Новости. Омск

Омичам этой ночью снова «сбивало дыхание»

Душной ночью приходилось закрывать окна в домах.

Омичи снова сообщают о ночном зловонии, накрывшем город. Примеси в воздухе ощущались в районе железнодорожного вокзала, на улице Кирова, возле «Цирка», на Красном Пути и на Левом берегу.

Сообщение об этом опубликовано в группе «Омск ВК» около полуночи.

«Вчера вечером в районе НПО «Полёт» была настоящая газовая атака. Не знаю, что это было, но изначально показалось, что бензином пахло. Потом чем-то таким, как обычно несет с шинного. К ночи прекратилось», — написала Лариса Ковалевския.

Но в других районах горожане продолжали ощущать стойкий, химический, сладковатый запах, сбивавший дыхание. Многих омичей этот запах разбудил и заставил закрыть окна в домах.

Позже, под утро, омичи опубликовали очередной «городской пейзаж» Омска, затянутого уже хорошо узнаваемой дымкой.

«Сколько можно издеваться перед народом? Даже форточку летом не открыть. Сколько травля уже продолжается? Наверно, как второй год очень активной травли по всему Омску, особенно по ночам», — написала Елена Лебедева.

Утром горожане начали отправлять сообщения городским властям с просьбой направить передвижную лабораторию, но ответа не получили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Шура06.07.2020 11:00:02
Действительно лето на дворе, а окно не открыть. Спим в духате, сегодня ночью даже окна не спасло. Чувствовал "малоопасные" выбросы с каучука
13
1
Лида06.07.2020 11:01:32
Живем рядом с асфальтовым заводом, которую ночь наблюдаем за их выбросами.
15
1
Ну сколько уже можно заниматься пустословием?!06.07.2020 11:03:17
Травят жестко, травят каждую ночь!
Травят всех подряд: молодежь, стариков и детей!
Почти три года назад нам обещали заняться заняться экологией в городе!
И Н И Ч Е Г О !!! Абсолютно!!! Одни пустые обещания!
Уже понятно, что ни Правительство Оо, ни Мэр со своей Администрацией, ни Депутатский корпус НЕ способны хоть как то повлиять на эту чудовищную по своей сути ситуацию ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТЕРРОРИЗМА ...
Я считаю, что надо готовить ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ!
Мы его на недавнем голосовании поддержали, пусть и он нас поддержит и заставит навести порядок с экологией в Омске!
Больше нам надеяться не на кого!!!
Никакие природоохранные организации нас не защитят!
До тех пор, пока мы сами не возьмемся за эту проблему, ничего в Омске не улучшится. Нам будут ВРАТЬ, ВРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ВРАТЬ!!!
Враньё - это своеобразный стиль некоторых омских политиков!
28
3
Жека06.07.2020 11:04:01
Ждём отчёт от минприроды. Готов поспорить что там будет опять фенол. Пора закрыть этот фенольный цех. Жители были против, как оказалось не зря, жаль что к нашему мнению никто не прислушиваться
15
1
Дина06.07.2020 11:06:26
А когда обратят внимание на тэц 5? Чадит круглыми сутками и хоть бы хны...
20
1
Гриша06.07.2020 11:08:55
А толку писать в социальных сетях? Власти не читают наши посты. Им пахнет ромашками. Каучук заявляет, что выбросы не долетают до города. У нас все хорошо. Откуда жалобы? Фиг знает
9
1
З06.07.2020 11:11:56
Это скорее всего шашлыки жарили несознательные омичи на природе. А потом обвиняют нефтехим северного промузла - самый мудернизированный, свалки самого экологичного в Сибири регоператора, нечистоты сбрасываемые в реки благодаря неустанным заботам Мэрии, АБЗ, разлитому мазуту на площади бодее 2 га в Степном, вонючих отстойникам между п. Николаевка и Александровка и т. д. И вообще омичам надо меньше кушать и газов выдедять и ситуация с экологией и онкологией существенно улучшится. А СУ СК России наконец то найдёт меркаптан в темной комнате.
6
6
Олег06.07.2020 11:34:22
Город трудовой славы трудится на благо страны, а омичи недовольны. Странно.
23
1
Александр06.07.2020 12:07:19
Друзья мои , при нынешней власти , как показывает время, улучшений экологической обстановки не ожидается. Губернатору, видимо , безразлично здоровье своего народа- главного богатства страны.
18
1
Мун06.07.2020 12:46:35
А я иду,шагаю по Алтаю,квартиру в Омске я продал,лалалалалалалалалалалаа
6
0
8506.07.2020 13:06:37
Олег,
да, трудятся не покладая рук ни днём , ни ночью. А несознательные омичи возмущаются трудовой доблестью сограждан, дышать воздухом хотят, а не газом почему-то
11
28
ivan06.07.2020 13:40:10
Не надо удивляться, подобное иногда бывает в любом промышленном городе. Если это кто-то не знает, значит приехали жить в город из сельской местности или дремучей тайги.
16
0
Евгений06.07.2020 14:07:58
ivan, уверен, вы и есть виновник этих выбросов.
7
0
Мун06.07.2020 14:20:25
Евгений, Иван сам с деревни,.Надо один раз омичам пересесть на троллейбусы и трамваи,пусть подумают владельцы Нефтезавода и СК.Ходите пешком,да катайтесь на велосипедах,пусть свой бензин сами покупают.
0
1
Мун06.07.2020 14:28:04
Выбросы полбеды!В моем регионе было всегда 18 плюс,последние 5 лет было 38,в первых числах июля.4млрда пассажиров сжигают у 40 за один полет весь кислород.За время эпидемии!??Температура снова18 в июле.Не летайте пожалуйста,мы так все сгорим.Я за наших детей боюсь.
0
1
Мун06.07.2020 14:31:42
Хочу просто достучаться,пусть у нас,немного пасмурное лето,но есть слава богу кислород,и дожди.Все эти пять лет,до пан дети,я думал,все,сжаримся,года два и все,.Бог снова дал отсрочку,есть поезда,электрички,не летайте самолётами....
7
0
соседка06.07.2020 14:59:13
Да нет у нас в городе ни минприроды ни роспотребнадзора,что хочу ,то ворочу хоть запишитесь
8
0
Юля06.07.2020 15:23:08
Фенольная вонь стоит до сих пор! Когда каучук уже успокоиться?
9
0
Проша06.07.2020 16:12:10
Так игнорировать выбросы - это свинство!
10
1
Александр06.07.2020 16:36:42
А ведь ivan прав! В любом промышленном городе достаточно много выбросов вредных веществ в атмосферу и это каждый школьник знает, только по разному в городах решают экологические проблемы.
7
0
сергей06.07.2020 17:13:35
встал около 3 ночи и решил открыть окно для проветривания - не поверите, на первом вздохе почувствовал такую горечь и вонь. автоматом закрыл все щели - аль рядом не было Буркова и его команды с риторикой "о заботе омичей в части экологии"...…… пора очевидцам письменно( в дух экземплярах) писать в прокуратуру, вдруг это знаменитое воздухо явление перестанет быть ??????, а мы так и нему привыкли (левобережье , 3 часа) ночи
5
0
Дмитрий / ул.Яковлева06.07.2020 19:42:31
ночью проснулся и закрыл все окна- вонючий воздух!!!
2
1
Гость07.07.2020 10:24:23
Нытики, всё им плохо!!! А что вы сделали хорошего для города?
1
0
Людмила07.07.2020 10:33:41
В центре, на набережной, уже несколько дней невозможно окна открыть! Особенно ночами и утром. У всех ужасное самочувствие: головные боли, тошнота, слабость, горечь во рту! Налицо все признаки отравления!!!Сколько можно писать посты и звонить!!?? Никакой реакции!! Бедные наши дети и внуки! О здоровом потомстве в таких экологических условиях и мечтать нереально! Это геноцид!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич