Новости. Омск

Несмотря на послабления, самоизоляцию продлили до 14 июня

Опубликован указ губернатора.

Несмотря на объявленное начало послаблений в режиме ограничений, самоизоляция продолжается. Согласно опубликованному на официальном правовом портале распоряжению губернатора области, такой режим продлен до 14 июня.

Как сообщал БК55, омичам с 4 июня разрешат заниматься на улице спортом: тренироваться на спортплощадках, ездить на велосипедах, заниматься бегом. При этом нужно будет соблюдать условие: совместные занятия не более 2- х человек. Между занимающимися должно быть не менее 5 метров.

Впрочем, и сейчас улицы Омска полны спортсменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
5
Гость.30.05.2020 20:47:29
Нравится губернатору самому не работать и другим не давать.
70
3
житель 12 МКР Левобережья30.05.2020 21:24:11
Лучше бы ВОНЬ, которой травят ОМИЧЕЙ, как тараканов убрал....Дашать нечем...
16
2
скептик30.05.2020 21:27:32
Между занимающимися должно быть не менее 5 метров.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169033/\

В следующий свой "поход" губернатор будет с рулеткой расстояния замерять...
28
2
Александр31.05.2020 00:10:57
Ведь поступало предложение одного из омичей продлить
до 1 сентября, почему не поддержали не понятно.
36
9
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?31.05.2020 05:34:22
На оснoвании КAKИХ ЗАKOНОВ -- гyбeры Paшки принимают свои СAМОУПPAВНЫЕ пoстaновления и нaгло НАPУШАЮТ Koнститyцию PФ ?!
ПОЧЕМУ срeдства мacсового вpaнья НЕ пyбликуют эти ПPOТИВОПPAВНЫЕ постaновления -- а лишь ПЕPЕСКAЗЫВАЮТ ??
Гyбeры не боятся -- что придётся ОТВЕЧАТЬ за свои ПРOТИВОПPАВНЫЕ дeйствия в период этой ФAЛЬШИВОЙ "эпидeмии" ???
15
24
Лелик31.05.2020 09:00:37
Правильно продлили! С вирусом, допустим, надо бороться!
43
3
ветеран31.05.2020 09:04:07
Лелик, а с другими болезнями НЕ НАДО ??? Или этот непонятный вирус " победил" онкологию, туберкулез, сосудистые и пр болячки ????
21
0
ветеран31.05.2020 09:05:59
Лелик, а с другими болезнями НЕ НАДО ??? Или этот непонятный вирус " победил" онкологию, туберкулез, сосудистые и пр болячки ???? И самое главное он ПОДБЕДИЛ ВСЕ ВЫБРОСЫ В АТМОСФЕРУ нашего славного города....Воздух стал т а к и м крисстально чистым, что невозможно открыть окна при +25...
26
0
Bob31.05.2020 09:35:13
Не понимаю... Лекарств и вакцин от этой заразы нет - какие люди в ежедневных сводках вылечиваются от пандемии и выписываются и медучреждений? Почему изолируют всех, а не зараженных? Почему забыли про все болячки и не лечат людей от сердечно-сосудистых, онкологии и пр... Во всех распоряжениях чиновников должна быть одна фраза - если нельзя, но очень хочется - то можно.
21
0
гость++31.05.2020 10:10:40
а как может быть самоизоляция, если открыты магазины, садовые маршруты, разрешены прогулки?
12
17
Гость31.05.2020 10:12:40
Цимбалюк - возьми Конституцию России и закон о губернаторе и прочитай внимательно, там всё чётко записано.
8
4
пенсионер31.05.2020 11:15:40
гость++, покажи пример: засядь на годик в квартире, а еще лучше в погребе...
18
5
Андрей31.05.2020 11:17:40
Они что с головой не дружат?
Все торговые центры открыты при самоизоляции.
Вы для кого их открывали? Логика где?
Полный дебилизм.
19
2
Свой31.05.2020 11:37:28
Есть замечательное правило.
Чтобы какое дело загубить, надо его возглавить и довести до абсурда.
Сейчас все его распоряжения вызывают смех!
А что может быть хуже того, когда над властью смеются!?
18
1
Это правда?31.05.2020 11:54:47
Под предлогом борьбы с распространением коронавируса спешно вводятся меры и принимаются законы, направленные на всеобщую принудительную «цифровизацию» общества, введение тотального электронного контроля за населением и проведение опасных экспериментов с искусственным интеллектом.

https://www.citizengo.org/ru/ot/179287-my-protiv-totalnogo-elektronnogo-kontrolya
23
2
Не нравится31.05.2020 13:17:44
Губернатор Омска это просто калька действий Собянина. Что тот, то и этот. А вот другие главы регионов самостоятельно принимают решения, некоторые вообще не вводили этот режим, и положение там не хуже, чем в Омске. Неужели сам не в состоянии проанализировать и решить сообразно ситуации в Омске? Чего уж так слепо копировать?
9
4
Жорж Милославский31.05.2020 13:38:18
Вы на белоруса Лукашенко бы поглядели, и не занимались * .. карова вирус, барано-фикус, птичий грипп, девичий * *
8
0
ivan31.05.2020 16:03:32
Про Собянина не надо, он из Тюменской области и возможно скоро вернётся туда откуда приехал.
8
0
Живу я в селе....31.05.2020 16:52:10
нУ ЧТО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ.... Денюжки серьёзные люди ещё не отбили, не наварились. Вот наварятся и кончится коронобесия
1
4
.31.05.2020 17:47:02
Это ты про себя .... ну молодец, честно признался .....
12
0
Станислав31.05.2020 18:45:32
Очень ценную информацию в СМИ недавно опубликовали. У нас запрет на полеты гражданской авиации через границу России, а в тоже время, частные самолёты спокойно летают, с пассажирами кто может оплатить 25000$ долларов за перелёт, в одну сторону. Захарова, когда отвечала на обвинения, что МИД России не доставляет граждан, застрявших за границей из-за закрытия воздушных границ, сказала, что если у людей имеется ипотека, незакрытая, то не стоит им летать за границу. Должны сами, за личный счёт, возвращаться домой. Теперь достается и тем, кто в отпуске выехать дальше дачи и леса, и представить себе, не могут. Типа: сидите дома голытьба! Нечего леса топтать! И дичь хозяйскую распугивать!
Нас уже заперли в квартирах! Выходить только на работу и обратно в норку! Можно через день выйти в парк подышать, свободно, а если устал, то повеситься на отдельном дереве, не нарушая социально разрешеную дистанцию.
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин годы жизни 1706-1790)
7
4
Ххх01.06.2020 00:59:53
Меня устраивает. Каждому своё конечно. Ищите плюсы. На бензин тратиться на надо болтаясь по пробкам, плюс сейчас лето, можно и своими делами заняться и отдохнуть и так всю жизнь пашут люди, тем более в Омске за копейки, ну и 3-е, не надо лицезреть вечно недовольное лицо начальника и некоторых коллег. Как-то так) Мое личное мнение и никому не навязываю....
6
1
АлексанДер01.06.2020 04:33:31
в г Саяны мэр отказался объявлять режим самоизоляции и там нету ни одного зараженого (COVID-19)
5
1
Все затянется на год,а может и два.01.06.2020 09:00:49
Сечас полный контроль граждан во столице обкатают,перейдут на регионы,тогда и самоизоляцию отменят.Видел "кино"на 12 канале, сняли про короновирусников.У одной женщины-рак,второй -там куча болячек,женщине здоровья,конечно,но когда твой организмы ослаблен,любой вирус заразен.Можно считать,уверен на 100%,что те,кто умер от короны,были больны раком.. Вполне может быть и последняя стадия,плюс когда попадаешь к больным в одну палату с короной,шансы еще уменьшаются.
2
2
Сергей01.06.2020 20:27:17
Вам бы, недовольным, и не верящим в опасность, плюющим на элементарные, понятные правила, ходить на экскурсию по реанимациям почти всех городских больниц, посмотреть на несчастных, болтающихся между жизнью и смертью, с дыркой в горле, и не все из них выживут. Ой, не все...а ведь ничего сложного нет, просто надеть маску в магазине или автобусе. Хоть 30 процентов, но всё-таки шанс. Тут много про конституцию пишут, а в ней, про то, что нельзя отлить посреди улицы тоже ничего не сказано. Так значит можно?
0
0
Кукусик12.06.2020 14:48:02
Сергей, а то есть раньше там никого не было? Ни в моргах не в больницах? Это как если бы вы пришли в наркодиспансер или работали бы там, то поверьте вам бы казалось, что у нас каждый второй наркоман! И так далее по списку. Потому что куда внимание там и начинает казаться, что есть только это. Помню, что как не придёшь в больницу так штурмом берёшь её, и очередь со сранья надо было занимать. И чето никто не кричал про пандемию. Да и вообще. Почитайте что значит пандемия. И где она у нас? И если у вас есть мозг то вы увидите, что теми методами которыми боятся борцуны, ничего победить нельзя ,кроме здравого смысла. А ещё воз написало, что без симптомные люди не опасны!!!!!!!!!!!!!! И риск заразиться от них оооооооочень мало вероятен. И?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич