Новости. Омск

Источник: замом омского министра спорта станет Иван Колесник

Фото: А. Катаев

Версию о его приходе в ведомство СМИ озвучивали и год назад, но — в качестве министра.

Как сообщил осведомлённый источник, директор спортшколы Шлеменко «Шторм» Иван Колесник станет третьим заместителем областного министра спорта. Эта вакансия зама, курирующего конкретные виды спорта, осталась незанята после отставки Антона Скоробогатова в 2019 году.

Напомним, сейчас в ведомстве Дмитрия Крикорьянца два заместителя: Андрей Хромов и Татьяна Руденок.

Это не слишком неожиданная новость, потому что ещё весной прошлого года «Город55» сообщал, что Колесник (кстати, он муж шеф-редактора «12-го канала» Ольги Свидинской (в девичестве, ныне у неё фамилия мужа) вообще может стать новым министром, сменив Крикорьянца.

Кандидатуру эту продвигают сам Шлеменко и компания «Газпром нефть», с которой сотрудничает «Шторм», добавил инсайдер.

Пресс-служба министерства информацию подтверждать не стала, отметив, что такая кандидатура губернатору не вносилась.

Также, по словам источника, проблема была в том, что для назначения на руководящий пост Колеснику не хватало  стажа работы в органах власти. Всё разрешили просто: временно устроили супруга телезвезды на работу в областное министерство культуры.

Ну, а замминистра спорта же он станет в июле. Рассказывают, что в мае кандидат побывал в ведомстве, пожелав посмотреть, как выглядит его будущий кабинет.

Источник БК55 в Минкульте подтвердил: Колесник действительно в течение месяца у них поработал специалистом, но в сфере культуры не задержится. На текущей неделе якобы написал заявление об увольнении по собственному желанию без объяснения причин.

Официально он уйдёт из ведомства Юрия Трофимова уже в понедельник.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
8
Семен Семенович18.06.2020 07:20:40
в минкульте то видели хоть его)))??!!
26
10
Спорт18.06.2020 08:55:36
в эпоху короновируса очень сложно найти работу а здесь вопросы решаются по Колеснику очень быстро, коррупция на лицо.
и еще его уволили из спортивной школы по статье - за прогулы, а теперь в 30 лет и сразу в замминистра без стажа, у него вообще к спорту какое отношение, образование есть соответствующее. А что, у господина Шлеменко мало платят
14
25
Рупор18.06.2020 09:46:48
Колесник за последние 5 лет для Омского спорта сделал больше чем все Министры и директора профильных департаментов вместе взятые. Удачи на новом месте.
12
7
Гость18.06.2020 10:22:05
Семен Семенович, видимо столько же как и в службе приставов)))
11
20
София18.06.2020 10:38:56
Единственный человек, который может спасти СКК. Омский спорт получает шанс!
10
11
Регион5518.06.2020 10:52:01
Спорт, а в чем коррупция? Не первое лицо в самом бедном министерстве, ха-ха...
2
3
Антон18.06.2020 11:02:32
Семен Семенович, да последнее время постоянно там его видел, думал еще странно почему здесь
1
1
Антон18.06.2020 11:04:20
Семен Семенович, да последнее время постоянно его там видел, думал еще странно почему здесь
25
9
Спорт18.06.2020 11:14:22
Рупор! А ты случайно не близкий родственник колесника скажи конкретно что сделал Колесник для спорта!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО, просто рядом со шлеменко был и пиарился. Без лица и без стажа ваш колесник,
11
5
Аналитик18.06.2020 12:07:34
Заметили, как объявили про Колесника, параллельно сказали про строительство нового стадиона и Иртыш. С приходом новых людей приходят новые перспективы? Или совпадение?
15
8
Куропатзе18.06.2020 12:17:27
Это тот, который числился в приставах Любинского района, получал зарплату и не приходил на работу???
10
13
Комментатор18.06.2020 12:19:04
Иван Колесник достойный кандидат! Удачи на новом месте!!!!
9
8
Соколов Максим18.06.2020 12:20:27
Однозначно прогуливать будет, как и пары в академии МВД
9
6
Дэньчик18.06.2020 12:21:45
Еще и сам себе комменты пишет, достойный чиновник)))
8
4
Ира18.06.2020 13:18:09
Господи, какая вам разница где он числился, еще и универ вспомнили
8
5
Ира18.06.2020 13:19:51
Спорт, а тебе что заплатили за то что ты напишешь гневный комментарий?? Коррупция на лицо! В тюрьму срочно!
9
6
Омич18.06.2020 13:39:09
осведомлённый источник походу не такой уж и осведомлённый)) Еще комментаторы сразу подбежали, смех!
Так говорите будто у нас столько кандидатов достойных на место замминистра, а выбрали не того. Если такие умные возьмите и сами подружитесь с известным спортсменом и "пиарьтесь" за его Счет. Хоть одного человека привидите в пример , кто помог городу со строительством бесплатных!! качественных!! площадок, провести фестиваль интересный, без куч бухающих людей.
Если сами не можете ничего хорошо сделать - другим не мешайте и не лезьте куда вас не просят
11
6
Алик.18.06.2020 13:39:47
Вот оно блатное племя попрыгунчиков.
9
1
Рубингуд18.06.2020 13:47:17
Ещё говорят он в третьем классе в школьной столовой два компота выпил а не один!!!
3
8
Фабрицио Фабрициус18.06.2020 15:11:26
https://bk55.ru/news/article/134857/

Из архивов БК 55 !!!!

Судебным приставом, который получал зарплату и не работал, оказался боец Колесников


Следователи областного СУ СКР по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту выплаты заработной платы работнику, не выполнявшему должностные обязанности. Дело квалифицируется по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» в отношении пока неустановленных лиц в Любинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Омской области. Сегодня, 14 сентября, в региональной прокуратуре пояснили, что сотрудники провели проверку исполнения трудового законодательства в работе всего УФСПП по Омской области. При проверке в Любинском районном отделе судебных приставов всплыл факт мошенничества – в табель учета рабочего времени были внесены ложные сведения об отработанных днях судебного пристава Ивана Колесниковаа, который фактически не работал. Хотя на протяжении нескольких месяцев ему была выплачена зарплата на общую сумму 200 тысяч рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/134857/

БК 55 фамилией немного ошибся, но фото его.

Так что там с уголовным делом то ?? Рафик неУиновный ?
8
2
Захар18.06.2020 16:39:10
Да уж, даже и не думал, что у Ивана столько завистников , а как известно их числом измеряется успешность и популярность человека. Если и вправду Вас, Иван, назначат на должность - желаю вам удачи, утереть нос всем несостоявшимся в жизни людям, которые умеют только писать гневные комментарии, а не заниматься развитием спорта
5
2
Нима18.06.2020 17:29:12
1. Целый год! проходил кастинг на это «заветное» место, с того момента как уволился Скоробогатов!
2. Не сидит, значит не виновен!
3. Губернатора Калининграда назначили в 31 и все орали, коррупция и тд - работает достойно до сих пор и ЧМ провёл достойно
4. У нас все через одно место: варягов не надо, местных не надо... а кого надо??? Эта * а не министерство, сидят *, которые все давно выгребли... вспомните волейбольный клуб( к второму прямое учатие имеет жена министра спорта) , что сейчас с СКК, футбола как не было, так и нет и так до бесконечности... бюджет за последние годы все меньше и меньше, потому что отдачи от министерства нет!!!
5. Сделает Колесник что-то полезное - уже хорошо( пусть хоть с чьей помощью), не сделает, карьера его как гос служащего встанет под вопрос!
Будьте объективны , думайте головой, и определитесь уже по жизни!!!
В Мин спорта нет ни одного варяга, как думаете почему???
Достали, нытики!
Найти в архиве инфу по приставам , п-ц!!! Думаете его при приеме на работу не пробивали или только вы эту статью читали???
У нас и в министерствах и в администрации масса вакансий, руки в ноги и в путь!!! Что мешает???
8
2
Сокол18.06.2020 19:08:48
Просто я думаю все злые комментарии летят с мира 1 из кабинете одного фехтовальщика
2
0
Ваш К.О.18.06.2020 20:01:34
Фабрицио
Так он и отсидел.
3
3
Требую адекватных кандидатов!!!18.06.2020 20:05:04
Александр Леонидович Бурков, проверьте всю негативную информацию, которую пишут про него. Все правда. У человека отсутствует понимание «рабочий день», как писать заявление то хотя бы умеет ? На первом плане у него стоит 2 тренировочки и покушать вечером мяска, что из него выйдет? Будет продвигать один лишь НЕ ОЛИМПИЙСКИЙ мма? Какой от этого толк? Вы поговорите с ним лично, двух слов связать не может, так же понимание происходящего полностью отсутствует. Он не сделал ни одного адекватного проекта для омских спортсменов (бесплатные спортивные площадки на улицах не в счёт, привет Газпрому). Прошу перед такими назначениями проверять кандидатов на уровень IQ
3
3
Требую адекватных кандидатов!!!18.06.2020 20:22:22
Александр Леонидович Бурков, проверьте всю негативную информацию, которую пишут про него. Все правда. У человека отсутствует понимание «рабочий день», как писать заявление то хотя бы умеет ? На первом плане у него стоит 2 тренировочки и покушать вечером мяска, что из него выйдет? Будет продвигать один лишь НЕ ОЛИМПИЙСКИЙ мма? Какой от этого толк? Вы поговорите с ним лично, двух слов связать не может, так же понимание происходящего полностью отсутствует. Он не сделал ни одного адекватного проекта для омских спортсменов (бесплатные спортивные площадки на улицах не в счёт, привет Газпрому). Прошу перед такими назначениями проверять кандидатов на уровень IQ
3
3
Галина19.06.2020 10:49:30
Вы попробуйте сами пойти и договорится о чем то с Газпромом, а потом привет передавайте. Ну а про два слова вы загнули. В правительстве это точно будет один из работников с самой грамотной и поставленной речью. Это факт, посмотрите как он даёт интервью и публично выступает. А про рабочий день-это да. В отличие от большинства, которые высиживают часы, Колесник работает большую часть даже своего личного времени. А ММА кстати, помимо того, что сейчас самый популярный и зрелищный вид спорта, скоро станет олимпийским. Так что было бы не плохо сделать Омск его центром!
5
3
Бунтар19.06.2020 12:39:22
Омич, вы вообще о чëм??? Что Колесник вообще сделал??? Правильно "спорт"написал, ни лица не стажа! Площадки строил.... Ну не за свои деньги!!!! Фестивали не его проекты, для этого люди другие работают. Он просто директор школы ШТОРМ!!! Где бы не числился в учреждении, везде был уволен за нехождение на работу. Насмешил! Покажите человека))))
0
0
Скуратова09.07.2020 10:19:11
Люди на должность подбирают себе подобных. У нас в России так заведено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич