Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 25 апреля

Печальный рекорд поставлен в Москве.

Омск

Пока в Омской области не сообщают о новых случаях заболевания. Остается так же 54 случая заболевания коронавирусом COVID-19.

Россия

Объявлено о 68 622 случаях заболевания в 85 регионах. Выздоровели уже 5568 человек. Официально зарегистрировано 615 летальных исходов.

Наибольшее количество зараженных — в Москве (36 897), Московской области (7889), Санкт-Петербурге (2711), Нижегородской области (1096), Мурманской области (663), Краснодарском крае (623), Ленинградской области (615), Республике Дагестан (567), Республике Коми (553), Ростовской области (533) и Тульской области (505).

За последние сутки в России было зафиксировано 5849 случаев заболевания коронавирусом в 82 регионах.

Москва остается наиболее пострадавшим от коронавируса регионом России. В пятницу в городе был поставлен очередной рекорд по смертям за сутки. Накануне оперштаб сообщал о 37 умерших.

Мир

Коронавирус распространился уже на 210 стран и территорий. В общей сложности было зафиксировано 2 825 895 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 196 931 человек, выздоровели — 779 774.

Наибольшее количество случаев коронавируса было зафиксировано в США (922 293), Испании (219 764), Италии (192 994), Франции (159 828), Германии (154 999), Великобритании (143 464), Турции (104 912), Иране (88 194) и Китае (82 804).

Наибольшее количество смертей  зафиксировано в США — 52 061. На втором месте по этому показателю Италия (25 969). За ними следуют Испания (22 524), Франция (22 245), Великобритания (19 506), Бельгия (6679), Германия (5760), Иран (5574) и Китай (4632).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
9
Маша25.04.2020 11:52:42
Дай бог, чтобы сегодня не было новых случаев
14
10
Жанна25.04.2020 11:53:39
! На дачу разрешили ехать, я счастлива
9
2
Леха25.04.2020 11:54:46
Ёмаё, в США почти 1 миллион.... Жесть
31
12
Рустам25.04.2020 11:56:24
Количество заболевших в России растёт, зато люди ходят в супермаркеты, а не в маленькие магазины, летают из региона в регион. Вот у нас в городе вирус завозят до сих пор из Москвы.
13
3
Гоша25.04.2020 11:58:19
В Курганской области сделали ограничения на въезд с других регионов. А у нас есть ограничения?
26
7
Безработная25.04.2020 12:02:50
Если мы переживем,для меня и моей семьи, 2020 год будет ассоциироваться даже не с ДО,не с ограничением ,а именно с голодом!!!Россия..***тин и голод!!!
5
7
гость25.04.2020 12:56:30
Рустам, ездят на дачи.
9
1
А вот как ""у них""25.04.2020 14:04:41
"Управление Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области (Мосгорстат) подсчитало среднюю заработную плату жителей Москвы на январь 2020 года.

Как сообщает телеканал RT, она составила 88,9 тыс. рублей.

Если сравнить с аналогичным периодом 2019 года, то доходы жителей столицы возросли на 12,1%. Напомним, что средняя зарплата в январе прошлого года была 79,7 тыс рублей."
_______________________________________________________
Какая у нас средняя зарплата не знаю ..., но думаю, что по любому больше ..., как минимум больше на 15% ..., нам же еще урало-сибирские платят!
Хорошо живем!
19
3
Елена25.04.2020 15:55:53
Гоша, в Омске нет ограничений,самолеты с Москвы каждый день(((.Давно пора города закрыть хотя бы на две недели.
30
8
Гость.25.04.2020 16:21:41
Первая волна паники прошла. Люди осмотрелись До некоторых
стало доходить.Люди задумались. Тактика правительств разных стран тоже отличается.Там где власти менее коррумпированы и где мнение врачей учли - там нет карантина и нет эпидемии.

Швеция, Белоруссия, Туркмения живут своей жизнью.Там нет паники, нет эпидемии, нет карантина. И следовательно, нет разрушения экономики.

Врачи сказали - вирус пришел, люди переболеют и будет иммунитет. Заболевших лечат. Люди зараженные со слабым иммунитетом погибнут. Борьба с коронавирусом - это укрепление иммунитета,по другому - не получится!
Страны, которые придерживаются этой тактики, живут нормальной жизнью. Их потери, в итоге, будут минимальны.

Большинство стран и Россия в том числе пошли другим путем.
Другой путь - это огромные деньги сейчас, и еще более огромные - потом.Пандемия - это бизнес, ничего личного. У бизнеса нет патриотических чувств, нет родины, нет милосердия

А тут еще властям предоставилась возможность отработать мероприятия по подавлению населения. Упустить такую возможность выше их сил.

О какой изоляции можно говорить, если фуры в китай и обратно идут сплошной рекой? Самолеты летают, перевозя инфицированных.
Поезда вообще никто не контролирует - пассажиропоток такой, что проконтролировать невозможно




















б
6
1
Безработная25.04.2020 16:44:06
Че за картинка?Для чего куклу резиновую на кровать положили?Нафига через окно и в маске на нее пялиться??
24
4
Гость.25.04.2020 16:49:04
Что в итоге имеем по России?
1)Заболевшие в тяжелой форме погибнут.Как и в швеции и в белоруссии.Так как лечить эту болезнь врачи не умеют. Китайская сыворотка у нас не работает. То ли мы другие, то ли китайцы обманули...

2) Вместе с погибшими от коронавируса ( если вообще можно так говорить) погибнут тысячи людей от инфарктов, инсультов, онкологии, язвы желудка, острого панкреатита и т.д. В другое время этих людей можно было вылечить. Но сейчас врачи ими не занимаются.Сейчас все стали вирусологами- инфекционистами.

Хронические болезни из легкой формы переходят в среднюю форму тяжести.Средняя форма - в тяжелую. Потому что в поликлиниках приема нет, стационары стоят пустые в ожидании больных с коронавирусом.

3) Количество людей с хроническими заболеваниями сильно вырастет, т.к люди задерганы и измучены.Самоизоляция без средств к существованию резко снижает иммунитет. И тут уже прицепится все, что хочешь - любой вирус и туберкулез и спид и гепатит и т.д.Например в корее, врачи настоятельно рекомендуют при эпидемии коронавируса гулять и заниматься спортом.

Сидя в 4 стенах, при плохом питании с дефицитом кислорода у людей гораздо больше шансов заразиться тем же коронавирусом.

4) Хирурги с золотыми руками и головами вынуждены сидеть без работы, теряя навыки и квалификацию или лечат насморк у потенциальных больных коронавирусом.
И без того потрепанная российская медицина вновь теряет своих специалистов. Врачей заставляют переучиваться на инфекционистов.
25
1
Гость.25.04.2020 16:57:15
Многие семьи реально живут от зарплаты до зарплаты. Проедают почти все, что заработали Едва остается на коммуналку. Апрель прошел - мартовскую зарплату проели. На май не заработали. Как быть? Воровать? Вопрос к властям.
6
13
Никифор Срунов25.04.2020 17:16:25
Гость . пизнес . какой ты умный , "без кислорода" ... У тя чо квартира - барокамера что ли ???. У многих наших жителей и зимой и летом форточки открыты Или кислород он такой большой чо в форточку не залетат ???
8
7
Никифор Срунов25.04.2020 17:19:09
Пра деньги и концы с канцами ... Пить нафик бросьте синька - чмо... А курево тока если один в семье курит то три тыщи а если и мама и папа курить а сынок цигарку подворовыват то все семь тышь
10
5
Никифор Срунов25.04.2020 17:24:12
После того как папа сказал всем отдыхать вереницы алкашни на самаизоляции пошли в алкомаги как косяки гусей осенью , и никто не задумался чо пропиваются последние деньги и дальше их не будет ... Башкой надо думать а не горлом
2
0
jo25.04.2020 17:28:03
Гость., Да, ты прав, Паники там нет. Но трупов много. в 15 раз больше, чем в России. Да и стариков вообще в Швеции никто не собирается лечить. *, одним словом.
посмотрите удельные смерти от короны на 100 тыс жителей по странам.
Россия на 28 месте, США на 12, СвАбодная Европа в первой десятке.
5
4
Никифор Срунов25.04.2020 17:29:54
Чойсы в город вагонами приходит, сам видел как бабы их десятками покупают . Готовить им лень мужиков своих травять корейским химическим продуктом , вона нет чтоб продукцию местного макаронника варить (макароны по-флотски напрмер класна штука ) оне . заставляют мужиков жрать энту мерзость ...
3
7
Никифор Срунов25.04.2020 17:32:52
Короче . никто никому ничего не должен , грабителей и мародерив струлять на месте ... Полномочия такие прорабатываются . Закон суров но это закон
5
2
Александр Александрович25.04.2020 18:06:23
Гость., Воровать , убивать !
3
0
Крис25.04.2020 18:25:01
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, определение вируса и определение антител к вирусу это абсолютно разные анализы. Изучите информацию, прежде чем писать свои выдумки
3
1
дачник25.04.2020 20:00:55
Никифор Срунов, СРУНОВ ТОЛЬКО ТАК И МОЖЕТ ...посидеть на унитазе...На другое не способен...
1
0
Аида25.04.2020 22:13:12
Безработная, точно, что за цирк.., не все здесь слепые.
2
0
Глаша25.04.2020 23:07:41
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, вы городите ерунду. Диагноз устанавливается методом ПЦР-диагностики, это анализ не на антитела, а на определение РНК вируса. Иммунитет к каждому конкретному коронавирусу специфический, анализ на антитела к covid-19 в массовом порядке еще не делается. И, кстати, здравоохранение несет лишь убытки на фоне этой эпидемии.
1
0
Космонавт26.04.2020 00:35:22
Учитесь у китайцев! В Ухане был обнаружен короновирус. Их действия? Полностью заблокировали город. Ни въездов, ни выездов, народ посадили на карантин. Обработка всего города и инфраструктуры. Все в масках. А у нас что? Москва летает куда хочет и прёт всю заразу в
регионы!
0
0
Счетовод26.04.2020 01:36:58
Надо тактично проверить чинуш на деменцию. Придумали самозанятых, хотя все работают сами - принудительный труд запрещен. Вместо карантина - самоизоляция, как первая стадия деградации среднего(доход 17000₽) класса. Самодурство тоже при делах - иначе как самому обнулиться... В общем, сами бьём, сами и караул кричим. А если серьезно, то народ ситуацию давно понял, но надеется...
1
0
неравнодушный омич26.04.2020 07:50:25
корона вирус был и будет нужно просто с ним жить
1
1
Деревня!!!!SOS26.04.2020 09:28:52
ОТКРОЙТЕ МАГАЗИНЫ С КАНЦЕЛЯРИЕЙ!!!!Тетради и ручки закончились,цветная бумага,как ДЕТЕЙ УЧИТЬ!!!!Выезжать запрещено!!!Купить негде ,в городе не работают магазины!!!Ну как это все назвать????А СЕМЕНА!!!!Бездумные правители!!!Как же вы надоели!!!В пимах на посевную не пойдем!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич