Новости. Омск

«Больницу Водников» переведут под лечение инфицированных коронавирусом

Там все должно быть готово через полмесяца.

В Омске появится еще одна больница для лечения больных Covid-19. Согласно подписанному вчера распоряжению, председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил список медицинских учреждений, перепрофилируемых для помощи пациентам с коронавирусом. В перечне — одна омская больница.

Расположенное на ул. Красный путь федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», или «Больницу Водников», перепрофилируют под эти нужды.

В больнице должны подготовить 50 коек. Медучреждение в этом качестве должно заработать с 14 мая 2020 г.

Год назад циркулировали слухи о закрытии медучреждения.

Под эти цели в городе перепрофилировали БСМП-2 и роддом № 4, силам Минобороны строится инфекционный госпиталь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
Гостья25.04.2020 20:40:24
Приличная поликлиника, почему закрыть хотели Евромед рядом?
28
3
Гость.25.04.2020 20:41:55
Такое впечатление, что к нам буду свозить больных коронавирусом со всего мира.
53
0
Гость.25.04.2020 20:43:51
А больным с другими диагнозами теперь что - заговорами лечиться?
8
0
Гога25.04.2020 20:52:02
А я на водниках медкомиссию прохожу, надо в другую больницу уходить.
25
2
Омичка25.04.2020 21:01:21
Полагаю, туда будут госпитализировать особо одаренных, номенклатуру.... А остальных в коридоры многопрофильной....
18
0
Стерва25.04.2020 21:02:58
Так вы же эту больницу совсем недавно закрывать собирались в результате оптимизации, господа чиновники!!! Пока петух жаренный не клюнул, не образумились? Ну и кто вы после этого, оптимизаторы всякие? (сами себе определение придумайте, позабористее!)
11
2
за всех.25.04.2020 21:06:23
есть там такая стародубцева редкая воровка ,надеемся прокуратура укажет ей место ,нет поможем.фсб интересуется.
1
7
за всех.25.04.2020 21:10:49
Ай Солдатова молодец!, слышь * не устал гадить.
9
1
ЧЕЛ25.04.2020 21:41:07
Ай Солдатова молодец!, НУ а какие больницы в 21 ,22 и 23 будут перепрофилироваться ? и За какие шиши...?
16
4
Леди26.04.2020 00:29:31
Видно доходное это дело..... койки (под бушующих больных) предоставлять... народ разчухал как выгоду поиметь... молодцы
19
6
Жуков26.04.2020 00:46:50
По всем Водникам заразу разнесут. Нельзя было сделать койки в кировской дристаловке. министершу надо гнать поганым веником. Опыта работы чуть-чуть, зато активистка. Достали эти партии.
6
1
###26.04.2020 03:49:21
БСМП-2 и роддом №4 - оба медучреждения в Октябрьском районе.
Хватило бы и одного на округ, второй можно было в другом сделать.
9
1
Гриб26.04.2020 07:17:20
за всех., Терапевт мекина, вредная до ужаса ей с людьми нельзя работать.
19
1
Есть нужда! Тогда мы идем к вам!26.04.2020 09:21:42
Осталось только будущих больных найти и лечить...лечить..лечить.
А что со сборно-разборным больничным комплексом от Шойгу??Так и пустует??
10
2
ЧЕЛ26.04.2020 11:02:57
Есть нужда! Тогда мы идем к вам!, главное бабло освоить -в этом тема... да от игорька угрозу отвести...
7
1
Алексей26.04.2020 11:03:43
Видно, плохи дела уже
23
3
Анна26.04.2020 11:07:23
Раз уже отчитываетесь о количестве перепрофилированных больниц, может, пора реальные цифры заболевших показывать? А то на 50 человек не многовато ли больниц?
5
0
гость26.04.2020 11:08:46
Стерва,
так Гостья же писала про Евромед.
24
3
Макс26.04.2020 12:27:25
Это единственное в Омске и возможно даже за Уралом медицинское учреждение имеющее высококвалифицированный штат и высококлассную команду выполняющую высокотехнологичные операции в частности по пересадке печени. Переводить данное учреждение под лечение больных короновирусом по сути это преступление. Как говорится не нытьём дак катаньем. Госпожа Скворцова чётко идёт к поставленной задаче по уничтожению медицины. Не получилось год назад закрыть больницу, теперь несчастье помогло. То что происходит сегодня в России это уже действительно страшно.
15
0
сергей26.04.2020 12:41:33
не мытьем. так катанием- долго подбирались и никак. а теперь случай подвернулся, а почему действительно не "Евромед"??? либо ООО "Рассвет" Нателлы Полежаевой - и дело бы сделали полезное и Рассвет спасли бы от разных бед..... а главное больница бы ожила , место хорошее и функциональное...
10
1
сергей26.04.2020 12:51:10
Есть нужда! Тогда мы идем к вам!, - а там сам Шойгу видимо с генералитетом собирается оздоравливаться…….( было бы смешно. если было бы не так грустно),что будет с этим пластмассовым "сараем" после стихания проблемы???? или освоили очередной пласт статей бюджетных средств , как ранее в омской области по прихоти бывшего на бесполезные флюорографы, отчитались, а каков эффект от них - НУЛЕВОЙ.. поведайте нам дальнейшую перспективу этого ЛПУ????
7
4
Царь обнуленный26.04.2020 14:39:54
А не чё что там люди живут над больницей ! Че места другого не нашлось ? Березовая . На чайкиной . Это новый министр сучка драная там захотела . Мест больше нет как будто вот дура бешенная .
8
2
Гостья26.04.2020 15:10:58
Царь обнуленный, люди живут над поликлиникой, стационар в отдельном корпусе.
4
4
Андрей26.04.2020 15:19:36
Теперь нужно будет это гиблое место за пять кварталов объезжать... Жаль людей, живущих в этом доме.
6
3
Гостья26.04.2020 15:53:54
Так палата для инфицированных не в доме, тупицы вы недотыканые!
1
0
Вэдрук26.04.2020 18:38:04
Дадут отдадут у вас на уме главное отдать раздать прям как пигмеи изуродовали все дома расковыряли под красномордых пьяниц.нарко аптек выбив окна..Чувство такое что во власти одни больные на голову нарик фонарик алкашом непросыхаемым.
8
3
Андрей26.04.2020 19:08:19
Гостья, что ты куришь? А обрабатывать близлежащую территорию растворами кто будет? Как устроена приточно-вытяжная вентиляция в данном заведении? Обеззараживается ли воздух на выкиде вентиляторов вытяжки, на выходе из шахт естественной вентиляции? Уверен, в этом доме стоимость еще и стоимость квартир упадет сильно. Пострадают, как всегда, простые граждане.
3
3
Гость26.04.2020 19:13:34
Андрей,
У вас с головой порядок? Вам же объяснили что в доме поликлиника, лежат в другом здании.
6
2
Андрей26.04.2020 19:22:32
Гость, не болтайте ерундой. Дневной стационар находится в двух шагах от здания поликлиники. Фактически, непосредственно возле дома. Кто обезопасит жителей дома от заразы?
6
1
Царь обнуленный26.04.2020 19:32:51
В поликлиники ещё этой детское отделение . Окна жителей выходят на окна стационара . Поздравляю жителей пятиэтажки и частного сектора в 20 метрах это все удовольствие . Привет солдатовой .
3
5
Гость26.04.2020 19:35:03
Андрей,
Никакой вирус не долетит из отделений до дома и при чем дневной стационар? Меньше по улицам шароебтесь, здоровее будете.
6
1
Андрей26.04.2020 19:53:09
Гость, вам с "Гостьей", случаем, не платят за комменты? Пора бы Великий и Могучий учить, школота провластная.
2
3
Гость26.04.2020 20:03:55
Андрей,
Вы бы лучше вино- водочные магазины стороной объезжали.
3
1
Андрей26.04.2020 20:07:11
Гость, в отличие от вас, диванных воинов, не употребляю. Не пытайся здесь отработать свою копеечку: не выйдет.
1
1
гостья27.04.2020 07:33:59
Андрей, Теперь нужно будет это гиблое место за пять кварталов объезжать...

Вот и обьезжайте, дышать легче станет.
1
0
ёж в тумане27.04.2020 09:49:36
Макс, так у нас еще со времен Рудакова в МСЧ-10 гнобление резекций печени шло.А за резекции жкт Добровольскому вообще памятник поставить надо, вместе со всеми сотрудниками, принимавших участие в операциях.Не любят у нас умных, стремящихся к серьезному профессионализму...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич