Новости. Омск

Сушинский не прояснил ситуацию со строительством «Арены-Омск»

Академия сейчас также не работает.

Президент «Авангарда» Максим Сушинский, который находится на карантине в Подмосковье, ответил на вопрос, что происходит с планами строительства нового комплекса «Арена-Омск».

— Ничего нового по арене не могу сказать, всё в рабочем режиме. Академия сейчас не работает из-за карантина, но в целом всё неплохо развивается. Работаем над качеством тренерского состава и тренировочного процесса. Думаю, всё будет только улучшаться, — сказал он в интервью сайту «Чемпионат».

«Думаю, сезон всё-таки начнётся в сентябре. Есть опасения, как сюда приедут иностранцы, думаю, с этим могут быть проблемы», — уточнил хоккеист.

Говорят, что из-за экономического кризиса строительство арены может быть отложено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
гостья16.05.2020 11:23:58
Кто такой Сушинский, обыкновенная попка.
5
5
Володя16.05.2020 11:29:13
Учитывая нынешнюю ситуацию, считаю строительство спортивного комплекса следует отложить, а деньги перенаправить на поддержку населения.
8
4
гость16.05.2020 11:33:42
Володя, какие деньги, Газпром в глубокой *.
20
2
Вадим16.05.2020 11:40:27
Для меня загадка почему не используют СКК Иртыш. Его построили за огромные деньги именно для этих целей. Сейчас просто забросили здание.
4
9
Сергей Гнида16.05.2020 12:24:07
Необходимо СРОЧНО начать строительство Арены!В кратчайшие сроки. Омичи обязаны добровольно помогать строителям, ведь это важнейший объект для региона! Срочно надо направить дополнительное финансирование и начать стройку.
8
2
сергей16.05.2020 12:26:08
а что исполнитель мозет сказать???? однако опасения относительно переезда Авангарда в московский регион изначально, по мему мнению. подразумевало оставить команду там навсегда, а в Омске реализовывать новы1 проект ВХЛ с базой в обновленной Дворце им. Блинова, на более Омск не потянет, а Гапом вошел во вкус и пребывание команды в Балашихе по сути состоялось навсегда и им проблем стало меньше по многим причинам( просто Омск для многих профи, особенно иностранцев - всегда был дырой. а в условиях денежного кризиса и зарплатного потолка для Омска - самый реальный вариант - растить своих пацанов с командой в Омске в ВХЛ и далее всех продавать
4
2
11116.05.2020 12:53:06
гость
5 лярдов от Правительства. Газпром процветает.А в * кое кто другой...
1
1
jo16.05.2020 13:18:03
Ты смотри, он ещё и строитель!
2
1
jo16.05.2020 13:20:07
В шахматы пусть играют. Дистанционно.
7
0
Жена мужа16.05.2020 14:49:13
Вадим, здание забросили не сейчас, а с тех пор, как Авангард переехал в Арену. Ни одного капитального ремонта с 1986г сделано не было. С СКК только выкачивали, ничего не вкладывая. Здание внутри, частично морально устарело, для проведения мировых чемпионатов, но может и должно служить именно для подготовки Омских спортсменов. Но никому это не надо - вот в чем беда.
2
2
Жена мужа16.05.2020 14:54:12
Вадим, здание забросили не сейчас, а с тех пор, как Авангард переехал в Арену. Ни одного капитального ремонта с 1986г сделано не было. С СКК только выкачивали, ничего не вкладывая. Здание внутри, частично морально устарело, для проведения мировых чемпионатов, но может и должно служить именно для подготовки Омских спортсменов. Но никому это не надо - вот в чем беда.
1
1
Глеб Тютиков17.05.2020 15:32:34
сергей, куда продавать? Купли-продажи была главным козырем РХЛ, которой на смену пришла КХЛ. В ВХЛ большинство клубов - это фармы клубов КХЛ, обкатывать -да, но не для коммерческой продажи, которая исключена.
Вообще ВХЛ то ещё зрелище без какой-либо задекларированной цели, в отличие от американской АХЛ.
4
3
Ягр17.05.2020 22:59:50
Я думаю ребятам из Авангарда в Балашихи будет лучше чем в этой омской дыре!!!пускай там играют!!
4
2
Lexx18.05.2020 08:46:36
с каких это пор?)) Кидание куска резины палками по льду - считается "Академией"?
1
1
Поросёнок Фунтик18.05.2020 17:44:41
Жижа подешевела
Во всём мире цена на нефтепродукты упала
Но только не в могучей стране
Будут загибаться , но не снизят
И не беда для них что объём реализации на АЗС упад на 50 % один Х они своё возьмут
Так как там заложено на всех и на всё...
0
0
Вита19.05.2020 09:49:39
Да не поедет Авангард назад в Омск! Они уже квартиры и дачи в Москве купили!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич