Новости. Омск

Индекс самоизоляции Омска стремительно снижается

Сильнее нас по Сибири нарушают только в Новосибирске и Кемерове.

Индекс самоизоляции Омска — как, впрочем, Новосибирска и Кемерово, — стремится к единице. Это, признаться, очень низкий показатель.

Омичи, что очевидно, «высыпали» на улицы. Но все же они отстают в этом плане от соседних городов.

Так, сегодня по состоянию на 15:20 омского времени индекс самоизоляции омичей упал до рекордно низкой отметки — 2,1 балла из максимально возможных пяти. Это переводится как «На улице очень много людей».

Рейтинг, как известно, составляет ресурс «Яндекса» — специалисты учитывают уровень дисциплинированности населения.

Так же серьезно режим самоизоляции нарушается и в других сибирских регионах. Больше всего людей свободно гуляют по улицам Кемерово (1,4 балла), Томска (1,6 балла), Новосибирска (1,7), Барнаула и Новокузнецка (по 1,8 баллов).

В центральной части России дела идут лучше, но лишь отчасти. В большинстве городов индекс самоизоляции местных не достигает даже трех баллов.

Самыми дисциплинированными в России, по версии «Яндекса», на сегодня остаются москвичи. Они демонстрируют показатель в 3,2 баллов.

Напомним, что высокая дисциплина в деле соблюдения режима самоизоляции наблюдалась в Омск только в первые дни. Тогда на улицах, согласно информации сервиса, было очень мало людей. Самый высокий показатель Омска за это время — четыре балла. Но установились теплые дни, затем пришла жара, и омичи стали чаще покидать свои дома и квартиры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
25
гостья22.04.2020 17:37:49
Губернатор какой то безхребётный. Думает что если разрешил работать и дачи посещать так у него рейтинг поднимется?
Сказал НЕТ, значит нет, а то и нашим и вашим за стопку спляшем.
23
2
да уж22.04.2020 18:44:54
Гостья, тебе голову лечить надо!
0
10
гость22.04.2020 18:54:40
На улицах толпы народа и никого не штрафуют, Собянина сюда надо вместо Буркова.
2
11
гость22.04.2020 18:56:22
да уж,
а вам что полечить? Уже подцепили дозу?
7
2
дачник22.04.2020 18:58:03
да уж, Это НЕ лечится, пожизненный диагноз...
12
1
дачник22.04.2020 18:58:48
гость и гостья, ДВА САПОГА - пара, но оба не левую ногу...
4
17
гостья22.04.2020 19:05:58
Пока кто нибудь из близких не загнётся от этой инфекции, типы типа Дачника будут с пеной у рта доказывать что всё это брехня и что оно должно жрать свои огурцы.
6
0
Виктор22.04.2020 19:29:18
Специалисты говорят, что этот вирус гибнет при высоких температурах!Тогда по логике вещей все бани в регионе должны работать круглосуточно!А они все закрыты!Так скоро все во вшах зарастут!О чем и главное чем думают власти?Откройте их немедленно равно как и парикмахерские!К сожалению давно не видно во власти умных и думающих людей!Таковые там не востребованы!?
25
2
Моё имя22.04.2020 20:05:07
гостья, от гриппа тоже загибаются, и во много раз больше, и это при том что от гриппа есть действенное лекарство, теперь пожизненно из дома не выходить ? Деньги с неба будут падать ? Или осенью губер с президентом компенсируют убытки от невыросшего урожая ? Если бы чинуши так заботились о населении, то ввели бы настоящий карантин, и тогда штрафы были бы законными, но тогда пришлось компенсировать зарплаты в полном размере, а делиться честно наворованным, ни местные, ни кремлёвские, не хотят, так что лижи им дальше, ты даже не рабыня, ты обычная холопка, у которая преклонение в крови, не сомневаюсь, ответишь красноречиво, такие как ты только гафкать и могут
12
1
ёёё22.04.2020 20:24:27
гостья, еще не поняла, что это шоу для распила бабла?
3
1
Гостей тут только не хватает22.04.2020 20:49:33
Сразу видно кому приплачивают за агитацию
8
2
дачник22.04.2020 20:50:49
гостья, смотри, накаркаешь себе.....А ЖРАТЬ - это твоя прорегатива...Ты Л Ю Б О Г О готова СОЖРАТЬ, кто не согласен с тобой...СИДИ, уже звучит НОВЫЙ срок - до сентября, если в с а м ы х верхпх не одумаются и ВНЕМЛЮТ, наконец, мнению УЧЕНЫХ, а не заокеанских хозяев...
1
7
Беда22.04.2020 21:32:08
дачник, вы бы о себе побеспокоились не все меняется редисом и дачей.
6
1
Антигость23.04.2020 16:30:17
Шоу уже поднаедать начинает.
9
1
Гость23.04.2020 19:59:09
Весь этот вирус завезли нам из Москвы. Может уже пора закрыть аэропорты. Ещё Кутузов сказал, Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву... Может пора?
4
0
Юлия23.04.2020 21:34:21
Вы что не поняли, что вас отцифрую на налоги и иное подконтрольное.Реально : венерические 50 заболеваний по трем подвидам, включая сифилис,на 10 000 чел. Населения Омска.Это официальные данные, т.о. 1500 чел. На город.Карантин не объявляют)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич