Новости. Омск

Бурков заехал в МФЦ в высотке Калинина

Он пообещал открывать дополнительные офисы.

Сегодня губернатор Александр Бурков заехал в офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на улице Масленникова, в цоколе жилого дома, построенного компанией Сергея Калинина. Чиновник проверил, как организована работа офисов, есть ли скопление посетителей и что сделано для того, чтобы очереди не создавались. Такие сигналы поступали, поэтому руководитель региона лично проконтролировал ситуацию.

Для безопасности заявителей в период ограничительных мер в офисе принимаются те обращения по услугам, которые нельзя получить в электронном виде. Если воспользоваться порталом государственных услуг не удалось, сохранена форма подачи и оформления документов через МФЦ. Прием осуществляется только по предварительной записи, чтобы исключить наплыв заявителей и ограничить количество пребывающих в центре одномоментно. На входе в помещения созданы условия для обработки рук посетителей и сотрудников. В течение дня проводится дезинфекция контактных поверхностей, сообщило облправительство. 

«В период введения режима самоизоляции МФЦ у нас продолжал работать и выполнял важную социальную задачу. При этом на первом этапе были жалобы, что большое скопление людей, посетители без масок. Поэтому сегодня заехал с проверкой. Всё соблюдается, исполняются все нормы санитарной защиты. Это очень важно. — отметил  Бурков. — Наши МФЦ даже в режим самоизоляции не останавливали работу, потому что жизнь продолжалась, людям нужно было решать свои задачи: оформление документов, совершение сделок. Поэтому здесь работники МФЦ приняли на себя нагрузку — они работали 7 дней в неделю и ни дня не останавливались. Более того, вы знаете, что сегодня по поручению президента Владимира Владимировича Путина у нас будут выплаты по 10 тыс. руб. тем, кто имеет ребятишек. Плюс у нас выплаты детям от трёх до семи лет. То есть в разы возрастает нагрузка на офисы МФЦ, и, в том числе, на пенсионный фонд. И нужно понимать, как мы это можем обеспечить, чтобы нигде не было очередей, чтобы людям было комфортно приходить и получать те средства, которые они должны получать. Поэтому обсуждаем эти рабочие моменты. Просто нужно будет увеличивать и штат людей, возможно, открывать дополнительные офисы, а для этого нужно изыскивать дополнительные финансовые средства».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Chrun29.05.2020 21:30:40
У нас в городе появились высотки?
"А мужики-то не знают!"
12
3
Матвей29.05.2020 21:52:02
Надо отстоять в МФЦ в очередь, чтобы записаться на получение паспорта в очередь. Неужели непонятно, что Куприянов не справляется?
3
1
Владимир29.05.2020 22:49:25
Автору. А Калинина обязательно упоминать? Что меняется от того чья она? Если бы она была просто человека по фамилии Иванов?
11
3
Проходила мимо 230.05.2020 00:07:27
Какое ШОУ! А почему не показали, как наш уважаемый губер-р дозванивался полдня по бесконечно занятым телефонам мфц, чтобы быть пущенным в здание мфц? Дайте ему список телефонов и пусть при нас позвонит и не дозвонится... Хочу послушать "добрые" слова в адрес мфц. Губернатор, разберитесь с работой мфц!
11
2
Проходила мимо 230.05.2020 00:18:06
Была неделю назад именно в том МФЦ, где побывал наш Глава. Брала на всякий случай 2 талона с разницей в 3часа, но мне повезло и я уложилась в один талон. Поскольку сама дозванивалась целый день, чтоб получить эти заветные талоны, решила помочь другим и "сдать" лишний. Подошла к администратору (интересная девушка неславянской внешности) и предложила отдать талон тем, кто стоит у закрытых дверей и слёзно просится принять. На что мне сказал сотрудник: "ну не нужен вам талон - он посто пропадёт и всё. Нам меньше работы..." ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ((( А кто-то не может попасть.
5
8
.30.05.2020 00:50:08
Всё таки Калинин молодец, ведь строил .....
Шишов тоже молодец, тоже строил .....
0
0
Омичка!30.05.2020 09:07:11
., странно что остальные не строят. Ленивые или как? А вы почему не строите?
0
2
Петр30.05.2020 13:45:24
А я в этот МФЦ ходил пару раз нормально... И дозваниваюсь нормально. Не с первого раза, конечно... Но мне не "в ломы" несколько раз по разным телефонам позвонить. И прихожу к назначенному времени и не стою в очередях. А паспорт вообще через госуслуги меняйте, нечего в МФЦ ломиться... Нет чтоб девчонок пожалеть - сотрудниц... Нагрузка у них адская... Так нет, лишь бы помоями облить... Этот офис, кстати, самый приличный у них... В других не так презентабельно... Бедненько, но чистенько, как говорится...
1
2
Посетитель30.05.2020 13:47:37
Приходила в МфЦ по предварительной записи оформить пособие. Дозвонилась по телефону и записалась без проблем. Очень вежливые сотрудники, не знаю что вас не устраивает
0
2
Нюша30.05.2020 13:54:19
По мне так в МФЦ всегда можно дозвонится и получить консультацию (что Вы хотите миллионный город, море обращений), отвечают на все вопросы. На портале Госуслуг также есть вся информация, я спокойно подала заявление на 10.000!
0
2
Ирина30.05.2020 13:59:45
Я все оформила через портал госуслуги, прекрасно. Не очередей, не негатива.
1
2
Светлана30.05.2020 14:00:05
А что не нравится-то? Нормальная контора. Документы у меня приняли спокойно и выдали в срок.Очереди вообще небыло....
1
2
Домохозяйка30.05.2020 14:01:02
Зачем приходить в МФЦ, когда сейчас можно, не выходя из дома, подать заявление через госуслуги. Очень быстро и удобно. Сама оформила пособие на 10 тысяч.
0
2
12330.05.2020 14:01:21
А зачем туда ходить? не проще ли с портала госуслуг подать документы и заразу не собирать
1
2
Омичка30.05.2020 14:42:41
Матвей, а для чего туда идти? можно спокойно подать через Госуслуги! Быстро и дешевле
0
3
Некто30.05.2020 21:19:42
Матвею: давно в МФЦ то были? Уже месяца два по записи принимают. Какие очереди? Задолбали уже на МФЦ... Как будто ничего хуже нет... А в больнице часами в очереди сидеть это как? Позитива больше всем и уважать труд других хоть кассира в магазине, хоть сотрудника МФЦ. Люди, будьте добрее
0
2
Некто30.05.2020 21:20:08
Матвею: давно в МФЦ то были? Уже месяца два по записи принимают. Какие очереди? Задолбали уже на МФЦ... Как будто ничего хуже нет... А в больнице часами в очереди сидеть это как? Позитива больше всем и уважать труд других хоть кассира в магазине, хоть сотрудника МФЦ. Люди, будьте добрее
1
0
Омск31.05.2020 13:28:23
Кровавый Карбофос мало того что завез 1500 больных к нам сюда, так еще и кочевряжится тыкая пальцем без перчаток в экран, САДЮГА
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич