Новости. Омск

Бурков вручил премию Полежаеву

Речь — о председателе комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов Анатолии Полежаеве.

Губернатор Александр Бурков сегодня вручил молодежную премию. Вознаграждение от губернатора Омской области, в частности, получили замкомандира штаба регионального отделения Российских студенческих отрядов Дмитрий Дубровский, председатель молодёжного общественного совета при Горсовете Андрей Бем и председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов Анатолий Полежаев.

«Огромное спасибо за то, что мы с вами все в одной команде. Нам вместе многое предстоит сделать. В рамках нацпроекта «Образование»  поставлены высокие цели по вовлечению наших граждан в общественную деятельность: 20% — в добровольческую деятельность, 45% молодежи — в творческую, а если брать студентов, то 70% — в студенческое движение. Чтобы достичь таких показателей, нужно уметь вдохновлять людей.  И мы видим сегодня, что вы умеете вести за собой, умеете убеждать, в том числе своим примером. Уверен, у нас с вами всё получится, — отметил  Бурков. —  Для пространственного развития страны важно, чтобы люди учились и получали профессию там, где они живут. И, конечно же, имели возможность реализовать свои профессиональные знания в своем селе, в своём городе. Ключевую роль в этом играет экономика. Но нельзя забывать при этом о молодёжной политике. Работа с молодёжью всегда важна. Хотел бы обсудить с вами те возможности, которые у нас сейчас есть, что ещё не реализовано, и куда двигаться дальше».

Молодежная премия присуждается гражданам за активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики на территории Омской области и высокое профессиональное мастерство. С 2003 года лауреатами премии стали 40 организаций, 47 жителей Омской области.  Сумма премии составляет 57 500 рублей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Burmafos27.06.2020 22:56:13
Ему другую премию надо вручить. Чтоб не мучился
26
1
нужно уметь вдохновлять людей27.06.2020 23:18:32
Ну что-что а вдохновлять то вы умеете!!!
Один только выигрыш квартиры председателем избирательной комиссии чего стоит!!!
Народ (вдохновленный), как на крыльях полетел ... за подачками!
И это во время страшного вируса!
А если бы такое устроить в обычное время - в очередях за подачками без кровопролитных боев не обошлось бы уж точно!
9
0
Беляш27.06.2020 23:38:51
« 20% — в добровольческую деятельность, 45% молодежи — в творческую, а если брать студентов, то 70% — в студенческое движение.».
А кто не захочет, отключим газ.
7
0
Беляш27.06.2020 23:40:57
20% — в добровольческую деятельность, 45% молодежи — в творческую, а если брать студентов, то 70% — в студенческое движение.
А кто же будет шить штанишки,
Суп варить, печатать книжки?
7
4
ох28.06.2020 01:10:30
Я Восхищаюсь Камерцелем и его командой) как могуч и сильна его команда. Молодцы. Буркова замяли как щенка )
Красавцы ничего не скажешь )
16
0
Андрей28.06.2020 06:24:35
Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку
7
23
Омский обыватель28.06.2020 10:30:58
Полежаев очень много сделал для области и для воспитания молодёжи. И сейчас не оставляет без внимания жизнь в Омске. Его заслуги должны быть увековечены, нужно назвать в честь него улицу ведущюю к храму.
14
1
Омич28.06.2020 11:23:16
Бог эту шельму пометит ,если не самого,то через детей и внуков.Гореть ему в аду
9
0
Правдоруб28.06.2020 11:25:41
И ИНВЕСТИЦИИ В РЕЛИГИЮ НЕ ПОМОГУТ !!!!!
8
0
Stif28.06.2020 12:02:47
Ддуматься же до такого, какие премии,что он сделал с процветающей область- все распродал. И сейчас какие опусы строчит, про омичей, которым нужно носить маски и скрывать под ними выражение своего лица!!!!
16
0
Омичка28.06.2020 13:14:21
Дали премию за то что молодёжь из Омска,получив образование бежит в другие города??? За то что Омск занимает 2 место в России по самому низкому уровню жизни.Давайте его и за это "наградим".
11
0
Правдоруб28.06.2020 14:41:52
Сделал много для молодежи? Видно от этого сделанного молодежь массово покидает родной город?
13
0
Правдоруб28.06.2020 14:47:17
Если кого в Омске и можно вспомнить добрым словом,так это Манякина.А этому вору место на сковороде,недолго уже ждать осталось
8
0
ivan29.06.2020 14:30:56
"Омскому обывателю".
Назвать улицу его именем ведущему к какому именно храму?
К единственно построенному на Левобережье или к восстановленным на правом берегу Иртыша?
"Правдорубу".
Прежде чем вести разговор о Манякине надо знать каким он был руководителем и какие проблемы оставил после себя возвратившись в Москву.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич