Новости. Омск

Обманутые омские дольщики не намерены больше терпеть несправедливость

Фото: omsk.bezformata.com

Они выразят свой протест через социальные сети.

Их негодование заключается в том, что дома, в которые были вложены деньги, не строятся, т. е. нарушаются их законные права. Как быть и куда обращаться? А тут еще и пандемия коронавируса, поэтому обманутые дольщики со всей страны решили объединиться и провести онлайн-митинг в социальной сети instagram.

С 22 по 24 мая они опубликуют фото проблемного объекта и укажут официальные аккаунты должностных лиц, которые обязаны в этом разобраться и помочь людям. Здесь можно ознакомиться с видео, которое наглядно демонстрирует масштабность проблемы. 

Вот что нам рассказал один из омских активистов:

«В условиях пандемии и режима самоизоляции обманутые дольщики лишены возможности выражать свои гражданские и политические права. Мы не можем выйти на митинг, не можем выйти на одиночный пикет, чтобы выразить свое недовольство тем, что наши дома не строятся, что проблема не решается, как на уровне региональном, так и на федеральном», — заключил Евгений.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Магистр ордена каменщиков19.05.2020 07:27:40
Осталось ждать акций от облапошенных на Форексе. Не надо покупать недостроенные дома.
5
7
Тот самый Джонни19.05.2020 08:21:55
Магистр ордена каменщиков, разница только в том, что приобретение жилья в строящихся дома регулируется законодательно и такой механизм предусмотрело государство. Не существенно, да?
3
5
Вера19.05.2020 08:25:49
А что с ,,Садами Науки"?Виновных судят?Какая там сейчас ситуация, кто в курсе?
7
3
житель19.05.2020 09:13:02
Тот самый Джонни, а своя ГОЛОВА есть ??? или только ею ЕСТЬ ???
4
5
Тот самый Джонни19.05.2020 09:56:07
житель, А что не так с головой? Предметно можете сказать, что конкретно люди нарушили или сделали противозаконного?
5
3
житель19.05.2020 10:32:39
Тот самый Джонни, Отвечаю...Я ЛИЧНО САМ покупал ДВЕ квартиры в лихие 90, 1995 и 1998 гг...Много было " заманчивых" предложений, но я почему то не рискнул, хотя то же были КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ, ЗАКОНЫ, и не купил " дешевые" квартиры на НУЛЕВОЙ СТАДИИ строительства, а выбрал одну в УЖЕ построенном и сданном доме, вторую - при завершении 9 этажа...И не оказался у разбитого корыта...
2
1
.19.05.2020 10:46:45
Когда закончится эпидемия, кто обманул к тому надо идти .... возможно даже к их домам где живут, устраивать митинги, пикеты и прочее, хотя большие сомнения что обманщики построят ....
Конечно надо покупать квартиры уже в построенных домах, так делают все нормальные люди ....
4
5
Тот самый Джонни19.05.2020 11:58:12
житель, То есть на всё воля случае? Из ваших слов видно, что вы ничем не руководствуетесь, кроме как - везением. Потому что попади вы со своими квартирами в ситуацию с признанием недееспособным продавца, лишившись права на квартиру и оставшись без денег, вы должны были сказать себе - я лох, и забыть про всё. Так как для вас установленные законом нормы ничего не значат и адекватно рассчитывать, что живя в правовом государстве ты можешь использовать механизмы защиты прав и восстановить их.
0
0
Тот самый Джонни19.05.2020 12:08:38
не стоит.
1
1
Так19.05.2020 16:11:22
Их негодование заключается в том, что дома, в которые были вложены деньги, не строятся, т. е. нарушаются их законные права. Как быть и куда обращаться?

Источник: https://bk55.ru/news/article/168453/
Забегали, как тараканы. А когда деньги непонятно куда вкладывали, думая подешевле выгадать ? О чем то думали ? Хотя бы немного ?