От холода спастись можно, а от жары куда? – На стенку лезть или сквозняки устраивать на самоизоляции?
12
26
Бася21.04.2020 14:51:50
Я не понимаю: у нас сибиряки живут в городе или теплолюбивые африканцы? Кто в +11 и +15 осенью отопление включает? А как весной до этих градусов температура упадёт, так вой стоит – зря отопление выключили! Нет, давайте будем пустые школы и вузы отапливать в жару! Спасибо Фадиной. Хоть одно разумное решение в период коронавирусной инфекции!
4
15
8521.04.2020 14:57:28
ага, не смешил бы. Дожди в апреле благо, а чтобы не было ОРЗ одевайся по сезону.
7
2
валерий21.04.2020 19:06:01
Ну,надо же на что-то содержать и ближневосточный филиал савецкой иудеи.
7
0
амур22.04.2020 06:43:57
у нас в амуре и горячей воды нет со вчерашнего дня
2
0
житель22.04.2020 14:53:57
с сегодняшнего дня отключат отопление, ДВА дня тепло, посмотрим, как первый завопишь: З А М Е Р З А Ю , дайте тело когда ночью будет 0, а днем около +10, да только поздно будет...
1
0
скептик22.04.2020 14:55:03
85, и спать ложись в шерстяных носках и свитере
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич