Новости. Омск

Единороссы продвигают в Омский горсовет частного перевозчика из «Добрых людей»

Фото: newsomsk.ru

36-летний Андрей Бондаренко представлен кандидатом от партии (ДОПОЛНЕНО).

Пресс-служба омского отделения «Единой России» сообщила о результате местного голосования за кандидата на пост депутата Омского городского Совета, который уже около года является вакантным на фоне отъезда из Омска Андрея Ткачука.

Напомним, ему был «подчинен» 17-й одномандатный избирательный округ, а сейчас он вице-мэр подмосковного Долгопрудного.

Итак, 13 сентября одной из кандидатур на вакантный мандат депутата горсовета будет предприниматель Андрей Бондаренко, которого поддержали 13 из 18 голосовавших. Его наиболее удачливому сопернику Евгению Яковлеву доверили свои голоса только трое членов «ЕР».

Два других кандидата и вовсе вынуждены были довольствоваться одним голосом. Это Николай Першин и Алексей Цвелой.

О новой политической фигуре известно следующее: родился 29 июля 1983. В трудовой книжке имеется запись о годичном стаже в качестве преподавателя родной школы № 71. Бондаренко — выпускник ОмГА по специальности «Муниципальное управление». Правда, последние 11 лет он управляет компанией, специализирующейся на перевозках.

С 2016 года он, в качестве учредителя, занимается развитием благотворительного фонда «Добрые люди». Интересно, что в прошлом году этот фонд активно помогал коллеге Бондаренко по сфере перевозок — Юрию Арчибасову — вести довыборную кампанию в другом округе Горсовета. Арчибасов тогда выиграл, а тот мандат изначально тоже освободился после депутата от организации «Оплот».

Только в том случае причина депутатской вакансии была трагичной — депутат Ринат Карымов умер после сердечного приступа. 

Напомним, выборы пройдут 13 сентября. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
мимо проходил19.06.2020 12:03:18
Нормально мимикрируют!))) И пусть косят дальше, молоток! Как говаривал персонаж Табакова из "Ширли-мырли"
9
16
Лихачев Александр Владимирович19.06.2020 12:21:47
Да нормальный Бондареко - он бы и выиграл праймерис, если бы не подделали в пользу Ткачука в 2017 году.
25
2
лд19.06.2020 13:08:06
жулики своих не бросают
31
2
сизый кекс19.06.2020 13:09:03
Едрос да ещё частник-автобусник. Всё, бабука омскому транспорту. На этот раз, видимо, окончательно. Весь город покроется пазиками как прыщами. А такой генплан нарисовали... Эх, видимо не судьба.
3
14
Пак19.06.2020 13:27:58
сизый кекс, ты не геварг Ян случайно,который все время,недоедает
13
3
Пак19.06.2020 13:38:52
сизый кекс, Политика политикой,а вот весь город надо пересадить на троллейбусы и трамваи.Такой генплан!Изолировать монополистов,и отдать городу,государству перевозки пассажиров.Тогда попрошаек меньше будет и на дорогах и в кабинетах.
6
19
Аноним19.06.2020 14:13:10
сизый кекс. Он один из не многих нормальных частных перевозчиков.
Расписание соблюдает, все льготы принимает, хотя и нерегулируемый тариф
1
1
Пак19.06.2020 14:37:31
лд, авто,газели или автобусы,это как миллион самолётов,все хотят прибыль,и полететь на луну и посмотреть там какой-нибудь леголанд,и эта поездка или полет будет последним.Природа последний раз восстановилась ,вернулись дожди,туманы.чистый воздух.
2
2
Пак19.06.2020 14:40:17
Есть электро велосипеды,хватает на 150 км,.В нормальных городах уже пускают бесшумные троллейбусы,трамваи и теплые,можно в майке зимой ходить.Воздух как в горах вот вам и генплан.
2
2
Пак19.06.2020 14:46:32
Политика единороссов должна быть -чистый воздух омичам,новые технологии.Создайте конкурс и....Подарите например детским домам детям,велосипеды,всем.Андрюха,ты в школу родную купи новые мячи.
4
21
ОМЧАНКА19.06.2020 15:34:02
Андрей Бондаренко порядочный человек и будет на совесть работать дя своих избирателей!
15
2
Алик.19.06.2020 16:25:23
Вы скоро из яслей и песочницы будете плодить депутатов.
28
2
А.Цимбалист19.06.2020 16:46:54
Уважаемые омичи, все порядочные люди уже вышли, либо выйдут в ближайшее время из партии "ЕР" в связи с проводимыми этой организацией антисоциальными реформами.
6
2
Ваш К.О.19.06.2020 17:08:38
местное голосование??
с 18 голосовавшими??
однако.
2
0
мимо проходил19.06.2020 17:31:40
Для А.Цимбалиста:
и - что? И - что из того? И - на что это повлияет? Ни на что не повлияет - у нас много в стране знакомых Феди по кличке "косой", рисовальщиков с 3-мя классами образования.
5
2
Кот19.06.2020 17:39:55
Мельчают ныне кандидаты.
13
2
сизый кекс19.06.2020 17:51:39
Пак, современные трамваи это очень хорошо, я полностью поддерживаю. Но там где едросы, понятие "хорошо" отсутствует в принципе.
16
2
сизый кекс19.06.2020 17:54:47
Аноним, пусть он хоть трижды нормальный перевозчик, принадлежность к единойрасии перечёркивает все плюсы.
2
4
Иван19.06.2020 18:19:11
Всех депутатов расставляет Гуселетов! Очень матёрый! Многие депутаты его откровенно побаиваются и обходят стороной! Взгляд тяжёлый!
3
3
Лихачев Александр Владимирович19.06.2020 22:14:18
Кто не в теме - это округ - Московка. Там у него и маршруты - люди пусть решают. Человека ведь по работе должны судить.
10
2
Николаич19.06.2020 23:23:24
Александр Владимирович, вы уже в доверенные лица Бондаренко записались? Мне тоже приходилось с ним сталкиваться, ничего хорошего сказать не могу.
2
1
Лихачев Александр Владимирович20.06.2020 00:49:17
Николаич. Не, я не записался. Просто когда его стали гнобить в 2017 году - ряд старших по домам ко мне обращались - оттуда я про это знаб. А если Вы следите - я вообще не люблю, когда кого-то власти гнобят. Типа тогда его не пустили агитировать в Нежинский дом-интернат, а Ткачука пустили. А ему и еще одному кандидату сказали типа карантин или что-то такое, уж не помню.
3
0
Гость227.06.2020 14:00:13
Александр Владимирович, Вы о нем, как о политике? Но в этом он никак особо не засветился, поэтому продуманно вступил в "ЕР".
Но о человеке судят по его делам. А дело у него - перевозки.
По работе 89 и 55 маршрутов претензий нет, практически образец в городе. Но! Как он на них попал? Это всегда были маршруты (и одни из самых рентабельных!!!) ПП-4. Они и в конкурсе их выиграли. А Бондаренко в конкурсе по ним вообще не участвовал. Но муниципальных автобусов теперь там нет, а Бондаренко есть. Как? А чтобы еще и "процветал", то еще закрыли и его прямого конкурента - 395-ю маршрутку. Проезд на которой, кстати, всегда был дешевле, чем у того же 89-го.
Захотелось Бондаренко расширить бизнес? Пожалуйста! Расторгли договора с конкурсными перевозчиками 52-го маршрута и отдали ему. Плюс дали места на 49-м (муниципальном) маршруте. И тоже безо всякого конкурса. И где теперь 49-й и 52-й? А их нет!
Потому, что в отличие от "прикатанных" ПП-4 55 и 89 там столько не заработаешь. Нет денег, нет и "социальной ответственности"! А жители Московки, ездившие напрямую в Привокзальный, в том числе, и на "Трансмаш", теперь едут вокруг, на тех же 55 и 89.
Мог он это сам провернуть? Очень сомневаюсь. Значит, как я понимаю, была "бархатная ручка" в Дептрансе, которая "сопровождала" его перевозочный бизнес. Только перевозчиков в городе много, а "ручек" мало. Т.е. дальше закон рынка.
Кстати, именно так в Омске и разваливали муниципальный транспорт.
1
0
Alex25.07.2020 18:44:18
этот кандидат в российской армии-то служил? А если нет, пусть дальше управляет своими автоперевозками и следит за их технической исправностью автобусов и чистотой в салонах. Почему эти так называемые управленцы считают, что имея пару автобусов можно сразу в депутаты....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич