Новости. Омск

Причина пожара на газопроводе — не молния, а разгерметизация

Власти сообщили уточненную причину происшествия.

В министерстве энергетики и ЖКК Омской области сообщили подробности расследования пожара на блоке задвижек наземного газопровода по ул. Волгоградской — ул. Солнечной. На место была направлена бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Омскгоргаз».

По предварительным данным, причиной возгорания стала разгерметизация. Ранее предполагали молнию.

Пожар ликвидирован вчера в 21.00. Без газоснабжения остались абоненты, проживающие в Кировском  округе. Аварийно-восстановительные работы начались сегодня утром.

Газоснабжение обещают  восстановить в соответствии с графиком. В течение суток подадут газ и промышленным потребителям.

Сегодня в 8.00 в администрации Омска  проходило заседание оперативного штаба по устранению аварии и пуску газа. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: газ, пожар
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Житель13.06.2020 13:37:19
В соответствии с каким графиком обещают восстановить газоснабжение?
17
0
Инженер13.06.2020 14:04:30
Попадание моднии в узлы задвижек - это не причина. потому как задвижкам молния вообще ни по чем. они металлические и заземлены.
15
0
Гость13.06.2020 15:10:21
И где можно посмотреть на график?
41
0
Причина пожара на газопроводе — не молния, а разгерметизация13.06.2020 17:05:37
Да не разгерметизация является причиной пожара на газопроводе, а обычное для Омска РАЗДОЛБАЙСТВО ответственных лиц!!!
При Сталине бы сейчас всё это вредительство рассмотрели в свете 58 статьи, кого то - к стенке, а кого то на Колыму на пару пятилеток без права переписки ...
Но в Омске сейчас не Руководители, а артисты разговорного жанра, способные лишь обещать и врать!
А сейчас - оставили без свежей горячей пищи весь Левый берег и даже не удосужились сообщить дату устранения этого преступления.
БАРДАК, ВОРОВСТВО И ВРЕДИТЕЛЬСТВО ...
3
2
В13.06.2020 18:27:00
Всё плохо !Всё плохо!И чем старше, тем хуже.Где же вы раньше были ?
15
0
Вниманию жителей Левобережья!13.06.2020 21:23:49
Нехватку бытового газа Северо-западный промышленный узел уже прямо сейчас старается компенсировать ужасной вонью!
Так что еще не всё потеряно!
Месяца через два какой-нибудь гастарбайтер из Минприроды напишет о сегодняшних пром. выбросах.
Власти сознательно позволяют травить население жителей Омска!!!
Позор!!!
19
0
Андрей13.06.2020 21:46:07
Не взрыв, а хлопок. Не прорыв трубы, а разгерметизация. Теперь ясно, что деньги на обслуживание газопровода, осели в чьем-то ненасытном кармане.
18
1
Поросёнок Фунтик13.06.2020 23:53:00
Предлагаю массово закидать Горгаз исками в суды Као г Омска
Пора напомнить Галушке и его подельникам , что людям надоели их поборы и оброки....
12
0
Гость14.06.2020 09:54:27
Предполагаю, что мы же и оплатим это разгильдяйство повышением тарифа с 1 июля.
7
1
сизый кекс14.06.2020 15:29:12
Очередной прорыв. Раися вперде!
3
0
Гость14.06.2020 23:21:05
Так теперь в Горгазе директор полный отстой!!! Никчемность и тупость!!!
0
0
Сочувствующий15.06.2020 08:01:22
Гость, Задвижки китайского производства причина аварии.
0
0
Гость21.06.2020 21:25:24
В Горгазе с 2007 года коррупция экономят на трубах ,задвижках чиновники становятся миллионерами за год
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич