Новости. Омск

В Омске может появиться еще один мост

Но на его строительство потребуется 12 млрд. рублей.

В Омске размышляют о возможности построить новый мост. Предполагается, что новое сооружение должно соединить Амурский поселок и Московку в районе ТЭЦ-5.

Но строительство нового моста обойдется, по начальным подсчетам, в 12 млрд рублей, — сообщила в эфире ГТРК «Иртыш» мэр Омска Оксана Фадина.

Мэр добавила, что новый мост необходим. Но вот город не сможет построить такой дорогой объект самостоятельно.

Оксана Фадина пообещала, что мост будет включен в генплан города до 2040 года. При этом омичи могут предложить свои решения для размещения объектов перед окончательным утверждением документа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
zog02.06.2020 18:27:41
может появиться а можт и не появится..
34
2
тор02.06.2020 18:42:28
Не смешите народ мост через Омку за 12 миллиардов бред сивой кобылы
6
1
Гном02.06.2020 18:59:05
Там еще трансиб надо преодолеть
8
2
гость02.06.2020 19:12:08
А причем тут Московка?
35
20
омич02.06.2020 19:50:19
По Генеральному проекту развития Омска должно быть построено ЧЕТЫРЕ моста через р.Иртыш и ЧЕТЫРЕ через р.Омь. Что касается строительства данного моста через р.Омь, он действительно нужен ведь на Московке ведётся строительство новых жилых микрорайонов, в Амурском посёлке тем более, там многоквартирные дома растут как грибы. Мост это хорошо, но надо построить также путепровод через Трансиб в районе ул.6-я Ленинская и ул.Барабинской и тогда получится Восточная объездная автомобильная дорога соединяющая северную часть Омска (пос.Амурский) с Южной частью (пос.Московка).
32
1
Клоуны)))02.06.2020 20:21:43
Насмешили здорово))), спасибо, а чё так быстро, аж к 2040 году? Да в России как ходили в туалет на улице, так и будут ходить, что 2040, что в 2080 году))
15
1
Дед02.06.2020 20:26:10
Денег у них нет, забавные они, может годик, другой, прибыль с нефтезавода оставить в области? Тогда глядишь не только мост появится, а еще чего много
15
32
.02.06.2020 20:28:24
Это ты про себя ..... клоун? ..... если ты ходил в туалет на улицу, вот и ходи, это твой выбор .....
20
15
Сергей02.06.2020 21:38:49
Город задыхается от выбросов промышленных предприятий . Очень сложный вопрос с полигонами для отходов
А мы будем строить мост ! Нет там такого большого потока автомобильного транспорта . Я прекрасно знаю этот район
7
16
Владимирович Сергей02.06.2020 21:56:39
Да чего там кипятится, надо-не надо, и так понятно, что там грузовое движение будет. Мост нужен. И путепроводы с развязками на пересечениях нужны. Но в Омске все это строится медленно, мало и всегда в урезанном виде. Пример путепровод по 15 Рабочей. На одной стороне развязка есть, но аварийноопасная. С другой развязки нет. А метромост? На обоих берегах упирается в светофоры. Про Ленинградский и говорить нечего. Единственная более-менее развязка у телецентра.
6
16
Владимирович Сергей02.06.2020 21:57:31
Да чего там кипятится, надо-не надо, и так понятно, что там грузовое движение будет. Мост нужен. И путепроводы с развязками на пересечениях нужны. Но в Омске все это строится медленно, мало и всегда в урезанном виде. Пример путепровод по 15 Рабочей. На одной стороне развязка есть, но аварийноопасная. С другой развязки нет. А метромост? На обоих берегах упирается в светофоры. Про Ленинградский и говорить нечего. Единственная более-менее развязка у телецентра.
10
0
Виталий 202.06.2020 22:42:23
Она также лихо пару-тройку лет назад заявляла о РЕШЕННОМ строительстве АГРС-29 для газоснабжения старого Кировска и Новоомского и Троицкого поселений. Живут (получая приличную ЗП) по насрединовскому закону: или шах помрет или....
9
1
jo02.06.2020 23:04:38
мы столько не проживём
15
2
jo02.06.2020 23:08:17
А нет желания построить мост города Омска в районе Калачинска, Черлака?
Хватит уже расширять эту деревню. Пора сужаться давно. Сносите деревню 19 века в Центре
11
19
Александр02.06.2020 23:33:17
Сергей, скажи когда, в каком году Омск не задыхался от выбросов промышленных предприятий?
18
20
Йцукен02.06.2020 23:48:05
Эта окружная дорога еще при СССР планировалась. К ней нужно строить не только мост через Омь, но и путепровод через Трансиб. Для всего правого берега это был бы большой огромный стимул для развития. Вот на что нужно денег у Москвы просить, а не на пустую Федоровку.
6
18
Оптимист03.06.2020 00:23:51
Йцукен, верно, одна только поправочка: нужно не просить деньги, а требовать, и не 12 млрд рублей - а раз так в 10 больше.
3
13
Сергей03.06.2020 08:57:18
Клоуны))), Слушай, клоун, если ты ходишь «до ветру» до сих пор, то, вероятно у тебя или с головой проблемы, или руки отсутствуют, а скорее всё вместе.
4
8
Дмитрий03.06.2020 11:00:26
где проголосовать за мост?
4
1
Ага03.06.2020 11:08:39
От вас скрывают правду!!!)
В Омске могут появиться 10 мостов, 10 линий метро, 2 гидроузла, ветровая и солнечная электростанции, международный аэропорт… и даже космодром. Причем к 2030му году!
6
2
маурицио03.06.2020 11:44:58
во всем цивилизованном мире, людики скоро на гиперлупе будут передвигаться. А российские вредители-консерваторы все 20 лет угробят на мост(и не факт что построят).
5
4
Гость03.06.2020 12:41:01
12 млрд.рублей это не большая сумма учитывая что надо построить мост через Омь 1 км. эстакаду около 2 км. и развязки к мосту с обеих сторон.
0
4
Александр03.06.2020 17:02:23
Так Сергей на поставленный мной вопрос не ответил. Конечно что он может сказать если не знает. Он просто ляпнул от фонаря и в кусты.
0
0
Омич 5504.06.2020 15:05:58
В Омске уже "построили" аэропорт Фёдоровка; метро. Сейчас говорят что мост нужен, а пройдёт немного времени - скажут что мост не нужен, так как нет на строительство денег.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич