Новости. Омск

Путин предложил поднять налоги на богатых

За счет этих средств лечить детей с редкими заболеваниями.

Сегодня в ходе выступления по телевидению президент Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года повысить до 15% ставку НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год.

Эти средства он предложил направить на лечение детей с редкими заболеваниями. Сейчас родители собирают деньги как могут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
6
Гостья23.06.2020 20:49:01
Почему с 5 млн, а не с 1 млн?
33
1
Анатолий23.06.2020 21:06:09
Гостья, вопрос неправильный. Почему 15% , а не прогрессивная шкала?
17
1
Гость23.06.2020 21:47:44
Конечно же, обязательно! Перед голосованием)))))) Предсказуемо
11
2
Инженер23.06.2020 23:31:38
Ждём инфляцию 2..3 нолика?
3
20
П.В.24.06.2020 09:00:04
Хитрый Путин сделал практически беспроигрышный ход - обложить дополнительным налогом богатых, а вырученные деньги направить на больных детей. Поэтому местные борцы "за все хорошее" сегодня в затруднении. Как теперь объяснить глупым ватникам, что инициатива плохая, преступная и антинародная? Сложная, очень сложная задача.
Но думаю, что они справятся. И уже к обеду мы прочтем их короткие, но очень емкие разъяснения, раскрывающие истинные цели "кремлевского тирана".
18
4
Наблюдательный24.06.2020 10:37:41
П.В., для того, чтобы объяснить глупым ватникам, что нововведение плохое, достаточно быть не глупым ватником, а умным ватником (если такие есть, конечно).

До сих пор, при плоской шкале, ты должен был писать декларацию в очень ограниченном количестве случаев. Сейчас ты будешь обязан подавать декларацию в любом случае, если ты заработал хоть одну копейку помимо основного места работы.

На тебя всем, разумеется, наплевать, но для проверки этих деклараций придется увеличивать штат налоговых инспекций.

Выигрыш от этой затеи - 60 млрд рублей. Боюсь, что расходы на администрирование этой меры превысят выигрыш и детишки в очередной раз получат ... не то, что им надо на самом деле.

12
2
Платов24.06.2020 11:38:12
Перед голосованием нам поясняют что олигархов нет, срочно налог на богатых принимаем. Осталось только пообещать народу ренту с природных ископаемых и отмену приватизации и электорат в кармане
12
0
12424.06.2020 12:12:07
Почему только 15%, а не допустим, 20%? Или уже точно подсчитали, сколько бедным детям надо?
4
10
П.В.24.06.2020 12:59:22
Наблюдательный, вы же знаете чем отличается пчела от мухи? У пчел кругом цветы, веселые полосатые коллеги и мед в результате работы, а у мух кругом только гoвнo и oпарыши на выходе. Прям как у вас - "борцов с режимом". Любая инициатива власти, по-умолчанию признается негативной и преступной, из чего потом выcасываютcя фантазии про декларации, администрирование,кукиши, предстоящие поборы сирых и убогих и прочий ад.
Вам не тяжело в таком состоянии находиться постоянно?
7
0
!24.06.2020 16:18:24
Наблюдательный, выдумки. Ставка налогообложения не влияет на необходимость декларирования. Как будто при 13% нельзя утаивать кучу дополнительных источников доходов.
4
0
Дима24.06.2020 17:00:40
Анатолий, а какая разница с какой суммы будут брать повышенный налог для бизнеса это значение не имеет? Богатые все равно включат эту сумму налогов в цену товаров или услуг. Неужели это непонятно? А 5 млн.руб.ограничили, чтобы небыло нагрузки на бюджет, т.к. оплата бюджетников высоких рангов более 3 млн.в год. Так что теперь сами и додумайте для кого этот налог. Как в анегдоте папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? Нет доча, теперь ты будешь меньше кушать.
6
4
Наблюдательный24.06.2020 17:12:53
!, да, похоже, ты не относишься к умным ватником.

Еще раз, для особо особо особо одаренных.

Когда ставка плоская, то ты, работая в нескольких местах, платишь 13% с заработанного в любом из этих мест и тебе не надо ничего дополнительно сообщать в налоговую инспекцию.

Если ставка не плоская, то работая на втором месте, ты платишь 13%, но если вдруг на первом месте плюс на втором месте ты вдруг заработаешь больше 5млн рублей, то с тебя надо будет брать повышенный налог. Поэтому для того, чтобы установить твой суммарный доход на нескольких местах работы, ты обязан будешь подавать декларацию о доходах.

Еще раз подчеркну для еще более особо одаренных. Речь тут не идет об утаивании доходов с целью уклонения от налогов. Речь идет о нормальной законопослушной практике.

Поскольку людей, получающих доход более чем в одном месте, у нас очень много - ну кто же может прожить на одну зарплату! - то деклараций у нас будет ОЧЕНЬ много, гораздо больше, чем может переварить нынешний состав налоговых инспекций.

Ну а далее - см., что я по этому поводу написал в предыдущем посте.
3
4
омич24.06.2020 17:39:03
Если ранее скрывали фактическую зарплату, теперь тем более будут. Получается у кого зарплата за год составила 5 млн, у них будет подоходный налог 13%. А если 5 млн.100 тыс, только 100 тысяч будет налог 15%. Так что не выгодно много зарабатывать. Чем больше заработал, тем больше буде отчисления в бюджет.
2
2
Часы П24.06.2020 17:58:34
Ну конечно они справятся,начнут декларировать доход меньше 5 млн))популизм чистой воды.
1
2
!24.06.2020 19:07:38
Наблюдательный, работаешь анонимно, и работодатель не сообщает ничего в налоговую? Так получается, "гений"?
2
4
Наблюдательный24.06.2020 19:15:43
!, похоже, ты не только не относишься к категории "умный ватник", ты даже не относишься к категории "тупой ватник". Для описания тебя требуются превосходные категории.

Для того, кто увиливает от подоходного налога, не имеет никакого значения, плоская шкала НДФЛ или нет. Ни в одном из своих постов я не затрагиваю ситуацию сокрытия доходов от налоговой инспекции, я наоборот, рассматриваю штатную ситуацию законопослушного гражданина.

Только, похоже, зря я мечу бисер перед свиньями, те, у кого есть хоть капля мозгов, все поняли уже давно, а мнение и м б е ц и л о в меня не интересуют.
4
2
Наблюдательный24.06.2020 19:22:09
П.В., по-твоему, повышение пенсионного возраста, повышения НДС, введение Платона, постоянный рост цен на все товары и наступление власти на гражданские права, обрушение цен на нефть Сечиным с последующим ростом цен на бензин, проведение парада среди эпидемии, проведение голосования среди эпидемии - это все цветочки, ягодки будут впереди?
Ну дак я тоже так же думаю!
0
3
Наблюдательный24.06.2020 19:24:26
П.В., вместо того, чтобы разбрасываться красивыми метафорами, ты лучше возрази мне по существу, где я не прав.
2
1
!24.06.2020 19:27:58
Наблюдательный, а меня вот интересует. Иначе бы я с тобой не общался. Зачем законопослушному гражданину какие-то дополнительные декларации заполнять, когда информация о его местах работы есть в налоговой?
1
3
Наблюдательный24.06.2020 20:09:14
!, Это ты у меня спрашиваешь????
Я тебе что, налоговая что ли????
Так было и так будет во веки веков - именно ты должен доказывать, что ты не верблюд, таково свойство любой бюрократии, не только нашей.
И не дай бог обнаружится, что ты что-то там не указал - если найдут, то накажут - мало не покажется!

Еще раз. До введения плоской шкалы ты должен был подавать декларацию, если получал доход более, чем в одном месте.

После введения плоской шкалы ты должен был подавать декларацию, если продавал, например, квартиру, которой владел меньше трех или пяти лет, в зависимости от способа приобретения этой квартиры.

Почему? Не знаю.

Лично я продал квартиру, которой владел всего один месяц. У меня прям в личном кабинете налогоплательщика появилась запись, что я должен подать декларацию о доходах. При этом информация о кадастровой стоимости этой квартиры, о том, за сколько я ее купил и за сколько я ее продал - все это было в моем личном кабинете! Зачем я должен был подавать декларацию?
2
0
Инженер24.06.2020 20:32:36
1: Ввели налог мало кого затронувший
2: Рассказали, что получилось хорошо
3: Расширили и углубили
GOTO 1

Налог за транспорт, мусор, капремонт …
TO BE CONTINUED

2
5
П.В.24.06.2020 22:59:44
Наблюдательный, не вижу необходимости кого-либо в чем-то убеждать. Любые мои аргументы и доводы будут отвергнуты с негодованием.
Причина простая: у нас разные подходы к восприятию действительности. Я живу в нормальной России, вполне себе приличной стране, со сложной и интересной историей, с промышленностью, наукой, искусством и прочими ништяками цивилизации. Мне не надо впахивать за миску риса, в кране есть горячая вода, а если мне станет плохо, приедет скорая и поможет. Президент вполне адекватен, не сcыт пьяный у трапа самолета и не дирижирует оркестрами. Мне достаточно.
А в твоей России все иначе. Там платон, обнуление, НДС и преступный парад.
Повторюсь, не тяжко в такой реальности проживать постоянно?
7
2
Наблюдательный24.06.2020 23:43:01
П.В., а ничего, например, что с каждым годом мы отстаем от всех развитых стран по уровню промышленного производства все больше и больше, а на противостоянии агрессивному блоку НАТО мы можем ответить только обсценной лексикой?

Ничего, что благодаря платону обогатились лишь друзья кооператива озеро, причем не просто за наш счет, а за счет того, что повысились цены в магазинах на розничные товары?

Ничего, что благодаря повышению пенсионного возраста у тебя вероятность дожить до этого возраста упала раза в три?

Ну и много что тут можно перечислять. Ничего, что благодаря закону Яровой выросли цены на интернет и мобильную связь, например?

Ничего, что у главы Росприроднадзора найдено недвижимости на миллиард рублей, а нас, омичей постоянно отравят всякой гадостью, но никто не может поймать отравителей за руку?

Ничего, что бюджет силовых ведомств составляет чуть ли не половину бюджета, но они никак не могут обнаружить мошенников, которые постоянно обворовывают граждан нашей страны?

Ничего, что асфальт у нас сходит каждую весну, а в Москве тротуарную плитку перекладывают каждый сезон?

Ничего, что президент объявил режим нерабочих дней с сохранением заработной платы, но палец о палец не ударил для того, чтобы заработную плату сохранить?

Мало? Ну для начала хватит.
2
3
Наблюдательный24.06.2020 23:48:28
П.В., несмотря на все вышеперечисленное, сейчас жизнь в России все-таки лучше, чем во времена СССР.

Но тенденция такова, что мы скатываемся все ниже и ниже.
Уже не идет речь об удвоении ВВП и о догнать и перегнать Португалию, уже некоторые страны СНГ нас начинают перегонять (не говоря уж о прибалтике!), а если нефть и дальше останется дешевой (очень вероятная перспектива!), то нас перегонит и пресловутая Украина.

Ты в курсе, что уровень жизни у нас падает уже 10 лет?

Это тебе нравится, да?
7
1
Наблюдательный25.06.2020 00:08:41
П.В., единственный способ для человека не заметить роста цен - это жить на иждевении состоятельных родителей. э... ну или, политкорректно выражаясь, спонсора.

Единственный способ омичу не заметить, как его травят какой-то химией - жить не в Омске.
1
4
П.В.25.06.2020 08:06:06
Наблюдательный, пожалей суставы пальцев, не строчи такие простыни. БК не та площадка, где можно нормально с кем-то спорить.
Все описанные "ужасы режима" давно известны, нет смыслы их перебирать и приводить контраргументы.
Я вообще считаю, что человека в Интернете нельзя в чем-то переубедить.
Моя позиция простая - нужно смотреть баланс действий власти, на одну чашу положительное, на другую отрицательное. Т.к. память меня пока не подводит и я прекрасно помню "святые 90-е", то на моих весах баланс положительный.
Твоя позиция тоже простая. Второй чаши нет. Всё что бы не происходило, может быть только плохим. Как у мух, кругом только говнo.
4
0
Юрий25.06.2020 11:10:03
"Путин предложил поднять налоги на богатых"-и снизил их для сверхбогатых, введя для них единый налог 5 млн независимо от дохода!
3
1
Васек25.06.2020 12:05:58
А что раньше мешало брать с богачей налог, пенсионный возраст повысили и ни кого не спрашивали.
0
0
Наблюдательный25.06.2020 15:38:34
П.В., интересно, а где ты был в 2000-2008 гг? Баланс положительный? Где удвоение ВВП? Где догоним и перегоним Португалию? Не замечал?
3
0
Наблюдательный25.06.2020 16:30:54
П.В., вот только что сообщили, что Омичей лишили льгот на отопление Источник: https://bk55.ru/news/article/170085/ Это что, тоже источник радости для тебя? Предлагаешь этого не замечать, а замечать только то, что сегодня, наконец, теплая погода без дождя?
0
3
П.В.25.06.2020 17:44:50
Наблюдательный, в очередной раз намекаю. Переубеждать тебя никакого смысла нет. Я давно убедился, что человек воспринимает только ту информацию, к которой привык. Читает гражданин "Сделано у нас", значит и новости будет замечать положительные. Вялится гражданин на "Ухо Москвы" или какого-нибудь Платошкина, то и будут вокруг него только этилмеркаптан, кооператив Озеро.
Я пишу таким, как ты не чтоб переубедить, а чтоб вы от реальности не отрывались. А то фантазируете себе, что вы там носители "истинных чаяний простого народа, который стонет под гнетом тирана и олигархов". Хpен-то там :)
0
0
Наблюдательный25.06.2020 19:00:21
П.В., а вот интересно, если тебе позвонит лжеслужба безопасности банка и начнет опустошать все твои банковские карточки - ты тоже здесь увидишь только цветы и мед?
Или ты любишь только тогда, когда тебя грабят в открытую?
0
4
П.В.25.06.2020 19:17:59
Ты решил здесь рассказать все печальные события из своей биографии? Что там дальше будет изложено? Вина депутатов Верхней палаты Парламента в первом неудачном сексуальном опыте? Ну так я не психолог, людям с признаками биполярной депрессии помогать не умею.
0
0
Наблюдательный26.06.2020 00:23:10
П.В., демагог ты, скажу я тебе.
Вместо того, чтобы отвечать по существу, ты отделываешься красочными, но весьма тухлыми метафорами и демонстрацией и м б е ц и л ь н о г о оптимизма.
Потому что по существу тебе ответить нЕчего.
А тут вообще на личности перешел.
Демагог и м у д о з в о н.
1
0
Аноним26.06.2020 08:46:02
! декларация нужна из-за того, что работодатель будет брать 13% в любом случае (он же не знает твои доходы со второй работы и прочие)
Наблюдательный. Огромный штат сотрудников для такого контроля не нужен. Во первых, таких людей не много. Во вторых сейчас все автоматизированно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич