Новости. Омск

Омичка с инсультом рассказала о пребывании в отделении с наркоманами

Фото: regnum.ru

Минздрав пообещал разобраться в ситуации.

В группе «Омск ВК» женщина поделилась историей своего пребывания в БСМП № 1. Она рассказала, что несколько дней назад её выписали из больницы, впечатления от которой побудили её оставить пост в соцсетях. 

Женщина сообщила, что привезли её БСМП № 1 с инсультом, однако, к её удивлению, оказалась она не в отделении неврологии, а в токсикологии. Помимо этого, она была крайне возмущена условиями пребывания там, сравнив их с адом. 

«Как можно пациента с таким тяжёлым диагнозом положить в такое отделение???! У меня сразу забрали телефон, я не могла связаться даже с родственниками, на окнах решетки, выйти тоже никуда нельзя, опять решетка, как в тюрьме! Условия ужасные в плане контингента пациентов, таких, как я, было человек 10, по ночам спать невозможно: везут неадекватных пациентов, они кричат и буянят всю ночь, днём от них тоже покоя нет, некоторых пациентов реально мы боялись! Врача не дождешься, могли 2 дня ждать, хотя со мной лежали и парализованные после инсульта, работали с нами одни медсестры, пытались хоть как-то облегчить пребывание в этом аду», — написала в группе омичка.

По словам автора записи, медицинские работники объясняли её нахождение переполненностью неврологического отделения. Удивляет женщину, что в такой ситуации нет запасного варианта, и пациенту приходится быть в таких условиях.

Отметим, что размещенный пост привлек внимание общественности. Под записью свой комментарий оставил региональный Минздрав, который пообещал разобраться с этой ситуацией:

«Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните пожалуйста, свои данные и период госпитализации. Информацию вы можете направить нам в личные сообщения группы».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
Андрей19.06.2020 11:41:32
Что на это скажет госпожа Солдатова? Может с этого начать действовать стоит, там где действительно есть проблемы и люди просят о помощи? А не там где хорошим распилом денег пахнет.
38
1
Юлия19.06.2020 13:02:08
Бардак, однако. Несчастные, измученные медики и пациенты - результат работы Ирины Солдатовой. Стоит ли ждать от её творческой деятельности на посту министра здравоохранения света в конце тоннеля?
26
1
Платов19.06.2020 13:29:09
Почему Ире не позвонили?!
17
0
Володя19.06.2020 13:43:16
Неужто теперь и шепелявый Мураховский по собственному желанию уйдет с должности главного врача?
14
3
Так19.06.2020 13:55:55
«Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните пожалуйста, свои данные и период госпитализации. Информацию вы можете направить нам в личные сообщения группы».

Источник: https://bk55.ru/news/article/169893/

Ирочке (дыр.чке) позвони. Она ждёт....
28
2
Омич19.06.2020 15:28:53
Омская медицина во всей красе!
Но развал и разворовывание омской медицины так ни с кого и не спросили...
Большие чиновники г. Омска просто издеваются над жителями региона ради своего благополучия, новых должностей и высоченных зарплат и откатов.
3
15
ИМХО19.06.2020 15:33:21
Омич, сами их выбирали же, чего ж теперь осуждать?!
3
1
ИМХО19.06.2020 15:39:22
Володя, возможно, Григорьевичу перепоручат руководство каким-нибудь другим медицинским учреждением, расположенным, например, по адресу: улица 12 Декабря, 72... или в область откомандируют командовать ЦРБ, вон, в Таре что-то неспокойно, накаляется обстановка.
8
11
Петр19.06.2020 19:10:05
Наркоманы не люди? Напоминает социальный расизм.
2
0
Игорь19.06.2020 19:14:28
Это наверное "оптимизация " по "Солдатовски". Видимо весь персонал клиники загнали в какие-то условия. Думаю ,что врачи мед.учреждения правильно поставили диагноз ( уверен что они профессионалы своего дела), но в силу последних глобальных изменений в системе здравоохранения нашего региона у них наверное не было возможности направить пациента в соответствующее отделение, вряд ли это врачебная ошибка ! Жаль ,что за всё это придётся расплачиваться и врачам и пациентам своим здоровьем.
4
2
Игорь19.06.2020 19:42:30
Возможно это результат некой оптимизации. Скорей всего наших ( нормальных, думающих , квалифицированных) врачей всё-таки поставили в определенные условия. Московским виднее кого и где лечить.
3
0
Починяю примуса19.06.2020 19:59:37
Ну решётки в таких Отд понятны, в тч с целью непричинения вреда самому себе, путем выхода из окна? Возможно побег упреждают, если этаж низкий? А вот на осн каких внутренних инструкций, приказов и пр ведомственных норм документов лишают человека гражд прав, нарушая действ федерал зак-во? Что это за история с тел? Или снова дуболомы от медицины отличились рьяным и бездумным выполнением противореч закону распоряжений. Откуда у нас столько ненависти чел к человеку? Любовь к садистским и тюремным методам? Ведь любую инструкцию и приказ можно выполнить по - разному. Но жить по принципу : "заведующий сказал, Главный сказал....", конечно же, легче.
3
6
андрейка19.06.2020 20:49:43
Я не медик. Но все же знают ситуацию. Нужно понимать. Или туда или дома.Вариантов нет. Лежал как то пару - тройку дней в этом отделении (не нарик, так случилось). Действительно решетки, психиатр и всё прочее. Неприятно. Про Солдатову. Не знаю её. Но Омской здравоохранение формировалось задолго до этого. Это система. А систему перестроить очень трудно. Перезагрузить только что. Тогда надо голову поднять и посмотреть , практически на небеса. Особенно на второй день июля.
19
1
Игорь19.06.2020 20:49:55
Не дай БОГ заболеть сейчас в г.Омске .
6
2
Игорь19.06.2020 20:55:08
"Оптимизация" одним словом. Думаю наши (Омские) врачи здесь не при чём.
6
1
андрейка19.06.2020 20:55:13
Петр, про социальный расизм. Интересный термин. Но если Вы говорите про унижение людей по социальному признаку, то почему не посмотреть ширше. С кого начать? С пенсионеров и дальше по списку?....
11
0
Леди19.06.2020 23:00:33
андрейка,
Действительно, наркоманы «имеют право», а пенсионеры - все стерпят.
Защитников прав наркоманов (как и геев) в нашем обществе уже больше тех, кто говорит о бесправии пенсионеров (людей без отклонений, которые работали, но не заработал)
2
1
Маша20.06.2020 00:43:00
Странная тенденция - инвалидам, скорбным на голову и зависимым повсюду зелёный свет, а условно здоровые люди уже не в тренде... привычный мир катится в преисподнюю.
3
1
Гость 3101920.06.2020 00:47:39
Маша, так они ещё и плодятся и размножаются))
10
0
siv20.06.2020 06:52:07
Все упирается в деньги, власть не может обеспечить качественным лечением даже детей. Все эти социальные блага в поправках в конституцию не более чем замануха, очередной обман после повышения возраста выхода на пенсию. Веры нет, голосую против поправок, чтобы они не говорили и как бы не старались их пропагандистские "утюги".
3
0
Татьяна20.06.2020 15:36:26
siv, так несколько лет назад писали про доходы главных врачей омских медучреждений ) Так все очевидно , почему сейчас все так ! Враччам , медсестра платят крохи , и идёт проф выгорание ! Про состояние медучреждений вообще нет слов...Менять надо всю систему ! Давать деньги бесполезно , так как надо чтобы они ещё доходили и использовались в нужном направлении !
1
0
Ингогнто!!!!20.06.2020 20:09:17
льных инсультом и их родственников . До паразитов в медицине нет ни кому дела.
3
0
Ингогнто!!!!20.06.2020 20:13:44
Там старая гвардия врачей кормится с больных инсультом и их родственником. Полный беспредел твориться. Заведущая неврологии всё возглавляет. Одним словом НЕЛЮДИ.
0
0
FC20.06.2020 23:03:58
Петр, Уже нет .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич