Новости. Омск

СКР проверяет фэйковую новость об иностранном гражданстве Мизулиной

СМИ писали, что якобы у нее есть вид на жительство в Бельгии.

Сенатор от Омской области Елена Мизулина попросила Следственный комитет России проверить «негативные публикация» о предполагаемом наличии у нее двойного гражданства. 

Мизулина сообщила ТАСС, что еще в январе направила в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить факт распространения «фейковой и клеветнической информации» о наличии у нее двойного гражданства. Генпрокуратура отправила материалы в Министерство внутренних дел, которое установило признаки клеветы и оскорбления представителя власти, сказала сенатор. 28 февраля в МВД вынесли постановление о передаче материалов в СКР.

29 апреля Telegram-канал Baza сообщил, что Мизулина подала заявление о клевете по поводу публикаций «Экспресс-газеты» и Telegram-канала «Небожена». Поводом стали публикации о том, что у Мизулиной и других российских политиков есть виды на жительство в Бельгии. Мизулина подтвердила, что в запросе шла речь о канале «Небожена», а также других СМИ, которые опубликовали схожие материалы.

Сенатор отрицает наличие двойного гражданства, вида на жительство или имущества в других странах.

Помощник сенатора пояснил БК55, что её двойное гражданство тем более невозможно, поскольку Мизулина входит в санкционные списки ЕС и США.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мизулина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Гриб30.04.2020 06:06:23
Галушку проверить надо.
24
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=30.04.2020 06:55:48
Андрей Воpoбьёв гyбеpнатoр Мocковской oблaсти имеет ВНЖ Иcпании и Изpaиля
Алeксандр Усс губepнатoр Красноярского кpaя имеет ВНЖ Гepмaнии
Станислав Воскресенский губepнaтор Ивановской oблaсти имеет гpинкaрту CШA

Депyтаты Гоcyдаpственной Дyмы:

Алeксандр Жyков - ВНЖ Вeликобpитании
Андрей Гoлyшко - ВНЖ Фpaнции
Алексaндр Кpaвeц - ПМЖ Чepногoрии
43
0
Lynx30.04.2020 07:28:43
А зачем ей иметь в собственности зарубежную недвижимость и внж сейчас? В Бельгии живут её дети и внуки, которые в любом случае заберут бабку к себе после ухода на пенсию. Все временщики так и делают - отправляют родственников в Европу и Пиндосию, чтобы потом самим свалить туда же, а чтобы на *... ой, простите, нажитое непосильным трудом не конфисковали в случае революции, всё регистрируют сразу на них.
44
0
Дмитрий30.04.2020 08:20:28
Вообще непонятен до сих пор другой вопрос: где Мизулина, а где Омская область?????У нас своих нет людей для представительства в СФ??? Оборотень политический........почитайте о ней в википедии......
24
0
В30.04.2020 10:09:23
Не оборотень ,а политическая проституция .С
15
0
Псих с района30.04.2020 10:21:14
Кто носит фирму Адидас,тот завтра родину продаст.Партийная принадлежность менялась,как перчатки: седня левый,завтра правый.Если очередная ВОВ,она будет в режиме,оккупационном режиме.
27
0
Поликсена30.04.2020 11:41:10
Елена Мизулина как та Шурочка из "Служебного романа". Выдвинули ее когда-то на общественную работу. А кто выдвинул, зачем и где, никто и не помнит. А тетка и рада стараться. Правила игры изучила: неси всякую ересь, изображай кипучую деятельность и партайгеноссы будут о тебе помнить. Где ж та бухгалтерия то, куда ее вернуть надо?
16
0
Женуария30.04.2020 12:42:26
Гнать ее из сенаторов. Пользы для Омской области- ноль от неё
15
0
сергей30.04.2020 12:48:49
а не хочет ли эта тетенька быть сенатором или кем то другим - там , где она родилась, ила, работала- там , где её знают, в Омской области есть свои люди более достойные этого... представительства..
16
0
Татьяна30.04.2020 12:49:02
Поликсена, да уж ... Кроме того , летели несколько лет назад Омск - Москва , и в бизнес классе летела сия госпожа . Пусть расскажет , почему именно бизнес класс ,? ! За сей счёт ?
14
0
Борец с коррупцией30.04.2020 12:57:22
Американскую шпиёнку роднину уже раскрыли, теперь эту пора.
8
0
Жанкэ30.04.2020 14:24:34
Россиянам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, позволяющий постоянно проживать за границей, разрешат покинуть страну. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Михаил Мишустин .Готовят стол пышный накрыть Встречи.. расстования .А ХТО БУДЕТ ТУЖАСЬ ПЫЖАСЬ ДЛЯ БАСНИ РЕЧИ НА КАРТОНКЕ ИСКАТЬ ПОДХОДЯЩИЕ БУКВЫ УДАРЕНИЯ. ТЕ ДЕТИ СИРОТКИ ??БРОШЕННЫЕ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, ЧЕМ КОРМИТЬ МУЗУЛИНЫХ ЗА ЛЯРДЫ ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДЯМ ДАЛИ РАБОТУ ЖИЛЬЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО СИРОТ.КОИМИ УКРЫВАЯСЬ ТАКИЕ КАК ОНА С # ЯБЛОКО # ЖРУТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.
7
0
Я30.04.2020 19:26:03
Борец с коррупцией, Роднина в свое время тоже Омскую обл представляла. Кто их делегирует, загадка прямо!
6
1
Я30.04.2020 19:31:18
Чего им суетиться! Ну есть ВНЖ или гражданство, что меняет? Роднина гражданка США, а работала усердно над изменением конституции!
2
0
Я30.04.2020 19:31:35
Чего им суетиться! Ну есть ВНЖ или гражданство, что меняет? Роднина гражданка США, а работала усердно над изменением конституции!
5
0
ivan30.04.2020 20:12:37
Проверят, если нет двойного гражданства, могут привлечь и омских пользователей интернета и журналистов которые публично утверждали что у её есть.
4
0
Псих с района30.04.2020 22:17:46
Прикольно было бы,если бы тот же Банковский или Иванов из Омска работал бы сенатором в штатах.Да его сожрали на второй день.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич