Новости. Омск

В Омской области режим повышенной готовности продлили до 21 июля

Фото: архив БК55

В ближайшее время послаблений не планируется.

Ранее БК55 информировал, что сегодня пройдет заседание оперштаба, на котором озвучат сроки режима самоизоляции, а также рассмотрят вопрос работы кинотеатров и музеев. Сообщаем первые итоги прошедшего заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Так, стало известно, что в нашем регионе еще до 21 июля продлили режим повышенной готовности. При этом никакие послабления решили не вводить, по крайней мере до следующего заседания, которое, возможно, пройдет через неделю.

В результате получается, что в Омской области кинотеатры, музеи, зоопарки и другие культурно-развлекательные учреждения, как и ожидалось ранее, не смогут приступить к работе раньше 15 июля.

Напомним, что по рекомендации регионального Роспотребнадзора в Омской области до 30 июля сохраняется масочный режим. При этом отметим, что местным жителям необходимо носить маски в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Также известно, что 6 июля в регионе откроются детские пришкольные лагеря, на верандах разрешается присутствие более двух человек за одним столом.

Вероятно, что следующее заседания регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом состоится 10 июля. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
4
никакие послабления решили не вводить03.07.2020 18:13:48
Сначала пол-Омска на выборы согнали, а теперь вспомнили о вирусе!
Вот кому точно не помешало бы мозги потренировать!
24
7
Гость03.07.2020 18:32:27
НЕ понимаю зачем постоянно продливают, надо было определить до 1 сентября и всё.
16
1
Обнуленная Запутинка03.07.2020 18:35:40
Гость, а что будет 1 сентября? Армагеддон?
8
13
Кирилл03.07.2020 18:45:47
Гость, когда заболеешь и будешь ждать скорую сутки, а в больнице откажут в госпитализации из-за отсутствия мест, а легкие поражены на 50%, вот тогда поймёшь, зачем, если бы все соблюдали масочный режим и не шлялись толпами как бараны, такой бы *и не было
Гость,
13
1
Гостю03.07.2020 18:58:15
Ну,народ может и возмутиться,а так будет жить от срока до срока, до сентября будет,после сентября до декабря.
52
4
Город боли03.07.2020 19:34:41
Режим продлили молодцы какие, как голосовать так все нормально, теперь праздновать ещё два дня будут, даже центр перекрыли для праздника и тут же говорят что режим продлевает, тупиз полный
12
1
Ольга03.07.2020 20:16:46
А Солдатова всё на самотёк пустила, вот главных врачей снимать ,это да ,она умеет.Опять же повторюсь Вьюшкова за 7 больных сняли,а Солдатова уже большую часть больниц под КОВИД отдала...И от сюда вопрос :А почему она ещё на посту???
5
9
Лихачев Александр Владимирович04.07.2020 00:08:06
Да ладно, кто про этот режим еше помнит?
10
39
Михаил04.07.2020 01:19:38
Идеальным было бы вернуть режим самоизоляции с сохранением заработной платы. Повысить штрафы за нарушение режима и усилить контроль за его соблюдением. К сентябрю можно будет провести обязательную 100% вакцинацию. Уверен что в ходе этих мероприятий статистики покажут нам колоссальное снижение по всем типам заболеваний в стране.
32
5
Обнуленная Запутинка04.07.2020 01:24:14
Михаил, лучше тебя изолировать от общества с такими идеями, больше пользы будет .
12
7
Михаил04.07.2020 02:53:27
Обнуленная Запутинка, разве вам не понравился режим самоизоляции с сохранением заработной платы? Вы не довольны поддержкой государства? Это ведь так прекрасно, заниматься любимыми делами, но при этом вас не лишают возможности оплачивать коммунальные платежи и взносы по другим обязательствам. Семьи с детьми особенно рады, что образовательный процесс происходит удаленно, при этом родительский комитет не потерял актуальности и все так-же может собирать средства на ремонт школы/подарки классу/выпускной для дворника и другие безотлагательные нужды. Отдых становится настоящим семейным мероприятием - размеры балкона идеальны для прогулок на свежем воздухе.
20
1
Клоун предсказатель04.07.2020 07:48:54
Обнуленная Запутинка, Нет, не армагедон. Будут очередные внеочередные выборы.
3
9
vau04.07.2020 09:47:23
К сентябрю можно будет провести обязательную 100% вакцинацию.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170522/

Всеобщая вакцинация может только ухудшить общую картинку. Примерно 50 процентов людей не замечают вируса - их иммунитет справляется без вакцины. Причём антитела выявляют только у 14 процентов - у остальных иммунитет работает по другому.

Вакцина против гриппа ОТКРЫВАЕТ путь гриппу в тяжелейших формах - у этого явления есть научное название и я лично с ним столкнулся.

Считаю, что оперативный штаб ПОКА всё делает идеально.
9
1
Jo04.07.2020 12:49:47
Повышенная готовность?
Повышенная опасность!
Лечить уже негде и некому.
Пора вводить запрет на общественный транспорт. Максимальное распространение именно там, а не в магазинах и подъездах.
1
0
11104.07.2020 19:45:45
никакие послабления решили не вводить
Тебя из под палки гнали?))
10
0
Володя04.07.2020 20:22:05
В общественном транспорте масочный режим не соблюдается ни водителями, ни пассажирами. У меня вопрос, почему к частным перевозчикам не применяются штрафные санкции за систематическое нарушение «масочного режима»? Салоны не обрабатываются дезинфицирующими средствами после каждого рейса - это тоже серьёзное нарушение. В продуктовых магазинах продавцы маски носят на подбородках, видимо, маскируя куском тряпки возрастные излишества. В подъездах жилых домов уборку проводят без применения дезинфицирующих растворов. Наводите порядок, оперштаб, привлекайте ведомство Криги, пусть рейды проводят. Департамент транспорта, выводите ревизоров на участки маршрутов общественного муниципального и частного транспорта.
3
2
Мун05.07.2020 03:09:16
vau, 80 процентов,даже не замечают,что болели,Процентов десять испытывают лёгкий дискомфорт,а те кто имеет ,,багаж,, со слабым иммунитетом,там да лоторея,50/50,Но детей обходит стороной,до 6 лет,100'/,не болеют
0
0
Андрей05.07.2020 06:11:42
Приближенные барыги еще не распродали перчатки с масками?
4
0
)(Yz-05.07.2020 13:12:33
никакие послабления решили не вводить, те кто сгонял на "голосование", знали зачем они это делают, и для чего им это нужно и с мозгами у них как раз получше будет, чем у тех, кто позволил себя согнать.
2
0
Семен05.07.2020 15:28:55
А где найти предложения Главного государственного санитарного врача по Омской области от 28 апреля 2020 года N 02/6395-2020 на которые ссылается губернатор ?
1
0
Готов?06.07.2020 12:44:47
...в нашем регионе еще до 21 июля продлили режим повышенной готовности.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170522/
Готовности к чему? Каждому заболеть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич