Новости. Омск

В Омске хотят за год достроить пять домов обманутых дольщиков

На это выделят миллиард рублей из бюджета.

Власти Омской области объявили, что рамках соглашения с Фондом защиты прав дольщиков регион получит 920 млн. рублей на достройку пяти проблемных домов. Сам регион на днях выделил свои 150 млн. рублей на эти цели.

Дома необходимо ввести до конца первого квартала будущего года.

Адреса строек власти не приводят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дольщики
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
15
Рулон Обоефф18.05.2020 22:02:56
Повезло же людям. Теперь государство за наш счёт достроит дома, квартиры в которых были куплены за копейки с целью перепродажи.
10
12
Chrun18.05.2020 23:08:42
Жилой фонд города в районе 7000 МКД.
Те, кто решает тратить бюджетные деньги на постройку домов хитроопым "дольщикам", решившим "срубить бабло" на дешевых квартирах еще не построенных домов, спросили у налогоплательщиков, а они дадут на это разрешение?
7
7
Елена Владимирова19.05.2020 09:27:03
Люди в беде, государство решило помочь, в этом нет ничего плохого! А вот некомпетентность Минстроя налицо! Создали целый отдел, который числится в КУ Омской области "Омскоблстройзаказчик", а работает на Заева, Сычева и пр. Работает ли? Какой толк от этого? Сколько денег мы с вами на это отдали?
9
5
Chrun19.05.2020 10:21:07
Елена Владимирова, а кто решает, кому надо помочь, а кому не надо?
Если несостоявшиеся собственники сами отдали деньги мошенникам, то почему эти деньги надо возвращать "обманутым" из бюджета? Это примерно так же, как если бы я захотел крутую тачку за полцены, отдал мошеннику бабки за нее, получил бы в итоге кукиш с маслом, а не машину. И после этого стал бы требовать у государства приобрести мне эту машину за нормальную цену, ведь "я пострадал, а государство не пресекло мошенничество"! Но дело в том, что государство в данном случае обязано раскрыть преступление и стрясти все деньги с мошенника, а не залазить в бюджетный кармал ради благотворительности.

Люди в беде, государство решило помочь, в этом нет ничего плохого!

Источник: https://bk55.ru/news/article/168301/

Я тоже считаю, что ничего плохого в том, что государство решило помочь. Но не за мой счет, пожалуйста!
2
1
Елена Владимирова19.05.2020 10:30:19
Chrun, я разделяю ваше возмущение, но комментарий мой слегка не о том!
4
0
Неравнодушный19.05.2020 14:14:12
Обманутых дольщиков нет ни в Америке, ни в Европе, ни в Китае. Строители покупают землю, идут в банк за кредитом и продают готовое жилье. И только наше государство допустила эту систему обмана и зачастую преднамеренных банкротств застройщиков и не год и не пять, а двадцать лет все это происходит. Вина государства несомненно в этом есть как стороны, которая устанавливает правила на рынке и реагирует, а точнее не реагирует на проблемы. Поэтому государство должно достраивать проблемные дома и создать правила чтоб их больше не было.
8
0
Александр19.05.2020 18:43:43
Виновато не государство, а депутаты Государственной Думы которые приняли такие законы что появились "обманутые дольщики". Кто является депутатами госдумы надеюсь все знают, достаточно прочитать их биографии, это в основном коммунисты, бывшие строители "коммунизма" в СССР.
2
0
Роман20.05.2020 11:40:50
На эти пять домов, согласно всем открытым данным требуется на достройку не более 450-480 миллионов. А ещё 600 миллионов хотят пустить себе в карман или в неизвестном направлении....Куда смотрит Бурков?????? Сам же подписывал документы со степенью готовности домов и стоимостью достройки??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич