Новости. Омск

Большинство россиян поддерживают самоизоляцию

За продление мер высказались 60% соотечественников.

Вчера, 28 апреля, Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса россиян о режиме самоизоляции, а также о прогнозе окончания ограничительных мер, введенных для борьбы с эпидемией COVID-19.

Выясняется, что большинство респондентов поддерживает введение властями жестких ограничительных мер — их около 60%.

А среди респондентов старше 60 лет таковых 70%.

За мягкие меры, уменьшающие негативные последствия для экономики, но увеличивающие сроки эпидемии и повышающие уровень смертности, высказались 25% соотечественников. И особенно много приверженцев такого мнения среди 18–24-летних (34%).

Также опрос показал, что половина россиян в одинаковой степени боится и потери работы (дохода), и заболевания кого-то из членов семьи (48%). Треть россиян отмечает, что болезни они боятся все-таки больше (33%); чаще об этом заявляют молодые люди (18-24 лет — 41%) или старшее поколение (старше 60 лет — 44%).

О том, что они больше опасаются потери дохода или работы, заявили 16% россиян.

Половина россиян считает, что режим самоизоляции и ограничение передвижения в их регионе будут сняты в течение мая (50%). Каждый четвертый считает, что это случится скорее в июне (25%).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
42
гостья28.04.2020 17:56:53
Только ЗА!
5
27
Надо посмотреть28.04.2020 18:00:34
Весь мир за!Только если бы зарплаты по выше были бы и если бы не кредиты,люди и год сидели бы.А что ходи в магазин в маске,не важно,в Греции или в Белорусии,с хорошей зарплатой можно всегда все купить ,а в маске,можно и не боятся,скоро все пройдет.
50
5
сергей28.04.2020 18:10:19
где эти центры и кого реально опросили в Омске???????
34
0
Борец с коррупцией28.04.2020 18:17:17
Ага, а в некоторых регионах все 146%! Самим то не смешно?
4
8
11328.04.2020 19:13:09
Поддерживает,но не выполняет.
27
4
пенсионер28.04.2020 19:18:32
сергей, опрашивали кого надо... В УК "Левобережье" есть практика телефонных опросов "Довольны ли вы обслуживанием ?" Всегда отвечал "да", со мной были очень любезны и слушали до конца,в последний раз сказал " нет" и хотел объяснить, почему нет...Тут же услышал " До свидания"
10
3
Vlad28.04.2020 19:45:56
Высказался за и пошел гулять в парк.
25
1
.28.04.2020 20:25:27
Не понятно сколько человек опросили, где опрашивали, как опрашивали и т.д.
4
30
Гость28.04.2020 20:35:48
Умных людей оказалось все таки больше). Это уже радует)
16
2
пенсионер28.04.2020 20:51:17
Новый коронавирус вряд ли исчезнет, как это было с коронавирусом SARS 17 лет назад. По мнению китайских ученых, которое приводит агентство Bloomberg, COVID-19 будет возвращаться ежегодно, как грипп.

И каждый раз мы будем впадать в спячку ?????
6
29
ivan28.04.2020 21:01:35
Конечно у людей присутствует определенный страх. Страх потерять работу, банковские накопления, свой бизнес, собственность и прочее. Всё это можно заработать, вернуть и приумножить, а вот здоровье, увы... Самое главное у человека - здоровье, его надо беречь, так что надо выполнять решения и постановления органов государственной власти и местного самоуправления.
11
4
Плюсоманчик28.04.2020 22:23:12
пенсионер, ты такой пенсионер))
просрал страну даканием.
Вот прямо всюсуть описал - я всегда говорил "Да", со мной были любезны ахахаха
Вот будь любезен живи на пенсию в12к руб))
3
12
.28.04.2020 22:48:44
Пенсии у всех разные. Размер пенсии зависит от общего трудового стажа, профессии, места жительства и нахождения пенсионного фонда в который обратился гражданин для оформления пенсии.
4
9
пенсионер28.04.2020 23:19:07
Плюсоманчик, ИДИОТИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!! А ты один из них...
2
11
пенсионер28.04.2020 23:21:00
Плюсоманчик, у меня пенсия вполне ПРИЛИЧНАЯ , свыше 40 тыс, СПАТЬ сегодня не будешь от зависти....
20
0
jo28.04.2020 23:25:24
Сказочник обещал, что зарплаты люди не лишатся. Но, как всегда, не всех считали людьми. И только в этом и проблема. Потерпеть изоляцию в кругу родных можно, но при наличии обещаной зарплаты.
А вот тут то и обман.
Поэтому, людей надо спрашивать, выполняется требование президента по выплате зарплаты? Если нет, то будет понятен и ответ о невозможности всё это терпеть.
При наличии денег ................. можно и не спрашивать.
19
0
Имя29.04.2020 05:44:11
Видимо то же "большинство" что и 146% на выборах в своё время
29
0
ДмЗорро29.04.2020 10:58:26
Статья из цикла "60% россиян поддерживают Путина", когда вся страна уже устала от его "правления". Надо же как то народу внушать рейтинг доверия.
17
0
мимо проходил03.05.2020 19:01:16
Так то ж - ВЦИОМ! Разве ему можно верить-то?!))) Да и - самый ПРОСТЕЙШИЙ АРГУМЕНТ: вот ДАЖЕ ЕСЛИ ОПРОС И НЕ ФИКЦИЯ (как чаще всего бывает) - всё равно, спрашивать об этом работающих и не работающих на равных правах = складывать и делить пополам доход миллионера и бедного, говоря, что они оба имеют достаток выше среднего. Так что - максимум что можно про такие "опросы" сказать - это: ха-ха-ха!
9
0
60?03.05.2020 19:36:10
А кто их спрашивал???Видимо у вас такие же проценты,как подробности о носителях ковид в Омске.Согласно традиции должно быть-146%.
10
0
60?03.05.2020 19:45:01
Все вспомнили про 146)если они тогда врали,сейчас еще больше врут!
6
1
Меня никто не спрашивал03.05.2020 20:02:40
Это видимо в Москве опрос проводился?
И вообще зачем это тут, давайте очередной ужастик что мы все сдохнем
0
0
Анатолий03.05.2020 21:43:37
сергей, мне, конкретно в апреле звонили 2 раза, не знаю почему, я оба раза отказался проходить опрос. А в марте звонили с ВЦИОМ, тоже отказался. Почему они меня выбрали?
2
0
мимо проходил03.05.2020 22:01:49
Для Анатолия:
так Вы же - говорили с ними! Исходящий трафик был, - всё, можете спокойно записывать себя в прошедших опрос.И неважно, что отказались - кого это волнует? А звонят - потому что не сбрасываете, разговариваете с ними любезно об отказе.
15
0
Лихачев Александр Владимирович03.05.2020 22:09:18
Что этот опрос вообщше обсуждать. Мимо проходил правильно пишет - кто интересуется - прекрасено знают, что в отличие от Левады
- этот ВЦИОМ дает то, что нужно власти. Кто деньги платит - тот девушку и танцует. Они и что 100 процентов поддерживают напишут за долю малую. Интернет достаточно почитать - и все ясно. Это у нас еще в области без перегибов.
0
0
Анатолий03.05.2020 22:23:45
мимо проходил, говорят, что компьютер случайно выбрал мой телефон, странно, что за месяц два раза и это из десятков миллионов номеров. Это первое, что здесь не чисто. Второе, мне что на каждый звонок междугородний матом крыть и трубку вешать? Поговорил, отказал, всё вежливо. Всё равно правда наружу вылезет, может быть боком и поздно.
1
0
мимо проходил03.05.2020 22:32:17
Анатолию:
вот из-за культуры ответов и звонят. Тут способов 2, или-или, что называется: или соглашаться на то, что часто будут звонить и слушать их лабуду про якобы случайный выбор компьютера, или сбрасывать / быстро посылать. Они очень падки на людей, которые отвечают неизвестному номеру.
0
0
Анатолий03.05.2020 22:55:37
мимо проходил, вот Вам опять ответил, извините.
3
0
да уж04.05.2020 10:47:59
Гостья, ты со своей истерикой опять здесь? Сказано было - лечи голову!
5
0
Галина04.05.2020 12:14:20
В России просто сказочная статистика, ну неужели ей кто-то верит, только тот, кто и хочет это услышать.
"...Если ты такой ленивый, Если ты такой пугливый - Сиди дома, не гуляй! Ни к чему тебе дороги, Косогоры-горы-горы, Буераки-реки-раки - Руки-ноги береги! Зачем тебе море вот такой ширины? Зачем тебе небо вот такой вышины?"
1
1
сергей5504.05.2020 12:19:20
Во таким пенсинерам и вдалбливают по зомбоящикам информацию какую надо.Иэти же пенсионеры потом и голосуют за наше будущее,пока мы сидим на диване.нам же пох.
2
1
Женуария04.05.2020 13:01:08
У нас ведь как - сознание определяет телевизор. Долби 10 из 10 новостей про коронавирус, почаще видео дуй с больными в проходах, гробов еще покажи - и делай с обывателем, что хочешь - хоть намордник на лицо, хоть цак в нос. А так по факту просто вдумайтесь в цифры - за полтора месяца пандемии умерло 1000 человек по всей России (!) и не поймешь от чего, у всех гора заболеваний сопутствующих было. А если учесть, что только в одной Москве каждый месяц умирает 10 000 человек, а по всей России - 100 000, то тогда можно просто руками развести от всего этого.
4
0
burmafos04.05.2020 15:00:26
из какого пальца они высасывают результаты этих опросов?
1
0
Псих с района04.05.2020 19:19:51
Смотрю фильм агент"Агент"(2013г) с Серебряковым и Беляевым.Почти в один сюжет,только там мизерный он такой пандамимчик.
2
0
Ленинец05.05.2020 04:09:31
Опять меня не спросили((( может с конституцией иначе будет?!)))ваше мнение очень важно для нас- попробуйте позвонить позднее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич