Новости. Омск

Омские туристы в Индии терпят бедствие и находятся на грани срыва

Фото: предоставлено читателями БК55

Деньги кончились, из гостиницы не выпускают.

На данный момент российские туристы в количестве 140 человек, в том числе и омичи, находятся в «заточении» в Дели в гостинице «ITC HOTEL RESPONSIBLE LUXURY». Нам удалось узнать, каково их состояние на сегодняшний день — оказалось, что многие близки к нервному срыву.

Еще бы, ведь целый месяц их не выпускают за пределы отеля:

«Тяжело находиться месяц в ожидании. Иногда до слез себя жалко», — поделилась с БК55 одна из вынужденных узниц.

Меж тем, коронавирус застал омичей далеко от столицы Индии — на севере азиатского государства: туристы сначала находились в небольшом городке Вриндаване (штат Уттар Прадеш). Туда они прибыли совершить паломничество к святыням вайшнавизма. Будучи там, россияне составили коллективное письменное обращение в посольство Индии, после этого их отправили в Дели:

«Деньги кончились, ведь мы рассчитывали улететь 30 марта. С 19-го начали прилагать усилия, чтобы улететь раньше, писали в посольство, но пока не объединились большой группой и не написали групповое обращение, ничего не сдвинулось с мертвой точки. Так мы смогли только к 24 марта выбраться в Дели на первом рейсе. В местном аэропорту не было мест даже присесть, и о сне нам тоже пришлось забыть. Как вариант нам предлагали купить билеты от 40 тысяч рублей, однако таких денег у нас не оказалось», — поделилась туристка.

Ко всему прочему с получением финансовой поддержки от родного государства возникли трудности:

«От российского государства финансовой помощи мы не получили. В чатах ходит информация, что если не заполнили номер брони, то помощи не полагается. Стоит отметить, что это не обязательная часть заполнения! Правда, наконец-то изменили форму заявления, и появилась возможность подать новое для исправления ошибок. Мы это сделали, но результата пока никакого нет», — сетует туристка поневоле.

Напомним, что правительство РФ дало распоряжение оказать в подобных случаях поддержку в размере 2400 (?!) рублей, однако получить её могут лишь те, кто успел купить обратные билеты. А что делать остальным «пленникам»? Кто позаботится о них?

Происходящее напоминает поговорку «спасение утопающих дело рук самих утопающих»

Пока главной помощью нашим соотечественникам от государства стало бесплатное размещение в гостинице. Более того, голодом россияне стараниями посольства также не сидят.

На данный момент русские туристы составили письменное обращение к правительству Индии, следующего содержания:

«Мы, в количестве 140 человек, находимся в Индии. С 01.04.2020 г., после того, как нас не посадили на вывозной рейс, посольство РФ разместило нас в отеле. Мы закрыты в гостинице уже три недели, и среди нас нет тех, у кого есть симптомы короновируса.

Но среди нас есть пожилые люди старше 70-ти и ребенок 11 лет. Также много людей с хроническими заболеваниями (онкология, язвы, панкреатит, артроз, сердечно-сосудистые), которые требуют постоянного медицинского контроля и помощи. Специализированные лекарства у нас отсутствуют еще и потому, что доставка в отель запрещена по меркам «безопасности» отеля.

Очень беспокоит туристов полное отсутствие в списке запланированных вывозных рейсов на родину.

«В России наш дом, мы имеем работу, семьи, детей и личную жизнь, поэтому просим Вашего участия в организации вывозного рейса в Россию, домой!».

Указали они и на странные условия об обеспечении помощи в размере 2400 рублей лишь тем, у кого на руках окажутся обратные билеты на так и не состоявшиеся рейсы.

Отметим, что в туристической группе пятеро омичей. Сейчас их главной мечтой является хотя бы 50-процентная скидка на самолет до родных широт. После незапланированных вынужденных трат даже этот вариант окажется существенным.

Послания с просьбами о помощи от россиян также получили главы нескольких регионов Сибири, а также УМВД РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

127
51
Рулон Обоефф23.04.2020 19:53:50
Нефиг там было делать. Отдыхать проехали, вот и отдыхайте для здоровья.
119
50
д23.04.2020 20:15:47
Кто вас туда гнал ?? Сами поехали, сами и выбирайтесь, как можете...
65
20
Гость23.04.2020 20:16:08
Как это- порции маленькие?- вагоны разгружает что ли?
51
82
В23.04.2020 20:23:25
Помогите гражданам вернуться на родину .От такой заботы госчиновников за державу обидно.
107
33
сергей23.04.2020 20:34:56
туда гонять деньги были небось??? а сейчас куда подевались они наши "успешные??? сделать перевод на карту с любого места в любую страну сегодня не проблема - ищите помощи у товарищей и родных, если таковые остались или работайте там по найму, пока МИД РФ не поможет….
58
76
Саша23.04.2020 20:37:56
Ожидаемый наплыв Шариковых в комментах.
112
40
Мирон23.04.2020 20:38:56
Накупили дишманских путевок, отказаться, да как же.
Думают исключительно о себе, а потом просят помощи. Пусть посидят, может ценить больше родину будут.
121
35
Крючек23.04.2020 20:53:08
Из-за таких как они мы сидим дома. Помните как у Крылова.... Ах, ты пела, это дело, так иди и попляши.
А думали, пронесёт? Никаких сборов денег. Пусть их поддерживают адресно их друзья и родные. А если прилетят то их в жёсткую изоляцию. Пусть халява запомнить я надолго
41
7
Иван23.04.2020 21:02:14
Может ещё кто поедет,путевки есть?
96
36
Виктор Петрушов23.04.2020 21:03:41
А почему государство должно проявлять сейчас заботу об этих туристах? Есть же у них родственники, друзья. Пусть они и перечисляют "страдальцам" на карту в долг или от чистого сердца рупи, доллары. Или 2400 отечественных рубликов щекочут мозги?
44
5
Геннадий23.04.2020 21:15:35
Виктор Петрушов, Кто их вообще выпустил из страны 1.04 .20
Виктор Петрушов,
17
9
Алкаш23.04.2020 21:27:01
Летал на юга.Года к старости,слишком уж жарко.Да ещё,русский ж,выступлю,и хочется полисмену дать леща.Так не выпустят! На фиг.В деревеньке.По дешману не загонишь.
Росея...положили б меня в русской рубашке...Чо поперлись.
67
97
петрушову23.04.2020 21:28:13
Государство обязано обеспечить доставку граждан России на родину.Хотя бы потому что 1) эти граждане работали в России и платили налоги. 2) это государство устроило весь этот бардак.3)если власти не запретили выезд, значить должны обеспечить и возвращение.
48
11
Барак23.04.2020 21:30:56
Плотинологи и слушай обещания солнцеликого по первому каналу...по факту вы никому не нужны, вы же не корги шувалова, чтобы за вами частный самолёт посылать
48
46
Ёжик24.04.2020 12:53:46
Геннадий, вы внимательно читали статью? 1.04 они должны были улететь домой, но их не выпустили. А самое смешное что сейчас строчат злобные комменты те люди. которые толпами гуляют по улицам и тусуются в церквях и парках.
68
21
Фима24.04.2020 12:55:00
Они ведь приехали за просвещением, совершать паломничество им было всеравно на эпидемию и вирус , а теперь привезите нас мы на гране срыва, а в добавок вам в страну и в город привезём заразы и будем про гражданские права выть...
Сидите там и просветляйтесь и совершайте паломничества за свой счёт .....
63
22
Виктор Петрушов24.04.2020 13:10:53
Анонимному оппоненту: значит, обязанности ТОЛЬКО у государства должны быть, а граждане (если они даже и платят налоги) имеют лишь права? Интересная мысль! А я не от имени государства написал свой комментарий, а от себя лично. Если какой-то турЫст во время пандемии выключил свой мозг и проскользнул через рубеж пузо погреть - это меня не волнует. А вот когда он, прибыв на историческую Родину, начнет разносить заразу по соседям, коллегам, пассажирам, покупателям, вот тогда не мешало бы мне иметь ПРАВО через суд требовать наказание виновникам за нанесение тяжкого вреда здоровью моему, моих родственников и других граждан России. И уже у меня к государству возникнут претензии - почему этих путешественников хотя бы на две недели в спецлагерь не поместили? Почему Госдума срочно не приняла добавку в Уголовный Кодекс ОБ УМЫШЛЕННОМ заражении людей опасной болезнью, О СОПРОТИВЛЕНИИ такими лицами правилам изоляции? Развитие событий в нашей стране, да и во всем мире заставят власти и принять нужные поправки в уголовный закон, и ужесточить наказание обнаглевшим согражданам.
51
32
Гость.24.04.2020 13:18:57
Действительно, 140 чел остались за границей в беспомощном положении. Ну и хрен с ними! И передохнут - не беда. Потом по требованию индийских властей, утин отправит военный самолет и цинковые гробы доставят на родину... Тут главное - кто попросит...
Вот были бы они хотя бы итальянцами.... тогда - да, тогда можно было и самолет за ними отправить...

Вот в италию 15 самолетов отправили - и ничего.. И больше сотни военных и врачей утин послал, что бы они в итальянских домах престарелых санобработку провели, пока их санитарки отдыхали .
После этого, кто то еще будет говорить, что для властей важны здоровье и жизнь россиян?
18
5
Я24.04.2020 13:19:38
30 марта они собирались улететь, значит билеты были? Почему их тогда возмущается, что помощь оказывают только тем, у кого билеты куплены?
33
13
Православнутый24.04.2020 13:22:35
Пущай тама сидят до осени,пока здесь и без них забот хватает,вона бизнесам всяким надобно памагать
Как только за поправки к конституции надо будет идти голосовать,их и перевезут домой
А пока пусть там сидят,тем более у нас холодно
Кстати иха Вера их обязывает стойко переносить трудности и невзгоды,а не жалобно скулить
14
8
Православнутый24.04.2020 13:23:38
49
8
Женуария24.04.2020 13:29:31
Ну если они паломники, то пусть дуют к святыням вайшнамизма своего- святыни и помогут, видимо. А так что им надо - жилье есть, еду дают!
29
36
патрушеву.24.04.2020 13:29:39
если власти во время пандемии, как они решили, сочли возможным выпустить самолет с туристами из страны, то власти ОБЯЗАНЫ и обеспечить возвращение людей. Люди оплатили дорогу В ОБА КОНЦА.

Месяц назад никто из людей не мог предвидеть, чем закончатся эти грязные игры.Вы то уверены, что ваш поход в магазин не закончится наручниками и принудительным помещением в камеру? и прошлые связи не помогут.
34
13
Vlad24.04.2020 13:37:23
Меня в этой ситуации радует только одно - у утина и ПжиВ поубавится электората на 140 семей!
25
7
Старый24.04.2020 13:39:07
Сидеть придется до выборов, тогда про вас вспомнят.
13
30
Vlad24.04.2020 13:42:23
Кстати, у отеля говорящее название RESPONSIBLE практически responsibility!
БК - узнали бы хоть и опубликовали координаты людей - как им можно денег скинуть. Перевели бы кому сколько не далко, раз государство на нас не работает..
47
14
Дед Маздай24.04.2020 13:49:58
Нехило они там хавают, судя по снимку, пока омичи с гречи на картоху перебиваются. Ноги в руки и пешком через Гималаи, молясь харе и раме, целебных трав по пути полно))
18
34
Станислав24.04.2020 13:56:38
ВОЗ только 11 марта объявил вспышку коронавируса COVID-19 пандемией.
ВАШИНГТОН, 2 апр - РИА Новости. Власти США эвакуировали более 30 тысяч американских граждан из зарубежных стран на фоне пандемии коронавируса, заявил первый заместитель помощника госсекретаря США по консульским вопросам Иэн Браунли.
"К настоящему моменту мы вернули на родину более 30 тысяч граждан США из более чем 60 стран мира", - заявил Браунли в среду на брифинге, стенограмма которого опубликована на сайте госдепа.
Он добавил, что, помимо уже организованных более 350 рейсов, еще "более 80 рейсов из различных мест занесены в расписание или находятся на стадии планирования".
Вот так государство заботится о своих гражданах, оказавшихся в беде.
Основная часть комментаторов, это завистливые мелкие людишки.
37
11
Кисмет24.04.2020 14:01:08
Я думаю, что это кришнаиты, раз поехали поклоняться какому-то идолу. Ну так за отпадение от матери-Церкви и сектантство платить надо скорбями.
46
7
Омич24.04.2020 14:16:40
Ёжик, строчат те, кто сидит дома по милости тех, кто шарится по странам и другим регионам. Нечего плакать, мы тоже изолированные и сидим молча!!!
15
9
Виктор Петрушов24.04.2020 14:21:18
Тому человечку, который чего-то не понимает: есть желание увидеть картинку с украинских реалий, когда подобных туристов бывшие наши братья с "огоньком" встречали? А там власти тоже старались быть человечными - самолет послали, привезли, погрузили в автобусы и с чувством исполненного долга в профилакторий проводили. Вот только незадача - по дороге земляки встретили путешественников без объятий и поцелуев. Печалька!
24
39
Жена мужа24.04.2020 14:26:47
Злые, как собаки! Это же наши люди! Властям есть дело только до налогов. Народ должен сам о себе заботится, так надо помогать друг другу! Пропадете по одиночке! Не ошибается тот, кто ничего не делает, но даже сидя дома можно упасть с дивана - никто не застрахован.
28
4
Анна24.04.2020 14:28:21
Vlad, а у них нет друзей и родственников, и кредит взять дистанционно уже нельзя?
11
13
Vlad24.04.2020 14:32:25
Анна, да кто же их знает, разные ситуации бывают. Я сам недавно практически в такойже оказался - только кредитка спасла и бывшие омичи в московии приютили на сутки. Если бы были координаты я бы перевел рублей 100 - не обиднел бы!
43
10
Сергей24.04.2020 14:33:52
петрушову, Всех, кто организованно выезжал давно уже вернули. А этим паломникам государство ничего не должно. Вспомнили о Родине, прутся теперь отовсюду где на пмж пооставались и костерили эту родину в хвост и в гоиву. Ничего вам никто не должен! К родным и друзьям обращайтесь!
24
28
евгения24.04.2020 14:57:20
Стыдно мне читать комменты "добрых" омичей!(((
4
12
Дениска24.04.2020 15:01:09
В Омске есть клуб Момент,в котором состоят самые богатые люди города и области,опубликуйте пожалуйста реквизиты,мы сможем перечислить 2 миллиона для земляков,оказавшихся в трудной жизненной ситуации
19
15
евгения24.04.2020 15:01:15
Омич, сидите вы по собственной "милости", потому как в голове только скрепы и мякина, прости меня, Господи!!!))))
24
16
Виктор Петрушов24.04.2020 15:03:25
Недопонимашкам: у государства в ближайшее время может возникнуть еще одна незапланированная обязанность - спасать от самосуда вас и ваши семьи. По всему миру уже много примеров, когда больных коронавирусом и их родных преследовали. А если, например, после отдыха на Бали, двухнедельного отдыха за госбюджет в профилактории, придется приставлять охрану к "жене и её мужу" с нехорошим диагнозом? Может быть, за ваш счет по расценкам военного времени? Выдержит ли ваш семейный бюджет такой подход, если к тем расходам ещё и прибавить дипломатическую работу, перелет "организмов" на Родину по коммерческим ценам, содержание их в профилакториях, автоперевозки, охрану в изоляции?
19
2
Платов24.04.2020 15:07:38
К святым местам паломничали, так это теперь испытания, насколько крепка их вера. Лучший ответ для российского посольства. Так-то у нас скоро четверть населения на грани будет.
15
12
.24.04.2020 15:08:55
Дочего доводит романтизм......
25
3
владимир24.04.2020 15:21:28
очень жалко вайшнавов оказавшихся в беде.Самое правильное в данный момент обратиться за помощью не только духовной но и материальной обратиться к своим духовным учителям которые обладают значительными средствами , вмех благ!!
30
4
Дядя Валера24.04.2020 15:29:40
Да Кришна вам в помощь..Поближе к богу Шиве будете..Хотели настоящих испытаний и страданий,получили.Видно урок Чечериной на пользу не пошел,та дура три года на берегу сидела,сейчас в православие вернулась и счастлива
16
8
Дядя Валера24.04.2020 15:36:00
Жене Мужа...-Наши люди в булочную на такси не ездят!!!
29
0
петров24.04.2020 15:40:59
В Индии обьявлен карантин и поломникам придется дождаться его окончания . Сейчас они размещены и их кормят, вероятней это оплачивает Россия те все что можно наша страна сделала.В данной ситуации никакой самолет за ними не пошлют. Кончится карантин , все у кого есть обратные билеты улетит , остальные должны сами позаботиться или купить билет или продолжать жить в Индии
6
3
Гость24.04.2020 15:46:36
Пусть валит к Фридману в Евромед,проедать денижки,которые из бюджета здравоохранения со Стороженко сокрали
16
8
Виктор Петрушов24.04.2020 15:51:37
Тем же «недопонимашкам»: ребятки, всё рано или поздно, но заканчивается. Придет время и победы над коронавирусом. И тогда сядет какой-нибудь чиновник типа Силуанова за стол, пощёлкает счетами под песенку «Бухгалтер, милый мой бухгалтер…» и выдаст «на гора» несколько вариантов возврата средств из госбюджета на спасение россиян из-за рубежа. Первый вариант: предъявить спасенным ВСЕ расходы, понесенные государством для каждого человека. Второй вариант: 13 процентов как НДФЛ – налог на доходы физического лица ( лицо же не может отрицать того, что его не за счет собственных средств спасали). Третий вариант: государство предъявит спасенному 35 процентов от суммы потраченных на его спасение как налог за подарок (или выигрыш в лотерею).
8
0
сан24.04.2020 16:11:58
Саша,
петрушову, неее, это туристы больше денег вывезли из нашей Родины.
17
14
)(Yz-24.04.2020 16:40:54
Страшно стало, когда появился риск застрять в стране третьего мира, из Европы в рашу так бы не ломились)
Кстати, тут намедни профессиАнальный лжец соловьёв из телека верещал, что эрэфия своих граждан не бросает. Видимо опять соврал.
20
2
Емае24.04.2020 16:56:28
Да полюбому у них есть родня , есть имущество по любому есть автомобили пусть авто продадут , ну квартиру там еще что нибудь ну надо помочь людям то ... Оне жи наши сибиряки , одно не пойму как оне там оказались , от одного упоменания что в ихой индейской реке гангх люди полуобгоревшие дохлые плавают аж блевать тянет а эти туда жить уехали ... Фу мож они не наши а эти про которых дядя Лавров сказал типа Д. ...ять , тогда другой вопрос зачем оне нам ???
18
27
)(Yz-24.04.2020 16:58:06
Виктор Петрушов, ты дурак. Любое порядочное государство обязано оказывать помощь своим гражданам, они налоги платят, таким образом государство находится на содержании своих граждан, поэтому должно им по определению. А современое российское государство управляется сборищем подонков, главный из которых, когда вообще ещё был никто, ограбил жителей Петербурга на 122 млн. долларов, в 92 году. Так что, Витёк, думай, когда пули отливашь.
22
4
Емае24.04.2020 17:03:05
Отметим, что в туристической группе пятеро омичей. Сейчас их главной мечтой является хотя бы 50-процентная скидка на самолет до родных широт. После незапланированных вынужденных трат даже этот вариант окажется существенным.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167437/#comm АААА так это те самые Шариковы которые за 50 % скидки ... Никаких скидок пусть родня берет кредить и чтоб до конца жизни выплачивали и что больше никуда нахрен не летали , как говориться жить захочешь так еще не так раскорячишся ... Они отказались лететь потому что дорогой белет и решили дождаться когда их бесплатно вывезут ... А редьку им не надо ???Надоели эти глупые туристы . то билет не туда купят то им горящюю путемку со скидкой предложат а потом в чистом поле высаживают
19
7
Емае24.04.2020 17:11:09
)(Yz-, Про государство забудьте , никто вам ничего не должен , вам дали свободу творить любой беспредел так вот будьте сыты этим , ибо вы или ваши родители отказались от государства в 1991 году когда не встали на его защиту а сейчас что то требуете от него , Будьте рады тому что государство вам обеспечило отсутствие американских-натовских военных на вашей земле и вы не ходите под дулом автомата . как ходят афганцы иракцы , а дальше вы сами зарабатывайте выпутывайтесь и все такое ... Капитализм - крайне жестокий мир , и я знаю что по отношению ко мне он будет еще более крайне жесток и мое спасение или не спасение это дело моих рук и государство не должно идти мне на помощь потому что у него есть более важные дела
13
2
ветеран24.04.2020 17:11:21
Станислав, А наши НЕ ВЫВОЗИЛИ со всяких краев Т У П Ы Х туристов, которые уже п о с л е 11 марта ринулись по дешевым турам в разные там азии ???? Уехали - пусть там и сидят...
20
2
Дворкин24.04.2020 17:19:24
Группа из секты Харе Кришны! Самое интересное, что их гуру являются настоящими миллионерами обладающие недвижимостью в США, Европе,Индии, Казахстане, и России. Также в Дели находятся их гуру, которым они много лет жертвовали большие суммы денег. И вот эти люди не могут позаботится о каких то там 140 чел. Делайте выводы.
10
18
.24.04.2020 17:59:35
Гость, в Евромеде много лечатся бюджетников, в санатории Евромед много проходят реабилитацию бюджетники.
3
3
Ь|24.04.2020 18:15:39
Емае, когда у меня возникают сомнения, что ответить человеку, и как вообще вести с ним диалог, и стоит ли вообще с ним разговаривать, я задаю простой вопрос - скажите Вы за путина, или против? Это Вам вопрос, в данном случае. Ответ подразумевается однозначный, либо за либо против. Ну так что?
25
0
Алкач24.04.2020 19:17:03
Мне б так жить! Не понимаю, на что они жалуются. Не надо покупать еду, платить за квартиру, и, опять же, к святыням вайшнавизма прикоснулись...
9
0
Абстинент24.04.2020 19:28:18
Чтой-то не видать индусов в православных храмах, с чего бы это?
12
2
Беляш24.04.2020 21:05:50
Помощь близка! Степан Бонковский уже спешит на помощь! Давно пора ему выходить на международный уровень.
14
23
Лихачев Александр Владимирович24.04.2020 21:16:41
Даже не стал до конца читать. Люди! Какие многие из нас стали злые! Я в Индию не ездил и не собираюсь - в своей стране нужно отдыхать. Но люди берут туда путевку - многим интересно посмотреть другбю цивилизацию. Зачем обижать людей, которые попали в такую ситуацию и ждут от нас помощи, хотя бы моральной поддержки. Представьте себя на их месте. Не по христиански.
8
4
Беляш24.04.2020 21:16:50
Виктор Петрушов24.04.2020 13:10:53
Анонимному оппоненту: значит, обязанности ТОЛЬКО у государства должны быть, а граждане (если они даже и платят налоги) имеют лишь права?

У граждан основная обязанность - платить налоги!
5
3
Лихачев Александр Владимирович24.04.2020 21:18:01
Но Беляша не мог не заплюсовать. Ему давно надо дать приз самого остроумного посетителя БК.
4
0
омич24.04.2020 21:30:04
типа : сижу в тюрьме я, шарики катаю тебя родная часто вспоминаю...
16
2
Гость24.04.2020 22:32:58
Ну, так и мы тоже сидим на карантине - самоизоляция! Вот только никто не кормит бесплатно...........
14
3
Пивень Виталий Дмитриевич25.04.2020 00:51:08
Господа, находящиеся в "заточении" за госсчет в отеле за 200 долларов в сутки, хотелось бы раскрыть вам глаза. Вы балласт : бомжи, которые сдают бабушкину квартиру в Омске (лимитчики вонючие), чтоб приобретать каннабиоиды и систематически их употреблять. Российской Федерации вы не нужны, так как вы не приносите никакой пользы Родине, не работаете, не платите российских налогов и проматываете свою жизнь в вонючей дыре, позволяющей вам чувствовать себя "белыми господами". Поэтому не * и не засоряйте эфир, * отребье. Самолёт за вами не прилетит. А разозлив Родину вашими сообщениями, ощутите все прелести проживания на улице в условиях жаркого влажного климата. Лучше бы работали, как я и мои коллеги по заводу. И не трудитесь отвечать - с правдой не поспоришь! Удачи
8
19
Елена25.04.2020 02:39:25
Я там была в числе этих людей! Там Люди не только верующие и поправляющие своё здоровье. Работяги как вы все. Я так скажу билеты стоили не 40 т.р., а более 100 000т.р. И не дай бог, быть в такой ситуации-- никому! И вообще мы все здоровые, нас по сто раз проверяли на вирус. Страшно и жалко, от куда злость такая??? Авиабилет у меня был, толка от него мало! Я и 41 человек прилетели через Беларусь в Москву. Спасибо послу Р.Ф. в Индии и людям из Беларусии.
Денежную помощь я не получала!!!!!!Задумайтесь люди не всё так сладко.

И ещё прошу вернуть наших людей в Россию.
21
3
Андрей_С25.04.2020 03:21:40
То есть, их разместили в отеле, кормят, а им еще и наличных денег надо? За какие заслуги, позвольте узнать? И ноют, ноют, словно дети в пионерлагере на карантине! Ты посмотри, уже со времен крушения СССР поколение выросло, а всё ноют, требуют, капризничают! Обнаглели, господа!
2
4
Елена25.04.2020 03:22:37
Крючек, ха ха ха! Ф.И.О есть? Вы самоизолировались сами и по собственному хотению! Включайте мозг в голове!
18
5
Андрей_С25.04.2020 03:25:01
Елена, злость оттуда, что мы в эпидемию дома сидим в самоизоляции, а вы каким-то макаром в Индии оказались! И все вам должны и обязаны! И заметьте, вас там не бросили, а кормили-поили и денег дали, а вы тут с праведным фырканьем выступаете! Вам бы молчать и кланяться, а не губу раскатывать! Не тот, матушка, у вас коленкор!
6
8
Елена25.04.2020 03:27:43
Андрей_С, причем тут деньги? Все хотят в Россию самолетов нет, а авиабилеты на руках просроченные.
4
19
Елена25.04.2020 03:46:02
Андрей_С, Я деньги не получала! Знаете чудом в самолете оказалась. В чем была в том и уехала с отеля. Да кормили и жили в номерах по два человека. И очень благодарна послу Р.Ф. в Индии. Сейчас дома в Москве и я здоровая. Я могу себе позволить хороший шампунь, могу постирать вещи порошком, могу кушать, что хочу. А там в отеле это невозможно. У кого-то давление и свои болячки. Я общаюсь с людими которые находятся сейчас там. Они не выходят из номеров, там есть тараканы. Много людей которые не говорят по Английски. У меня муж в Индии остался, мы на месяц только поехали. Почему сразу нельзя было закрыть наши границы. Может тогда много людей остались дома.
0
0
.....25.04.2020 04:31:50
Путевка 12-15 дней....
"Карантин" с 1 апреля....
Это наверное командировочные??
13
2
Гоша25.04.2020 06:39:48
Елена, вы хотите сказать, что работяги с такими букетами заболеваний, которые там перечислены, могут отдыхать в Индии? И такого возраста???? Там же ужасный климат.
17
2
Сергей М.25.04.2020 09:17:08
В южно-азиатских странах осело множество "рантье", живущих там за счет сдачи российских квартир в аренду. Теперь экономика в упадке. Договоры расторгаются. Эти утомленные солнцем, "даром бременящие землю" люди сели на мель и вспомнили что у них есть Родина. Которую звать, кажется Россия.
19
3
Леди25.04.2020 09:33:07
Я честно сказать не поняла какую ещё им нужно помощь от государства?! Гостиницу государство оплачивает, кормит посольство... а туристам ещё надо (не понятно за какие заслуги) 2400 руб. помощи и бесплатный билет на родину.
Нормальненько устроились.... меня вот почему-то никто не кормит и квартиру не оплачивает
10
5
Виктор Петрушов25.04.2020 10:32:16
)(Yz, извини за задержку с ответом - пули отливал. Я, также как и сказочные Иван-дурак с Емелей-дураком, родился и всю жизнь живу в "непорядочном» государстве. Что поделаешь, так уж Бог определил меня на постоянное местожительства. Радует мою душу только то, что наряду с нами дураками в России множество таких как ты гениев произрастает. Считаете вы, раз налоги заплатили, то и не только можете спокойно спать, но и заставить власть танцевать под вашу «сурдинку». Порядочное государство ОБЯЗАНО вывезти из-за рубежа во время пандемии своих граждан? Не спорю – обязано! Россия с марта и занималась тем, что вывозила тысячи законопослушных налогоплательщиков за госсчет. А в апреле оказалось, что несколько десятков тысяч НЕПОСЛУШНЫХ налогоплательщиков НЕ захотели прерывать свой отдых за границей из-за какого-то коронавируса – подумаешь грипп, да мы его водкой с перцем и как рукой снимет. Но вот незадача – государства третьего мира, куда наши непослушные налогоплательщики улетели поправлять свое здоровье, взяли и отменили авиасообщение со всем миром. Ну и что должна сейчас сделать Россия? Ты же гений, объясни мне дураку так, чтобы до меня дошло.
9
10
Vlad25.04.2020 10:55:54
Всем, кто пренебрежительно называет Индию страной третьего мира, хочу напомнить, что она входит в 10 крупнейших экономик мира! До которых утинской наше ой как далеко! Так что партриеты сильно нос не задирайте - сами в банановой республике живёте!
4
2
ирина25.04.2020 11:44:18
Бог подаст.Или к кому вы там ездили....
7
9
Виктор Петрушов25.04.2020 11:45:19
Мальчик Vlad. В мире есть такая организация, которую ООН кличут. Так вот организовали эту контору 75 лет назад несколько государств, в том числе и моя "банановая республика". Индией в этом узком коллективе даже и не пахнет. Так что не посыпай пеплом свою головушку в обиде за ту страну - для россиян и прочих жителей планеты,она всегда будет в ТРЕТЬЕМ мире. И даже обладание ядрЁнной бомбочкой её не выдвинет в первые ряды.
7
3
Беляш25.04.2020 13:00:48
Виктору Петрушову.
Вы не патриот, и не христианин, Вы приспешник власти, причем любой власти. Я в том смысле, что если придут к власти кришнаиты, то вы первый «Харе Кришна» запоете.
Любить свою страну, свою родину, значит любить своих сограждан (их нельзя отделить от родины). Вы же любите (пусть даже Богом данную) ВЛАСТЬ и соглашаетесь со всеми ее действиями (или бездействиями) как с ИСТИННО ВЕРНЫМИ, а всех не согласных, или попавших в тяжелую ситуацию, или заразившихся опасной болезнью соотечественников - к ответу (цитирую):
-"Развитие событий в нашей стране, да и во всем мире заставят власти и принять нужные поправки в уголовный закон, и ужесточить наказание обнаглевшим согражданам."
4
4
Виктор Петрушов25.04.2020 13:30:27
Недожаренному пирожку: не тебе определять патриот ли я и в какого Бога верю. Родину свою люблю, а вот к балласту типа тебя отношусь с брезгливостью. Может быть, я и циник, но мне наплевать на тех людишек, которые из России хотят сделать дойную корову. Дескать, обслужи по люксовым меркам.
5
3
Глеб Тютиков25.04.2020 13:33:44
Откуда у людей столько злобы и злорадства.
Откуда деньги? Заработали, уверен, честно. Да, сейчас в Индии беспрецедентные меры, насколько это возможно, в виду короновируса. Мой коллега из Хайдарабада застрял в России на работе уже 3 месяц и не может вернуться домой. Так что застрявшие есть по обе стороны границы.
Больше удивляет, что официальные лица не так давно трубили, что заберём всех и ото всюду. Видимо, слова опять разошлись где-то с делом. Не первый раз и не последний.
6
4
Глеб Тютиков25.04.2020 13:35:33
Виктор Петрушов, можете конкретизировать по вашей спецификации тех. требования к балласту? А то я вот совестью мучаюсь: балласт я трепещущий иль право жить в России имеющий)))?
3
5
Виктор Петрушов25.04.2020 13:50:46
Тютиков, под Родиона Раскольникова косишь? Так Достоевский давно уж спецификацию и техтребования для таких людей выдал.
5
1
Глеб Тютиков25.04.2020 13:55:12
Виктор Петрушов, вот незадача, на момент подписания хартии ООН, Индия была ещё британской колонией.
3
2
Виктор Петрушов25.04.2020 13:58:59
Ай-ай-ай! А что, по наследству место постоянного члена совбеза не досталось этой колонии? Печалька.
3
0
Беляш25.04.2020 14:07:36
Виктор Петрушов,
"В главном храме Минобороны появится мозаика с Путиным, Шойгу и Сталиным"

У Вас и на этот счет есть мнение? Хотелось бы ознакомиться.
9
2
Александр25.04.2020 14:12:44
"Нефиг там было делать.", "Кто вас туда гнал ??" - интересно, что толкает людей писать такие комментарии? зависть ?
5
9
Виктор Петрушов25.04.2020 14:32:36
Беляш, я не сталинист, но не вижу трагедии в подобной мозаике, тем более в православном храме. С именем Сталина связана Победа над фашизмом. Пора вернуть его имя в Историю государства. Более того, и имя Берии, под чьим руководством создан ядерный щит нашей страны, также нужно оценить по-достоинству.
3
3
Елена25.04.2020 15:07:12
Уважаемые господа! Я рассказала как всё было! Хотите верьте --Хотите не верьте. Всё, что описала, я это пережила. Если ещё нужны подробности, я расскажу. Люди просят организации вывозного рейса в Россию, домой. А тут устроили дет-сад. Не надо ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, нужен ВЫВОЗНОЙ РЕЙС! Прошу задумайтесь, мы могли быть на ихнем месте.
7
3
Туда они прибыли совершить паломничество к святыням вайшнавизма25.04.2020 15:10:09
Туристы, вот скажите, почему я, просто отменив поездку (как и многие другие Омичи и Россияне в разные страны! С мозгами) в Италию для всей семьи, не претендуя на возмещение расходов, должна заплатить налоги и оплатить вам бесстрашным путешественникам билеты? Напишите пожалуйста еще одно открытое письмо, в свой родной Омск, объясните почему мы вам должны помочь? Мы дома сидим, платим налоги, а вам и так государство (читай мы плательщики налогов) уже оплачивают гостиницу и еду. В смысле денег нет у вас? Вам все оплачивают! Вы нищие путешественники? А мы тут при чем?
2
0
Оля25.04.2020 15:13:54
Нужно делать выводы насчет российской власти, которой народ на фиг не нужен. Очень жалко людей, которые попали в такую непростую ситуацию. И обидно, что так много озлобленного,тупого плебса, которые не способны на сострадание к своим же землякам!
6
3
Туда они прибыли совершить паломничество к святыням вайшнавизма25.04.2020 15:16:11
Почему сразу нельзя было закрыть наши границы. Может тогда много людей остались дома.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167437/#comm

Это государство должно думать за таких как вы? Уже с января было ясно, что ситуация с вирусом не очень позитивная.

А про завистливых людишек это вообще феерия, действительно, сидим и завидуем.
5
0
Глеб Тютиков25.04.2020 15:17:38
Виктор Петрушов, уверен, отсутствие Индии в Совбезе ООН как постоянного члена их не особо тяготит. Индия сейчас 7 по объему ВВП в мире, в то время когда 1/8 часть суши лишь 11-я. Ах да, эта страна стала независимой лишь чуть более полвека назад и является экспортером трудовой силы разного пошиба как для стран Персидского залива, та и для информационных и энергетических проектов по всему миру. Так что ирония и сарказм в отношении этой страны неуместны.
8
2
Леди25.04.2020 15:18:25
Александр,
Я думаю, что «писать такие комментарии людей толкает» праведное негодование.
А как ещё можно относиться к поступкам людей, которые не просто из-за беспечности, а из-за своей примитивной расчетливости, доставляют столько проблем и забот другим. Они поехали отдыхать по дешевым путевкам, когда всем трубили не делать этого, а сейчас кто-то им чего-то должен: кормить, вызволять, на карантине их контролировать ... не говоря уже о том, что вот из-за таких путешественников пол страны уже месяц сидит дома.
Не надо ставить себя выше всех, лично я за то, что бы каждый человек сам отвечал за свои поступки и за свои ошибки, а посему, я бы предъявила этим хитроумным гражданам все расходы, которые на них потратили.
1
2
Елена25.04.2020 16:48:58
https://youtu.be/GqFMK7HOoek

Зайдите на эту ссылку. Застрявшие в Дели.
2
5
Виктор Петрушов25.04.2020 17:42:13
Тютиков, меня не волнуют ни Индия, ни Китай, ни США, ни европейские или прочие страны.Пусть они хоть первое место по экономике, хоть последнее занимают. Я знаю одно - моя страна с прежним названием СССР была одной из двух СВЕРХДЕРЖАВ. Ну и что произошло с её экономикой, политикой, идеологией? А накрылись все эти прибамбасы "медным тазом". Россия выбирается из-под обломков рухнувшего государства, набирает сил для того, чтобы вновь стать сверхдержавой, но уже на другой платформе. И знаешь какая самая сложная проблема для построения сверхдержавы? Не поверишь - начинка наших граждан. Пока не изменится менталитет, пока не исчезнет потребительское отношение к жизни, халява и прочие непотребности, нельзя построить сверхдержаву. И нечего здесь ныть о жалости к поуехавшим и невернувшимся, нечего закатывать глазки и заламывать ручки с обвинением комментаторов в черствости, зависти, злорадстве. Что заслужили туристы, то и пусть получают. Вряд ли до них дойдет наше отношение к их поступкам - такими уж их мамки родили.
2
2
Юрий25.04.2020 19:49:28
петрушову, ну, то что налоги платили это не факт. Да и за их налоги можно оплатить посещение платного туалета в Индии, не более.
1
1
Сельман25.04.2020 20:04:58
во развели треп изза 5 омичей Елена раз ты так за них радеешь , займи им денег и вызволи их из индианского плена , потом отдадут да и все
1
2
Александр Баженов25.04.2020 20:06:40
Vlad,а Вы уверены что эти 140 были электоратом Путина,скорее наоборот.
1
5
Александр Баженов25.04.2020 20:10:46
евгения, а чтобы не было мучительно больно и стыдно за омичей оплатите их проезд,поселите у себя на карантин и тогда выйдя на Любинский проспект можете плевать в лица проходящих омичей.
0
0
Vlad25.04.2020 20:52:00
Александр Баженов, возможно - я взял по максимуму
1
0
Коля25.04.2020 21:04:50
Вишна им в помощь
7
0
Беляш25.04.2020 21:46:15
Александр Баженов, а вы с Петрушовым уже сейчас «плюете в лица проходящих омичей».
7
2
Дмитрий25.04.2020 22:24:03
Виктор Петрушов, успокойся уже со своим СССР, его нет уже 30 лет, и слава богу, жалко, что такие, как ты, вместе с ним не канули в бездну. Что вы можете построить совки несчастные?
4
0
Виктору Петрушову, строителю сверхдержавы на другой платформе.26.04.2020 07:28:29
Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер.
Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер.
Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали,
Занимались мы вашими нуждами и заботами.
И я рад сообщить вам итоги работы последних лет:
Результаты есть, просто денег нет.

Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег нет.

В общем, такие у нас хорошие новости,
В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью,
В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз,
Ждут роскошные яхты и самолёты нас.
Ждут Мальдивы, Монте-Карло, Лондон и Пхукет.
Мы бы взяли вас, просто денег нет.

Припев:
Хорошего вам настроения (и всего доброго),
Хорошего вам настроения (здоровья, главное),
Хорошего вам настроения (главное - это здоровье),
Вы держитесь здесь, просто денег нет.
0
4
Виктор Петрушов26.04.2020 09:04:31
Кто бы сомневался в том, что враги России не воспользуются её проблемами? Сидит за компом, например, какой-нибудь бывший наш согражданин на хуторе близ Диканьки и со злобой пуляет в сторону РФ свои «вирши». Прежде всего, рассчитывает он повлиять на местный неустойчивый в моральном плане контингент. А тот контингент, голодный как бродячая собачонка кость, хватает любую информационную пакость, брошенную из-за забора. Не нравится вам НЕдруги СССР? Но его уже три десятка лет нет, а вас продолжает корежить. Вот только новая Россия НЕ МОЖЕТ полностью своего родителя забыть. Мы должны взять из прошлой жизни все самое лучшее и дать объективную оценку худшему, чтобы не повторять его. А насчет «денег нет, но вы держитесь», нельзя забывать, что сказана эта фраза Медведевым была в Крыму на вопрос местной рыночной торговки. Можно было бы ей ответить так: «Уважаемая, вы в российские пенсионный, медицинский, страховой фонды за свою жизнь ни копейки НЕ внесли, так что через международные суды требуйте свою пенсию с Украины, куда вы платили взносы» . Но низ-з-зя! Россия ОБЯЗАНА отщипнуть из своих фондов хотя бы минимум и поделиться с возвращенцами в родную гавань. Крымчане – это не те турЫсты, о которых здесь сыр-бор развели.
0
0
евгения27.04.2020 08:50:51
Александр Баженов, Вам , наверное, и в голову не может прийти, что для кого-то не есть главная мечта-заслужить право "плевать на Любинском в лица проходящих омичей" ...Но больше всего угнетает то, что злорадствующих под данной статьей-большинство!!!((((
0
0
евгения27.04.2020 09:01:48
Судя по комментам, одну из своих "короновирусных" целей власть точно на сегодня достигла...
0
0
Виктор Петрушов27.04.2020 09:25:00
Кого-то угнетает, что на сайте здравомыслящих большинство? Забавно!
0
0
евгения27.04.2020 11:33:22
Сам себя не похвалишь...)))
0
0
СКВ28.04.2020 09:56:33
Рулон Обоефф, я бы сделал так, вернул бы их всех на родину, и уже здесь начал полную проверку, как и каким образом они там оказались. Там же надо более детально смотреть, когда они прибыли в Индию, за какой счёт жили, где доходы отразили, переводы на их имя посмотрел бы, и там стало понято кто волк в овечьей шкуре. Действительно часть может страдать сейчас необоснованно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич