Новости. Омск

Бурков: Бизнес терпит убытки, за апрель налоговые поступления упали на 37%

Губернатор высказался о первых последствиях ограничений в региональной экономике.

Губернатор Александр Бурков сегодня высказался о ситуации в экономике, вызванной  негативными последствиями ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 в регионе достигло 71, среди них — шестеро детей. Есть первый летальный исход. Ещё четверо находятся в тяжёлом состоянии. Тревожная динамика прироста — за прошедшие сутки +9 человек. Регион разворачивает госпитальную базу для оказания медицинской помощи и лечения коронавирусных больных в условиях пандемии. Единственной проблемой остаётся нехватка аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Регион не выйдет на нормативные показатели до конца апреля, но недостающее количество должно поступить по контрактам в конце мая — начале июня.

В условиях введенных ограничений и население, и бизнес испытывают определенные материальные и финансовые трудности.

«Мы видим, что идёт снижение налоговых доходов — на 37% за апрель. Особенно заметное падение по налогу на прибыль и на имущество, хотя мы имели по итогам первого квартала рост на 20 процентов. Бизнес терпит убытки, нет оборотных средств и денег на зарплату, как следствие — сокращение работников. С каждым днём растёт количество звонков в службу занятости — люди пытаются встать на учёт как безработные», — отметил Бурков. — При этом слабо используются банковские инструменты финансовой поддержки: кредитные каникулы, «нулевые» займы под заработную плату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
1
Алексей27.04.2020 21:21:05
Может по телевизору и дают какие то кредитные каникулы и нулевые займы, то по факту например в Сбере: звонишь в омский офис, отправляют на горячую линию. Там слушаешь 40 мин.робота. Потом идет сброс звонка, с той стороны. Потом опять то же самое еще пол дня. Если заполняешь онлайн заявку, прикрепляешь снилс, копию паспорта и т.п. на следующий день приходит смс- " отказано". Как я понял не испытывает финансовых трудностей только администрация - все вовремя и в полном объеме платят. Так если на 37% упали поступления, то нужно не сказки про бесплатные кредиты рассказывать, а срочно штаты административного персонала сокращать минимум процентов на 20. Медицинские расходы ведь будут только увеличиваться.Иначе область и город получат жесточайший дефицит бюджета, который покрывать придется возможно за счет кредитов, закладывая банкам госсобственность по бросовой цене.
16
2
Гость27.04.2020 21:32:03
Опять констатируем факты. Как говорится - снова здорова)))
50
1
Ленинец27.04.2020 21:37:18
Может налоговую ликвидировать, а то скоро не с кого и не с чего налоги брать будет
0
0
гвоздь27.04.2020 21:41:36
Бурков быть статистами мы и без тебя можем, Вы уважаемый губернатор займитесь реальной помощью омичам и омскому бизнесу.недаром сегодня читал , что Омск опять по спасению бизнеса в хвосте российских городов.
Пора заставить ВАМ омских чиновников реально начать работать , а то они Вам лапшу на уши вешают, и вы же останетесь крайним
11
1
12427.04.2020 21:52:12
Ну. И когда на свободу, с чистой совестью?
21
1
Марина27.04.2020 22:04:03
Ленинец, налоговую конечно ликвидировать не нужно. На налоги: горит свет на улицах, делают дороги, финансируется здравоохранение, армия, дети учатся и т.п. А вот в администрациях, если сравнивать с европейскими городами, близкими по численности штаты раздуты.
28
0
гость27.04.2020 22:26:18
А, что будет в мае, еще % 30 добавится.Народ теряет работу, ну а те кто еще при деле, так в мае и так мало рабочих дней.
8
1
ЧЕЛ27.04.2020 22:50:03
горемыка...не было бизнеса,и вдруг не стало....расходы бестолковые надо сокращать-самое время...Плитку-то всеравно укладывать не на что... ан нет ..думку думает про святое...
15
0
житель27.04.2020 23:12:32
Ленинец, Оставить только СУДЕБНЫХ приставов ш т р а фы собирать для пополенения бюджета..Других то доходов не стало....
11
0
мимо проходил27.04.2020 23:18:02
Да это даже не полдела и не его треть! Основная проблема не в том, что он убытки терпит, а в том, что власть в очередной раз показала, насколько ей нужен бизнес и работающие по найму у него. Треснуло кое-что кое-где кое-у-кого. Но не в бюджете точно! Весь остальной плач Ярославны смысла мало имеет - урок от власти обычно лет на десяток-то, думаю, усваивается.
25
0
Мда27.04.2020 23:26:52
Эта песня хороша, начинай сначала. Разговоры, рекомендации, предостережения и т.д. и т.п. результат ноль
0
0
Олег27.04.2020 23:50:12
В марте рапортовали, дескать 200 с чем-то аппаратов ИВЛ готовы развернуть! Отнимаем от этого число заболевших - получаем запас в тройне! Или заболевших больше или в марте спиндели (не итальянское слово).
22
0
Галина27.04.2020 23:53:49
А предполагалось, что будет по-другому? Теперь будут констатировать, сколько чего загнулось, и на этом все, а зачем нам все это рассказывать?
27
1
Женуария28.04.2020 00:44:06
Кредитные каникулы, говорите, нулевые займы... Эту всю лабуду мы не знаем, зато знаем, что Сбербанк нашей организации в одностороннем порядке снижает лимит кредитования уже второй раз в течение месяца!! Вот и вся поддержка предпринимательства.
27
0
Станислав28.04.2020 01:34:57
Спроси у Набиулиной:" Как так Эльвира Сахипзадовна, Вы ведь уверяли что достаточно льготных кредитов бизнесу и всё будет работать как и до пандемии? А "вертолётные деньги" увеличат инфляцию? А теперь дадите нам денег из федерального бюджета, на выполнение майских указов Президента России?".
Загнать барыг в финансовую пустыню, много ума не нужно. Вот теперь попробуй всё оживить. Народ, у которого и были небольшие накопления, и оставшиеся на САМОИЗОЛЯЦИИ без доходов их проели. Пока они выйдут на прежний уровень доходов? Сейчас основная масса потребителей также, с дырой в кармане. Теперь будет медленно восстанавливаться экономика. Только ограничения по переезду снимут, отток населения увеличиться. Народ будет готов работать, не за "серую" (за "белую" МРОТ и остальное серое), а за "чёрный" нал. А следовательно, меньше отчислений налогов и обязательных платежей.
Вы Александр Леонидович, если реальный политик, спросите про это у Путина, на селекторе.
Но это так риторический вопрос. Конечно никто ни посмеет его об этом спросить публично. Потому что все вы главы регионов не политики, а карьеристы, и избирателей за вами нет, а следовательно, и народной поддержки у вас тоже нет. Значит какой вам смысл у него что-то волнующее людей спрашивать. Вам ваша шкура дорога! А на людей вам наплевать.
28
0
Андрей28.04.2020 08:30:15
бизнес терпит убытки но ты же сам его и организовал господин гауляйтер. люди сидят без денег. соответственно все закупают только самое необходимое что бы выжить. скажу больше даже если прямо сейчас прекратить эту коронавирусную истерию на восстановление уйдет 3-4 месяца. а еще кому-то из городских чиновников придется ответить и должностями и рублем.
25
0
Здесь Вам не Тут28.04.2020 09:27:06
Нулевые займы?! Да хрен там, уж извините за грубость! Общался со Сбером, Россельхозбанком - ответ один: да, слышали, но мы в Омске не выдаем. Звонил по мелким банкам, так те и не собираются такие кредиты выдавать! Вот и вся поддержка мелкому бизнесу! Выживайте как хотите! А что касается налогов, так там в лучшем случае отсрочка платежа, а потом будь добр всё отдать! Страна абсурда какая-то! Весь мелкий бизнес поставили в такую позу, что Кама-Сутра отдыхает!
39
0
Инокентий28.04.2020 10:04:49
Показали президента, как он проводит самоизоляцию.Плавает, тренируется, гуляет в лесу. Как по мне, так это лицемерная издевка над людьми, запертыми в маленьких квартирах, особенно не повезло тем,которые имеют большие семьи.
Объясните мне, как ксива в кармане может повлиять на иммунитет? Почему полицейские, ходят по несколько человек и им можно, а простым людям нельзя выйти, соблюдая огромную дистанцию, пробежать по набережной Иртыша? Смысл останавливать машины, если человек едет к себе на дачу, где в округе нет никого? Ответ очевиден.
По теме, наш губер возбудился по поводу недополучения денег в бюджет, но вся деятельность власти по поддержке- всего лишь видимость заботы, одно то, что предприятия и коммерсантов заставляют выплачивать зарплату , при этом в первую очередь нужно выплатить налоги на зарплату, говорит само за себя. Центральная власть полностью расписалась в своем бессилии,скинув решение проблем на регионы, а региональная ловит рыбу в мутной воде, покупая втридорога аппараты ИВЛ и много еще чего.
11
1
я28.04.2020 10:36:42
почему бездействует банковский?
6
1
Поросёнок Фунтик28.04.2020 10:41:08
Лето переживём ,подождём пока вы всех разорите
А к осени стадо протрезвеет
Оголадает , поймут те кто не понимал ....
7
0
сергей28.04.2020 13:04:23
Станислав, согласен с вашим мнением - Набиуллина, Орешкин, Чубайс,и их"подпевалы" типа соловьева, собчак и прочие..... давно живут своими(МВФ) законами, а ставленники по регионам- конечно просто исполнители их решений и уж
точно, на мой взгляд, за ними мало людей. разве что процентов 10 - 15 %,включая" семейных"родню и близких , посмотрим введет ли Бурков по рекомендации некого гражданина из Москвы- разовые пропуска, кюар - коды- в россии есть примеры , когда от рекомендаций этого московского гражданина ОТКАЗАЛИСЬ некоторые самостоятельные политики - губернаторы, например из Калининграда
6
0
сергей28.04.2020 13:14:06
Инокентий, Вы правы на все 1000%, посидел бы Бурков в квартире 31 мс без денег с зеной и своим пацаном реально, без выхода...... по другому бы давал интервью и рекомендации людям
6
1
я28.04.2020 16:07:50
банковскому-взять ситуацию на личный контроль
3
0
GT29.04.2020 10:43:41
Женуария, у Германа были две достаточно серьезные черепно- мозговые травмы. Видимо, не прошло все это даром.
2
1
омич29.04.2020 17:13:05
Алексей
Какие тебе кредиты если ты автоответчик с роботом путаешь?))
0
0
Галина29.04.2020 23:01:26
"Эй, режиссер, заканчивай съемку, а он смеется в объектив, как в прицел"
0
0
Lenin01.05.2020 03:25:49
Здравствуйте, я встретил искреннего Доктора, купившего мою почку на общую сумму 420 000 долларов США после продажи моей почки, я смог купить дом и начать новый бизнес. Теперь мои дети могут есть как есть, и все так, как я этого хотел быть, я так благодарен, что я мог изменить историю моей семьи. Вы можете связаться с врачом для получения дополнительной информации.
Электронная почта: doktor.michaellarry@gmail.com
1
0
Галина04.05.2020 11:46:31
Если бы в начале эпидемии закрыли город, не было бы необходимости вводить карантин, предприятия работали бы и платили налоги, а недополученные 37% можно было пустить на помощь омичам проживающим в Москве без прописки и работы. И все были бы довольны и была бы еще и экономия, не пришлось бы платить пособие новой армии безработных. Только "БЫ" мешает!
0
0
JOYCE BERRY08.05.2020 04:52:27
Я стал жертвой мошенничества, но когда я увидел сообщение о ссуде о том, как женщина с тремя детьми получила ссуду из предложения о предоставлении займа bestokoko, я был поражен. Я только что одобрил свой кредит 19 декабря 2019 года и получил свой кредит 20 декабря 2019 года. Если у вас финансовый кризис, не стесняйтесь обращаться к этому частному кредитору, который предоставляет кредит под 3% -ную процентную ставку по всему миру. Получите ваш законный кредит в предложении кредитования bestokoko и прекратите тратить время с поддельными кредиторами. Свяжитесь с нами сейчас по электронной почте: (medallonfinancia@gmail.com) medallonfinancia@hotmail.com Спасибо, я благодарен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич