Новости. Омск

Омская область оказалась одним из самых бесстрашных по коронавирусу регионов России

Каждый пятый у нас не боится новой инфекции.

Составлен рейтинг российских регионов по степени обеспокоенности ситуацией с распространением коронавируса. Проводившие опрос специалисты страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» респондентам по всей стране предлагали оценить степень своей обеспокоенности по шкале от нуля до десяти. В целом по стране пандемией и ее последствиями в той или иной степени оказались обеспокоены 85,5% опрошенных, тогда как 14,5% заявили, что они вообще не испытывают страха.

Максимально обеспокоены сложившейся ситуацией жители Дальневосточного федерального округа.

При этом выяснилось, что есть регионы, где люди вовсе не обеспокоены  ситуацией с коронавирусом. Наибольшая доля таких респондентов была зафиксирована в Санкт-Петербурге (33,3%), Северо-Кавказском федеральном округе (21%) и Сибирском федеральном округе (20,8%). В список самых «бесстрашных» регионов попала, в частности, Омская область (20%).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Гость27.04.2020 21:34:35
Ох и фантазёры............
2
5
12427.04.2020 21:50:04
Смелого пуля боится, храброго штык не берет!
14
1
мимо проходил27.04.2020 22:11:07
Когда ни денег ни масок - беспокойся не беспокойся - толку-то.
18
7
Татьяна Ивановна27.04.2020 22:59:31
Дуракам - море по колено!
17
4
Михаил27.04.2020 23:03:37
А чего бояться то? Итог один - если работаешь, то помрешь от короны, сидишь дома - помрешь от голода.
3
3
омск27.04.2020 23:13:22
Мировая статистика: 208 тыс умерших, 878 тыс выздоровивших. Получается что каждый пятый пока умирает. Забавное совпадение.
12
19
Лихачев Александр Владимирович28.04.2020 00:35:37
Да че бояться то - обычный грипп. Испугали. Работать надо и не думать о всяком вирусе - как там Батька сказал: лучшее лекарство - водка, банька и трактор. Войну прошлли и не было вируса никакого.
14
6
мимо проходил28.04.2020 01:27:49
Лихачеву:
ага, конечно!))) Вот взял ребенок. да и - не боясь так - встретил родственника, прилетевшего, и - никакой боязни встречавших и приехавших не было, все сплошь как Лихачев - самоуверенные, до первого петушка в известное место.
9
0
Стальского 928.04.2020 07:52:53
Лихачев Александр Владимирович, неплохо ваши работнички на днях поработали во дворе Стальского 9.

Спилили между 5 и 6 подъездом - здоровые деревья ивы, аж 5 штук, оставив пеньки.
За последние годы выпилили все деревья у этих подъездов, даже черемуху, при этом ни одного дерева не посадили взамен уничтоженных.
При этом топол напротив садика, вдоль Стальского 7 - не пилят, а ведь они представляют наибольшую угрозу падения

Сколько платят за спил одного дерева, сколько получает подрядчик?
9
0
гость28.04.2020 08:10:42
Одним из самых дебильных регионов, так будет правильнее.
18
5
гостья28.04.2020 08:28:36
Один из самых тупых регионов.
2
12
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=28.04.2020 08:33:05
Нас пугают -- а нам НЕ страшно !
19
3
Феникс28.04.2020 08:34:52
Да дураков у нас еще много.
7
0
евгения28.04.2020 10:55:45
Феникс, это Вы сейчас о 80% омичей?))
13
1
Виктор28.04.2020 11:52:30
Один или два самолета принимать каждый день в Омск из Москвы и других городов РФ - это не бесстрашие, а безумие!
И каждый третий автомобиль на омских дорогах приехал из другого региона - это как называется?
8
0
Факт28.04.2020 15:23:16
Гостья, я бы сказал самый тупой регион. Количество идиотов поражает
3
0
я28.04.2020 15:30:51
а лихачев дружит с банковским?
4
0
.....28.04.2020 15:44:17
Идиоты пожалели бы врачей((
0
3
Лихачев Александр Владимирович28.04.2020 16:09:33
Гостю я ником Я. Докладываю, с Бонковским не дружу, но очень даже приветствую его и епго коллег по фонду Маняикина деятельность.
1
0
Лихачев Александр Владимирович28.04.2020 16:15:13
Гостю с ником Стальского 9.
Кроме возмущения ничего сказать не могу - всегда против рубки любых деревьев. Только возмущайтесь не Трудом, а вашей старшей по дому г-жой Панченко. Вы. не в обиду, ЖК Рф не читали. Труд рубит ровно то, на что есть заявлениеи председателя совета дома - это Ваше общее имущество. На Стальского 7 Лена вменяемая - она ничего не рубит и правильно делает. Вы там без совета с Трудом выгнали Высоцкого и с этого начались все эти ситуации. Зато какой забдор мы вам поставили - сегодня ехал на работу и радовался- травка уже взошла, а раньше парковка незаконная была. Так что со старшей своей разбирайтесь - на рубку должно было решение собрания быть. кто там что подписывал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич