Новости. Омск

В Омске заразились коронавирусом сразу пять работников скорой помощи

Еще шесть человек находятся под подозрением.

У пятерых сотрудников областной станции скорой помощи в Омске выявлен коронавирус, еще шесть человек находятся под подозрением. Среди тех, у кого COVID-19 официально подтвержден, — двое врачей, двое диспетчеров и фельдшер.

Одним из первых заразился 67-летний врач, который, несмотря на нахождение в группе риска, продолжал ездить на вызовы. Правда, руководство станции полагает, что коронавирус он подхватил бытовым путем: мужчина не ездил к «ковидным» пациентам, а в соседнем с ним доме был обнаружен инфицированный человек. Врач-пенсионер уже полностью вылечился, рассказал НГС55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Глаша28.05.2020 22:26:50
Он ходил в соседний дом и пил водку с больным?) Или каким образом он настолько тесно контактировал с жильцом соседнего дома(!), что заразился от него? Самим не смешно?
2
7
Наблюдательный29.05.2020 02:21:37
Глаша, он мог, например, ходить в один и тот же магазин, что и зараженный.
6
0
Глаша29.05.2020 07:05:41
Наблюдательный, вероятность заражения в такой ситуации минимальная. Должно быть достаточно тесное и пролонгированное общение.Вирус не перепрыгивает при коротком контакте в магазине или на улице.
3
2
Статистика:надо больше!29.05.2020 07:56:30
За коронавирус сколько Омску Кремль бабла даст??
5
2
ёж в тумане29.05.2020 07:58:39
Все, кто работает на "скорых", находятся в непосредственной группе риска. и не только по короновирусу.Тяжкий, часто неблагодарный труд.
6
0
Статистика:надо больше!29.05.2020 08:19:51
Деньги на защиту своих целей и вранье у них есть,а на маски для населения нет!И этим все сказано!Мусорки забиты брошенными масками и бахилами ,которые стоят у входа в больницу! Говорите,вирус смертельно опасен, пропускной режим,ну-ну.
7
0
Читаем между строк29.05.2020 08:27:16
Счёт накладная на покупку масок и дез средств, ведомость выдачи сотрудникам. Неплохо проверить во всех учреждениях с учётом норм расхода . Например маска на 2 часа или один вызов. Новый министр здравоохранения уже может рапортовать о своих первых достижениях по обеспечению защитных средств для мед работников. Та ведь не было закупок в должном количестве и качестве. И ещё вопрос это случайно определили или тестирование всех сотрудников скорой провели
1
0
Когда там парад 2020?29.05.2020 08:35:07
После парада про вирус будут молчать!Кто посмеет главного ослушаться?!
3
0
Гость.29.05.2020 08:42:39
Это еще раз подтверждает, что маска не защищает от вируса.
3
0
Читаем между строк29.05.2020 08:48:57
У Роспотребнадзора есть список вызовов этих бригад с адресами.Модно и нужно провести полноценное эпид расследование и понять масштабы распространения заболевания. Защищают маски или нет, скорость, количество простых носителей и сколько с признаками заболевания. Возможно удастся найти источник заболевания как он распространился среди соседей и на скорой
0
1
Наблюдательный29.05.2020 09:42:27
Глаша, вероятность вовсе не минимальная.
В той же Южной Корее.
Первая волна заражения была от религиозных фанатиков, там они игнорировали признаки ОРВИ и усиленно друг с другом обнимались. При этом заразились не только члены этой секты и их семьи, но и их соседи.

Ну это ладно.
Вторая волна пошла от одного наоборот, слишком буйного больного, который вырвался на простор и начал тусить по клубам и барам. Заразил 120+ человек, причем далеко не со всеми из них он имел тесные физические контакты.

Но и это ладно.
У нас в Омске. На заре эпидемии. Была публикация, кажется здесь тоже, что один зараженный приперся из столицы нашей Родины города-героя Москвы и заразил нескольких человек именно через магазин.
5
1
Читаем между строк29.05.2020 10:05:39
Закрыли больницы и поликлиники,свесили все на скорую помощь у которой и до пандемии проблем хватало. Возможно слабо обеспечили защиту или только тех кто в спец ковидных бригад и ждали чуда. Естественно что это произошло. Скорейшего выздоровления Ия работникам скорой. А так ситуация требует контроля ,но наш Минздрав занимается только контролем фин потоков и расстановкой своих на местах. Проверить все госпитализации пациентов этих бригад во всех больницах и все вызова по адресам дела нет. Мы же на плато и все ок
0
4
местный29.05.2020 10:22:34
Довели ситуацию до абсурда. Омские врачи из-за нищенских зарплат, специально заражаются что бы получить доплату и надбавки.
0
0
Татьяна29.05.2020 10:32:14
Читаем между строк, так писали , что проблемы с СИЗ . Медики сами шили маски ... В Италии эпидемия началась как раз в мед учреждениях изначально .... А , что было потом , мы знаем !Даже Малышева сказала , что вести приём в маске недопустимо . А у нас максимум маски ,. Хотя все медики должны быть обеспечены СИЗ, а не только работающие с короновирусными пациентами .
5
0
Ёжик29.05.2020 10:33:04
местный, вы нормальный?..
5
0
ёж в тумане29.05.2020 10:53:43
местному. А также всеми гепатитами, ВИЧами, TBS? И особенно радуются , когда выезды к наркоманам, бомжам и прочими асоциалами? Современные реалии...
1
0
Ольга С.29.05.2020 15:08:33
А диспетчеры-то как заразились, через телефон? Или заражённые фельдшеры и врачи-пенсионеры разнесли заразу по подстанциям и стационарам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич