Новости. Омск

Итоги комиссии по вырубке парка им. 30-летия ВЛКСМ: деятельность Щербакова проверят

Фото: тг-канал Шелеста

Шелест «пригрозил» кадровыми решениями.

Вчера мэр Омска Сергей Шелест, заинтересовавшись сообщениями омичей о бездумной вырубке деревьев в парке им. 30-летия ВЛКСМ, пообщался с директором парка Русланом Щербаковым и его ответами остался не удовлетворен.

Градоначальник поручил Щербакову подготовить доклад к заседанию балансовой комиссии. Сегодня заседание состоялось и было решено, что деятельность руководства парка будет проверена профильными специалистами.

Комиссия оценит целесообразность сноса деревьев, объемы возмещающего озеленения и фактическое назначение освобожденных от зелени участков.

«По результатам работы комиссии будут сделаны выводы, в том числе кадровые», — отметил Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Юг24.04.2024 16:38:25
А вы думали, что «поросенок» это днище..
48
2
Гость24.04.2024 17:03:04
Бардак ... Ничего не боятся ... Делают , что захотят, пора навести порядок... Когда в городе будут , делать все для города для граждан области... Где те кто думает о судьбе города , об улучшении статуса , о повышении уровня жизни, уровня благосостояния... Надо заключать ежегодные договора с руководителями всех ключевых структур... Работает хорошо старается человек , продлевать с ним договор , нет не хочет работать в отставку... Начнут работать и больше думать о городе и области... А так порядкаи ответственности нет... Мусор , грязь , коморсанты убирать ничего не хотят, много беззозных территорий... За кем числятся ... Провести инвентаризацию и распределить чья и за кем закреплена... Предупредить не будет уборки штрафы... И главное коммунальные службы и ТСЖ тоже расслабились , свою территорию убирают , смотрят на ка коммерсантов...нужны решения.
45
6
ежкин кот24.04.2024 17:32:14
После драки поздно кулаками махать.
38
2
Верните смертную казнь24.04.2024 17:39:45
На зону этого ишака
34
2
Не понял24.04.2024 17:46:30
Какого ишака? Их тут два.
20
0
как-то так24.04.2024 17:52:00
Не понял

Не 2, а 3. Третий в департаменте культуры.
55
5
$24.04.2024 17:57:31
РАЗВЕ ДИРЕКТОР МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ,)))) ЭТО ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПРОФИЛЬНЫМ И ДЕПАРТАМЕНТОМ И САМИМ МЭРОМ, БАЛЬДЕЛЬЕРО ПОЛНОЕ...ШЁЛ КАК БЫ ШЕЛЕСТ ОБРАТНО НА ВОДОКАЧКУ
48
0
Справедливый перец24.04.2024 18:11:07
В депкультуры должен быть проект благоустройства территории парка. Это такой альбом с угловым штампом разработчика проекта. Проект благоустройства ПКиО должен быть разработан, согласован и утвержден в соответствии с действующим законодательством.
48
1
Makc24.04.2024 18:38:39
Кручу мучу запутать хочу. Шелест вообще, что-ли решил дурачком прикинуться. Маразм.
56
2
Омичка24.04.2024 18:43:50
Сколько лет люди пишут о беспредели в парке, а внимание вдруг обратили только сейчас, когда уже "почки отвалились" -, так удобнее руками разводить типа "ну что тут уже сделаешь"?
42
2
ldjkfnkdfnk24.04.2024 19:12:44
деревья уже срубили, я думаю он сам и дал разрешение, а теперь на сутки отмазку нашел, чтобы они под шумок все сделали
45
2
Василий24.04.2024 19:40:58
Показуха ... Смешно...
36
1
Ребята, я балдею24.04.2024 19:59:24
Сегодня заседание состоялось и было решено, что деятельность руководства парка будет проверена профильными специалистами.

Источник: https://bk55.ru/news/article/232106/
----------------------------------------------------------
Тема до конца не раскрыта. Кто такие профилные специалисты? Неужели это комики из "Отдела технического обеспечения и безопасности" департамента культуры!
45
0
гость24.04.2024 20:00:48
Профильная комиссия тоже вызывает интерес. Если она состоит из тех, кто входит в "зеленую комиссию", то.....
43
0
)24.04.2024 21:02:05
Василий, не смешно и даже не грустно...это охренели вконец, называется...
62
0
Местный24.04.2024 21:11:46
Если что, решения о сносе зелёных насаждений принимаются в зале заседаний в администрации Омска.
Чего мэр попёрся к Щербакову если сначала надо было поднять документы, которые лежат у него на работе.
В тех документах как раз и указано сколько сносится, для чего и по чьей инициативе.
Инициатор сноса отвечает в этом же зале на вопросы комиссии о причинах принятого решения.
Мэр снова решил картину прогнать перед камерой?
33
1
Олеся24.04.2024 21:50:03
Местный, 100% разрешение на снос администрация города выдала, какие претензии к Щербакову могут быть?
24
2
Народ24.04.2024 22:44:39
Если посмотреть и проверить, то каждый директор парка не работал больше года. Придет, наварует и на повышение.....
59
3
Светлана24.04.2024 23:02:17
Какие аварийные деревья? Просто Выкосили часть парка напротив пруда, чтобы организовать там шашлычный бизнес. Катаюсь на велосипеде лет 7 и вижу, как кромсают единственный парк в городе. Ничего святого у руководства города не осталось.
37
2
Светлана24.04.2024 23:03:45
Какие аварийные деревья? Просто Выкосили часть парка напротив пруда, чтобы организовать там шашлычный бизнес. Катаюсь на велосипеде лет 7 и вижу, как кромсают единственный парк в городе. Ничего святого у руководства города не осталось.
5
2
Пенс25.04.2024 06:57:56
Вчера был в парке. Прилетели утки. Кряква вьет гнезда.
39
0
конструктор25.04.2024 08:23:59
Светлана, согласен 100%
за последние годы - от нашего любимого ПКиО 30 лет ВЛКСМ - остались рожки да ножки..
печально всё это
29
2
525.04.2024 08:39:51
Какие бы выводы не были сделаны - деревья уже не вернуть!!! Мэр просто финт сделал для омичей, что вроде он чего-то разбереться, дело то сделано уже, чё теперь кулаками то махать, смешно.
26
0
Гость25.04.2024 09:15:52
Заставить виновных высадить на места срубов взрослые деревья за свой счет!
7
10
гость25.04.2024 10:45:00
Для организации пляжа вокруг пруда достаточно территорий, на которы нет деревьев. Там люди и загарают каждое лето .
28
1
Омичка25.04.2024 11:48:07
гость, какой пляж??? Там вода цветёт, в жару вонища от него. Пруд никогда не чистится. Угробили парк.
13
0
Антон25.04.2024 12:00:10
ldjkfnkdfnk, Разрешение на вырубку дает муниципалитет (то есть комиссия администрации города по сносу, вырубке, обрезке деревьев). Но строительство второго торгового центра в парке уже запланировано. Наберите в поисковике интернета "Публичная кадастровая карта Омской области". Далее укажите кадастровый номер 55:36:120304:1041 и увидите земельный участок площадью 13 856 кв.м. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Для строительства торгово-развлекательного комплекса.
Отведена вся территория от центрального входа за кафе "Вьетнамская кухня" до забора СК Юность - это прямо по границе ул. Б. Хмельницкого. И вглубь парка - по ширине участок примерно, как у СК Юность. То есть немного не доходит до Комсомольской аллеи. Теперь необходимо уточнить местоположение вырубки деревьев. Территория, запланированная под торговый комплекс не доходит ни до озера Соколово в парке, ни до лыжных трасс.
22
0
Семён Семёныч Горбунков25.04.2024 12:01:33
В 1963 году немцы из ГДР сняли фильм "Русское чудо",где Омск впервые был назван "городом-садом". Теперича можно смело снимать фильм "Содом и Гоморра".
14
0
омский житель25.04.2024 12:08:40
Просто концепция парк пней становится применима к этому объекту и необходимо заставить всех кто давал разрешение на вырубку вырастить по 10 деревьев за вырубленное или взыскать материальный ущерб .
11
0
Антон25.04.2024 12:10:41
5, если грамотно высадить новые деревья. Не так как по ул. Ленина, часть из которых банально засохла. Дело в том, что я просмотрел на сайте администрации города правила сноса зеленых насаждений. Обязателен процесс замещения на новые насаждения.
3
1
Мы где живём?25.04.2024 21:09:17
Опять обдурили этого добряка. Он тут решительно не причем.
Жаль конечно деревья, но что поделать, придется строить пивнухи.
7
0
Джельсомино26.04.2024 00:38:58
Был в парке нормальный директор, белочек разводили, пруд вычислил. Его взяли и сняли. А на его место воткнул этого прощалыгу Щербакова, тот давай везде торгашку втыкать, даже дошло до того, что в этом году впервые лет за 40 в Парке не было ни горок, ни ёлки ни ледового городка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич