Новости. Омск

Главврачом ГКБ № 1 стал Андрей Прохоренко

Фото: А. Катаев

Замена прежнему руководителю нашлась очень быстро… (ДОПОЛНЕНО)

На должность главного врача ГКБ № 1 имени Кабанова назначен Андрей Прохоренко. Как сообщает «СуперОмск», в качестве руководителя медучреждения сегодня, в четверг, его уже представили отдельным сотрудникам больницы.

Прохоренко ранее был главным врачом по хирургической работе в БСМП № 1. До сегодняшнего дня он значился на посту заместителя директора по хирургии в Западно-Сибирском медицинском центре ФГБУЗ ФМБА.

Напомним, накануне на этот пост тот же «СуперОмск» прогнозировал назначение Вадима Гершевича, второго заместителя главного врача этой больницы. Но тогда же Минздрав прокомментировал, что никакая кандидатура пока не определена, говорить, что это будет Гершевич — тоже преждевременно.

Назначение Прохоренко Минздрав официально подтвердил. 

Напомним, 5 мая после скандала со вспышкой коронавируса в больнице имени Кабанова её главврач Георгий Соболев уволился по собственному желанию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
Андрей07.05.2020 15:29:08
Отличный выбор!
А кто в ГКБ №11 сменит на посту Анну Владимировну Лисичкину не определились еще?
13
2
Володя07.05.2020 15:31:23
Ну, значит Соболева переведут в МСЧ 11.
9
9
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 15:37:38
слава банковскому! мудрое решение великого банковского!
7
7
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 15:40:25
в этом мире светит солнце и растет трава только благодаря банковскому
26
15
Реалист07.05.2020 16:00:15
Очень достойный выбор нового министра! Отличный хирург, опытный администратор, прошедший очень хорошую школу на неотложке! Этот врач непосредственно организовывал приём и лечение пострадавших пациентов при тяжёлых катастрофах в Омске (ПОЛЕСЬЕ, АВАРИЯ НА СЫРОПЯТСКОМ ТРАКТЕ...) Удачи Вам, уважаемый Андрей Викторович! Вы отлично справитесь с этой должностью!
18
6
Профессор медицины07.05.2020 16:14:26
Молодец новый министр,толковое,мудрое и взвешенное решение
Достойный человек возглавит крупнейшее лечебное учреждение
Лисичкина позорит и Минздрав и все Омское здравоохранение,ждём !
9
3
гость07.05.2020 17:48:30
Кто в курсе, чем Прохоренко отличается от Пилипенко? По наличию профессиональных качеств? Организаторских способностей? Наличию успешности в операционной деятельности? И как это все применимо к условиям инфикционной опасности в регионе? А?
6
2
Владимир07.05.2020 18:35:22
....адекватный руководитель....а Пилипенко (старший): о мёртвых или хорошо или ничего...так вот Пилипенко - "...или ничего..."
9
10
Гость07.05.2020 19:01:07
Соболева сожрать хотели а тут такой случай хотя он в этом случае с врачами вообще ни при делах.
24
1
Иван07.05.2020 19:05:02
Когда уже Полежаева изгонят из ОКБ? Тоже пора, ой порааа. Кстати и Covid там есть.
1
1
Иван07.05.2020 19:11:36
Профессор медицины, а чем позорит то?
19
2
Омич во втором поколении07.05.2020 19:15:00
Гостю....
Очень большая разница между Прохоренко и Пилипенко... Прохоренко своим горбом... усердием и опытом пробивал дорогу себе...а не (п....ми) связями...
Мужик всю жизнь своим трудом... топтал свою дорогу... Не глумитесь троли..
2
1
юра07.05.2020 19:17:23
а врач Протопальский нигде не балотируется как кандидат в начальники?
9
9
Омич во втором поколении07.05.2020 19:18:18
Гостю.... ни через кого не переступал..... новая команда оценила...поверила... он професионал!!!
3
1
Гагара07.05.2020 22:13:10
Владимир, У этой фразы есть продолжение, о которой мы забыли.... "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды» как видим смысл изречения меняется.
2
1
Владимир07.05.2020 22:23:29
Гагара07.05.2020....ничуть, в данном конкретном случае, потому что правда будет страшной....
3
4
Ирина С.07.05.2020 23:01:36
Ну вот чего спорить сейчас?! Посмотрим, как Прохоренко себя проявит, никогда не поздно турнуть.
Регламент по COVID-19 уже нарушен во всех больницах, оказывающих неотложную помощь населению! Будем наблюдать, как главные врачи проявят свои способности.
2
0
707.05.2020 23:55:05
О каком Пилипенко речь??? Оба сына ...оба главных врача... третий не медик...
8
2
за всех.08.05.2020 01:09:47
Иван, гнать всех главных добивают больницы ,чем раньше тем лучше хоть что то сохранить.
5
2
Леонид08.05.2020 12:19:01
Посмотрим как Прохоренко организует 9 мая выход карантинных на балконы ГКБ №1 чтобы спеть песню «День Победы».в 19-00, это вопрос политический!
0
0
Юлия08.05.2020 16:06:21
Иван, В ОКБ есть КОВИТ?
2
0
Володя08.05.2020 16:48:40
Юлия, есть! Во всех больницах, которые оказывали неотложную помощь есть либо заразившиеся, либо контактные, что, в принципе, рассматривается как одно и то же.
2
0
Омичи10.05.2020 08:05:00
В этом медицинском учреждении полный "беспредел", ни какой организации не было, если просто невозможно попасть на элементарную необходимую консультацию к врачу, а о дальнейшем лечении или обследовании вообще не возможно "мечтать". Ни какой организации нет в участковых терапевтических отделениях поликлиники...Желаем новому руководителю успехов в работе, сил и энергии в наведении порядка в этом крупном мед.учреждении.



навести необходимый порядок в работе этого крупного и серьезного мед.учреждения.
1
0
Володя10.05.2020 12:43:02
Прохоренко, выплати компенсации людям, хотя бы МРОТ! Медики выполняли свой долг, что подтверждается словами министра здравоохранения Солдатовой, а руководство стационара бросило их на произвол судьбы. Многих совместителей отстранили от работы, отправили в неоплачиваемый отпуск. У людей семьи, кредиты, ЖКХ. Очень плохо начинать работу главным врачом с такой вот политики и отношения к работникам.
1
3
Наталья10.05.2020 12:46:22
Володя, их никто туда не тянул, сами виноваты, знали какая обстановка, погнались за допзаработком - вот результат.
1
0
Витёк13.05.2020 15:39:43
Володя, совместители? Потому то у нас врачей и не хватает, т.к. "совместители" как те деды Морозы, они вроде по бумагам везде есть, но их нигде и никто практически не видит. Ставки закрыты табелируются исправно, до обеда успевая 2-3 больнички прием провести, а на после обеда уже куда нибудь в частную клинику отправляют, ищете меня там. Нужно вообще эту лавку закрыть, если Солдатова это сделает, то она - красотка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич