Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 30 апреля

В Омске — 87 своих заболевших, и еще 50 — из Якутии.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 99 399 человек. Показатель вырос на 5 841 человек за сутки.

Выздоровели 10 286 человек (1 830 за сутки).

Умерли 972 человека (105 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве скончалось 65 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 3 193 886 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 77 206.

Умерли 227 638 человек, при этом за минувшие сутки скончались 10 470 заболевших.

Выздоровели 972 719 человек, из них за сутки — 44 007.

В Омской области резко увеличилось количество людей в тяжелом состоянии — теперь их четверо. Один из пациентов подключен к аппарату ИВЛ. Об этом сообщил губернатор Александр Бурков.

Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 87 омичей, из них пять человек заболели вчера.

Общее количество умерших — 2 человека. В последние двое суток этот показатель не увеличивался.

Выздоровели 24 омича.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

Вчера в аэропорту «Омск-Центральный» приземлился спецборт с 50 больными новым коронавирусом из Якутии. Их разместили в городской больнице № 11 и инфекционной больнице № 1 им. Далматова. Все пациенты — средних лет, находящихся в тяжелом состоянии в их числе нет.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области был продлен до 11 мая. А омичей обязали надевать маски в закрытых помещениях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
я30.04.2020 10:23:31
да здравствует великий банковский!
28
3
Комуняк30.04.2020 10:24:56
Во истину страна чудаков))) дурачков, в богатейшей алмазной якутии больниц не хватает ха ха ха)))
11
3
я30.04.2020 10:30:43
да здравствует банковский-спаситель омской области!
13
0
Аноним30.04.2020 10:50:27
Их хотя бы сразу в обсерватор, в отличии от туристов
7
1
Гость30.04.2020 10:51:03
Если есть тяжёлые, ждать умерших? Хоть бы все пошли на поправку
9
7
Инна30.04.2020 10:52:27
На том борту и наши омичи, чьи то отцы и сыновья.
26
1
Гость.30.04.2020 11:01:06
У меня по-прежнему один вопрос. Один единственный и он не к читателям БК55 - наивных людей прошу не писать мне ответы.

Итак мой простой риторический вопрос - почему тактику борьбы с таким страшным заболеванием определяют чиновники, а не врачи?
11
5
с30.04.2020 11:01:23
Инна, давайте всех бывших омичей свезем к нам лечиться...у нас высокоразвитая медицина, всех вылечим..." И тебя вылечат, и меня вылечат..." "Иван Васильевич меняет профессию"
3
4
я30.04.2020 11:02:11
слава банковскому!
5
2
Жанкэ30.04.2020 11:14:54
В мире медики готовят специальные капсулы для зараженных коронавирусом. Это так называемые биобэги – модули для транспортировки инфицированных .А из Якутии кто пришол вирус или лже шпики.Да еще в газельках прямым ходом в онкологию для мутации?Скорей всего под маской спекулянты инвестры.главное родину защитить.
2
1
Мила30.04.2020 11:21:00
с, Будем надеяться, что это наши Омичи, которые работали вахтовым методом. Тяжелых пока нет, может выздоровеют.
32
1
Еще та30.04.2020 11:22:46
Меня другое забавляет. Когда у нас было пару заболевших, нас заставили сидеть в самоизоляции. А сейчас, когда пошел рост, мы плавно будем из нее выходить. ))
28
1
Гость30.04.2020 11:25:12
Бк не хочет задать неудобный вопрос мэру или губеру почему 50 человек с Якутии сначала увезли в онкодиспансер? Там где самые нещащищенные от вируса больные с минимальным иммунитетом?
21
1
почему тактику борьбы с таким страшным заболеванием определяют чиновники, а не врачи?30.04.2020 12:24:02
Ну, видимо, потому, что роль чиновников в жизни нашей страны (хотел написать "нашего общества", но не стал, т.к. "общества" у нас уже более 30 лет нет) ужасно гипертрофирована!
И любой бездарь, пролезший в "лихие 90-е" "наверх" гораздо важнее, чем любой толковый врач, инженер или любой другой профессионал своего дела.
Вот именно поэтому мы так плохо и живем!
У власти псевдополитики, которые умеют только обещать (врать) нам "счастливое завтра"! И ничего не могут (не умеют) сделать сегодня.
За эту ложь они получают огромные (незаработанные) получки, шикарные жизненные условия, безбедную (можно сказать - супербогатую) старость, возможность пристроить к "корыту" всех своих сыновей, дочек, снох и зятьев и т.д.
И единственная проблема, которую еще (большинство из них, но не все) они не решили - это строительство собственных храмов ради замаливания всех своих грехов и подлостей, в великом множестве совершенных за свою "героическую" жизнь.
На примере нашего многострадального Омска мы видим как продолжает все рушиться, ибо лживыми обещаниями чиновников ни выбросы с "воняющих шаражек" не остановить, ни медицину поднять на должный уровень, ни дома оштукатурить на "гостевом маршруте".
Как говорится, омичи (умная толковая молодежь) "голосуют ногами". И, как мы видим, с этим позорным явлением уже перестали в Омске бороться! Видимо, поняли бесполезность всех своих потуг ...
1
4
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 12:36:09
банковский -великий человек!
7
2
Гость.30.04.2020 13:57:39
а тем временем Массовые протесты с требованием отмены карантинных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, прошли в ряде штатов США. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщил телеканал Fox News.

Президент Трамп поддерживает отмену карантина, признав, что вред от нее больше, чем от самого коронавируса.
5
2
Гость.30.04.2020 14:00:44
опечатка : вред от НЕГО (карантина) больше, чем от коронавируса
12
2
Наталья30.04.2020 14:51:39
Почему в Омске пять простых копеечных масок на выброс стоят 160 руб. Наверно золотыми нитками пошиты. Это в аптеке. Почему средства обработки в магазинах стоят так дорого. Я пенсионер не могу это купить, да и большинство тоже. Почему? Во время пандемии, такой тяжелой эпидемии, такие средства должны продаваться по всеми доступным ценам или бесплатно, чтобы все могли пользоваться. Также, как и гречка. Чем нужнее ипроще товар, тем он дороже. Где роспотребнадзор? Спит!
7
5
Vкурсе30.04.2020 15:08:06
Один из умерших вообще-то от инсульта умер. Но записали в статистику))
7
2
Местная)30.04.2020 18:04:43
В Якутии что, своих больниц нет? Беспредел! Власти что хотят, то и делают! А мы никому не нужны, несчастный наш город!
4
1
Омичка30.04.2020 22:38:23
Возмущайтесь сколько угодно по поводу лечения вахтовиков в Омске.Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения в семьи.У меня близкие родственники работают на этом месторождении.Не понимаю,что происходит в нашей стране.Туристы,возившие заразу стране нужны,самолеты им предоставляли.Рабочих вывезти не могут никак договориться.В их вина?В том ,что простые,"не туристы".Почему не вывезти омичей и поместить их в пустующих санаториях Чернолучья?Где люди должны находиться на изоляции 2 недели? Опять же примут самое нелепое решение?
1
0
Ирина01.05.2020 07:42:28
Почему бывшие? Они работали там
1
0
101.05.2020 08:07:07
Вот уважаемая министр солдатова говорит пожалейте людей, нам как раз людей и жалко, жители Омска ругают ваше с губернатором бездарное управление и руководство и принятые решения по этому вопросу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич