Новости. Омск

В Омском районе с помощью специалистов из Химок и Москвы придумали герб и флаг

Идеей занимался лично глава района.

Депутаты Омского района на днях утвердили герб и флаг района.

В центре герба размещена зеленая вырастающая яблоня. Дерево — первое завезенное в Омскую область плодовое растение. В гербе Омского района крона яблони изображена так, что своими очертаниями напоминает контуры границ Омского района.

Над гербом работал даже глава района Геннадий Долматов. «Геральдической доработкой» и «обоснованием символики» занимались специалисты из подмосковных Химок. Работу художника и компьютерный дизайн доверили жительнице Москвы, сообщил «СуперОмск» со ссылкой на администрацию.

Утвержденный на заседании совета флаг Омского района составлен на основе герба муниципалитета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
lord30.04.2020 21:54:52
Дурь беспросветная.Омск издревле имел в своем составе на гербе символы льва, меча и дубовых листьев.
7
0
Cергей Денисенко30.04.2020 22:09:12
Надеюсь, что это "столичная" шутка. Причём весьма едкая. По контуру дерева справа - полулежащий профиль мужичка (голова, туловище, ботиночки); по контуру дерева слева - некое чудище (голова, туловище, ножки без ботинок).
Или всё это действительно утверждено (благодаря, господи прости, Химкам и Москве)?!? СТЫДОБИЩА НЕСУСВЕТНАЯ!!! Окстись, Омский район!
8
0
Гость30.04.2020 22:09:45
Деньги через московских стырил! Прикольно куст конопли нарисовали!
7
0
Ermek30.04.2020 22:29:18
Я вижу контур, как мужик с бутылкой сидит под деревом ?
4
0
ёж в тумане30.04.2020 22:46:56
Ermek, я тоже именно это вижу.
9
0
Фима30.04.2020 23:10:14
А у главы района все вопросы в районе решены ( дороги, школы поддержка молодых семей и пенсионеров) да много чего ещё , что время на занятие геральдикой появилось за деньги налогоплательщиков ....
7
0
ЧЕЛ30.04.2020 23:58:40
так и до печатанья бабла не далеко....там видать совсем нечем заниматься...долматинцу...редкосный балбес.
2
0
dmitriy01.05.2020 07:03:52
а мне нравится ---- кремлевская стена --- чистый белый снег --- синее море ---- золотые колосья с зернами то вверх --- то вниз --- генетически-модифицированный укроп с вечно зеленым яблоком --- и тишина ---- а на обратной стороне ---- грязные городские окраины --- помойки --- плавно переходящие в поросшие лебедой поля --- покосившиеся избы --- и синие от беспросветной скуки лица сельских алкашей)))))
5
0
мимо проходил01.05.2020 09:44:26
Поди, эти спецы - из уехавших родственничков его? Тогда понятен обнал.
0
0
Андрей Ханджанов21.07.2020 21:08:37
Очнитесь.. губернатор проснись. Уберайте Долматова. Сколько можно карманить наши деньги. В мельничном воды нет питьевой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич