Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 29 апреля

В Омске — 82 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 93 558 человек. Показатель вырос на 6 411 человек за сутки.

Выздоровели 8 456 человек (1 110 за сутки).

Умерли 867 человек (73 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве скончались 67 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 3 115 977 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 74 213.

Умерли 217 132 человека, при этом за минувшие сутки скончались 5 965 заболевших.

Выздоровели 928 543 человека, из них за сутки — 34 576.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 82 человек, из них 11 человек заболели вчера. Это пять мужчин, пять женщин и двухлетний мальчик.

Среди заразившихся — 14 детей.

Общее количество умерших — 2 человека.

Выздоровел 21 омич, из них один пациент поправился вчера.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

В аэропорт «Омск-Центральный» продолжают прибывать самолеты из регионов с довольно высоким количеством заболевших COVID-19. Сегодня утром там приземлились два самолета из Москвы — «Аэрофлот» из Шереметьево 4:23 и «Сибирь» из Домодедово в 5:54.

В течение дня в омский аэропорт также прибудут рейсы из Сургута (11:00) и Новосибирска (18:25).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
11
скептик29.04.2020 09:53:53
Сегодня утром там приземлились два самолета из Москвы — «Аэрофлот» из Шереметьево 4:23 и «Сибирь» из Домодедово в 5:54.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167679/


Прибыла О Ч Е Р Е Д Н А Я партия больных... Завтра-послезавтра число больгых увеличится.... Вообще то, всех заболевших, прибывших из с т о л и ц ы, нужно записывать на москву, а не Омск
0
1
Степа29.04.2020 09:54:15
Я рад, что скоро закончится этот * режим.
7
3
Ирина29.04.2020 09:55:02
Путин вчера сказал, что пик пройден, но пик впереди. Непонятно ничего
9
10
Лада29.04.2020 09:55:39
Каждый день прилетают самолёты и каждый день новые зараженные с МОСКВЫ
6
6
Киса29.04.2020 09:57:01
Губернатор рассматривает возможность работы салонов красоты, наконец то. Семью нечем кормить
7
4
Гость29.04.2020 09:58:13
2 самолёта с Москвы только за утро? Логика просто поражает
7
1
Медведев призвал членов «Единой России»29.04.2020 10:05:52
Медведев призвал членов «Единой России» перечислить месячную зарплату на помощь врачам и школьникам.
_____________________________________________________________

Ну и какой ответ дали омские члены "Единой России"???!!!
5
3
Нан29.04.2020 10:11:27
Гость, вы бы ещё знали КОГО ВЕЗУТ в этих самолётах!!!
25
5
Родитель29.04.2020 10:26:23
Когда все закончится на Дернову напишу заявление в прокуратуру!!!За вред здоровью,который она и подобные ей нанесли на дистанте детям!!!Не у всех есть компьютер,учить новые темы,читать огромные произведения на телефоне,как это назвать??? А школы искусств??? Я теперь и учитель математики,музыки*ненавижу оперы* после ДО,учитель истории,я теперь еще и учитель танцев????Что за бред происходит в доп.образовании области?!!!Мне моя квартира не позволяет водить ваши хороводы!!!По ночам суп варим,из-за Вашего ДО,,а когда днем ставим разогревать-забываем!!!Как бы так и до катастрофы не "доучиться"!!!Что потом делать будете??А к чему ваш этот опрос-есть ли в семье компьютер???Для чего?
17
1
Виктор29.04.2020 10:34:00
Сегодня в ИКБ 1 массово везут больных с короновирусом с якутского месторождения, где бунт и вспышка. 30 человек. А тяжёлых везут в ГБ 11, неизвестно сколько. Конечно виноваты москвичи. Да не те, про которых обычно в новостях говорят.
2
1
гость29.04.2020 10:46:50
Нан, КОГО????
9
6
скептик29.04.2020 10:48:26
Тем, кто минусует сообщения " про масквачей", почитайте з а в т р а-послезавтра подобные хроники...Из вчерашних " пятеро прибыли из Масквы, еще пятеро к о н т а к т и р о в а л и с прибывшими оттуда же"
3
1
Нан29.04.2020 10:57:57
гость, выше вам Виктор написал
8
0
Медведев призвал членов «Единой России» перечислить месячную ЗАРПЛАТУ29.04.2020 10:59:21
И что нам по этому поводу скажет Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников?
2
1
мимо проходил29.04.2020 11:29:04
Для Ирины:
шестерка пик вброшена, и ждут, когда ее побьёт семерка пик. Выше новости о том, что вчера уже был почти 6,5 пик (6,411). Тяжко, в общем. Вспоминается лишь: так выпьем без остатка за всех шампань со льда...
7
0
мимо проходил29.04.2020 12:11:23
А где новость-то, прямо в точку рассуждений Кондакова про Омск как центр, который начинает принимать первых ввозимых из других регионов?!))) Кондаков может теперь смело продолжить свои гигантизмы - мы ж теперь, по его масштабной вселенской логике, становимся центром для прибывающих к нам из Якутии! Прям как в воду глядел наш провидец центровой.
1
1
делегат29.04.2020 12:15:44
Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова сообщила о том, что наш регион готовится принять пациентов из Республики Саха.
Сегодня, 29 апреля, стало известно, что скоро в Омскую область из другого региона прибудут зараженные коронавирусом. В минздраве уверяют, что все они будут размещены изолировано, а врачи окажут им всю необходимую помощь©
За чей счёт банкет?© Стало понятно для чего собирали ИВЛ даже с ветеринарии,и как министр Солдатова становится, за счёт омичей, фигурой государственного размера
10
1
Андрей29.04.2020 12:15:51
А в Омск вообще кроме как из Москвы самолеты летают?)
5
1
делегат29.04.2020 12:16:55
Из других регионов лечить везут..
2
0
делегат29.04.2020 12:17:33
делегат, из Якутии...
4
0
Инна29.04.2020 13:16:59
Потом из Омска повезут обратно после гуляний на майские)
8
0
Тык29.04.2020 13:24:30
скептик, Там такие же Москвичи, как и мы с вами. Людям нечем стало платить за аренду, и они вернулись домой. Вот и все.
Виноваты в первую очередь власти, которые не могут изолировать людей под охраной в каких-нибудь спец.санаториях или гостинцах или любых других жилых помещений, чтобы те не растаскивали заразу.

Дорого, но явно вышло бы дешевле, чем вот это все.
0
1
делегат29.04.2020 13:29:56
Инна,уральский мужик,да москвичка простоволосая всё сделают в Омске для северян,люди государственного масштаба.
5
0
делегат29.04.2020 13:33:01
Сколько в Якутии бюджетных рублей на жителя и скока у нас?
20
1
вопрос к властям Омска и Омской области!29.04.2020 13:38:50
В КИТАЕ 1 МИЛЛИАРД 200 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК , В ПРОВИНЦИИ УХАНЬ 12 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ! И КИТАЙЦЫ СМОГЛИ , ПРИ ТАКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ЛОКАЛИЗОВАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ТОЛЬКО В ОДНОЙ ПРОВИНЦИИ ! А НАШИ * В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ! БЕЗДАРНЫЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ УПРАВЛЕНИЯ ! КАРМАНЫ ТОЛЬКО СВОИ НАБИВАЮТ!
0
2
делегат29.04.2020 13:42:59
вопрос к властям Омска и Омской области!, вот вам ответ-
Это люди, граждане нашей страны, которые оказались в нетипичной ситуации, и в наших силах им помочь. Наша система здравоохранения располагает необходимым ресурсом! — сообщила глава областного минздрава по поводу перемещения в Омск пациентов из Якутии.
Источник: https://bk55.ru/news/article/167669/#comm
5
1
Алкач29.04.2020 14:26:53
Пасха.
0
0
марина29.04.2020 20:41:56
Тык, так никто не против пусть возвращаются,но их нужно изолировать на карантин,а не город,у нас есть базы отдыха,санатории выкупайте,изолируйте дайте городу функционировать.
0
0
Глаша29.04.2020 22:02:08
читает мои комметарии гyбeр? злится? класс!!!, дайте хоть ссылку, что ли Искала - не нашла, а очень интересно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич