Новости. Омск

Омск занял предпоследнее место в рейтинге качества жизни

Хуже только Чита.

Обнародованы результаты  социсследования качества жизни в российских городах. По итогам первого полугодия самым высоким качеством жизни отличаются Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула и Рязань. Омск в рейтинге занимает предпоследнее, 74-е место. Хуже ситуация только в Чите.

Таковы данные исследования, которое провел Финансовый университет при Правительстве РФ. Исследование качества жизни проводилось в городах России с населением более 250 тыс. человек в первом полугодии.

Исследование учитывало такие параметры, как готовность жителей города жаловаться и судиться,  покупать различные товары и услуги, переехать в другое место ради высокооплачиваемой работы и высокого качества жизни и пр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
85
Микола Питеркий13.06.2020 14:29:52
Омским нытикам опять денег мало. Работайте!
7
34
Шпунтик13.06.2020 14:30:56
Сами параметры говорят о субьективности оценок
95
1
гость13.06.2020 14:35:22
Да, вот эта новость, из 75 городов мы на 74 месте по качеству жизни. Такого еще никогда наверно не было. Хотелось бы услышать комментарии первых лиц города и области.Извините, но это дно.
33
0
сергей13.06.2020 14:38:51
Не "бурчите"……. всё у нас хорошо, только когда будете проводить ревизию "бюджета и имущества" на месте "пустыря", не забудьте сообщить что здесь был построен храм, только он сгорел , а люди разъехались,..... ..
74
3
Маша13.06.2020 14:52:46
Что то не видать того "прорыва", который нам обещала Оксана Николаевна когда вступала в должность. Обещала улучшить экономику города, остановить отток жителей в другие города, привлечь инвесторов и т.п.
А мы что видим? Отток населения из горда увеличился в разы, разваливающиеся аварийные дома, не законченный до сих пор ремонт фасадов, многодетные как сиделт без земельных участков так и сидят, шутка ли миллионный город почти год жил почти без дорожной разметки, второстепенные дороги все разбиты,постоянная кадровая чехарда в мэрии, потери городского бюджета от невнятной кадровой политики. И где все эти обещания? У мэра уже полномочия через 2 года истекают. Видимо эти обещания она не сдержит.
38
0
Гоша13.06.2020 15:05:07
Дык губернатор недавно отчитался о проделанной работе. И у него все ништяк. Так кто нам загоняет *, гу бер или соц. исследователи. По ходу, пер вый.
39
1
Гоша13.06.2020 15:08:30
По ходу качество жизни и показатели работы гу бе ра ваще не коррелируют. От слова совсем. Он столько работы проделал, а мы все дно пробиваем. Это ему еще повезло, что экологию не учли. А то был бы полный пушной зверек.
2
53
Виктор Петрушов13.06.2020 15:13:40
ЫкспЭрт Маша, она и в Африке "маша".В своей ЭНтой дЫссертацЫи дама как бульдозер снесла все, что можно и все, что нельзя. "Дома разваливаются", "жители бегут", "черточек на дорогах нетути", "многодетные цыгане и прочие им подобные живут без земельных наделов", " кадры в мэрии -ЕНто не то, что в Кремле", ну и прочие изыски лексикона обиженной бабёночки, выброшенной из властных органов. Мащенька, душа ты моя "девственная", тебе-то от мэрши чего надо, местечко освободить? Ой-её-ей!
35
1
burmafos13.06.2020 15:20:08
Виктор Петрушов, неадекват
26
2
Анна13.06.2020 15:23:13
Зашквар полнейший, вовремя я свалила
28
12
Горожанин13.06.2020 15:40:26
Колхозников с их менталитетом выкинуть обратно в Тару, Калачинск и прочие деревни и жизнь наладится.
1
26
Виктор Петрушов13.06.2020 15:40:31
"Адекват", ты то чего обиделся, я по твоей фигуре ещё не отстрелялся?
4
1
сергей13.06.2020 15:48:40
burmafos, - работа на пенсии довела "конспиролога" до ручки, однако перлы строчит без остановки и в основном в одном ключе - в каком????? прочитав разные выдержки его "творений", не возникнет проблем в понимании -кто он, "мент", он и на пенсии не теряет приобретенных навыков интриг...…..
5
28
Виктор Петрушов13.06.2020 15:58:30
Беда России не в дорогах и не в дураках, а в "адекватных горожанах" и прочих сЫрожах. Забиваются все этажи власти этими полуграмотными, вороватыми, мстительными и злобными человечками, отчего страдает наша страна. Ну а для маскировки своей неадекватности лепят в социальных сетях ники, типа "маша", "даша", "сережа" и прочие детские имечки. Это они, видимо, пытаются произвести впечатление на читателей. Ух, вы мои папусеньки! Дерзайте и далее!
3
61
Микола Питерский13.06.2020 16:05:42
Тачек в Омске Морея новые микрорайоны растут как грибы после дождя, работяги с руками в месяц по 75-100 тысяч чистыми на руки делают. Город Газпром до омичей отремонтировал, такой подарок сделал, город ничем не уступает ни Питеру, ни Москве по инфраструктуре, а этим нытикам все мало.Работацте, тогда с за белой 150-200 тысяч рублей везде нормально жить
31
0
неравнодушный омич13.06.2020 16:10:53
вот независимая оценка работы губернатора и мерши
12
2
Училка13.06.2020 16:20:19
Спасибо Вам ,горожанин! Теперь я знаю ,кто портит воздух - колхозники!!!!!!!
27
1
Рима13.06.2020 16:35:24
Конечно мы будем последними, если у на Каучук работает с большим количеством нарушений... И никто его не закрывает, а он дальше травит нас фенолом и ацетоном
12
1
Житель славного Омскграда13.06.2020 16:36:05
Микола Питерский, Ты, вроде, не УЗЛЛС, а ф а н т а з и р у е ш ь, аж дЫх захватывает
20
2
Левин13.06.2020 17:03:44
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Выход один уезжать туда, где лучше.
7
25
Вадим13.06.2020 17:48:28
Я бы не стал так сурово к Омску относиться. Точно не последнее место он занимает по качеству жизни. Примерно в середине списка должен быть.
15
1
сергей13.06.2020 18:23:35
Виктор Петрушов, да ты дяденька, однако "долгожитель," с неопределенным возрастом "дожития", не скучающий "весельчак", расскажи людям о своих подвигах на работе по периметру, не стесняйся, "отстреляйся" во сне.....
10
11
Гость13.06.2020 18:58:36
Если москвичи проводили тогда всё ясно. Москва у них всегда на первом месте, но уж остальные потом. А если независимые от власти исследования проводят получается все наоборот.
3
25
Виктор Петрушов13.06.2020 18:59:26
Мальчик "сЫрОжА", зачем тебе моя биография, если ты все равно будешь ныть, скулить о неудавшейся собственной жизни? Чего вы, нытики от жизни в России, в Омске ждете - молочных рек с кисельными берегами? Стращаете всех омичей своим "сваливанием" из страны, из нашего города. И эти страшилки уже годами постите в социальных сетях. Критикуете губернатора, мэра по любому поводу и без повода. Сами-то чего стоите - "за пучок пятачок"? Достали, юродивые!
14
23
омич13.06.2020 19:14:59
У них возможно в мозгах такое очернять всё и критиковать всех кто бы не был губернатором или мэром. Не далёкие они люди, ненавидящие всех и всё, обиженные на судьбу, неудачники вот и поливают всех. Не надо обращать внимание на них, у них такая неизлечимая болезнь.
10
0
сергей13.06.2020 19:25:15
Виктор Петрушов, все что там о нас написал, как с себя срисовал, фантазер - привык валить собственные недостатки на других, однако не удивительно--- совсем состарился Виктор Петрушов - писатель, поклонник трепа и старец...прощай дяденька, грей душу о новой. более прибыльной работе......
6
6
Алка Зельцер13.06.2020 21:37:08
сижу и думаю. "Готовность жителей жаловаться или судиться" - это хороший параметр или плохой? Как бы хороший, говорит об активной жизненной позиции. И извините, что Тула, Рязань или Калуга прямо-таки рай земной - не верю. У них одни плюс - к Москве поближе, туда можно на работу ездить и не бурчать.
Нам же до любой цивилизации три дня скачи, не доскачешь.
2
10
МОРОЗ13.06.2020 22:10:42
Горожанин, вот поменьше бы таких "горожанин"с их менталитетом, и жизнь точно наладится.
24
1
12413.06.2020 23:33:54
"Способность покупать товары или услуги" - сомнительный параметр. Следствие шопомании, например. У меня вот есть способность, а желания нет, я порчу показатели?
Лучше бы спросили, какую часть зарплаты омич тратит на еду. Сколько откладывает каждый месяц. На сколько месячных зарплат может купить м2 жилья. Как часто ездит в отпуск.
Тогда выяснится, что половину доходов омич проедает, то есть трудится за еду. Откладывает мизер, на новые набойки. У моря последний раз был при Андропове, загорает спиной, у тещи на даче. За год скопит на 2 м2 жилья и тут же потратит на пломбы.
7
5
Марго14.06.2020 00:31:53
А Ваня Евстефеев даже из Москвы вернулся, такой вот он патриот, и сразу как это водится одногруппника начальником санатория Коммунальник назначил, второго одногруппника из учителей в бизнес-консультанты и текут рекой бюджетные денежки, куда надо текут, и не так уже плох город Омск.
0
2
Рита14.06.2020 01:03:08
Марго, говорят Ванька еще пиарщице, что уехала в Красноярск, того делал, но жену не бросил. Настенька в слезах.
15
0
Александр14.06.2020 01:18:57
омич, только слабоумный может назвать омичей неудачниками. Люди между прочим платят налоги на недвижимость, на доходы, землю. Это все с большим удовольствием мэрия потребляет, в том числе себе на зарплату -это миллиарды рублей в год. Неужели за свои деньги люди не вправе требовать порядка и адекватного отношения к городу?
15
1
ГОСТЬ14.06.2020 06:58:29
РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ НЕКОЙ БЫВШЕЙ ЭКОНОМИСТКИ И ГАСТРОЛЁРА
10
0
Боцман14.06.2020 07:24:54
Омск и Чита проголосовали против путина, получите результат. Пока не исчезнут эти города,цари не успокоятся.
9
1
Андрей14.06.2020 09:24:48
ну хоть в чем-то бурков и фадина вывели омск на первые позиции. ну а что вы хотите с гастробайтера? он на вахте , ему здесь не жить. нужную записи в трудовой книжке он уже получил
1
0
Андрей14.06.2020 09:27:51
ГОСТЬ, не гастролера а гастробайтера
1
0
Данияр14.06.2020 11:15:50
Дорогие читатели! Этот рейтинг по оценке местных жителей.
Вот основное в тесте: Исследование учитывало такие параметры, как готовность жителей города жаловаться и судиться, покупать различные товары и услуги, переехать в другое место ради высокооплачиваемой работы и высокого качества жизни и пр.
3
1
егор14.06.2020 11:38:57
пора весь строительный мусор свозить в центр города на левый берег и строить большую красивую гору с плато.
7
0
Полковник14.06.2020 14:09:05
Микола Питерский, сравнил божий дар с яичницей))) Москва = Омск)))) не смеши свои копыта. Омск никогда не был и не будет вровень со столицей. О какой инфраструктуре идет речь? Местро и дорожные развязки? Или парки с велодорожками? Или общественный транспорт? (В Омске ходят в основном колхозные ПАЗики, и сомневаюсь что в Москве также. Омская администрация может только закупать Б/У трамваи из Москвы, которые ТАМ под списание, а ЗДЕСЬ подшаманят и так сойдет). А Все ПОЧЕМУ? А потому - как сказал Мэр Москвы Собянин - "Если деньги есть надо их быстрее осваивать!" Вот ключевой фактор!Бюджет Москвы в десятки если не сотни раз больше Омского, да еще 85% всех налоговых отчислений Омск отправляет в Москву! Так о каком РАВЕНСТВЕ этих городов может идти речь? Проснись и пой, молодая гвардия)))
0
0
Валентина20.06.2020 17:36:27
Мы это заслужили?
0
0
Валентина20.06.2020 17:39:21
Мы почему это заслужили? И как выразить свое возмущение?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич