Новости. Омск

Солдатова: Омский регион выходит на пик по эпидемии коронавируса

Ирина Солдатова

Восемь пациентов с COVID-19 находятся в критическом состоянии.

Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова сегодня заявила, что Омская область скоро выйдет на пик по эпидемии коронавируса. Ежедневно в Омской области фиксируется порядка 30 новых случаев заражения опасной инфекцией. По словам министра, все это последствие пикников и майских праздников. Выход на плато она прогнозирует к концу мая, но при обязательном соблюдении противоэпидемических мер.

«Регион выходит на пике, отмечается ежедневный прирост порядка 20-30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К концу мая мы выйдем на плато, при условии, что наше население будет соблюдать меры безопасности. Это маски в общественных местах, социальная дистанция в 1,5 метра, и другие противоэпидемические меры. Все это, безусловно, поможет остановить ситуацию. Сейчас мы пожинаем плоды пикников и праздников», — подчеркнула министр.

В регионе под больных с коронавирусной инфекцией подготовлено 1546 коек в перепрофилированных медучреждениях, из них около 600 заняты. Достаточно в больницах и реанимационных коек. Из 541 койки заняты только 35.

«В критическом состоянии у нас восемь пациентов в ГБ № 11. Доктора борются за их жизнь, имеются все современные препараты. Но все пациенты имеют отягощающие диагнозы, которые усугубляют их состояние. И все эти пациенты старше 65 лет», — сообщила Солдатова.

По данным областного минздрава, с начала пандемии в регионе выявлено 332 случая заражения коронавирусной инфекцией. 62 человека вылечились, 8 скончались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
кукла барби12.05.2020 22:31:26
а плато ето когда?
39
8
Женуария12.05.2020 22:44:04
Я не знаю, на какое плато мы там выйдем, но экономику точно загоним в пике.
35
2
Vlad12.05.2020 22:53:25
А ИВЛ у нас тоже импортозамещенные, которые загорелись в масковии и Питере?
0
0
Омич12.05.2020 23:02:27
А что ж за пикниками и праздниками пасху забыла?
5
28
Платов12.05.2020 23:16:14
Женуария,
А при чем теперь экономика, работать как бы разрешили, карантина как бы и не было. Населению про новые этапы поддержки без устали рассказывают. Какие теперь могут быть вопросы про экономику
16
4
Станислав13.05.2020 00:13:56
Платов, экономика в СССР была плановой. Работали все, а нужна была продукция предприятия, или нет не важно. Главное все ходят на работу. Сейчас на склад может работать только ВПК и бюджетники (все кто получает зарплату из бюджета), а остальным предприятиям нужны потребители из продукции и услуг продукции. Это закон рыночной экономики, а не плановой. А у потребителей с деньгами сейчас не ахти. Вот по это сказал Женуария, если не поняли.
А сейчас не редко слышу, что врачи отказываются ставить диагноз COVID-19. Почему? Не знаю.
26
5
Гость13.05.2020 00:20:25
О! Опять появилась на публике))) Немного поутихли шуточки людей по поводу ее перлов и каких-то няшнях высказываний и заявлений - так она тут как тут) Запасаемся попкорном и снова будем слушать, как Большой УХ....)))
21
1
jo13.05.2020 02:59:26
Почему она решила, что будет резкое снижение?
Если не тестировать, а лечить от пневмонии, то да.
Можно прямо с завтрашнего дня до конца лета записать нулевые прибавки.
14
2
ёмаё13.05.2020 04:04:10
кто нибудь объясните ей,что "плато"которого они всё ждут означает выравнивание количества поступающих заболевших с выписываемыми,а если быть точнее,то вообще отсутствие вновь инфицированных....а так по их логике выйдем на норму +10 в день стабильно,то это и будет плато....
8
1
ветеран13.05.2020 07:47:46
Станислав, Еще раз про " продукцию на склад"..Видимо, в современной России НИЧЕГО не пользуется спросом, что можно было бы ПРОИЗВЕСТИ в СВОЕЙ стране, ибо ЧТО НИ ВОЗЬМИ, все сделано в К И Т А Е .... Вот они точно!!!! на склад не работают, но О Д Н А К О , н и к а к о г о ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, все успевают продать....
4
0
Владан13.05.2020 09:11:39
ёмаё, вы хотя погуглите, что значит выход на плато. Выход на плато происходит, когда количество новых случаев заболеваемости сегодня не превышает количества новых случаев вчера. То есть когда ежедневный прирост составляет примерно одно и то же число человек. Здесь не идет речь о сравнивании количества заболевающих и выздоравливающих. А когда не будет новых инфицированных, это уже полное прекращение эпидемии.
7
0
Еще та13.05.2020 09:16:27
"Регион выходит на пике, отмечается ежедневный прирост порядка 20-30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К концу мая мы выйдем на плато"
ПИКЕ́2, нескл., ср. Авиа. Снижение на большой скорости в почти вертикальном положенин (о самолете); пики́рование. Войти в пике. Выйти из пике. □ Самолет развернулся, потом, проблистав на солнце, сделал еще круг и, набрав высоту, нырнул в пике.
Что она хотела сказать? Переведите на русский, пожалуйста.
11
0
Фима13.05.2020 09:31:20
А как ему не выходить на пик самолеты из Якутии с якобы не инфицированными пожалуйста получите, рейсы из регионов где прирост заболевших по несколько тысяч в день регулярно, а на финал все страждущие трудится на работу ( за увольнением)......
У же скажите выплывайте граждане сами не надо огород городить вспышка , пик , плато .....
7
0
Вася13.05.2020 09:48:01
ветеран, попробуй создай любое предприятие , так обложат , что должен останешься . Не заточена наша система на созидание в честном бизнесе .
7
11
сергей13.05.2020 09:58:49
Ирина , поменяйте фотографа, Вас показывают на фото в не выгодном варианте и. уверен, ваши рейтинги повысятся от этого действа
12
0
Платов13.05.2020 10:12:33
Станиславу
Всвязи с нарастающим абсурдом происходящего, я погряз в сарказме. Своим коментарием хотел донести, что для нынешнего правительства и Ежа с ним, экономика страны это всего несколько фамилий, которые все постоянно слышат (Сечин, Миллер, и т.д.) и конечно банковская система с Эльвирой Сахипзадовной, а все остальные шумовой фон на заднем плане. Если кто забыл, в прошлый "кризис" государство оказывало помощь этим ребятам. Кто-нибудь слышал о закрытии и сокращениях там, и не услышите. А на место оставшихся ни с чем сейчас предпринимателей спустя год придут новые, у великих вождей даже глаз не дернется.
19
0
33313.05.2020 10:28:01
Вопрос губернатору Буркову- даете указание посещать общественные места в масках и перчатках, обеспечьте бесплатно, или выдайте деньги всем по 1000р, как это делают в Санкт-Петербурге. Доколе можно наглеть, унижая!?
4
0
Владимир13.05.2020 10:37:49
«Регион выходит на пике, отмечается ежедневный прирост порядка 20-30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Источник: https://bk55.ru/news/article/168186/
Пике (авиац.) то же, что пикирование; резкое снижение, полёт летательного аппарата вниз с нарастающей скоростью под углом от 30 до 90 градусов к земной поверхности.
Какое пике, если идет прирост? А где, такое модное слово, плато?
3
1
Галина13.05.2020 10:49:00
А почему Башкирия вышла из самоизоляции, не дожидаясь пика, плато, при прибывших 1700 человек из Якутии, более 1500 зараженных и 15 смертей? И вообще, количество зараженных зависит от числа протестированных.
4
0
Юлия13.05.2020 11:23:34
Владимир, Ира просто пересматривает «Крутое пике», помните: «Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера пытается предотвратить катастрофу»?!
3
3
Влад13.05.2020 12:01:42
О, опять проявилась с очередным перлом на злобу дня. Вчера опять в Кабановке засветилась. В 11 ни ногой, а туда через день наведывается.
7
2
хм...13.05.2020 12:28:19
В Омске не "пика" и не "плато" ещё близко не было. Были отдельные случаи завозной инфекции - посев эпидемии, но не более того. Город большой по площади и с отсутствием МЕТРО ПЕРЕВАРИЛ отдельные вспышки - но этап "посева" ещё до конца не прошёл. Он только начнётся с открытием детских учреждений доп. образования и спортивных секций и к осени увидим ВОЛНУ.
0
0
делегат13.05.2020 12:46:13
«Я не верю в никакой заговор – ни в мировой, ни на отдельно взятых территориях. Весь творящийся сегодня глобальный идиотизм по поводу карантинных мер против несуществующей пандемии – это всего-навсего результат некомпетентности дорвавшихся до руля здравоохранения недоучек.»©
1
0
Омич13.05.2020 13:00:44
За пикниками и праздниками пасху забыла.
0
0
ветеран13.05.2020 13:15:01
Вася, Это уже другой разговор...ТАМ речь шла о " работе на склад"...
4
0
Житель13.05.2020 15:10:13
а вот этот министр знает что твориться в Калачинске?
0
1
алекс13.05.2020 15:57:44
Какие пикники??? Сама на выходные гоняла в Москву со своей любовницей! И чего не сидишь дома? на изоляции 2 недели! Вот и притащили нам новости!Хватит статистику приписывать для ВВП! Мы знаем чем эти люди болеют! Умирают от сердечных заболеваний,давления и сахорного диабета, который у них десятки лет, хронический! А ты нам втюхиваешь про карону!Хватит нас пугать! МЫ Пуганые войной!
0
1
тм13.05.2020 16:03:56
Если это такая зараза, да мы бы передохли давно как мухи! Щас сделают себе денежки, наворуют и отменят летом (вылечат всех)И себя!
1
1
Поросёнок Фунтик13.05.2020 17:22:57
Моисей водил евреев по пустыне по кругу25 лет
В поисках дороги ....
Нужно знать историю и не быть идиотом
0
0
nik18.05.2020 23:41:30
Поросёнок Фунтик, Медчиновникам из Москвы - МЫ ВСЕ побарабану они приехали в Омск за баблом -нашинкуют и свалят обратно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич