Новости. Омск

Общежитие на «телевизионке» из-за коронавируса заблокировала полиция

Фото: НГС

Люди сидят взаперти с конца апреля.

На днях стало известно, что в Ленинском округе, в районе, известном как Сахалин, целое жилое здание заблокировано полицией из-за вспышки коронавируса среди жильцов. Сообщение об этом, в частности, появилось в твиттере Алексея Навального.

Полицейские ограничили выход омичей из общежития, находящегося по адресу 11-я Чередовая, 3, несколько дней назад — один из снимавших квартиру приехал из Москвы с короновирусом. В Роспотребнадзоре уточнили, что на такие суровые меры пошли еще и потому, что ранее местные жители не хотели соблюдать карантин. И теперь сотрудники УМВД следят за тем, чтобы они не покидали своих квартир.  

Местные жители сообщили, что на карантине они находятся с 28 апреля, но по истечении двухнедельного срока изоляцию им продлили до 17 мая.

Сейчас жильцы дома не выходят из подъездов. Продукты им передают родственники, а собак приходится выгуливать рядом с полицейскими, рассказал НГС-Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

92
11
Гость.16.05.2020 15:11:04
А почему продукты передают родственники, а не администрация? Это не родственники их заперли. А у кого родственников вообще нет?
90
9
Дмитрий16.05.2020 16:38:53
Закрыть закрыли а кормить кто будет? Лекарства престарелым привозить? Мы че уже в концлагере?
44
4
Ольга16.05.2020 17:15:24
А почему раньше этого не сделали, когда там появились первые больные?
72
4
Еще та16.05.2020 18:28:33
Я одного понять не могу. Если есть заболевших, почему их не поместятся в лечебное учреждение? Почему посадили под замок всех жильцов? Это что за концлагерь?
18
16
Гостья16.05.2020 18:47:21
Приезжего чуму из масковии ещё не пустили на фарш ?
59
5
Гость.16.05.2020 19:21:02
У пескова коронавирус.... так то утина и компанию нужно на карантин запереть в Кремле. И пусть родственники доширак приносят!
40
4
Дмитрий / а почему в гостипать не госпитализировали ?16.05.2020 19:36:57
почему не помещают на лечение в госпиталь?
что за конц.лагерь устроили?
кто это придумал ?
10
15
Петров16.05.2020 20:22:58
Что за общага такая на телевизионке?:))) По словам представителей Роспотребнадзора, в доме проживают так называемые «асоциальные элементы», люмпены, отрицалы и жильцы были очень агрессивно настроены по отношению к органам законной власти.С одной стороны, жильцам воспрещается покидать здание, но с другой стороны, они спокойно передвигаются по общаге, ходят друг к другу в бараки, общаются со своими друзьями и близкими через решётки в фойе или вовсе выходят на прогулку у подъезда и выменивают поделки на сигареты, чай и сгущенку у прохожих.
0
0
костя16.05.2020 20:43:02
зачем людей мучать ? больного отвезти, подъезд обработать, людей проверить и тоже всё "попрыскать". У полиции и так своих дел по гланды.
0
0
Димка16.05.2020 21:05:31
Эта общага где даже кошки бу}{ают с рождения, а дети вместо первого класса идут в колонию для несовершеннолетних.
24
5
ДмЗорро16.05.2020 21:22:11
Количество обработанных подъездов, якобы там где был обнаружен больной с вирусом, превысило уже количество случаев этого вируса в городе. Моразм крепчает.
15
9
Уж16.05.2020 21:28:04
Так называемая полиция тоже вирус подхватит, за «Сотрудничество с врагом» и исполнение преступных приказов
16
10
Мышка16.05.2020 21:59:23
Уж, вообще то менты тут не причем, их тоже куда поставят там и стоят
13
1
МОРОЗ16.05.2020 22:25:38
А где носитель вируса? Гуляет по просторам? Почему о нем ни слова???
7
1
Vlad16.05.2020 22:45:47
13 район
7
0
v16.05.2020 22:47:44
Какая-то лажа творится.
1
15
сизый кекс16.05.2020 22:49:57
Интересно, что-за редкие животные ставят минусы под адекватными комментариями?
0
0
Ирина17.05.2020 00:19:17
МОРОЗ, потому что он от туда съехал почти сразу
15
26
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 01:35:06
Удивляюсь возмущению некотонрых гостей сайта. Правильно все власти и полиция сделали. Чтобы остальные, мы все, кто не болен, могли спокойно ходить по городу - раз уж случилась там вспышка - нужно ограничивать доступ. Иначе носители заразят нас с вами, в том числе тех, кто возмущается данными разумными ограничениями.
11
8
Ос17.05.2020 03:52:08
Общяги ***это колонии рассадники будущих преступников ,всех зараз ,общяя уборная детей стариков алконаркош ,где помывочно подмывочно не положенны по старперовским законам.Все общяги расселить и закрыть навсегда, чтоб никто не мучился в кунцлагере.
6
9
неравнодушный омич17.05.2020 08:14:01
изолировали общагу правильно так же нужно было поступать и раньше чтобы зараза не распространялась а администрация должна помогать малоимущим продуктами раз так получилось
3
11
Гостья17.05.2020 08:19:04
неравнодушный омич,
Там все неимущие, за чей счёт этих люмпенов кормить ?
13
2
Аноним17.05.2020 09:16:03
А почему волонтёры не хоят ехать, помогуть? Почему администрация не помогает? Почему так с людьми?
16
0
ветеран17.05.2020 09:21:42
Ос, ЛЕТ С Т О будешь все беды сваливать на СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ???? а что х о р о ш е г о сделано в дерьмократовские времена ?????ДВОРЦОВ понастроили ???? ТЫСЯЧИ квартир стоят пустыми в городе...
3
4
Север17.05.2020 10:12:49
Почему пацанов с общаги куревом и чаем не подогреть? Вы чо в натуре все крысы такие.
9
1
МОРОЗ17.05.2020 10:20:36
Власть допустила вспышку, она и должна обеспечить людей условиями, а не тупо ЗАКРЫТЬ.
12
6
ДмЗорро17.05.2020 10:28:24
Лихачев Александр Владимирович, происходящее в стране похоже на очевидную постановку. Непонятная статистика, у кого и как его определяют, если все сидят дома, в поликлиниках/больницах никого не принимают? Теоретически то брать не у кого тесты.
Дополняют эту картину слова друзей и знакомых, кому я доверяю на 100%, о том, что им предлагали деньги, чтобы был диагноз COVID-19. Про ляпы наших чиновников просто промолчу, и так понятно.
Ну а когда количество обработанных подъездов в разы превысило количество случаев в городе - можно смело сказать....заврались! Ладно бы в Москве мухлевали, там ещё можно прикрыть такое несовпадение. Но в нашем городе не получилось.
"Победа" например как-будто заранее знала сроки и с 01 июня возобновляет полеты по РФ.
Среди моих клиентов десятки людей из разных регионов. Ради интереса пообщался со многими и ни у одного не нашлось знакомого, который бы подхватил этот вирус.
Тут не нужно выдумывать чего-то факты говорят сами за себя - обычная постановка.
6
3
МОРОЗ17.05.2020 11:42:43
ДмЗорро, ++++++!!!! Все происходящее именно так и выглядит.
9
1
Светлана17.05.2020 12:10:28
ДМ ЗОРРО. А у меня есть знакомые, кто находится в инфекционной больнице на Лазо семьей, мужчина в реанимации. Так, что надо соблюдать все меры предосторожности. Если власть и врет, то уменьшая показатели по смертности и числу зараженных.
2
0
Гостья17.05.2020 12:11:27
Север,
Вот и подогрей раз правильный.
9
5
ДмЗорро17.05.2020 12:59:36
Светлана, мне знакомы люди которые лежат в больницах и не бесплатно, имитируя диагноз. Вынужден поставить под сомнения. Когда в стране при росте числа заболевших ослабляют карантин, то это либо глупость, либо продуманные шаги (см. первое сообщение).
2
2
ПеннисСЯйцами17.05.2020 13:29:33
Совсем* - КАРОНА ВИРУС ГОЛОВНОГО МОЗГА
3
2
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 15:03:56
Гостю Зорро. Я с Вами совершенно согласен, но это не имеет отношения к данному материалу. Мне понятно, что это постановка, чтобы рубль опустить без проблем и Конституцию обнуленную принять. Но вирус то есть реально. Мне лично неохота две недели быть и в изоляции, даже если бессимптомно проходит. Потому я лично считаю, что раз уж придумали эту ахинею, то в Омской области все сделали правильно - людей не трогали, кроме, что парикмахерские закрыли (если Вы в теме - все магазины работали - позвонишь - тихо зашел с заднего хода - что надо купил) - единственно, все на дому стриглись.
Я и сам все гадаю на ту же тему- своих три УК. Под пятьсот человек в трех, плюс старшие по домам - ни у одного этого вируса нету.
Знаю и что врачи просят писать смерть от вируса и понять их можно - Вы же знаете, сколько получают врачи. Пусть хоть денег получат за свой труд. Помершему то все равно уже.
Потому моя логика простая. Раз в данном доме есть заболевший- нужен действительно строгий карантин. Другое дело, что в нормальных государствах, вот вчера случайно попалась газета про Вьетнам - там также дом опечатывали милиция и армия, но в такие дома всем продукты доставляли за счет правительства и вьетнамской компартии.
Вы же должны понимать, что если не запереть их - завтра остальные люди заболеют, некоторые умрут.
0
0
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 15:04:57
Гостю Зорро. Я ответил подробно - как всегда не пропустили.
4
2
ДмЗорро17.05.2020 17:24:20
Лихачев Александр Владимирович, не отрицаю факта существования вируса. Но его нет в таких масштабах. Более того этот вирус давно известен (с советских времен) и антидот против него (и не только) так же давно известен и есть в широкой продаже. К врачам вопросов нет, они делают то, что им говорят. Как делал бы любой наемный работник.
Что касаемо помощи правительства - разве его когда-то реально люди получали в нашей стране? Только новые налоги (или их повышение.
0
0
Борец с коррупцией17.05.2020 18:37:09
Ну это у всех терпил такая судьба!
0
0
Lala18.05.2020 08:16:38
Значит не говорят сколько выялено чтоб не портить статистику, но и выпустить страшно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич