Новости. Омск

Орис Брут: «Как начальник службы безопасности «Евромеда» стращал меня генеральскими погонами и «санкциями»

А перед этим «короновирусные» клиенты в пьяном угаре устроили массовую драку на автостоянке известной омской клиники, принадлежащей семье Фридманов.

В минувшую субботу я приехал в «Евромед» на Съездовской на УЗИ. Поскольку приехал заранее, успел полюбоваться на такую картину. На парковке стоят два больших автобуса, полных вахтовиков. Рабочих привезли в клинику, чтобы те, перед отправкой, сдали тесты на коронавирус. Поскольку народу сразу приехало много, мужики «заскучали». К тому моменту, когда дошла очередь до последних, те, кто сдал тесты первыми, успели купить спиртного, напиться и прямо во дворе возле «Евромеда» устроить драку.

Всю это я заснял и смонтировал маленький ролик «Как омские вахтовики на вахту ехали». Выложил его без упоминания о том, что эти люди являются клиентами «Евромеда».

Просто зарисовочка из городской жизни, в которой вообще ни слова про «Евромед».

Кстати, снимал, не скрываясь. Ко мне подходили сотрудники «Евромеда», я объяснил, что у меня нет цели навредить клинике, есть цель заснять достаточно колоритную картинку. И все.

Однако, на следующий день звонит мне человек, представившийся начальником отдела экономической безопасности «Евромеда» и начинает «деловой» разговор в тоне:

«А зачем вам это надо? А кто вы такой? А вы подумали о последствиях?» 

Причем тон был такой, что я воспринял разговор как весьма прозрачный намек на то, что за размещение этого видео в интернете могут быть «санкции». После того, как я сказал, что еще вчера разместил ролик в интернете, человек с той стороны трубки разрядился в меня обоймой эмоциональных выражений, заявив, что он — генерал-майор полиции на пенсии. После чего бросил трубку, не удосужившись выслушать ответ.

Что оставалось делать? Посмотрел, с какого номера телефона мне звонили, забил в простейшее приложение GetContact и обнаружил, что это — некий Андрей Здор. В интернете есть информация о том, что полковник Здор занимал должность руководителя омского УБЭП, а в 2012 году указом президента Путина был снят с должности в связи с уходом на пенсию. В каком звании он ушел на пенсию, не уточняется, но вполне можно предположить, что перед выходом на нее человеку присвоили внеочередное звание…

И вот этот «взрослый» человек, всю жизнь занимавшийся экономической безопасностью, не разобравшись, в чем дело, какие у меня намерения и повредят ли хоть как-то «Евромеду» мои действия, позвонил и с места в карьер начал делать намеки на некие «санкции».

Теперь я сижу и думаю: «Что это было? И зачем вообще вмешивать службу безопасности в вопросы имиджа и пиара?» Не позвони мне этот генерал-майор в отставке, про «Евромед» в связи с дракой никто бы и не подумал. У меня не было цели нанести хоть какой-то ущерб клинике. Я не упоминал ее названия, на видео нет вывески, место, где все происходит, тоже довольно сложно узнать.

Если бы я хотел как-то «зацепить» клинику, я бы выпустил видео с заголовком вроде: «Клиенты «Евромеда» подрались в пьяном угаре» или «Коронавирусные клиенты «Евромеда» устроили массовую драку на парковке клиники». Есть масса вариантов вывернуть вполне нейтральную информацию наизнанку и посыпать «Евромед» известной субстанцией. Но у меня такой задачи не было и не могло быть. Зачем?

Ну, а теперь я просто вынужден заявить, что мне звонил человек, называющий себя генералом-майором МВД на пенсии и начальником отдела экономической безопасности клиники «Евромед», и намекал на «санкции» за то, что я выложил видео драки между вахтовиками в сеть интернет… И вот об этом я пишу с упоминанием всех названий.

В общем, урок руководителям, которые заботятся об имидже своих организаций: не делайте так! Это — самое глупое, что можно сделать в такой ситуации. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
79
Азазелло19.05.2020 14:07:58
Статья нормуль, а нахрена действительно снимал? А нахрена выкладывал? Скучно? Вот теперь не скучай!
21
3
12419.05.2020 14:11:08
место драки прекрасно опознается.
60
13
Тетка19.05.2020 14:17:05
Молодец автор!! А вахтовики.. Свалили в своё время из города за большим рублем, а с заразой приехали сюда же..Не очень- то ждали..
92
6
Омичка!19.05.2020 14:38:40
На то онт журналист, что бы снимать и выкладывать. Профессия у него такая.
42
7
Елена Владимирова19.05.2020 14:39:46
А что делать если в городе работы нет?! Вот и едут мужики на заработки! Вспомните капремонт фасадов, искали днем с огнем - профи то не осталось! Один Заев только!
75
4
Сан Фаянс19.05.2020 14:43:05
Брут не бойся Здора! Про таких говорят: сбитый летчик, хромая утка, отработанный материал.
47
1
Ольга19.05.2020 14:46:54
Ни какой он не генерал!А полковник запаса МВД!
13
3
Не понял19.05.2020 14:48:00
Какая фамилия у генерала-майора в отставке? В каких структурах он работал?
50
0
Доброжелатель19.05.2020 14:58:36
Надо полковника уволить, потому как не обеспечил безопасность граждан на вверенной территории.
12
2
Дмитрий Т.19.05.2020 15:09:55
Помнится, у Шаповалова в КМСЧ-9 был такой ретивый начальник охраны...
22
2
жёсткий19.05.2020 15:15:13
Этот безопасник вообще на работе появляется? Или он привык вопросы решать только по телефону?
20
9
Андрей19.05.2020 15:19:28
Доброжелатель, полковник МВД -это специальное звание!А если перевести это на армейские чины то получится старший лейтенант или максимум капитан!
21
64
Омичка19.05.2020 15:23:56
Мужики то, в отличие от автора, деньги поехали зарабатывать. Да реалии таковы, что всех в кучу собрали и повезли. Предложи другой вариант, умник, чтобы они детей своих кормили. А после твоих статей и роликов мужикам вообще могли выезд из города закрыть. Твоя то статья важнее, чем чей-то голодный ребенок. Посмотрите, люди, вахтовики пьют. Мое вам предложение, найдите в городе и снимите хороший ролик и выложите его в интернете. Плохих вестей и так хватает.
61
3
Омичке ратующей за голодного ребенку19.05.2020 15:43:31
Омичка, вашему гипотетическому голодному ребенку конечно лучше жить в обществе, где ГУАНО называют РОЗАМИ, где черное это белое и наоборот. Конечно проще бороться с автором, который заснял этот неприятный факт, чем с богатой компанией, которая не умеет организовать даже процесс медосмотра не то, что нечто иное, более важное. Вы все смелые омичка только за глаза. И пока вы смелые за глаза к вам будут вот так относиться. Вы будете именно тем гуано, которое хотите выдать за розы...То есть по вашему хотят кушать только дети этих пьяных вахтовиков, а все остальные не хотят и должны ЭТО наблюдать?((((((
11
27
Виктор19.05.2020 15:43:54
Омичка, действительно современные СМИ хорошо научились всякие интриги плести и грязью обливать!А вот на создание какого либо доброго и порядочного сюжета ума не хватает!По всем каналам смотреть и слушать и читать практически нечего- кругом насилие,злоба,грязь!со стороны можно подумать что у нас вообще ничего хорошего нет!А потом спрашивают почему молодежь уезжает из региона!Вот наслушаются такого и возникает безнадега!
22
1
сергей19.05.2020 15:50:50
"мент" он и на пенсии мент, особенно если имел какое никакое служебное"звание", радует то,что он не служил в рядах ВС РФ. и не позорит честь армейских офицеров
8
8
упс19.05.2020 15:52:40
Омичка, за хороший ролик денег не заплатят подписчики не появятся а значит на рекламе не зарабртаешь
17
1
сергей19.05.2020 15:53:20
Сан Фаянс, - дело говоришь, "этих "бояться. себя не уважать, пусть сами боятся Фридманов и прочих хозяев, наймиты
31
2
Жуков19.05.2020 16:00:51
А на хрена в "Евромеде" экономическая безопасность? Или отставничок день с ночью перепутал.
55
4
Так19.05.2020 16:07:17
Мужики то, в отличие от автора, деньги поехали зарабатывать. Да реалии таковы, что всех в кучу собрали и повезли. Предложи другой вариант, умник, чтобы они детей своих кормили.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168475/

Т.е. дети дома голодные а они еще не уехав бухают ??! Логика где ?
Эта категория людей привыкла работать под палкой и в условиях ограничений. Как только пол часа свободы, так и все лезет наружу. Работают они также. Только оставил без контроля - ВСЁ.Занавес. И главное денег на руки не давать.
А потом вы же орете - верните наших мужей, им там плохо. И все это прикрывается якобы голодными детьми и отсутствием заработка в городе. Заработок есть, если работать и не бухать после каждого аванса.
2
13
упс19.05.2020 16:11:50
Омичке ратующей за голодного ребенку, что ты против вахтовиков гониш они тебя походу поим ели и не заплатили?
2
11
упс19.05.2020 16:25:39
Омичке ратующей за голодного ребенку, пипец...ты читало что написало вот .это галимотья такое впечатления что использовало все слова имеющиеся в твоем богатом лексиконе
4
9
упс19.05.2020 16:36:10
Так, а зачем это журналисту в сеть выкладывпть или этот сюжет бомба? не так давно он о своем сотрудничестве с бомжами рассказал на всю россею
30
1
Елена19.05.2020 17:06:22
Омичка, а при чем здесь заработки, дети и ситуация с просто пьяными людьми, которые позволили себе драться, невзирая, что находятся в общественном месте? И Здору там чего было угрожать Бруту? Это же не сотрудников и не территорию Евромеда сняли? Ну нашёл бы старшего этой группы, свернул бы эту свару и отправил своей дорогой.
3
1
овокурулит19.05.2020 17:14:32
Андрей, абсолютно не прав. по ВУС как был сержантом или рядовым.
24
15
Инокентий19.05.2020 17:18:14
Забавно читать стенания журналиста, которого звонок непонятного отставного как бы силовика напугал настолько, что он размазывая сопли на кулаке начал об этом кричать со всех трибун, при этом стараясь никого не задеть. А где же его гражданская смелость, принципиальность и нетерпимость к несправедливости?
Вон в Москве, автор телеграмм канала "омбудсмен полиции" был захвачен среди ночи по поддельному обвинению,якобы он кого-то шантажировал 3 года назад фотографиями, которые уже мелькали в интернете. При этом наши "доблестные" силовики вырезали ему болгаркой дверь, разбили окно и разорвали игрушки ребенка в поисках доказательств, при этом положив всю семью на пол и угрожая автоматами. И ничего, парень держится бодряком и высказывает всем продажным судьям, и следователям что он о них думает.
Так что, глядя на наших "журналистов" понимаешь что все они - обыкновенные приспособленцы и кроме поиска хайповых или заказных новостей, за которые можно получить профит, их ничего не интересует.
5
3
Азазелло19.05.2020 18:01:40
Инокентий, точно, а мы сразу предупредили и спросили! Некуй соваться везде, с детства должны были научить!
1
0
Омичка19.05.2020 18:19:01
А у меня вопрос. Знаю, что без ответа. ПОЧЕМУ едут работать вахтами от семей, из своих квартир за тридяветь земель???! А на нефтезавод везут китайцев, турок??? А дороги "асфальтируют" выходцы из средней азии???? Что, правительство обоасти не может навести порядок на родной земле??? Пока не обеспечены работой жители Омской области-ни одно рабочее место не долден занимать гастрабайтер.
32
3
танкист19.05.2020 18:36:53
Молодец Брут! Если Еврймед не может организовать соблюдение социальной дистанции ,надо наказывать !Деньги берут приличные ,должны нести ответственность ! А этого хмыря надо привлечь за угрозы!!
4
3
Григорий Ванин19.05.2020 19:25:14
Ошибочка в написании фамилии милиционера: не Здор он, а Вздор!
8
18
Азазелло19.05.2020 19:45:22
Ааааааааа! Люди, вы с ума сошли? В чем суть? Один обгадился и жалуется!!! Хочет защиты! Его посадили что ли? Ограбили? Баран и еть баран!
19
0
ученик19.05.2020 20:04:05
Лучше так: "Приехавшие в Омск заражённые вахтовики в ожидании тестирования в "Евромеде" прошлись по местным продмагам, закупились спиртным и попросту нажрались". Отлично, просто здорово!
12
0
скептик19.05.2020 20:06:19
Омичка, ...и как н о р м а л ь н ы е "мужики" нужно перед отъездом обязательно " нажраться" и помахать кулаками.....Иначе, это не мужики, а так....шелупонь, как поговаривал один бывший губернатор.
2
0
Анатолий19.05.2020 20:14:47
Тетка, свалила как тётка с базара всё в одну кучу. Это другие вахтовики наверняка.
3
0
Валя19.05.2020 20:29:50
Что за имя такое Орис? Турок чтоли?
1
0
Гость19.05.2020 21:46:12
Сан Фаянс, как говоривал мой знакомый белорус Серёга- "Нема сала лупи ЗДОР".))
12
2
Гагара19.05.2020 22:03:59
В Евромед теперь, ни ногой!!
7
1
Владимир Владимирович П19.05.2020 22:31:21
На драку пофиг, а вот нач безопасности это интересно
0
2
упс19.05.2020 22:46:06
Валя, в миру он вова лифантьев
11
25
Леди19.05.2020 23:36:00
Ой не могу... Так, общее впечатление:
- полное ощущение, что статью писала склочная тетенька, которая привыкла обливать каждого кто не с ней;
- использование прессы для мелкой мести (по-другому, очевидно, амбиции автора никак не удовлетворяются)
- сюжет не ясен: напились мужики во дворе Евромеда .... ну кого этим удивишь... По-мужски генерал поговорил с неким (малоизвестным) блогером, а он считает, что его уже должны знать в лицо и обиделся... ну кому это интересно
- советы (а может угрозы?) в адрес Евромеда ... или в адрес генерала лично? А по-мужски ответить слабо было (даже я бы сформулировала парочку слов... и все бы удовлетворились)
Вопрос: о чем и для чего это писание?
5
1
Алина20.05.2020 02:16:40
о ! сразу видно : и маски на лицах, и социальная дистанция! А кому то самоизоляцию из-за, ЯКОБЫ , роста заболеваемости продлят, и кто-то будет сидеть без работы и без денег !
9
0
Алина20.05.2020 02:18:27
Леди, что значит напились во дворе ? У нас режим самоизоляции ! где маски, где само дистанцирование ?
3
1
скептик20.05.2020 07:51:15
Алина, А зачем маски, мешают, через них не выпьешь..А как " настоящему мужику" и без бутылки...
24
3
Юденич20.05.2020 09:04:45
Да, комменты жгут. Мне всегда интересно: не анонимно, а в очном диспуте - все эти комментаторы в лицо говорили такую же чушь?!

По полочкам:
1) Не вижу, где Брут упрекает вахтовиков за вахту как таковую? С чего противопоставление "мужики - молодцы, а Брут - бездельник"? Мужики действительно молодцы, что кормят семьи и совсем не молодцы, что втихоря бухать не умеют, а махают кулаками. Будем с этой аксиомой спорить?

2) По поводу съемки как таковой. Все претензии по этому поводу Бруту смешны. И дело даже не в том, что он журналист, а дело в том что БОЛЬШИНСТВО граждан в наше время увидев что-то неординарное - хватается за телефон и бежит выкладывать куда-нибудь. Абсолютно уверен, что большинство защитничков вахтовиков, окажись на месте Брута, сделали абсолютно то же самое: засняли и выложили. Типа нет?

3) По поводу "Брут испугался Здора, наматывает сопли...". Думаю, что сам факт публикации свидетельствует об обратном- Брут таки не испугался. Но цимес то совсем не в этом! Просто осознайте: один чел звонит другому сообщить о своем милицейском прошлом!!! Это что?!?!
-какое значение имеет чьё-то милицейское прошлое ?
-как нормальный человек должен на эту инфу реагировать?
-должен ли нормальный человек из-за этого изменить свою позицию/поведение/действия?

Ответы очевидны. Для звонящего это позор. Для респондента (в данном случае Брута) - безусловный повод эту историю опубличить. Это абсолютно правильная реакция.

Люди, окститесь и включите мозг.
9
1
дмитрий20.05.2020 09:27:55
Какой он генерал-майор, это просто Здор! ) Сбитый летчик...
3
2
Леди20.05.2020 09:34:33
Алина,
Ну да, очередное нарушение установленных правил. Я же критикую способ борьбы.
Во дворе (даже без самоизоляции) пить запрещено, но у нас таких случаев в жизни хватает и что: каждому алканавту статьи посвящают?
Да и статья появилась от обиды автора на какого-то генерала из Евромеда, типо " не смей со мной разговаривать в таком тоне, а то тебе самому хуже будет".
Вот я и говорю: не смог парень ответить на обычный бытовой наезд, а преподнёс как преследование по "политическим" мотивам.
8
4
конструктор20.05.2020 09:36:13
Леди, я, конечно всё понимаю..
но природа настоящей леди - дарить любовь, счастье и заботу, причем всем окружающим.., быть под защитой настоящего мужчины, а для этого сначала стать настоящей ЛЕДИ.
а не писать ерунду всякую :(
1
0
GT20.05.2020 09:52:54
Конституция РФ ст.29 п.4 . Если вдруг что то не понравиться кому либо, обращайтесь в суд.
5
4
Леди20.05.2020 10:07:48
конструктор,
А Вы серьёзно считаете, что ники людей соответствуют их "статусу"?
Ваша фамилия, я так понимаю, Королёв (как минимум) и комментарии писать (очевидно) Вы должны только к статьям в технических журналах, а не "воспитывать" девушек на желтом сайте.
Одним словом насмешили.... думаю, что от Ваших инсинуаций на тему о том, что Вам должна леди, даже леди бы уржалась.
5
0
Татьяна20.05.2020 11:06:18
Омичке ратующей за голодного ребенку, прошу прощение , но им разве Евромед наливал ? Уровень такой людей ! Свинья грязь везде найдёт !
7
1
сергей20.05.2020 11:10:09
дмитрий, бывший мент "мечтатель" накурился чего то что ли??? . если сам себя обозначил генерал - майором?????протри глаза пенсионер.. и делом занимайся которое доверили Фридманы.....блюди их экономическую безопасность...…..
7
1
к слову20.05.2020 11:30:49
что могут полковники понимать в экономике?
6
4
Омич20.05.2020 12:32:44
А как повлияет контакт с вахтовиками,среди которых есть потенциальные больные КВ,с другими пациентами ,обратившимися в Евромед?Фридманам все по барабану,лишь бы побольше денег накосить
3
2
упс20.05.2020 12:52:54
сергей, * можея раздули из мухи слона это вообше не тема для серьезного сми
5
2
Леди20.05.2020 13:10:19
Юденич,
Вопрос по п.3 Вашего комментария.
Вы считаете, что любой человек любой профессии должен использовать возможности этой профессии в личных целях?
Врач, которого обидят, должен диагноз поставить, что человек псих, милиционер - отправить в каталажку, учитель поставить двойку по предмету (в связи с плохим характером ученика), ну и т.д.
В самом сюжете, что кто-то позвонил и не так повёл себя с Бруттом, что такого интересного, что об этом следует знать всем?
4
0
сергей20.05.2020 13:48:23
упс, возможно и решили прогнать "желтуху" под бытовое разбирательство...…, однако если имеет место неким фантазиям пенсионера МВД относительно своего внеочередного повышения в должности- так он поскромничал, надо было представиться минимум генерал - лейтенантом
4
0
упс20.05.2020 14:16:32
сергей, мы все в жизни многоликие я могу тоже сказать что президент зембабвы да и вы я думаю не сергей так давайте напишем про наше обшение и разместим в бк
0
4
Так20.05.2020 17:30:51
У Леди перед именем одной буквы по моему не хватает.
Второй по счету в алфавите.
0
0
упс20.05.2020 18:03:47
Татьяна, уровень чего?да и евромед в оприоре наливать не может так как это поли(клинника ,а это неодушеаленный предмет
0
3
омич20.05.2020 23:26:36
Знаете, что хочется сказать вам,автор: видимо, на изоляции вы не знаете , куда себя деть и к чему приложить свои силы.Возьмите лучше метлу в руки и подметите тротуары города, больше пользы будет. Все лучше, чем попытка пропиариться на имени известного медучреждения Омской области, которое - единственное, увы - еще оказывает омичам квалифицированную медицинскую помощь,хоть и за деньги. Как-то дешево у вас все получилось, не по-мужски как-то...
2
0
знал21.05.2020 06:23:13
ладно, чего раскричались? просто полковник нашел повод поработать! хотя бы 5 минут в этом году.
0
1
Татьяна21.05.2020 11:01:04
упс, уровень людей !Тех самых вахтовиков ! Им кто наливал ?
2
1
Леди21.05.2020 11:18:20
Вопрос к БК: почему Вы мой комментарий о том сколько букв не хватает у имени гостя с ником Так, Вы убрали, а его комментарий в мой адрес (аналогичного характера) оставили?
Для гостя с ником Так: у тебя в имени не хватает двух букв «м» и «у»
1
0
упс21.05.2020 12:18:12
Татьяна, они в состоянии сами себе налить и они притензий ни к евромеду ни к бруту не пред'являли устроили междусобойчик . можно было вызвать полицию .,а не просто в сеть сливать раз уж так ратует за порядрк в городе и спокойствие граждан да и по тому как ты излагаешь свои мысли ,убежден, что у тебя уровень не выше официантки в лучшем случае да и родители твои явно не академики
0
0
Петрович22.05.2020 03:45:43
Владимир Владимирович П, Не трепа ради, а пользы для: 1) Часть 4 Статьи 29 Конституции РФ. 2) Части 1, 4 и 6 Статьи 8 "Право на доступ к информации" Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". 3) Часть 3 Указа Президента РФ от 31.12.1993 N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию". 4)Статья 19 "Всеобщей Декларации Прав Человека". 5) Статьи 203 и 286 или Статья 330 УК РФ. 6) Статья 19.1 КоАП (в случае самой легкой формы). 7) Для журналистов в заметку - Статья 144 УК РФ. И немного кратких пояснений:
Эти же нормы могут быть применены и при удалении фотографий с карты памяти фотоаппарата: закон (статья 1252 Гражданского кодекса) предусматривает уничтожение экземпляров произведения только в том случае, когда эти экземпляры являются контрафактными, то есть, при их создании были нарушены авторские права.
А изъятие самой камеры или флеш-карты — это уже «грабеж», предусмотренный Ст. 161 УК, то есть, «открытое хищение чужого имущества». Стоимость изъятого значения не имеет, состав преступления будет в любом случае.
Если охранники или персонал заведения вызывают полицию для того, чтобы воспрепятствовать якобы «незаконной съемке», имеет смысл попросить приехавших полицейских привлечь к административной ответственности самих вызвавших. На этот случай существует статья 19.13 КоАП, которая называется «заведомо ложный вызов специализированных служб». К таким «службам» относятся полиция, пожарные, «скорая».
0
0
Петрович22.05.2020 03:47:04
GT, И еще кратко:
Владелец коммерческой организации, который устанавливает для посетителей запрет на съемку, может быть привлечен к ответственности по статье 14.8 КоАП («Нарушение иных прав потребителей»).
0
0
Петрович22.05.2020 03:59:54
Татьяна, Наливают правители, родители и так называемые "друзья", но пить не обязательно. А вот ссылку интернет посмотреть интересно для тех, кто еще не пропил себя и детей (внизу страницы "Всеобщая декларация прав человека", год 1948, действующая на планете до сей поры):
https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/decl1948.shtml
1
1
Алекс23.05.2020 16:48:14
Отправил инфо его бывшим коллегам, настоящим генералам. Удивлены. Есть еще инфо про эту контору про сокрытие налогов. С кем связаться?
2
0
тор23.05.2020 23:09:17
Послал бы автор, этого горе пенсионера полковника именно полковника, а не генерала в пенсионные анналы родины. и еще снимайте уважаемый все что можете, пусть народ знает что где происходит с уважением к вам!!!
0
0
А.Цимбалист24.05.2020 09:11:59
Для справки.
Ну, во-первых, при чем тут тесты и частная клиника "Евромед"? Почему бы министру здравоохранения Омской области не наладить эту работу в государственных клиниках? Что-то мешает???
Во-вторых, омичи должны знать, что в связи с развалом промышленности, а также колхозов и совхозов в Омской области по разным оценкам от 100 до 120 тысяч наших трудоспособных омичей просто ВЫНУЖДЕНЫ трудиться по вахтовому принципу вдали от дома и своих семей. Если взять средний состав семьи 4 человека, то несложно понять что эта проблема касается почти 500 тысяч омичей.
1
0
Герк26.07.2020 09:14:39
Какая-то лажа от автора. Скорей всего никого звонка не было, просто человек решил написать не о чем. Сказки пишите автор, у вас получится. А вахтовики это реальность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич