Новости. Омск

У Омской области появилась возможность задействовать деньги из резервного фонда на борьбу с COVID-19

Фото: imag.one

Речь идет об «усилении» матбазы больниц.

Было выпущено постановление федерального правительства, расширяющие возможности регионов задействовать финансы, выделяемые из «центрального» резервного фонда.

Собственно, меры поддержки остались в пределах дополнительного усиления возможностей медучреждений, борющихся с COVID-19.

На сей раз властям Омского региона наряду с другими разрешено направлять ресурсы на закупку в больницы оборудования для лучевой диагностики опасного вируса.

Особо оговорено, что вкладываться можно будет в развитие как действовавших, так и сформированных на фоне пандемии учреждений. Такие уточнения приводятся в сообщении Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Пресс-служба правительства Омской области замечает, что такой шаг посодействует в более эффективной и своевременной помощи инфицированным. Напомним, по последним данным, таких в общей сложности 279 человек.

— Регионам уже выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш — 33,4 млрд рублей — поступил в марте, второй — 32,4 миллиарда рублей — в апреле, — также заметили в облправительстве.

Напомним, ранее речь шла о дополнительном формировании коечного фонда, а также о закупках оборудования за счет средств федерального резерва. Деньги могут тратить и на приобретение масок, перчаток и другого специнвентаря для медперсонала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Гостья11.05.2020 10:25:41
Это из - за Омских вахтовиков, которые платят налоги и НДФЛ неизвестно куда и кому ?
9
0
возможность задействовать деньги из резервного фонда11.05.2020 10:32:33
И это правильно!
А то, что то мы уже давненько не поднимали народными деньгами благосостояние частных псевдомедшаражек!
5
0
Vlad11.05.2020 10:38:01
А почему в НАШЕМ в облправительстве заметили сколько выделено регионам, но ничего не заметили сколько конкретно НАШЕМУ региону перепало крошек с барского стола??
4
0
Vlad11.05.2020 10:39:18
Ну чтобы, например, сравнить омскую медицину и масковскую плитку..
7
2
Володя11.05.2020 10:58:46
Со всех резервов тащат деньги. Никто не контролирует освоение. Это бонусы минздравским крысам. Работнички, ска!
1
0
сергей11.05.2020 14:57:26
это мы узе проходили в начале 2000 годов, один министр здравоохранения омской области ( ныне покойный) был осуждён за.....???? накупили разномастной "чудо техники) без долгосрочных договоров их профилактических регламентных работ и ремонта, без подготовки местных специалистов по ремонту мед. техники, и потом через несколько лет - посыпалось, техника то требует нормальной эксплуатации и проф. ремонтных осмотров и работ в соответствии с регламентом и пришлось за каждым чихом посылать спецов то в Москву, то в Питер, своего то доброго центра и складов деталей нет, и что????? все вдруг начало ломаться... так на каких принципах будут заключаться договора поставок нового мед. оборудования- просто купили, установили и понеслось...…..??? или фирмы поставщики предоставят серьезные многолетние гарантии по ремонту???? предоставлению деталей вышедших из строя???? на каких условиях будут проводиться конкурсы поставок????надеюсь научились на предыдущих допущенных ошибках????
0
0
Хек11.05.2020 18:30:38
Под шумок обв оруют.одни и теже в кучерах!сначало себэ затем сэбе а что останется на картинке покажут чай не впервой..томограф одному купили ходит посапывая главрачом.... отец родной сверху подарил сынку еще лямы с гос.кармана.хахаха
0
0
А почему у нас ничего?12.05.2020 16:26:58
Власти многих регионов планируют также полностью освободить владельцев квартир от платы за капремонт за ближайшие месяцы. В Москве, Московской, Кировской, Пензенской обл. эта льгота уже установлена до 1 июля, а в Ростовской обл. — на апрель—май.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич