Новости. Омск

В Омске впервые в России хотят в промышленных масштабах выпускать эпоксидные смолы

О нагрузке на экологию не говорится.

Создание особой экономической зоны «Авангард» прокомментировал генеральный директор АО «ГК «Титан» Фархад Самедов. «Титан» вошел в число «якорных резидентов».

Топ-менеджер считает, что особая экономическая зона «Авангард» будет способствовать появлению новых производств и компетенций.

«Вытянуть масштабные инвестиционные проекты для одного игрока — сложная задача, это возможно только в рамках партнерства с государством, на котором и строится работа особых экономических зон, — прокомментировал участие группы «Титан» в проекте Самедов. — К примеру, в России в промышленных масштабах не делают эпоксидные смолы, являющиеся сырьем для многих продуктов, и государству нужно это производство, ГК «Титан» стала одной их первых компаний, которая взялась за подобный проект. Со временем вокруг нашего производства смол и производства поликарбонатов разместятся малые предприятия-переработчики. Таким образом, реализация наших проектов в рамках ОЭЗ даст мультипликативный эффект — экономический, социальный и государственный».

Ранее губернатор обещал на площадке десятки новых производств преимущественно в сфере нефтехимии.

О том, какова будет нагрузка на экологию, не говорится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Омич13.06.2020 19:42:48
О нагрузке на экологию не говорится.
--------------------------------
А надо бы.
32
1
ветеран13.06.2020 20:17:09
Омич, а зачем говорить этим толстосумам об экологии ??? Они отсюда далеко, им НЕ ВОНЯЕТ
42
0
Вирус13.06.2020 20:23:48
По-моему, пошла борьба за выживание. Или они нас, или мы их. Мне больше нравится второй вариант.
34
1
Женя13.06.2020 20:54:01
Титан пусть для начала с омским каучуком разберётся... Столько г*вна от них летит к на в лёгкии
25
2
Лилия13.06.2020 20:56:39
Титан я смотрю никак не успоится... Экологию Омска в обще не жалко.. Скоро эбоксидная смола будет падать нам на голову
29
1
Фарад13.06.2020 21:01:11
А потом нам будут говорить, что эпоксидная смола не вредна для здоровья... Но мы то с вами знаем, что это не так
9
1
Золотой Карен13.06.2020 22:23:46
Фарад, куй железо, пока Бойко в кресле)) Свой человек во власти
44
1
Вадим13.06.2020 22:41:07
Для этих людей никаких омичей не существует. Будут нас травить как тараканов, сами живя в Москве. Омск это для них это колония из которой они качают бабки.
31
1
jo14.06.2020 00:55:56
Вот также и на Норникеле было. У руководства самолёт суперпоследней модели, а соляру хранили в резервуарах 30 летних, да ещё и на обваловке сэкономили. И главное, что никто не "сядет", ни Потанин с Прохоровым, ни куколка-любовница надзирающая за ними.
35
2
Не нравится14.06.2020 01:18:58
А не пойти ли бы всем этим фарадам в сад. Производство в городе, конечно, нужно, но не химическая промышленность, которой в Омске и так по самое не могу. Отовсюду этот Титан гонят к чёртовой бабушке с их смолами, вот они хотят омичей, как папуасов, заговорить обещаниями новых рабочих мест и налогов в бюджет. Да только кто там работать-то будет, все в онкологии окажутся от младенцев до стариков. Не надо нам смол ни эпоксидных, ни других. Строй, фарад, химические заводы там, где живёшь.
15
4
Пак14.06.2020 04:51:37
Если платить людям зарплату,то1000 евро хотябы,чтоб,отработал года два,купил,квартиру или дом в Белокурихе,так можно.А если всю жизнь за 20 тыс рублей,то точно,такая онкология,не нужна.Ведь фильтры нам никто не поставит,выбросы будут А работать в маске,максимум-два три года и все,никто не выдержит,да и то пока молодой.Старики вообще и месяца в масках не продержаться.
29
1
Александра14.06.2020 11:47:33
Титан всё никак не нажрется. Лукашенко близко не подпустил Сутягинс кого с его смолами - здоровье своих людей бережёт! А Омск, как помойка-все кому не лень гадят. Что-то фархаду этому в Башкирии не работалос ь! Тоже попёрли. А омичам нужны дополнительно ещё онкобольные?!
21
1
сергей14.06.2020 12:37:39
это Сатанинский несколько месяцев назад обрадовал нас "новым переддовым производством на Омской земле, японцы не хотят гадить созданием этого производства в своей стране , так "поделились" отсталыми технологиями и проектами этим спасителям России, а готовую продукцию с удовольствием будут покупать - им ценные смолы, нам бумажки и точно не улучшение и без того плохой экологии
20
1
8514.06.2020 13:26:23
Несколько лет назад кремний засунуть в Омск они же пытались? Обломилось тогда.
14
0
сергей14.06.2020 14:05:29
85, и поля 2СИБНИСХОЗА" всместе с ним хотели уничтоить, тое тролили о супер технологии и процветании Омска???? однако обломали зубы не только на нашей земле...…..а ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ либо другая государственная экспертиза этого проекта "ЧИСЛЫХ СМОЛ" вообще кто-то проводил?????? или это опять инициатива губернатора насытить территорию Авангард" "передовыми инновационными технологиями" от которых многие отвернулись???? поясните кто компетентен по этой теме?????
17
0
Леди14.06.2020 14:41:07
Будут людей травить и ещё налоги платить не будут .... да....
5
7
сергей14.06.2020 16:30:05
сергей, - прошу извинения за описку - конечно Сутягинский, а не сатанинский
7
0
Омская область14.06.2020 16:59:23
Сжальтесь пожалуйста, хватит меня травить.
10
0
Омичка14.06.2020 17:36:00
Ухожу в партизаны. Пошла искать ружжо. Ибо достали.
2
0
Борец с коррупцией14.06.2020 19:39:07
А что, кто-то верит ещё этим лохотронщикам?
14
0
магомедмагомедов14.06.2020 23:24:11
В ОНКОЛОГИИ УЖЕ ДАВНО НЕТ ТАЛОНОВ !!!
И ГУБЕРНАТОР ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ...
Коллега умирал , талон дали лишь на месяц вперёд...
А налоги эти уйдут в Москву , но и там они достанутся не Москвичам ,а Федералам ,которые их разворуют
3
0
Мария15.06.2020 01:46:03
сергей, оговорочка по Фрейду!! :)
10
0
GT15.06.2020 09:37:31
Говорят фатума нет, кажлый сам выбирает свою судьбу. А вот с Омском похоже не так. Как там в сказке....Знать судьба твоя такая быть химической клоакой.Только вот на х ре на мои дети здесь жить должны. Долой отсюда и как можно быстрее.
1
18
Петрович15.06.2020 09:50:54
Прочитал все комменты и заплакал.))) Ну, неужели в Омске одни завистливые чудаки на другую букву? Ведь идея-то отличная. ГК Титан не первый раз инициирует масштабные проекты, создает рабочие места. Михаил Сутягинский не работает с одним проектом, а развивает сразу несколько. Экология у нас, конечно, не очень, но все новые производства уже намного лучше старых. Нефтехимия, это самая мощная отрасль и никуда от этого городу не уйти.
10
0
8515.06.2020 10:32:52
Петрович, ты откуда упал?
11
0
Галина15.06.2020 11:59:55
А где этот "Авангард" расположится, в Нефтяниках, где через день травят не пойми чем? Располагайте тогда где-нибудь в степи, далеко от Омска и возите вахтами, что за геноцид миллионного города? Или пусть Сутягинский с губернатором проживают в Нефтяниках.
4
0
Жинкин муж15.06.2020 13:21:58
И так дышать уже нечем!
4
0
Алик.16.06.2020 09:18:30
В москве нужно строить или в Стб однозначно, либо на Родине мамедова однозначно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич