Новости. Омск

В Омске вахтовиков, у которых подозревают коронавирус, начали селить и на Левобережье

Они заняли четыре этажа в гостинице «Молодежная».

Вахтовиков, привезенных в Омск с мест работы за пределами региона, начали размещать еще и на Левобережье. С середины мая они проживают в гостинице «Молодежная».

В отеле «Новому Омску» уточнили, что 219 рабочих занимают четыре этажа 7-этажного здания. Другие постояльцы (в связи с ограничениями гостиница принимает только командировочных), как заверили в «Молодежной», размещены в другой части здания: «Рабочие изолированы, другие гости с ними не пересекаются».

Сегодня ночью в Омск прибыл еще один рейс с вахтовиками. В этот раз их привезли из поселка Сабетты в Ямало-Ненецком автономном округе. Информации о том, сколько рабочих прибыло и имеются ли среди них зараженные, пока нет.

Ранее в Омск доставили более 1,1 тыс. вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии. У части из них подтвержден коронавирус. Они живут, в частности, в отеле «Турист».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Нан21.05.2020 22:27:34
У нас есть хоть одна гостиница или больница, не занятая вахтовиками? Они и в Ибисе, и в госпитале. Какое окончательное количество завезут в итоге??
3
0
Армянян21.05.2020 22:43:06
Это куда Егиян по молодости водили?
9
0
Vlad21.05.2020 23:21:10
У вас нет вахтовика? Тогда мы везём к Вам!
19
2
Так21.05.2020 23:38:43
Ну собрали бы этих супер пупер рабочих, кормильцев голодающих, @#$ в одном месте, сделали бы им чумной барак.
Так нет, их тоже по всему городу рассредоточили ?
На ...зачем спрашивается ? Там 4 этажа, там 4 этажа. Специально заразу размножают ?

Рабочие изолированы, другие гости с ними не пересекаются»

Горничные, официанты и т.п. тоже ???
Вы хоть понимаете слово "обсерватор" ?
Реально какие то недоумки во власти. Или еще какая то причина есть, скорее всего бабло незаметнее пилят.
Типа 6, 8 , ДЕСЯТЬ гостиниц занято газпромовскими @#$%!!
ВСЕ НА БОРЬБУ С ВИРУСОМ !
3
0
Наталья22.05.2020 00:30:31
Это крах ...этот вирус вызывает аутоиммунные заболевания .которые неизлечимы
Как администрация спит спокойно
Где их дети ,бк расскажите нам об этом
13
0
гостья22.05.2020 06:39:43
Всех чумных к нам, и нам же продление режима.
Скоро будем чумовой столицей, с такими начальниками.
5
0
Из тары22.05.2020 08:30:59
В Тару приезжают и уезжают вахтовики,и гости из других городов.Говорят,но почему-то информацию не публикуют,у мед.сестры вирус не нашли.Да и так,по долгу службы те кто обязан носить маски не носят.Для чего людям не дают работать,второй месяц нет дохода, сколько еще мы должны сидеть без денег!!Никто не соблюдает ваш карантин,одним главное разрешили работать,а другим нет!Один магазин-федеральной торговой сети может работать,а соседний небольшой закрыт.Праздники народ отмечает.Бухает.Сидят у вас бюджетники,идет им зарплата,они довольны! А нам что делать,где деньги брать,чтобы детей прокормить!!!!
2
0
Проходила мимо 222.05.2020 17:11:45
ЗдОрово. А нельзя было принять предложение Нателы Полежаевой и заселить их в Рассвете. Там хотя бы медиков организовать можно и уход. И вообще, они бы там реально на карантине бы сидели...
Или заселить в любой профилакторий за городом, к-е всё равно щас закрыты
0
0
Проходила мимо 222.05.2020 17:12:31
ЗдОрово. А нельзя было принять предложение Нателы Полежаевой и заселить их в Рассвете. Там хотя бы медиков организовать можно и уход. И вообще, они бы там реально на карантине бы сидели...
Или заселить в любой профилакторий за городом, к-е всё равно щас закрыты
1
1
Пенсионер23.05.2020 09:52:13
Бедные омичи, завозят в Омск коронавирус. А гричат.,что омичи не самлизолируются, виноваты омичи, а не власти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич