Новости. Омск

Близкий к Буркову телеграм-канал обвинил проверяющих Роспотребнадзора во взяточничестве?

Фото: udm-info.ru

Якобы те закрывали глаза на распахнутые двери кальянных.

В Омске назревает противостояние правительственных функционеров с Роспотребнадзором? Именно этот вывод напрашивается на фоне информации, опубликованной в небезызвестном Телеграм-канале.

Собственно, «охоту» на нарушителей правил по выходу из самоизоляции объявил другое тг сообщество — «Не пытайтесь покинуть Омск». Призыв к действию сопровождался любопытной информацией следующего содержания:

— Прошла уже неделя с того момента, когда открылись летние веранды кафе и ресторанов. В связи с тем, что правила работы прописаны не четко, а Роспотребнадзор не успевает следить за всеми, заведения ведут себя по-разному. Где-то садят строго по двое, даже членов одной семьи рассаживают по разным столам, соблюдая дистанцирование. Где-то, наплевав на все запреты, садят и большими компаниями. Где-то садят только по предварительной брони.

Далее всем желающим было недвусмысленно предложено проверить эту теорию «на своей шкуре».

Однако у «ОмскЦентрСилы», который уже прочно связывают с фигурой губернатора Буркова, возникли претензии к кальянным.

Более того, причину такому разгильдяйству тоже назвали:

— Вы удивитесь, но половина кальянных в городе работает и не закрывались ни на один день. Взяточники из Роспотребнадзора? Вполне вероятно, — как на голубом глазу утверждает автор.

Отметим, в последние несколько недель наблюдалась конфронтация структуры с облправительством на фоне разрешительных мер и степени выхода из самоизоляции. Губернатор одержал символическую победу в споре — теперь Омская область в числе 9 регионов, быстрее всего выходящих из самоизоляции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
5
Весна19.06.2020 18:05:26
Я бы изменила формулировочку: Омская область в числе регионов, стремительно летящих в коронавирусную пропасть. Бурков, жми!
28
4
Коллега19.06.2020 19:36:48
Даже в демократичном во всех вопросах Тайланде использование кальянов преследуется законом.А в условиях пандемии коранаровируса это удел слабоумных комикадзе , а кто это прикрывает гореть ему в аду
25
2
Нан19.06.2020 19:54:09
Месть Криге?
21
2
Омич19.06.2020 21:03:44
Как человек за два года изменился! Прислуживать не тошно?
18
0
О. В.20.06.2020 02:26:05
Нан, наверняка. Плато у них, видишь ли...
10
0
сергей20.06.2020 05:46:14
кальянные. по моему мнению, представляют собой рассадники курительного "зелья", вопрос к Роспотребнадзору по омской области - а как там "бизнес" предпринимателя, закупившего резиновые куклы и открывшего "интим - приют"???? всё ли в порядке с карантином на Соu 19 ???
29
0
колючка20.06.2020 07:09:13
Омская область оказалась единственной в стране, которая показывает как НЕЛЬЗЯ наплевательски относится к людям, каким "специалистам" НЕЛЬЗЯ давать власть в руки. Наши "руководители" хорошо усвоили, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Очень грустно!
30
0
Омич20.06.2020 11:33:11
Посетители кальянных гробят своё здоровье ДОБРОВОЛЬНО, а вот жителей Омска каждую ночь травят промышленными выбросами ПРИНУДИТЕЛЬНО!
И никто ни разу из больших начальников не поднял эту тему!
Вывод: Руководство Омска и области абсолютно не интересуют проблемы омичей!!! Им абсолютно "до лампочки" здоровье детей, которых с младенчества травят отравляющими химикатами!
82462
15
3
Валентин20.06.2020 12:14:10
К товарищу на предприятие пришли с проверкой из Роспотребнадзора. Попросили список контрагентов с которыми заключены договора. Через несколько дней всем клиентам, по списку, пришли коммерческие предложения от конкурента, с указанием что в отношении предприятия ведётся проверка, его закроют, давайте работать с нами.....
13
1
вита20.06.2020 15:15:47
Кто-нибудь наведет порядок с ценами на маски???? 36 рублей, совсем спятили!Когда уже порядочность бизнесменов будет выше бабла?
8
3
Alex20.06.2020 16:49:28
а что, про тёток и мужиков в красных кителях только сейчас стало известно.И что привязались к этим кальянным, вот торговые точки РПЦ работали всё это время и без всякого надзора.Власть и силовые структуры боятся ссориться с попами...
2
3
Гостья20.06.2020 16:59:48
вита,
Малый бизнес это любимцы .утина.
15
1
хе-хе20.06.2020 17:53:28
губера Роспотребнадзор предупредил, что снимать ограничения нельзя, а более того, треба ужесточить. Ибо все очень плохо есть и будет. Правительство проигнорировало и теперь плохо стало еще хуже. Цифры тому подтверждение. Скоро с кого то будут спрашивать и поэтому надо кого то сразу крайне плохим сделать...
3
0
Святогор23.06.2020 10:17:21
Не мешало бы и Россельхознадзор проверить,там тоже не все гладко.
7
1
Ли23.06.2020 13:17:01
Омич, Согласен что омичей травят с рождения и пишут всякую ерунду,чтоб отвлечь от главных проблем города.А вот и правда,сделайте интервью с Бурковым и что он нам пообещает,для того чтоб уменьшить выбросы,сделать переработку чище.,когда уберет все маршрутки и поставит только трамваи и троллейбусы в городе
1
0
Валентина30.06.2020 08:36:42
Давно интересует вопрос: все главные сегодня лица- Бурков,Солдатова,Куприянов - появляются на экране,а Криге слово не дают,почему? Не вписывается со своими требованиями в такое "сложное" время короновируса и обнуления на нашем местном уровне? как не понять старательных чиновников,пришедших сюда за новой страницей в свою трудовую биографию? Бедный Омск- зарытое метро, заржавевшая Федоровка, обрушившаяся "Арена", исчезнувший хоккей, соревнования по скоростному рытью могил даже ракета "Ангара" производится потому что именно у нас ее можно делать на миллиарды дешевле... И вот выстраиваемся в очередь на лотерею имени конституции. Это же надо такое придумать. Срам да и только
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич