Новости. Омск

Следком РФ хочет возбудить дела на судей за мошенничество и разбой

Александр Бастрыкин попросил разрешения на это у ВККС.

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин попросил у Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ разрешения на возбуждение уголовных дел в отношении семерых судей, пятеро из которых в отставке — сообщает РИА Новости.

Коллегия рассмотрит представления Следкома 27 мая.

В отношении судьи в отставке судебного участка № 25 Нагатинского района Москвы Светланы Самгиной Следком хочет возбудить дело за мошенничество и посредничество во взяточничестве; судьи Арбитражного суда Ростовской области в отставке Светланы Мартыновой — за эпизоды мошенничества и фальсификацию доказательств; судьи Оренбургского областного суда в отставке Геннадия Петрухова, судьи Лискинского суда Воронежской области в отставке Евгения Капустина и судьи Гагаринского районного суда Смоленской области в отставке Александра Сычева — за участие в ДТП.

Мирового судью судебного участка № 52 Жуковского района Московской области Станислава Крупина следователи намерены обвинить в разбое, а судью Новосибирского облсуда Римму Шатовкину — в превышении должностных полномочий.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
сергей18.05.2020 17:30:59
есть прецедент, каковы зе его результаты ????
4
1
11318.05.2020 19:05:43
Скорее всего статейка списана с сайта pravo.ru
0
0
ОМИЧ18.05.2020 19:38:31
Самого байстрюкина давно нары ждут. За угрозы убийством как минимум.
17
3
Станислав18.05.2020 19:50:15
Зачем перепечатывать статью с федерального ресурса в региональный информационный ресурс, есть она ни коим образом не относится к региону?
Лучше бы перепечатала статью про мировую судью которую лишили статуса за тост на пьянке, в котором она восхваляла свою вагину. Видимо именно она помогла ец достичь успехов в жизни, а может, и профессиональной карьере. Как говориться "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". С такими мыслями она видимо и вершила правосудие. ;-))
11
0
пролетарий19.05.2020 00:58:17
в омске судьи просто вешаются
1
3
Наталия19.05.2020 01:28:10
Станислав, заметка на десятках сайтов, поскольку общественно-значима - мы видим, кто судит (хотя, конечно, есть достойные судьи)
0
1
Наталия19.05.2020 02:21:25
Станислав, какой вы, право, забавный... А кто тут передрал на МК заметку БК55 про изолированный дом, сославшись при этом на сайт Ом1?
14
0
Гайковёрт19.05.2020 05:09:10
Напишите лучше о судьях Омска, которые узаконивает земли Авдошиных. Шабанова, например
13
0
народный депутат19.05.2020 07:10:43
Можно много написать не только о судьях Омска, но и о районных судьях. Например, судьях Любинского районного суда, где царит беспредел и послушание правоохранительным органам и местной исполнительной власти.
10
0
хм...19.05.2020 08:53:22
про мировую судью которую лишили статуса за тост на пьянке, в котором она восхваляла свою вагину.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168432/

Создано целаЯ формация судей, которым всё (кроме денег) до одного места. И эта судья это место назвала. А потом, любую форму и шапочки не девай - всем всё будет до этого самого места?! КАк сказал космонавт Леонов "ГОСПОДИ, почему у нас в России всё через ЖОПУ?"
7
0
мимо проходил19.05.2020 10:42:40
пролетарий, и это хорошо, и это правильно.
9
0
проходил, прохожу и буду проходить19.05.2020 11:34:00
А рязанские "учения" 99-го года Следком не хочет расследовать?
5
4
Мozg19.05.2020 11:59:38
Дятлы! Дело ВОЗБУЖДАЕТСЯ, а не ЗАВОДИТСЯ!!! Заеведите себе консультанта по редактированию текстов и заголовков.
0
0
Наталия19.05.2020 18:17:31
Гайковёрт, журналисты БК55 проводят сопровождение судебных процессов, журналистские расследования. Пишите темы на почту редакции
2
0
Омич20.05.2020 13:31:21
Судьи - первые мошенники и преступники ! Всех проверить! Всех дисквалифицировать и наказать !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич