Новости. Омск

Первый выкарабкавшийся из коронавируса омич оказался известным бизнесменом

Фото: vk.com/readingclubomsk

От маски ИВЛ благополучно избавился Валерий Гагарин.

Сегодня из омской инфекционной больницы им. Далматова выписан пациент, с трудом отошедший от края пропасти — за его жизнь омским врачам пришлось бороться серьезно и долго.

Как писал в том числе и «БК55», 62-летний мужчина был длительно подключен к аппарату ИВЛ. Он был самым первым «тяжелым» пациентом в Омской области. Все было так плохо, что региональный министр здравоохранения Ирина Солдатова говорила: «Я не могу давать никаких гарантий».

Его супруга в это время лежала с тяжелой пневмонией, и тоже на какое-то время попала в реанимацию. Но затем ее состояние улучшилось, и женщина выписалась из больницы в середине апреля.

Лечилась вместе с родителями и дочь, но у нее болезнь протекала без осложнений.

Не смотря на не слишком благоприятные прогнозы, глава этой семьи выздоровел.

Как выяснил «Новый Омск», им оказался омский предприниматель, учредитель трех действующих компаний — АНО ДО «Перспектива», ООО «Перспектива-Олимп» и ООО «Тедди Дом», — Валерий Гагарин. Также бизнесмен является активным участником омского Клуба читающих бизнесменов.

Ранее Гагарин руководил общественным фондом развития Омского Прииртышья, но на данный момент эта организация свою деятельность прекратила.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гульмира03.05.2020 18:26:39
Ну, да, после активного общественного негодования, министр Солдатова решила продемонстрировать выжившего пациента, который ещё и бизнесменом оказался... Чудо!
11
1
мимо проходил03.05.2020 18:38:16
С везеньем, значит, его!
5
1
Деревенщина посельщина03.05.2020 18:38:51
Где подхватили?
12
2
Pavlik03.05.2020 18:42:49
Его сын с москвы заразил и обратно потом улетел в коммунарку
17
10
Жуков03.05.2020 18:53:38
Pavlik, не с Москвы, а из Москвы. Учись писать по русски.
9
1
Деревенщина посельщина03.05.2020 18:54:57
Pavlik,
Специально прилетел чтобы вирус к нам попал?!
5
2
Деревенщина03.05.2020 18:57:15
Жуков,
Нас, колхозанов, учить бесполезно.
2
1
делегат03.05.2020 19:04:13
Четыре процента населения в конце марта имело антитела к ковидле
и "первый выкарабкавшийся"
10
2
Шолпан И.03.05.2020 19:05:04
Заказное.
28
2
Фазина03.05.2020 19:07:47
Что то не слышала про этого "известного" бизнесмена.
2
9
мимо проходил03.05.2020 19:08:42
Для Жукова:
эта откуда такие - с Масквы учёные-мучёные? На Москве-то много таких-нет, которые с-из-новатые? По рюсски-то, кстати - с дефисиком пишется.
4
3
мимо проходил03.05.2020 19:26:15
Для минусяры:
да к, в том и разница-то, между грамотным и - грамотнутым. Хочешь учить - будь добренький, сам пиши без ошибок, уж коли на то пошло.
2
4
Ваня03.05.2020 19:34:05
Клизму предлагают .за 35 руб сеянс а второй бесплатно 'из крапивы.ВОТ ЭТО БИЗНЕС ХЛОРОТРАВЛЯ!
6
0
Глаша03.05.2020 19:46:06
ДАлматов Дмитрий Михайлович (13.01.1927–11.02.1991) инфекционист дмн., профессор. Журналисты, учите матчасть и имейте уважение!
6
1
Vlad03.05.2020 21:21:01
"Первый выкарабкавшийся из коронавируса" - коронавирус это что волчья яма чтобы из него выкарабкиваться?
9
0
Забавно так все.03.05.2020 21:28:35
На другой фотке,мед.персонал на крыльце в халатах и масках вместе с этим бизнесменом.У меня вопрос,они вышли из палат с больными короновирусом,а потом опять же в этих халатах и к больным??Тетка рядом с ними ни чем не заразилась??А та армия людей которая все фоткали и записывала? Очень интересно даже....
1
1
мимо проходил03.05.2020 21:35:55
Для Vlad-а:
да к - если они там конкретно зависали в неизвестности, выживут ли. Услышим что-то позже, по тем же футболистам чё-та безрадостное слышал о перспективах после, да и на певцов - тоже как еще скажется - видно будет, это ж - легкие... Вначале надо самим не столкнуться.
8
1
ЧЕЛ03.05.2020 21:54:23
Вот и Валерка известным бизнесменом стал...ну что сказать-повезло,что выжил...а уж какой из него бизнесмен...ну с кем не бывает
6
0
Добрый доктор03.05.2020 22:01:13
Ну слава Богу,крепкого здоровья человеку!)
2
1
?03.05.2020 22:45:40
Где хотя бы один некролог?В наше тяжелое время может у людей и денег нет на похороны.Или о простых людях,которые умерли от ковид и писать нечего??
4
1
Псих с района03.05.2020 22:45:58
Так был просто бизнесмен,стал известный.Вся благодаря вирусу.Кому то пошел он впрок.
7
1
Игорь04.05.2020 01:27:02
Слава Богу и Врачам!!! Валерию Ивановичу и его семье здоровья!!!
5
1
?04.05.2020 08:58:42
Валера как настоящий бизнесмен:вышел и сделал шоу.Как журналистов собирали их известили за день-два,неделю??
4
3
?04.05.2020 09:07:29
Зачем в Омске военный госпиталь,когда он не задействован никак??Зачем его строили или строят?В Москве вон для больных с ковид даже какие-то экспо.центры собрались переоборудовать.А здесь он для чего??
2
1
хм...04.05.2020 10:29:15
А здесь он для чего??

Источник: https://bk55.ru/news/article/167865/

ПОТЕРПИ! Пригодится ещё...
0
2
!04.05.2020 11:47:37
да думаю,все не впрок))пустовать будет.Москвич за камень не поедет,а если насильно привезут-отсудит моральную компенсацию у новой министерши.На северах очередной бунт на корню пресекут,уже думаю,зачинщиков поувольняли.
2
4
Ника04.05.2020 11:49:35
Хоть медработников-то отблагодарил или пожлобствовал? Я вот всегда благодарю после обращения ,не скуплюсь
3
3
Ника04.05.2020 11:55:50
?, ну, тебя не спросили, нужен или нет военный госпиталь во время эпидемии Тебе какое дело-то до госпиталя, если ты, рукожопый лодырь ( следовательно нищий) последнюю корку хлеба догрызаешь?
2
0
!04.05.2020 12:17:47
а ты че такая агрессивная,самоизоляция действует,все пороки наружу вылазят?Кипучую деятельность развела!Тебя не эпидемия приберет,дурная башка,а тот кто создал.Придет и заберет,когда посчитает нужным!
3
0
Сергей04.05.2020 12:45:50
?, вот есть же категория людей, и их много, кому невозможно угодить. Строят - плохо, не строят - плохо. Вот уж точно, тебя спросить забыли.
1
1
Гость04.05.2020 14:25:32
Впервые узнал про этого известно в определенных кругах господина, но все равно поздравляю с выздоровлением.
Эта заразный вирус никого не щадит поэтому надо выполнять рекомендации врачей и все решения органов власти.
Самое дорого для человека - это здоровье.
0
1
Дмитрий / про грамотность04.05.2020 19:04:59
Жуков, Вы же сами с ошибками пишите...
*по-русски* пишется через дефис!!!!
2
0
8504.05.2020 19:12:56
делегату

И что? Эти 4% были длительное время на ИВЛ, после которого далеко не все выживают, что ли? Значит переболели легко. А он действительно выкарабкался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич