Новости. Омск

Всех жителей Омской области заставили носить маски

Это необходимо в закрытых пространствах.

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19  на территории региона ввел правило обязательного использования в закрытых пространствах, будь то магазин, учреждение или транспорт, — индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Средством защиты может быть медицинская маска, гигиеническая повязка или респиратор. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: маски
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
13
Гость29.04.2020 20:56:38
Согласно действующего закона, за ложную информацию в Интернете можно автора привлечь к административной либо уголовной ответственности.
8
19
Гость29.04.2020 21:01:44
После разъяснения мной, выше написанный комментарий был удалён администратором БК55, это было сделано правильно.
142
3
Vlad29.04.2020 21:03:22
Не вопрос - выдайте каждому по пачке масок!
128
5
Vlad29.04.2020 21:04:46
Колокольчик надевать?
125
9
пенсионер29.04.2020 21:06:48
Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 на территории региона ввел правило обязательного использования в закрытых пространствах, будь то магазин, учреждение или транспорт, — индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167726/

Выдавать БУДЕТЕ маски, УМНЫЕ борцы ??? Или я о б я з а н купить в десять раз подорожавшие и даже НЕ медицинские намордники ???? Выдадите, как это делают в ГНИЛОЙ Европе - одену, а нет, так на нет и суда нет...
101
7
Гостья29.04.2020 21:09:20
Это серьезно?
А маски где и на какой ...покупать?
58
6
Серж29.04.2020 21:15:57
А в противогазе можно ходить
30
227
.29.04.2020 21:21:02
Кто захочет маски найдёт, может даже сам сшить, но решение оперативного штаба надо выполнять.
3
1
Гоша29.04.2020 21:28:46
Ку
85
1
Маруся29.04.2020 21:30:11
Обязали -обеспечьте население масками .
24
157
Triple A29.04.2020 21:33:03
Такая проблема маску сделать... Руки прям отсохнут из марли сделать или из ткани. Пятиминутное дело. Их и стирать можно.
185
4
Станислав29.04.2020 21:34:15
А можно просто шейный платок использовать как гангстеры на диком западе носили. Эффект такой же, как и от всех вышеуказанных. Нашим чинушам не эффект нужен, а показуха.
Плевал народ на Ваши меры. Вы только в кабинетах своих можете грозно шевелить усами. Народ ходит везде и как хочет. Очереди в магазинах. На соблюдение дистанции всем плевать.
Лечить нужно просто заболевших и всё!
Хотите чтобы все сидели дома оплачивайте выходные из бюджета РФ. Тогда народ уже начинает в тихоря работать. В натуре уже действительно начинает выглядеть на жизнь на оккупированной территории. Запретов куча, а помощи ноль!
138
3
Гриб29.04.2020 21:42:10
Они тащат сюда заразу, не закрывают вокзалы а мы должны дома сидеть и везде в намордниках ходить???
53
3
Гриб29.04.2020 21:42:33
Они тащат сюда заразу, не закрывают вокзалы а мы должны дома сидеть и везде в намордниках ходить???
13
151
Сергей29.04.2020 21:45:10
пенсионер, закажи доставку, попроси пенсионерку сшить наконец, умник. Суд то как раз будет, и штраф заплатишь как миленький. Чем гудеть, подумай, напряги моск, и организуй себе масочку.
0
3
Сергей29.04.2020 21:46:19
Гостья, пара мужских есть, постираешь если надо.
98
4
пенсионер29.04.2020 21:49:59
Сергей, Пошел бы ты...маски шить, советник.....Только Мне так кажется, что маска, как МЕДИЦИНСКИЙ инвентарь Д О Л Ж Н А соответствовать соответсвующим требованиям ???? Или как советует "Сергей" одень ма морду тряпочку и ты "выполнишь" указанное требование " штаба по борьбе" .....
13
86
Л29.04.2020 21:57:22
Такие комментарии могут писать только безответственные, злые люди, которые не любят даже себя.
39
2
Про29.04.2020 22:00:44
Сатанизм, не более
0
0
Александр29.04.2020 22:01:44
Koralexanr@gmail.com
64
3
Двоешник29.04.2020 22:02:33
Колокольчик вам в нос! Всё веселее становится!
77
2
Александр29.04.2020 22:05:01
Супер одни кричат без них нельзя! Через неделю они же, от них только хуже! Ещё неделя носить всем! Красиво продавать не запретишь.
23
88
ivan29.04.2020 22:07:15
Всё верно, кто захочет не заболеть найдёт или сошьёт себе маску. Так что из мухи не надо делась слона. Да поймите вы, ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит только от самих вас.
16
8
Сергей29.04.2020 22:09:27
А за отсутствие масок будут штрафовать?
1
42
Мария29.04.2020 22:10:56
Серж, нужно!!!
61
5
Двоешник29.04.2020 22:11:35
"Я этот коронавирус называю не иначе как психозом …. который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред… цивилизованный мир сошел с ума, а политики уже начали использовать ситуацию ради своих интересов… А мы можем больше пострадать от паники, чем от самого вируса». Это один дядька в братской нам Республике Беларусь говорит (непоследний там человек, между прочим). Что за чушь несёт? :-)
38
3
сергей5529.04.2020 22:14:30
Гостья, а это спецом .сидите дома.масок нет,наверное будут дежурить у магазинов что бы выписать штраф.Бюджету то не хватает денег.
53
3
Tatyana29.04.2020 22:16:47
Нет масок в регионе- рекомендации, что их не надо носить, они наоборот вредят здоровью человека. Завезли в регион по 40 руб. за шт.- обязательно Всем носить маски! Вы определились- вредно или невредно
56
6
сергей5529.04.2020 22:18:35
Л, скоро оперштаб даст указание что кто идет на улицу должен труселя снять и идти задом.так что выполняйте рекомендации штаба.
31
4
сергей5529.04.2020 22:19:33
Tatyana, по 40р завезли,а в продаже 80р
0
2
Хоккеист29.04.2020 22:26:07
Чтобы не заразиться ВИЧ, СПИДом, сифилисом, вы используйте презервативы. Так государство вам же не раздаёт презервативы. Вы их сами покупаете а они стоят дороже масок. А где купить: "Кто ищет тот всегда найдёт".
42
1
пенсионер29.04.2020 22:33:42
Маска 3-х слойная одноразовая N 50
1750.00
1
▲▼
Только что проверил Заказ от " Аптека от склада", в которой я негулярно покупаю лекарства... Выделит мне штаб 1750 рублей - заказ оформлю, до 12 мая может, хватит
41
2
Alexey29.04.2020 22:34:25
., и толку от этих фиговых листов, сшитых на скорую руку, если они глаза не защищают?
34
1
Владимир Иванович29.04.2020 22:37:04
сергей55, масок нет, но вы держитесь там...
40
2
Женуария29.04.2020 22:38:59
А вы , пацаки, должны цаки носить!
42
1
Alexey29.04.2020 22:39:32
А ещё через неделю скажут всем обязательно носить РЗК (радиационный защитный костюм), который можно будет купить только в одном месте, который сделают обязательно на окраине города. И пока ты туда доедешь, тебя оштрафуют, за то, что вышел из дома без РЗК, ибо бюджет штрафами что-то плохо пополняется. СмекалОЧКА
34
2
Женуария29.04.2020 22:41:42
Фридман не зря шил в подсобках, пролоббировал вопрос.
37
1
Ольга29.04.2020 22:43:52
А может ещё звезду Давида вышиьь, маразм крепчает.
75
3
!!!!29.04.2020 22:44:11
О чем и речь -привезли самолет короновирусников и обязали местный нищий народ носить намордники!!!,Вы там у себя рехнулись??????Вы чего добиваетесь????Вы людей разогнали,запретили работать,а теперь решили еще и обязать покупать маски!!!Это где еще в какой стране такое происходит!!@
49
1
для Triple A29.04.2020 22:56:31
"Их и стирать можно". Презервативы тоже стирать можно. Ты, судя по имени, так и появился.
6
1
Заставили носить29.04.2020 22:59:47
Особенно как тот крайний справа чувак на фото - подносник.
45
1
Мертвому припарки29.04.2020 23:00:47
У них экономика сдохла,а они навязали населению маски носить!!Жесть!!Скоро будет бунт!!Народ же кормить надо,а денег нет!
65
2
Лихачев Александр Владимирович29.04.2020 23:01:01
Че - не понятно, что кто-то маски эти завез и надо распродать, пока цена высокая. Х... я им эту маску носить буду - пусть сами носят, безделньники. Если МЧС официально распространило в апреле информацию, что маска не помогает и носить должны только инфицированные. Просто лень в суд идти.
28
1
Анатолий29.04.2020 23:02:12
"Аты пацак Цаг одень - Плюк чатланская планета"
25
8
!29.04.2020 23:02:53
Ivan, кто захочет не заболеть, будет носить противогаз или свалит из Омска. Так и сделали те, кто понял, что "здоровье ваших близких зависит только от самих вас". А то скоро мутантами станем, с такими выбросами.
14
14
Царь29.04.2020 23:03:36
Маски есть в госаптеках. Только их никто не носит и не берет.
30
7
Улетевший29.04.2020 23:16:04
По намордникам сразу видно, коронавирусный или больной на голову
29
2
Галина29.04.2020 23:19:58
Не страна, а скотобаза.
5
1
Serg29.04.2020 23:21:52
Vlad, ку
34
2
Макс29.04.2020 23:23:15
Я чё то эти сми не пойму. Сначала у них от масок нет пользы, теперь масляный режим. Что то изменилось? Маски дешёвые подвезли? Или команду издеваться до последнего дали?
45
2
Андрей29.04.2020 23:23:31
У кого-то из оперативного штаба бизнес по перепродаже масок?
30
1
Stif29.04.2020 23:24:19
А каких масках может идти разговор, если в город Завезли 50, а вероятно больше заражённых из другого региона!!!!Земляки ..что происходит...
12
78
Филиппика29.04.2020 23:29:32
!!!!, это происходит, например, в Германии - там 10 масок стоит 18 евро - вчера только подруга из Люнебурга написала о том, что всех обязали носить маски, и никто никому ничего бесплатно не раздает.Она сшила сама 8 штук -себе и мужу, оба пенсионеры.Так что хватит тут стонать и пускать пузыри.
48
3
Дмитрий29.04.2020 23:30:52
Маска от вируса не спасает.их носить должны те,кто заболел.и дома должны сидеть заболевшие,а не те,кто здоров.ВСЕХ и каждого на тест.Власти бизнес на масках делают.Не знаю,как ребенка прокормить,а тут ещё маски покупать.Х.. вам,а не маски.Маски-шоу.
36
5
Андрей29.04.2020 23:32:58
Филиппика, государство обязано обеспечить население масками, а не потакать барыгам. Вот так наши налоговые отчисления и уходят не на здравоохранение, а на интернет-троллей, как ты.
22
3
Анатолий29.04.2020 23:33:57
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные о числе умерших от злокачественных и доброкачественных новообразований в 2019 году, сообщает RT.Больше всего людей скончались в Москве (27100) пациентов, далее следует Санкт-Петербург (13700), Московская область (13400), Краснодарский край (10300) и Свердловская область (10200).

Меньше всего смертей было зафиксировано в Ненецком автономном округе (66 человек), на Чукотке (67 человек), в Ингушетии (249 человек), в Магаданской области (275 человек) и в Республике Тыва (359 человек).

Всего за 2019 год от различных новообразований скончались 295 500 человек. Это на 6700 больше, чем в 2018 году.
У КОГО ЕЩЕ ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ??
16
4
Дмитрий29.04.2020 23:49:49
Я лучше сдохну в больнице сытым от вируса,чем от голода в квартире на самоизоляции!
24
3
Ягор30.04.2020 00:24:21
Triple A, изготовление средств медицинского назначения без лицензии, а также изделий мед.назначения не соответствующих требованиям, т. е. Самостоятельное изготовление преследуется по закону.
17
36
Гость30.04.2020 00:26:44
Не думал, что есть люди которые в ущерб своему здоровью готов не выполнять обычные и простые предложения российских врачей.
Точно говорят здравомыслящие люди, дебилизация произошла части общества.
30
3
Ягор30.04.2020 00:43:16
Кстати, очень красноречиво о ситуации говорит фото. Человек с фото, возможно чиновник, самый крайний справа, надел маску только на рот, оставив нос открытым, и никто их участников не соблюдает социальную дистанцию в полтора метра.
21
1
Вита30.04.2020 00:54:25
Маски стоят очень дорого в аптеках! Это можно хотя бы проконтролировать чиновникам? Или кто какие хочет, такие цены и ставит!
21
2
Антон Безбородов30.04.2020 03:40:37
На цепь посадили,намордники нацепили,что ещё в Кремле придумают,а наши бесхребетные муниципальные власти будут применять в отношении граждан?Будем поглядеть.....
2
1
Царь обнуленный30.04.2020 04:15:17
Панталоны на нос вот и маска.
11
59
Вот30.04.2020 05:07:07
Сколько нытиков,то это не нравится,то то, когда заболеет поймёте,да поздно будет,каждому надо пренести да подать, город иждевенцов,как на бухло деньги есть,а на маску нет, город рукожопых
17
2
Vlad30.04.2020 06:56:10
Вот, сразу чувствуется - цак нацепил. Город хомяков, кю!
36
1
деревня!30.04.2020 07:38:57
Смотрите,что происходит.Практически все бюджетные организации покупают маски и дезин.средства за счет бюджета.Это и дума,и чиновники,и ,например,пенсионный фонд,куда мы платин налоги.Там и раньше все было и есть и сейчас.То есть они не тратят деньги ,они еще и с работы припрут себе домой,что плохо лежит.А народ ,этот*****обязал носить маски.Дак почему,они наши налоги тратят себе на маски,а мы,кто кормит весь этот ненужный ****должны сами покупать!!!Может мне еще и на корову маску купить!!!!!Потом они поедут на лечение за гос.счет!!А мы уже без масок будем пахать дальше и опять платить налоги!!!Дальше,чтобы у них был полноценый отдых-они нам поднимут налоги!100%!Как было раньше,кто-то же должен будет за все это заплатить и явно не артисты из думы!!!И не глава пенсионного фонда и не глав.врачи с месячными доходами в пол.миллиона!Так,что народ-думай....
22
2
Местный30.04.2020 07:47:11
А господин Куприянов, почему маску одел как попало и дистанцию не соблюдает? Вам самим не смешно?
21
2
Писец30.04.2020 08:04:00
Что то у них идет не так.Какой-то * ждет население и это не вирус.Носить всем маски-это и есть план безопасности??!Вместо денег и поддержки-всем носить маски???Гениально!!Только тот кто все это придумал проживет 101 год,доход позволяет-высокий уровень жизни,а мы с вами передохнем нося эти чумные маски.Были здоровыми-а станем немножко больные,что выдыхаем,обратно вдыхаем.Видимо,им нужна статистика и заболевшие по области.ОРЗ за вирус посчитают,все что дремало в организме начнет просыпаться и даст о себе знать.Здесь конечно представляю районные стационары...жалко народ,но сами виноваты,сами этого выбрали,а он свою бабу припер,девка карьеру делает,на вашем здоровье.
29
1
Ягуар30.04.2020 08:04:18
Вопрос к Роспотребнадзору? где взять средства управляющим организациям для проведения каждодневной санитарной уборки с проведением дезинфекции в рамках профилактики COVID-2019? вся проблема в том, что вы требуете проводить вышеуказанные мероприятия угрожая и выписывая предписания, но откуда в управляющей компании деньги, если мы жильцы утвердили тариф на содержание и текущий ремонт МКД на год, без учета данного мероприятия, с текущего ремонта снимать деньги без нашего решения оформленного протоколом ОСС нельзя, незаконно. Поэтому, просим не уклоняться от борьбы с коронавирусной инфекцией только оборотом предписаний и угрозами в случае их неисполнения, каким образом Роспотребнадзор готов решать данный вопрос, так как средства необходимы огромные, не только на закупку дез.средств, но и на транспортные расходы, спец.экипировку, устройства для обработки, а также на зарплаты сотрудникам сверх установленных норм, т.к. уборщица в настоящее время убирая огромные площади МКД должна получать до 100 тыс. руб. Пора реально взглянуть на проблему, коронавирус одной перепиской с управляющими организациями не победить, нужно реально принимать меры, выделять средства из расчета площадей МКД находящихся под управлением в каждой УК.
Хватит играть в прятки с населением.
9
0
алекс30.04.2020 08:14:55
Бурков копирует то что делают в других регионах с опозданием в три дня Своих мыслей и действий абсолютно никаких Подумайте об этом прежде чем выбирать ставленника Москвы
17
0
Писец30.04.2020 08:33:01
Какие будут карательные меры к ослушникам,у которых нет денег на маски??стрелять,сажать,что изберут владельцы Омской волости для нищего народа?За штрафы можно хату гнилую отобрать.
19
0
55530.04.2020 09:02:26
Со всей страны к нам заразу везут, а потом удивляемся почему в Омске растёт количество больных вирусом. Пускай лечатся каждый в своём регионе и всё. У нас в Омске меньше всех больных по сравнению с другими городами Сибири и по России в целом. А насчёт масок пусть выдают, а то кому-то на руку перепродавать в аптеке по 40 рублей. Закупались по одной цене или вообще бесплатно привезли. Не надо больше везти к нам больных из других регионов. Нам омичам никто не помогает. Все отсюда почему переезжают, работы нет
30
0
егор30.04.2020 09:20:26
ведь объяснили что маски нужны только для больных, здоровым они ни к чему, только вред наносят затрудняя дыхание. Что за глупость ?
17
0
костя30.04.2020 10:03:14
Типа что-то надо было принять раз собрались ? Вот так пукнули, ведь медики по ТВ каждый день объясняют что маски никак не защищают здоровых, носить их просто нет смысла. Может надо согласовать решения с медиками или просто мозги включить.
10
0
Сергей Гинтнер30.04.2020 10:05:27
1) не поздновато-ли? скоро уже ослаблять надо будет карантинные меры, президент готовит с 11-12 мая..а у нас усиливают 2) все что попало носить на лице-это просто профанация и дискредитация и властей и медицины
10
1
Сергей Гинтнер30.04.2020 10:09:35
пенсионер, как профанация -хватит, как реальное средство защиты их надо каждые 2 часа менять..
2
0
Сергей Гинтнер30.04.2020 10:10:56
!!!!, да практически во всех..
7
1
В.30.04.2020 10:52:06
.В сельских районах масок в продаже нет.
10
0
В.30.04.2020 10:56:00
Маски защита от корановируса это как бетонный дом от ядерной бомбы. Эффект 0.Надо чтобы маски были с активированым углем. Противогаз возможно поможет.
13
0
гость30.04.2020 11:02:53
А как же утверждение ВОЗ, что маски нужно носить только больным?!... Цирк отдыхает!!'
11
1
Роман30.04.2020 11:07:26
Царь, нет никаких госаптек, все аптеки частные. А частные аптеки на дурнину цены в гору подняли. Хлоргексидин в феврале 14 руб 50 мл, сейчас 100. При себестоимости в 50 копеек.
9
0
Андрей30.04.2020 11:17:51
Филиппика, а Германия нам каким боком?...Или там высшая расса-голубая кровь проживает???Мы о своей стране, своем городе говорим.
0
11
Мила30.04.2020 11:25:35
Vlad, В фикс прайсе вчера были маски и в Фармокопйеке. А лучше и надежнее сшить самим, можно стирать......
1
0
пенсионер30.04.2020 11:31:05
Сергей Гинтнер, Я это прекрасно знаю...Так и поставил вопрос с долей ЮМОРА...
8
0
пенсионер30.04.2020 11:33:19
Мила, а вы у в е р е н ы, что САМОДЕЛКА в чем то вам поможет, от чего то СПАСЕТ или не даст вашей ....уйти к другому ?????
6
0
Гость30.04.2020 12:04:24
Vlad, Ку, дядя Вова!
6
0
Степан Андреевич30.04.2020 12:30:39
Маска - цак нашего времени.
6
14
Инна30.04.2020 12:36:32
Судя по комментариям, в Омске явно растет количество больных на голову. Весь мир носит маски!!!!!
12
0
Горожанин30.04.2020 12:54:10
Дело-то не масках, а в том, что власть не может справится с проблемой. Людей то на карантин или на удаленку, то маски носим, то не носим, то на огороды можно, то можно не всем. Люди, нормальные, законопослушные, устали от неопределенности и отсутствия работы и дохода. Поэтому вызывают раздражение любые, иногда вполне справедливые, решения властей. А половить рыбку в мутной водице во все времена имелось в достатке
9
0
Гераклит30.04.2020 12:58:07
Чтобы сшить маску из чего-нибудь ненужного, сначала надо купить что-нибудь ненужное.
6
0
Борец с коррупцией30.04.2020 13:01:50
А вот хрен вам, торговцам масками. К каждому магазину полицейского не приставите!!!
4
0
омич30.04.2020 13:11:47
сегодня только одну тетку увидел в наморднике.
4
14
Инна30.04.2020 13:29:58
Горожанин, лучше провести один день в самоизоляции, чем в реанимации. Носить маски,вообще, не затруднительно. Многие ещё не поняли, что маски становятся практически постоянным атрибутом в общественных местах.
5
0
Ага30.04.2020 13:48:19
«Всех жителей Омской области заставили носить маски» и радоваться. Ку!

Маски это ерунда по сравнению с попранием конституции и прав человека.

И, судя по тому, как весь этот цирк синхронно происходит во многих странах, вплоть до размера «соцдистанции» (в Америке, например это 5 футов), можно подумать, что наша страна после проигрыша в холодной войне также, как и Германия, оккупирована и до сих пор выполняет все указания победителей через операционную администрацию.
0
0
Ага30.04.2020 13:50:43
Кстати, в общественных местах на больных и во время эпидемии тема хорошая.
Другой вопрос, что больными дома лучше сидеть, а эпидемии нет сейчас.
5
0
сергей30.04.2020 14:26:12
Лихачеву Александру Владимировичу, Саша, влепил комментарий в 10 (десятку, однако служивые - полицмейстеры по Левому берегу ходят парами и без масок - как это???? )
4
0
да уж30.04.2020 14:45:09
Так и хочется послать обязывающих на три веселых буквы!
3
1
Андрей30.04.2020 14:54:47
Инна, ты масками барыжишь?
4
0
Алексей30.04.2020 16:50:32
Будете бесплатно на входе (транспорт, магазин) выдавать, тогда можете требовать!
Может завтра потребуете что бы каждый день по курице съедали для усиления иммунитета?
0
0
Омич30.04.2020 19:11:52
10 масок 380 рублей не хило
1
0
Гость30.04.2020 19:18:14
Для Сибири это нормальная цена, для Европы это дорого.
0
0
Галина03.05.2020 17:05:08
Это неззя, и это неззя, здесь не ходить, и туда не ходить, это должны, и это должны. Нам кто-нибудь должен, права у нас есть?
1
1
Гость04.05.2020 11:14:53
Уважаемые журналисты. Проедьте по Омску, по Лентам, Магнитам, ярмарка, и прочим продовольственных магазинам, большинство без масок, суньтесь в общественный транспорт, похожая картина.
0
0
Александр14.05.2020 17:49:13
ХОЖУ В Магазины "Магнит" и вижу, что Ваши предписания сплошная фикция !
Они фактически не не выполняются руководством этих торговых предприятий !
Вопрос к Роспотребнадзору? где взять средства управляющим организациям для проведения каждодневной санитарной уборки с проведением дезинфекции в рамках профилактики COVID-2019? вся проблема в том, что вы требуете проводить вышеуказанные мероприятия угрожая и выписывая предписания, но откуда в управляющей компании деньги, если мы жильцы утвердили тариф на содержание и текущий ремонт МКД на год, без учета данного мероприятия, с текущего ремонта снимать деньги без нашего решения оформленного протоколом ОСС нельзя, незаконно. Поэтому, просим не уклоняться от борьбы с коронавирусной инфекцией только оборотом предписаний и угрозами в случае их неисполнения, каким образом Роспотребнадзор готов решать данный вопрос, так как средства необходимы огромные, не только на закупку дез.средств, но и на транспортные расходы, спец.экипировку, устройства для обработки, а также на зарплаты сотрудникам сверх установленных норм, т.к. уборщица в настоящее время убирая огромные площади МКД должна получать до 100 тыс. руб. Пора реально взглянуть на проблему, коронавирус одной перепиской с управляющими организациями не победить, нужно реально принимать меры, выделять средства из расчета площадей МКД находящихся под управлением в каждой УК. Хватит играть в прятки с населением.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167726/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич