Новости. Омск

Омская область готова к введению электронных пропусков

Андрей Посаженников

10 дней назад власти уже обсудили такую возможность.

На заседании омского штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 10 мая могут объявить о введении системы электронных пропусков, идентифицирующих их владельцев. Как сообщал БК55, о необходимости введения новой для Омска системы контроля 8 мая заявлял полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло.

В Омском регионе, судя по утверждению «Суперомска», власти готовы к вводу электронных пропусков. На последнем заседании штаба 29 апреля 2020 года чиновники заслушали  информацию министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрея Посаженникова о целесообразности введения электронных пропусков на территории Омской области в период самоизоляции граждан.

Существенных замечаний к докладчику в протоколе не фигурирует, что может говорить о технической готовности. Юридический аспект по статусу электронных пропусков, видимо, озвучат 10 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

210
14
Омичка09.05.2020 14:03:27
Какие, нафиг, пропуска? Не злите людей!
74
13
упс09.05.2020 14:29:54
Омичка, вот с этим я согласен
114
5
житель09.05.2020 14:54:37
Власти то Г О Т О В Ы на все, а вот готовы ли ЖИТЕЛИ ????
5
1
гостья09.05.2020 14:59:23
Ай Ти,
а что нас ждёт, поделись если знаешь.
79
19
Гость09.05.2020 15:01:07
Надо постепенно отменять самоизоляцию, а не вводить что-то новое.
113
5
Омичка5509.05.2020 15:33:13
Зато омичи не готовы!!! Хватит уже издеваться нал нами!!!!
50
4
никас09.05.2020 15:38:29
Главное рапОрт подать!!!! А готовы ли омичи -это не важно.Продолжаем создавать мнимую действительность
54
48
Православный баптист09.05.2020 16:38:54
Омичка, на кого ты там злиться собралась, героиня комнатная? Пару раз дубинкой по бошке получишь от доблестного бойца Росгвардии, так ты и пропуск захочешь получить, и вакцину от коронавируса, и год на самоизоляции сидеть! И вы все остальные, терпилы трусливые! Смелые только в интернете, да на кухне политические дебаты устраивать! Рот закройте и не смешите людей! Что в ссср вас стреляли и сажали, что в 90 с вашего молчаливого согласия распался Советский союз. Терпите и глотайте, терпилы! Раньше надо было свои характеры показывать!
38
9
Прохожий09.05.2020 16:48:58
Православный баптист, объясните, невоспетый борец, нам, трусливым, что нужно было делать, чтобы сейчас не получать дубинкой от Росгвардии? По пунктам и доказательно.
93
6
сергей09.05.2020 17:59:34
господин Бурков, когда и где моно получить бесплатные смартфоны и ежемесячное , за гос. счет их финансирование, лично нам в семье эти игрушки не нужны……, наши отцы и деды не для того проливали кровь и погибали, что бы власти лишали нас ими для НАС добытые свободы, мы дети ПОБЕДИТЕЙ, а не побеждённых и это чувство вам не уничтожить, подумайте хорошо, прежде чем приступить к практическому воплощению этой затеи, примеры губернаторов , которые оценили РИСКИ. такого шага и не согласны с неким московским, не нашим избранным, а повторяю - московским губернатором есть, будете ли Вы среди них???? ч
91
4
да уж09.05.2020 18:14:54
Такое ощущение, что власть целенаправленно добивает жителей региона! Что она сделала для облегчения условий этой изоляции? Ни-че-го! Одни обещания! Не злите народ!
52
2
Люся09.05.2020 20:45:17
Знаем мы как Омск готов, карта омка. Дистанционное обучение, а теперь электронные пропуска. Ну значит ничего не будет работать. Ну хоть это стабильно
44
2
Vlad09.05.2020 22:08:30
Юридические аспекты их с некоторого времени вообще не волнуют. Главенство конституции и прочее...
47
5
ВЛАДИМИР10.05.2020 07:26:30
Лично я не собираюсь подчинятся вражеским незаконным предложением, даже закона этого нет.
40
0
сергей10.05.2020 10:21:37
Люся, дистанционное обучение не законно, оно лишь рекомендовано, а так , если пойдут по пути предлагаемому международным спекулянтами их молчаливые исполнители, в России будет уничтожено классическое образование,как ранее "успешно" медицина , культура,фундаментальная наука - нам планомерно навязывают всё это- ЗАЧЕМ??? дети перестанут думать, общаться,постепенно превращаясь, на радость этой "стае", в "цифровое маугли", только общение и языковая практика сделала человека человеком, человек - существо социальное,думающей, соединеный медуразличными группами социальными . веками наработанными скрепами. которые так усердно пытаются разрушить в нашем сознании разны Биллы Гейтсы и их сторонники в лице Грефа и К, они вообще перестали это скрывать и пускают корни по всем направлениям. увааемые граждане, родители, дети и внуки Победителей - уверен, что многие с такой постановкой вопроса не согласны, подумайте о настоящем и будущем себя, детей. нашей огромной многонациональной страны...........задумайтесь - что происходит??? и кому это надо???
51
1
Виктор10.05.2020 10:37:21
Совсем уже? И всем пох? На кол их всех, лагерей нехватает решили тюрьмы из домов делать?
33
0
Женуария10.05.2020 11:19:16
Амиго, как тут не думать, что именно это было целью создания вируса. Всемирный концлагерь.
46
6
Вася10.05.2020 11:23:36
Я реально понять не могу, у нас конституция теперь не действует?
38
0
виктор тиханов10.05.2020 11:29:56
А на основании какой статьи конституции вводится этот очередной бред, можно узнать г.. Н губернатор. А может вы народу смартфон раздадите, заплоти денег за услуги связи, за скачивание и обновление заплатите,... Нет. Ну тогда идите в жжж.. У. Вместе с полпредом.
18
1
дмитрий10.05.2020 11:32:58
Показал себя, а то мы об нем и не знали!
7
1
дмитрий10.05.2020 11:34:15
проявил себя, а то об нем и не знали
32
9
ivan10.05.2020 11:47:53
У нас большинство жителей области не имеют смартфоны, очень много из их не знают как смартфоном пользоваться да и интернет и сотовая связь не везде в области есть.
39
1
Женуария10.05.2020 11:57:41
Вася, так "гарант" давно ей подтёрся, а теперь ещё и обнулил.
31
2
Бывшая омичка10.05.2020 11:58:07
сергей, молодец !!!!Полностью поддерживаю Вас. Достали уже Всех своими дурацкими,ненужными порядками. Никаких вакцинации ,прививок .Какие пропуска????
52
2
Проходящий10.05.2020 12:01:32
ОБОРЗЕЛИ В КОРЕНЬ ЭТИ ЧИНУШИ...ВЫ ВООБЩЕ КТО И КТО ВАС ВЫБИРАЛ????НАРОД ДОЛЖЕН ВАМИ РУКОВОДИТЬ,ВЫ СЛУГИ НАРОДА.ИЛИ ЗАБЫЛИ ???
32
1
хм...10.05.2020 12:19:27
готова к введению электронных пропусков

Источник: https://bk55.ru/news/article/168058/

Технология такого уровня будет отрабатываться ГОДЫ. Только НЕСПЕЦИАЛИСТ с образованием из АГРАРНОГО УНИВЕРА может ПОРОТЬ ПОЛНЕЙШУЮ АХИНЕЮ типа ВСЁ ГОТОВО. Проделайте маленький эксперимент над членами правительства и депутатами - отследите их - если получится, возможно МАСШТАБИРОВАТЬ технологию. А так - ЕЩЁ ОДИН МАССОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ устроенный НЕСПЕЦИАЛИСТАМИ.
39
4
Женуария10.05.2020 12:35:01
хм..., не надо обижать людей с образованием из АГРАРНОГО УНИВЕРА, они специалисты в своём деле, о котором вы и понятия не имеете. Сравнили бы лучше с военными или ментами, которые нигде и ни в чём не разбираются, кроме сортов водки.
30
0
Фима10.05.2020 12:49:40
Не волнуйтесь граждане
Госпиталь в срок и тот запустить не смогли, а тут пропуска..,.,
Очередная говорильня и маниловщина примеров масса ( метро , аэропорт , псевдоним ремонт фасадов, строительство госпиталя ).......
13
1
Папа Коля10.05.2020 13:31:10
Совсем уже озверели .
7
0
Папа Коля10.05.2020 13:36:36
Совсем уже озверели .
26
3
ВЛАДИМИР10.05.2020 14:02:03
Сейчас прочитал что сегодня ещё три самолета к нам летят. Они везут больных со всей страны а омичи дома должны сидеть, бред тупых омских правителей.
15
3
хм...10.05.2020 14:10:07
не надо обижать людей с образованием из АГРАРНОГО УНИВЕРА, они специалисты в своём деле, о котором вы и понятия не имеете.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168058/

Специалисты АГРАРНОГО университета по определению должны работать в АГРАРНОМ секторе (где им и ЛОПАТА, ГРАБЛИ, трактора и комбайны "в руки"). На фото мы видим выпускника АГРАРНОГО университета, который полез не в свою сферу. - ТАМ ВООБЩЕ СПЕЦОВ ТО НЕТУ!
Во первых нет АДЕКВАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ их подготовки (даже в ОмГТУ).
Во вторых любой спец растёт после выпуска ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
В третьих у нас давно БЛАТНОЙ НАБОР, где о специальности никто не спрашивает.
А потом "финт ушами"- ВСЁ ГОТОВО.
ПАПАША! Вы и понятия не имеете с кем говорите! У меня в соавторах - доктора, академики и РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ.
24
0
Антон Королев10.05.2020 14:46:30
Да пошли вы на @. Или вводите режим ЧП или дайте людям работать. У населения ни терпения, ни денег почти не осталось.
25
0
Гость 5510.05.2020 14:54:51
Хватит всех обманывать нет ни какого вируса вы боитесь революции ...
12
1
Правдоруб10.05.2020 15:09:42
А когда уже цак в нос введут?
29
0
Омич10.05.2020 15:17:38
Буpкoв, Вам дельный совет от всех омичей: не злите нас.
3
6
Иван10.05.2020 16:46:45
Православный баптист, ну ты то точно не диванный терпила, герой Украины?
2
8
Иван10.05.2020 16:47:25
Православный баптист, ну ты то точно не диванный терпила, герой Украины?
17
11
Православный баптист10.05.2020 17:13:35
Прохожий, да вы и так прекрасно с этим справляетесь, что вам пояснять? Когда сталин вас всех стрелял и сажал по любому доносу, вы терпели и глотали! Когда распадалось СССР, вы все с молчаливого терпеливого согласия потеряли страну! Когда ваших пенсионеров заставили работать до смерти, так никто не вышел защищать! Ну только если навальнята пару раз дубинкой по лицу получили и опозиционный пыл вмиг охладел. Давайте ещё вспомним гонения казачества на Кубани. Когда казаков гнали, стреляли, они как трусы не смогли отстоять свои земли... Зато сейчас какие крутые! Нагайками студентов дубасят! Достаточно по пунктам, доходчиво и доказательно? Молчите вы ради бога, терпилы трусливые! Не смешите никого!
16
8
Православный баптист10.05.2020 17:19:48
Прохожий, и ещё много чего можно за вас сказать, терпилы. Вон набери в гугле "деловщина в армии". Здорово, когда 100 здоровых лбов боятся уделать маленькую кучку быдо-дедов. Терпят, проглатывают, боятся за себя постоять.... Зато крутые победители, которые "могут повторить". Ну а как вы отстаиваете свои права в режиме незаконной самоизоляции, когда вас всех выкинули с работы без всякой поддержки я вообще молчу. Закройте рты ради Бога))) И нологе не забывайте платить, герои комнатные и терпилы! Терпите и сглатывайте.
22
1
Наталья10.05.2020 18:00:36
Пора выходить на улицу всем.Сидя дома,и тупо выполняя преступные указы,преступной власти,мы скоро окажемся в цифровом концлагере.Подумайте о будущем своих детей.Снимайте маски и перчатки,гуляйте,живите,дышите свежим воздухом.
2
7
.10.05.2020 19:58:37
Интересен механизм кто будет выдавать электронки, для какого возраста, профессии, времени суток и т.д.
5
0
v10.05.2020 22:33:52
Завозят зараженных каждый день в Омск, а сами речь ведут об электронных пропусках! Да пошли вы!
8
7
Православный баптист10.05.2020 23:13:08
Наталья, давай, давай, выходи. Выходите все! Потом будете в инстаграме писать "ой, а мне плохие дяди полицейские дубинами лицо разбили!!!". Чё вдруг оперелись, терпилы? Раньше надо было свою борзоту показывать. Сейчас уже поздно.
7
1
Православный баптист10.05.2020 23:13:52
Иван, я не из Украины. Не плачь, девочка
1
13
А11.05.2020 01:34:02
Православный баптист, по-русски пишут "с Украины", так-то вот.
А по сути всем все равно потому что даже если введут чего - никто выполнять и контролировать не будет. Как и всю нашу так называемую самоизоляцию никто не контролирует.
1
5
Булат11.05.2020 05:57:38
Православный баптист, Откуда только ты, такой," одарённый появился",??? герой ты нашего времени!
6
1
Платов11.05.2020 10:17:24
Профессиональный отчет действующей власти: Непонятно что это, но мы точно готовы! А народ потом подтянется, им не привыкать.
Отдельная благодарность полпреду президента, поучаствовал в судьбе вверенного региона на полную катушку. Сделал всё что мог, чтоб остановить заразу короновирусную.
1
0
AntiSpam11.05.2020 14:18:59
А как это будет работать ? пропуска на что получать можно, на выход в магазин любой дальности, на перемещение в одну точку или на день с полной свободой, или ещё за это нужно оплатить как за осаго в круговую или урезанную ))) они бы сначала объяснили что и как будет работать и не пугали народ, а то он додумывает и начинает паниковать!
0
9
Оли11.05.2020 16:12:45
Православный баптист, хохлобот.
10
0
Православный баптист11.05.2020 16:22:11
Оли, да нет, солнышко, я не из Украины. Или как там правильно учил меня говорить комментатор под ником "А". Я такой же Омич, как и вы. Украину видел разве что в интернете. Просто я смеюсь над вашей интернетной смелостью, когда вы здесь смелые открывать свой рот, высказывать своё мнение, а как только выборы - так сразу все за Путина бежите голосовать! Особенно, когда вас вежливо просят ваши работодатели под угрозой увольнения)))))) А уж если вдруг вы оперяетесь и выходите на митинги, то ваша смелость быстренько заканчивается после пары ударов сапогом по голове от росгвардейца! Так что ради Бога, не смешите меня, смельчаки! А то живот болит от смеха))))))) Идите смотрите телевизор и терпите! :D
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич