Новости. Омск

В Омске проводят рейды по выявлению нарушителей масочного режима

Фото: 55.мвд.рф

Для них предусмотрены штрафы.

В Омске на улице Лукашевича сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством региональной безопасности проверили, соблюдают ли водители и пассажиры общественного транспорта масочный режим.

Пересечение улицы Лукашевича и проспекта Комарова недалеко от Автовокзала — оживленная транспортная развязка, где проходит большое количество пассажирских маршрутов — автобусов, маршрутных «газелей», легковых такси.

Как подчеркнули специалисты, большинство водителей и пассажиров используют средства индивидуальной защиты, однако были и нарушители без масок и перчаток. Если с пассажирами госавтоинспекторы проводили разъяснительную работу, то к омичам, находящимся за рулем общественного транспорта, требования особые. Выявленные нарушители были привлечены к административной ответственности, а их работодателям направлены повторные письма о необходимости строгого контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований работниками организаций.

Напомним, что если отсутствуют средства индивидуальной защиты, то это становится поводом для состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ, и, как следствие, административный штраф. Для граждан эта сумма варьируется от 1000 до 30 000 рублей, для должностных лиц — от 1000 до 50 000 рублей, на юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
евгения27.05.2020 16:23:44
а каким образом водитель отвечает за маски пассажиров, кто-нибудь объяснит?!!!
9
2
евгения27.05.2020 16:27:56
и каким постановлением и чьим введен масочный режим? ведь КОАП 20.6.1 обсуждает нарушение правил поведения?
15
3
бпс27.05.2020 16:28:07
Всех ведь не оштрафуют. Риск нарваться на штраф минимальный. А ношение грязной тряпки на морде в жару здоровье явно не улучшит.
1
1
евгения27.05.2020 16:46:28
про маски нашла:Распоряжение Губернатора Омской области от 11.05.2020 № 54-р , а вот каким основания для штрафования водителей за безмасочных пассажиров-так и не нашла...
8
1
Макс27.05.2020 17:08:33
Президент РФ отменил режим строгих каникул. Какие штрафы КоАП РФ, что нарушается? Масочный режим введён региональными властями, соответственно ответственность должна быть в КоАП Омской области. О каком штрафе речь,что за бред???
10
1
Алексей27.05.2020 17:11:41
Хватит уже кошмарить законопослушных граждан!!! Хватит издеваться над людьми, дайте спокойно жить и работать!!!
2
1
ветеран27.05.2020 17:53:21
штрафы, штрафы, штрафа....пока....Скоро за шаг вправо, шаг влево начнутся аресты ???
4
5
Местная27.05.2020 18:35:55
Вообще это не только у нас так. Во всех городах такая система. И вы ничего не докажете. Все, к сожалению, законно. Суды уже куче людей штрафы нарисовали. Так что расслабьтесь и примиритесь с мыслью, что пока придется так жить...да, в других городах даже за пребывание на улице без маски штрафуют. У нас ещё хоть здесь все норм. А то находятся люди, которые по улицам в масках ходят. Вообще глупость полная.
5
0
пенсионер27.05.2020 19:48:47
Местная, а что вы хотите от наших " судов" ??? они судят по Закону или по прихоти ???
1
1
гость27.05.2020 19:49:40
Что трудного:маска в транспорт и магазин, значит бесплатно пенсионеров возить, карты не берут водители, Омский закон им в жилу, а без маски сам и пассажиры море возмущений, а охранники, спящие стоя в магазине, хотя-бы подумали о продавцах, почему без масок должны обслуживать их, а забыл, директорам магазинов и транспортных услуг всё это по-барабану.
1
0
Коба27.05.2020 20:51:29
Так, для галочки мероприятие. Прокукарекали, мы тоже работаем! Сейчас за короновирус штрафанем, завтра пени за ЖКХ отстегнем, потом просрочку по кредиту лупанем, а лучше все и к приставам. Там за 1 рубль сбор 1000 рублей. А вы быдло до 65 пока поработайте, чтобы за все платить, а не хватит денег, то возьмите кредит под НАШ процент.
5
1
Lexx28.05.2020 08:48:47
Маски сорваны! Все на работе: водители, пассажиры едущие на работу, несчастные эти контролирующие органы. Все на работе. Кусок материи на морде в тесной маршрутке, сами понимаете ни 1 человека не спасет "от заражения". Просто надеть на народ намордники прихоть миллиардеров ради забавы. А вы исполняйте
0
0
Stif29.05.2020 21:20:51
Естесно маски нужно носить))) их же большое количество изготовили....убытков не должны понести!!!!( Понятно откуда ноги растут)
0
0
Я10.06.2020 09:00:26
Не ношу принципиально, не хочу ку делать с приседанием. гость,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич