Новости. Омск

В Омской области число случаев короновируса выросло на 4 — до 59

Ирина Солдатова

В живых после заражения вирусом осталось 58.

В Омской области зафиксировано 4 новых случая заражения COVID-19.

«Все они заболели на территории России. Двое госпитализированы в инфекционную больницу с признаками ОРВИ, двое находятся на амбулаторном наблюдении, поскольку болезнь протекает бессимптомно», — рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Как подчеркнула глава омского минзрава, мониторинг состояния амбулаторных больных производится регулярно, пациенты оповещены обо всех возможных симптомах, в любое время суток могут сообщить об ухудшении состояния и поступить в стационар.

Таким образом, в Омской области 58 подтвержденных случаев заражения COVID-19. В то же время 20 пациентов выздоровели, 1 человек умер.

Под домашним наблюдением на карантине остаются 872 человека, сняты с учета 11 136. Продолжается активная работа по забору анализов. Всего с момента начала работы проведено 25 419 исследований у 22 544 человек. За последние сутки произведены 1 516 исследований у 1 311 омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
Гоша25.04.2020 16:40:37
Очередной раз убеждаемся, что зараза к нам приходит с Москвы
8
14
Нюра25.04.2020 16:41:45
4 это ещё хорошо, вон в Тюменской области +16...
Люди давайте дома посидим... Здоровее будем
2
4
Телезритель25.04.2020 16:42:38
По телеку в обще жути показывают.... Сильные последствия оставляет после себя вирус
3
3
Паша25.04.2020 16:43:07
Блин, когда уже лекарство придумают
2
7
Кира25.04.2020 16:43:59
Ох.... Страшно то как... Я уже как месяц дома сижу... Все покупки только через интернет
3
4
Никифор Срунов25.04.2020 17:07:34
Я вам скажу так , без фанатизма ... Есть возможность не выходить на улицу - то и не выходи , захотелось погулять - возьми маску и избегай общения , просто представь что каждый человек потенциально заражен а уж если чел без маски и еще и бравирует этим то он точно будет зараженным ... общайся с такими только по телефону ...
0
0
Вадим25.04.2020 17:10:20
Никифор Срунов, я таким заявляю, что они * и перестаю общаться на совсем. А зачем вам общаться с такими *?
9
2
Никифор Срунов25.04.2020 17:11:35
Надо отметить что большинство наших людей считают себя сверх умными. А по факту оказывается наоборот , можно было бы плюнуть на них - пусть вымирают , но фактически пострадают то не самые "умные " , а их больные родственники ...
9
4
Виталий25.04.2020 17:17:22
Покажите больных!почему их не показывают?без работных, голодных ,показывают,а виновников торжества нет!они есть вообще?
10
7
гостья25.04.2020 17:23:09
Нюра,

Это крик в пустые головы недоделаных Омских дегенератов.Голова у них чтобы в неё жрать редиску с собственной дачи.
12
2
омич25.04.2020 17:27:34
двое находятся на амбулаторном наблюдении, поскольку болезнь протекает бессимптомно

Источник: https://bk55.ru/news/article/167534/

А как они поняли,что они больные, если у них болезнь протекает безсимптомно?
7
1
Читаем между строк25.04.2020 18:23:25
1500 исследований в сутки при заявленной мощности 3,5 тыс. Группы риска не обследуются,меди и кассиры супермаркетов , службы доставки, пищевые предприятия
11
1
Аленка25.04.2020 18:52:20
До сих пор нет масок в больницах! Почему мы должны ходить в марлевых повязках? Обеспечьте нас респираторами!
5
4
11325.04.2020 19:09:42
Виталик,а ты больных спросил,хотят они,чтобы их показали? У нас народ такой,может и суд Линча устроить,особенно,если узнает,что они из Москвы приехали.
2
6
ветеран25.04.2020 19:53:03
Нюра, и подождем, пока к нам еще н е с к о л ь к о тысяч масквачей привезут ...Им же надо разгрузить маскву...
3
1
ветеран25.04.2020 19:54:19
Никифор Срунов, маска тебя не спасет...Даже МЧС уже высказалась по этому поводу...Лучше НЕ В Ы Х О Д И....
4
10
дачник25.04.2020 19:55:36
гостья, ООООООО Гостья В Ы С К А З А Л А С Ь....НЕ подавись, когда китайскую редиску ЖРАТЬ будешь...
3
2
дачник25.04.2020 21:49:39
В живых после заражения вирусом осталось 58.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167534/

Автор, ВЫ так здОрово "сочиняете", что закрадывается м крамольная мысль - ВЫ С О Ж А Л Е Е Т Е, что "...осталось 58"...

Вот примерно так у вас звучитРезультаты поиска



«На безымянной высоте» — популярная песня о Великой Отечественной войне, ... Нас оставалось только трое. Из восемнадцати ребят.
0
0
делегат25.04.2020 22:32:31
Солдатова-министерша только улыбается..
4
1
Виталий25.04.2020 22:37:07
113, какой суд Линча вы о чем?у нас народ соседа то наказать не может за ночные пьянки!а показать должны так как не верится в этот бред,одни басни ,болею ,вылечились ,а кто болеет ?кто вылечился ?кто они ,где?вот лично вы кого-нибудь знаете 100% что нет!и никто в Омске не знает!нас нае...т а мы верим и сидим без работы
0
2
дачник25.04.2020 23:14:26
Виталий, Вы правы...Вообще то ЗА ЗАРАЖЕНИЕ , кажется, грозит УГОЛОВНАЯ ответственность...А как Я могу узнать, кто меня МОЖЕТ запазить, на кого в СУД подавать ????? В больнице то же не скажут, сославшись на больничную тайну...
3
0
dmitriy26.04.2020 06:46:17
они обещали верховному целителю к 28 апреля развернуть 1546 коек для больных с короновирусом --- и прочую архиважную технику --- вот степень их понимания и точность прогноза --- и у них есть еще мощный аргумент --- смерть пациента ---- заразите меня чем-нибудь ---- чтобы я тоже умер в 91 год----- кругом проходимцы --- недоучки и шарлатаны --- вот их бы изолировать )))))
1
0
Фима26.04.2020 16:11:59
Эта новость не остановит гуляющих и охваченных заботой о Здоровье бегунах, а для дачников вообще не актуальна...,
Они до последнего не верят , что могут принести заразу своим близким....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич