Новости. Омск

В Омске зафиксирована смерть восьмого заболевшего COVID-19

Число зараженных увеличилось на 30 человек.

В Омской области на 12 мая зафиксирована смерть еще одного пациента от нового коронавируса, — сообщает Омский Минздрав.

Теперь общее число умерших в области — 8 человек. Отмечается, что у всех у них были патологии, осложняющие течение COVID-19.

Также зарегистрированы 30 новых случаев заражения СОVID-19 — из них в Омске — 27, в Калачинском районе — 2, в Шербакульском — 1. Теперь в нашем регионе, в общей сложности, 332 заболевших.

За минувшие сутки выздоровели 4 человека, и статистический показатель поправившихся достиг отметки в 62 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
3
математик12.05.2020 11:18:39
Вы расскажите кто нибудь новой министре что ни одна математическая модель не описывает то как у нас развивается заболеваемость, но не может быть таких резких скачков с 1 одного заболевшего вчера, до 30 заболевших сегодня, эти неоднократные качели говорят либо о сокрытии истинной информации, либо о том что в выходные и праздничные дни никто никак не работает ...
25
0
киви12.05.2020 11:18:51
что за больной, сколько было лет, откуда? не написали.
13
2
Володя12.05.2020 11:27:33
киви, позвони Лисичкиной, она расскажет, та ещё сплетница.
40
3
Женуария12.05.2020 11:37:54
Похоже фифа из Москвы к нам приехала только липовые отчеты писать. Большая специалистка в этом вопросе, не зря в Народном Фронте тусовалась, там все такие.
20
5
Я в шоке12.05.2020 11:50:06
Зафиксирована смерть пациента не ОТ коронавируса, а С коронавирусом
2
0
Ёжик12.05.2020 12:30:20
математик, в эту цифру попадают только лабораторно подтвержденные случаи. Подтверждение может прийти позже, в том числе и у больных с пневмонией которые уже госпитализированы раньше.
17
0
неравнодушный омич12.05.2020 13:01:07
плачевные результаты солдатовой а как говорила....
9
4
ага12.05.2020 13:23:31
ДмЗорро, хватить бредить. Так бы все побежали.
7
4
Псих с района12.05.2020 13:35:57
ДмЗорро, о,50 к-нормально.Где мне можно продать душу дьяволу? Скиньте адрес,телефон.
6
5
Ёжик12.05.2020 15:19:54
ДмЗорро, ага, и акция "приведи друга"!))..
11
0
Петруха12.05.2020 15:21:34
За полтора месяца всего 8 человек?
И это эпидемия?
13
12
Веня12.05.2020 15:47:13
Господам россиянам вряд ли что-то поможет, вам плевать друг на друга и так было и будет всегда. В цивилизованных странах люди как-то держатся друг за друга, помогают, шьют маски и продают их по символической цене, не перекупают их и перепродают, как россиянские кабанчики. Вы спокойной смотрите на чужое горе. Шашлындосы и гуляльщики (скорее всего вы ими и являетесь) заражают самых важных сейчас людей - врачей, и других, но вам в голову не придет, что на месте умирающих могут быть ваши родные. Умирать и страдать может и ваша тушка, так оголодавшая и хотящая погулять. И жить хотящая, наверняка. Господа и госпожи сограждане, воистину вам поможет только тотальное чипирование и установка камер во всех помещениях, иначе вы даже не приблизитесь к качеству жизни стран, в которых люди думают головой, а не инстинктами. Только поводок и строгий ошейник, только дрессура. И может быть вы через пару десятков лет и у нашего народа будет шанс ментально и материально приблизиться к понятию "человек". А теперь дизлайкайте.
8
12
Кред12.05.2020 15:49:51
Мне сегодня историю рассказали. У знакомого моей коллеги умер дедушка своей смертью и ему было более 80 лет. Так вот врачи предложили родственникам 10 тысяч чтобы написать причину смерти Коронавирус, для того чтобы врачи смогли получить выплаты от государства. Согласился он или нет история умалчивает.
6
5
евгения12.05.2020 16:19:18
Кред, мне рассказывали такую же историю, но сумма подкупа была 100 тыс...
8
1
Горожанка12.05.2020 16:22:05
Кред, эту историю про 80-летнего деда я уже от трех разных человек слышала. Причем, все знают эту семью, только суммы все называют разные. Кто 50 тыс, кто - 70...
18
0
Нан12.05.2020 16:32:55
евгения, так и мне рассказывали. Только там дедушка встал, послал всех куда следует, хряпнул самогона и заставил врача выписать льготный рецепт на корвалол!
6
3
Маша Петрова-Водкина12.05.2020 16:49:59
Веня, не нагнетай депресняк.Веня, вы всерьез считаете, что ТАМ все настолько сознательны и воспитанны, что делают исключительно по доброй воле? Там такие штрафы на каждом шагу, что нам пока и не снилось. Выезжая за пределы , пакостят не меньше наших. Горы мусора и грязи моральной и физической.Сюда являются в белых штанах и изображают из себя превосходство над "пигмеями".А мы и верим, может зря?
1
6
Веня12.05.2020 17:03:44
ДмЗорро, А может быть Вы в стороне стоите, м? Написали коммент с оскорблением в интернете и довольны, все же Вас устраивает и хорошо. Много таких творцов истории)
4
1
Веня12.05.2020 17:06:28
Маша Петрова-Водкина, Ах, ну если и там все такие же, то все нормально, можно все оставлять как есть)
Не я депрессию нагоняю, а токсичные комментарии БК, я только мимо проходил
8
3
Просто из Омска12.05.2020 18:15:57
Веня, я согласна с каждым вашим словом в комментарии. Именно так у нас все обстоит. Не Путин заставляет толпой толпиться в магазинах, когда можно спокойно стоять в очереди друг от друга на безопасном расстоянии? Пользоваться перчатками и масками в магазине, это не сложно! Чего нам для этого не хватает? Мозгов, сознательности и уважения друг к другу. Этого «Путин» каждому из нас, к сожалению, не могут.( Врачи тоже не всесильны, она мозг пересаживать пока не научились. Соблюдайте элементарные правила! Не притесь толпами, как бараны, замещения с детьми! Карантины сто лет уже вводят в школах и садах в периоды инфекций. Никто не возражает, все только «за». Потому как эта мера ЭФФЕКТИВНА! Включите разум, велите себя как цивилизованные люди- это шанс сохранить себе здоровье.
3
0
ага12.05.2020 19:11:52
ДмЗорро, вот здесь ответ на все сто.
7
3
Хек12.05.2020 20:42:19
Умер дед от онкологии .ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ КАК ВИРУС НА КАРОНЕ.НЕ ПОСТО ТАК А ЗА 50 ТЫСЯЧ СО СЛОВАМИ :ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ! ВЫ ЧТО , БОГИ ПЛАСТИНОВЫЕ ИЛИ СЬЕХАЛА КРЫША.ЗАЧЕМ ВАШИ ДЕНЬГИ '#ВАЛЬШИВЫЕ * ! ВЫ ЧТО УСТРОИЛИ БЛОШИННЫЙ РЫНОК НА ЧУЖОМ ГОРЕ!??? ПОЗОР.
2
0
123412.05.2020 21:10:40
математик, вчера было 23, до этого - 34, где один?
0
2
123412.05.2020 21:11:50
Кред, это бред
1
0
Маша Петрова-Водкина12.05.2020 21:16:18
Хек, вы готовы официально подтвердить факт?
1
0
a.13.05.2020 00:04:48
Маша Петрова-Водкина, можно поподробней про штрафы на каждом шагу
1
0
Маша Петрова-Водкина13.05.2020 06:39:41
a.. к примеру попробуй выйти собачкой погулять и не собрать за ней кое-что, или мусор к соседу отнеси. Лично для меня вопрос лишь в том, почему просто не пакостить, просто осознавая, что это - ПЛОХО.Мы ведь до такой степени *стали после 90-х. Когда некоторые решили и наглядно показали, что не только с...ч можно запросто оставлять, но и бухать при детях, и еще много чего похуже и безнаказанно.
0
1
евгения13.05.2020 08:28:27
Маша Петрова-Водкина, и у Вас 90-е во всем виноваты?)))
0
0
Маша Петрова-Водкина14.05.2020 09:34:00
евгения, это все старо , как мир. Умные люди давно все написали .И причины,и следствия,и последствия.Булгаковщина..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич