Новости. Омск

Фадина лишила «теневого» мэра Зарембу поста управделами мэрии

В омской мэрии — структурные изменения.

По данным «СуперОмска», мэр  Омска Оксана Фадина подписала распоряжения о кадровых изменениях.

Михаил Губин освобожден от должностей заместителя мэра Омска, а также директора департамента архитектуры и градостроительства. В том же документе Губин опять  назначен заместителем мэра города Омска.

Аналогичное решение принято и по Олегу Зарембе. Чиновник освобожден от должностей управделами городской администрации и заместителя мэра. В том же документе он вновь назначен вице-мэром.

Отметим, вице-мэр Заремба является одним из самых влиятельных чиновников в окружении губернатора Буркова. Журнал «Бизнес-Курс» называл его «теневым» мэром.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Андреич22.05.2020 00:08:02
Хитрая но законная схема. Тебя как бы увольняют, выплачивают так называемый "золотой парашют" и берут назад.Учитывая подмоченную репутацию Зарембы, думаю он это и придумал. Фадина лишь банальный исполнитель.
Печалька, что золотопарашютные деньги в несколько миллионов платим мы, обычные омичи со своих налогов(((
52
3
Лихачев Александр Владимирович22.05.2020 05:09:03
Никому ничего не выплачивают. Это сделали, чтобы указанные чиновники ни за что не отвечали. Теперь они за ту же зарплату будут просто замами, а не ГРБС, то есть, за конкретные объекты упрвления отвечать не будут - за финансы и т.д. - это будут делать другие подчиненные люди. А эти господа только указания давать и на совещаниях сидеть. Так сделал в свое время Бепов, разломав структуру Рощупкина. Потом Шрейдер вернул правильную схему с персональной ответственностью, что каждый зам за что-то отвечал. Теперь опять ее сломали. Пока мэршу не выгонят - будет этот бардак.
8
0
Дмитрий22.05.2020 08:55:36
Объясните мне зачем сначала объединять должности, это сделано не так давно, а потом через короткое время делать то же самое в обратном направлении. Или это как то связано было с сокращением должности Подгорбунских ?
5
2
Рабочий22.05.2020 09:04:24
Андреич, нет никаких золотых парашютов, когда так переназначают
7
5
Дворник Викентий22.05.2020 09:17:01
Вот товарищ Лихачев в очередной раз показал очень хороший уровень владения матчастью. Просто молодец и красавчик.

А юзер Андреич только на потеху хомякам вброс сделал, не сославшись ни на один нормативный акт, и не указав размер парашюта. Спроси у таких факты они сразу сливаются.
4
1
Юденич22.05.2020 09:55:07
Лихачеву: к Бойко Валерию Павловичу (перзаму Губернатора без ГРБС) Вы тоже свой спич относите?
22
0
неравнодушный омич22.05.2020 10:10:39
ни заремба ни губин не хотят нести персональной ответственности за свою деятельность а после прокурорских проверок реально трухнули и теперь отвечать и подписывать будут нижестоящие омичи а руководить и получать деньги приезжие
4
1
упс22.05.2020 10:16:03
Какая народу разница ?от перестановки слогаемых сумма не меняется
1
0
kcuf22.05.2020 10:35:18
Юденич,
Бойко - не Павлович
14
3
Гость22.05.2020 10:58:38
Лихачев Александр Владимирович, Вы абсолютно правы. Решения будут принимать указанные господа, а подписывать и отвечать за чужие решения будут директора департаментов
29
0
местный22.05.2020 11:33:20
Заремба тот еще крендель, чем то напоминает мошенника Лихачева. С самого начала не могу понять зачем этого чебурашку назначили заместителем мэра?
1
0
Иванов22.05.2020 13:21:55
Ну и фамилия!!!Зарембе!!!
1
0
Дворник Викентий22.05.2020 14:47:24
Но кстати одному озеленителю из Ленинского округа и тепловику из Тепловой компании освобожденная должность не помешала занять место, которое по мнения некоторой части жителей Омской области, он должен был занять уже давно и подольше.
1
0
Лихачев Александр Владимирович22.05.2020 18:12:12
Гостю с ником Юденич. Вы не совсем правы. В любой структуре есть первый зам. (хоть в райотделе) При Валерии Павловиче это были Копейкин, потом другие товарищи. при Евгении Ивановиче - Нос, при Викторе Филипповиче - Потапов - это всегда коммунальщик. Также В.П. Бойко у ЛКП и сейчас у Буркова. Потому мы всегда считали, что Виктор Иванович обижал в этой части своего коммунального зама. Первый зам контролирует текущую работу - "на хозяйстве" и заменяет первое лицо. Но Вы подсказали мне интересный аргумент. В городе сейчас первый зам -Е.В. Фомин. И он же ГРБС - директор департамента городского хозяйства, самого сложного. А эти господа из Екатеринбурга просто ни за что не отвечают теперь, а тоже замы.
10
1
Анатолий22.05.2020 18:52:51
Лихачев Александр Владимирович, удивили Ваши " Пока мэршу не выгонят - будет этот бардак." Зачем так грубо ? А до этого мэра бардака не было ? Да ещё больше было. Я не за Фадину, я за справедливость. Сегодня, например, Вы были на центральном рынке, так все продавцы вслед плевались. Ну и что? А Фадина, конечно, не справляется, не горит и не старается. Отпустить бы её ребёнка растить. Долго можно размышлять ... .
4
0
сергей22.05.2020 18:54:10
А В МЕРИИ НЕТ Ивановых??? ПЕТРОВЫХ??? ВСЕ КАКИЕ ТО ……..
4
1
А.Цимбалист, Председетель Омского ГС 3-го созыва22.05.2020 21:45:55
Вопрос в сегодняшней политической ситуации, которая складывается в России, конечно не первостепенной важности и будет разрешен скорее всего в недалеком будущее кардинально. И, как в таких случаях говорят, ничего личного к мэру О.Фадиной, так как ее поведение вполне закономерно и было ожидаемо. Но при этом следует напомнить всем общественникам и членам известной комиссии по отбору кандидатуры мэра, а также депутатам Омского городского Совета, что наш город нуждается в сильной власти. Этой сильной властью, если мэрия не в состоянии в достаточной степени отстаивать интересы города, может быть Омский городской Совет, который по определения обязан защитить ИНТЕРЕСЫ ОМИЧЕЙ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич