Новости. Омск

Омская область стала лидером в СФО по приросту заболевших коронавирусом

Фото: orenburg.media

За период с 2 по 8 мая.

Специалисты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом представили статистические данные о темпах роста заболевших COVID-19 в СФО.

Напомним, что Омская область еще неделю назад, с 24 апреля по 1 мая, занимала 6 строчку с показателем увеличения в 1,8 раз. Теперь этот показатель увеличился до 2,1 раз. Таким образом, Омская область разделила с Иркутской областью первую строчку среди регионов СФО.

По результатам мониторинга специалистов, в регионах Сибирского федерального округа число случаев заражения коронавирусом выросло в среднем в 1,6 раз. Как считают специалисты, такой же показатель актуален и для России в целом.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
11
Палыч08.05.2020 22:38:40
Роспотребнадзор вообще не контролирует шатающихся. Какая там самоизоляция. В магазинах без повязок почти все. Правда повязка в Ультрамеде 45 рублей. Ахринеть. Контроля нет никакого.Отсюда и рост заболевших.
34
2
Догоним америку!08.05.2020 22:41:06
Завоз вахтовиков еще будет??
51
4
Омичка08.05.2020 22:46:23
Так давайте со всех российских весей заболевших в Омск свезем, полюбим их, а потом будем удивляться: откуда у нас вспышки заболевания? ТАщите в миллионный город вирусные бомбы, а потом вините омичей...простите мой французский! На себя трезвыми глазами посмотрите, горе руко-водители!
10
33
Александр08.05.2020 23:14:26
Возможно большее количество лабораторных тестов стали проводить в Омской области, лучше медицина работает чем в других регионах Сибири поэтому получили такие результаты.
23
2
Vlad08.05.2020 23:22:57
Александр, да господин Буьков, мы уже слышали что омская медицина - лучшая медицина в мире!
4
12
Александр08.05.2020 23:52:26
Это кто вам такое сказал что омская медицина лучшая в мире, прошу назвать фамилию, когда это было названо, где, источник?
Если не напишите на этой странице, значит вы лгун.
17
4
Vlad09.05.2020 00:45:46
Александр, пожалуйста: "Но как бы ни ругали нас в соцсетях, на самом деле доступность медицинской помощи в Р оссии в целом и в Ом ской области в частности — одна из лучших в мире. Я знаю не понаслышке, что, к примеру, в Англии попасть к узкому специалисту практически невозможно, даже за деньги." Д митрий В ьюшков - тот, которого вы заменили блондинкой.
18
1
Vlad09.05.2020 00:49:24
А раз так, то и всех короновирусных можно к нам свозить - логично же! В условиях строжайшего карантина перевозить больных по всей стране.
0
7
12409.05.2020 08:17:07
зато у нас умерших от вируса очень мало!
8
2
гостья09.05.2020 08:42:46
Почти постоянно мы в лидерах, каких то нехороших.
20
2
житель09.05.2020 09:53:14
Палыч, 45Х 5 ( менять чере 2 часа) =225 х30=6750 рублей... Это где у рядового омича столько средств на МАСКИ, КОТОРЫЕ н и ч е г о не решают. ???? Не надо только советовать заняться "самоделками", от тех еще больше В Р Е Д А , чем пользы...
12
1
Платов09.05.2020 11:26:47
Не волнуйтесь, электронные пропуска уже близко, они всех спасут. А пока цитаты великих: Всем одеть намордники и радоваться!
6
0
Без денег и без работы!09.05.2020 11:30:24
Предлагаю распределять вахтовиков по районам,какая-то не справедливость-у нас нет ни одного больного и скорее всего не будет.Зачем же нам самоизоляция???
12
0
делегат09.05.2020 12:01:55
Теперь понятно,зачем и почему нам,такую докторшу от медицины в начальники привезли. Кадры близкие к онф и его руководству, с ними победим вирус.
3
1
8509.05.2020 13:04:25
124, а вам надо побольше - побольше, чтоб от других не отставать, да?
6
2
Галина09.05.2020 13:24:28
Манипуляции с цифрами, чтобы постоянно кошмарить людей. Сколько зараженных в Новосибирской области?
15
0
jo09.05.2020 16:02:29
Без денег и без работы!, Предлагаю вахтовиков расселить в семьи руководителей чиновников.
5
2
12409.05.2020 19:26:37
85, болеющие поправятся, умершие никогда - так доходчивее?
9
1
Филиппика09.05.2020 20:51:09
Роспотребнадзор в домах, где есть зараженные, делает только выборочное тестирование среди остальных жителей (не на всех этажах), дезинфекции нет, контроля за передвижениями - никакого. Полное безобразие, так можно продолжать бумажную самоизоляцию еще года два.Во дворах полно народу.
1
0
Так10.05.2020 01:27:14
руко-водители!

Источник: https://bk55.ru/news/article/168047/
руко-блудники скорее уж..
1
1
Шпек11.05.2020 15:23:17
Дорогой Дед Мороз если начнется осенью вдруг корона,то выдайте продукты сразу на месяц,и сделайте сразу масочный режим ,как в Казахстане и в Китае и на Филиппинах.А деньги за продукты перечисляйте потом фермерам и предпринимателям.Так проще и организованные будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич