Новости. Омск

В автобусе молодой омич потерял сознание, а кондуктор отказалась вызывать скорую

Фото: fotobus.msk.ru/photo/2110101

В соцсетях об этом написала девушка.

В группе «ЧП Омск» подписчица разместила запись об инциденте, который произошел в одном из автобусов. По словам автора, 6 июля в 8:30 часов она видела, как в автобусе № 33 потерял сознание молодой пассажир.

«В автобусе на полу в проходе лежал молодой человек, упал и потерял сознание. Кондуктор отказалась вызывать скорую, называя молодого человека наркоманом и алкоголиком, не имея на это никаких доводов. На вопрос с чего она это взяла, ответила «другие здесь не ездят». Пассажиры самостоятельно пытались вызвать скорую, но медики ответили, что это должна сделать кондуктор и назвать местоположение. Кондуктор заявила всем пассажирам, что стоять на остановке из-за парня она не собирается», — поделилась историей девушка под ником Маша Сковородина в соцсетях.

К несчастью парня, лежащего в салоне автобуса, нашатырного спирта, как и самой аптечки в автобусе не оказалось. Также подписчица добавила, что видела, как кондуктор продолжала перешагивать через молодого человека и раздавать билеты.

Комментаторы под постом активно обсуждали такое равнодушие по отношению к человеку, который плохо себя чувствовал. Многие омичи были серьезно обеспокоены состоянием парня, однако автор добавила, что сама не знает, чем закончилась эта история, так как ей нужно было выйти на одной из остановок.

Под постом некоторые местные жители, не увидев каких-либо доказательств, кроме как слов очевидца, усомнились в правдивость инцидента. Но на это подписчица пояснила, что уже обратилась с жалобой в департамент транспорта, предоставив подтверждение этого инцидента в общественном транспорте.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
мимо проходил08.07.2020 11:05:41
Это хамло сама нарик, потому и аргумент вытащила - из среды себе подобных: не угостил ведь ее, вот потому и не стала реагировать.
10
2
Так08.07.2020 11:29:24
А помочь не судьба была ? А остальные пассажиры ?
Бред какой то....
И водитель просто поехал дальше ? Им что, срок захотелось получить ?
Не верб как говорил один очччень известный режиссер
21
1
ГОСТЬ08.07.2020 11:32:50
А СТАТЬЯ , ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ ЕЩЁ ДЕЙСТВУЕТ ?
16
1
Ольга08.07.2020 11:34:40
Хамка, уволить ее
10
17
Вера омск08.07.2020 12:11:28
Не поверю чтобы скорая сказала пусть кондуктор вызывает.не поверю чтобы люди перешагивали.
13
1
вита08.07.2020 12:16:05
Вышвырнуть с работы кондуктора!!!
16
0
TransportNick08.07.2020 12:20:01
Вера омск, ну и зря. Некоторые те ещё озлобленные хамки и неадекваты, я уже молчу, что просто алкашки. Берут всех подряд, потому как не хватает людей. Знаю, о чем говорю
20
1
Ида Цикламен08.07.2020 12:29:45
Вот дрянь наглая. По должностной инструкции кондуктор обязана известить водителя, остановить автобус на ближайшей остановке, вызвать скорую и дождаться ее. Оказать первую помощь. Пассажиры пересаживаются на следующий автобус. Плохо может стать кому угодно - от духоты, низкого давления, голода, гипогликемической комы, сердечного приступа. Все это поправимо. То, что оказалось аптечки - возмутительно!
4
7
12408.07.2020 12:31:53
Вызвать скорую в интересах водителя. Ему же возиться с больным на конечной. А ждать скорую нынче надо несколько часов.
12
1
Александра08.07.2020 12:53:30
Я лично звонила в скорую и мне оператор скорой подтвердила, что должна это сделать кондуктор, остановить автобус и ждать, водитель на остановке водников остановил автобус и вызвал скорую помощь, всех пассажиров пересадили в троллебус 4.
4
8
ящер08.07.2020 13:05:27
124, несколько часов? врать не надо. мне в этом году несколько раз вызывали. ни разу не ехали несколько часов, иначе я бы сейчас не писал здесь.
9
1
Моё мнение08.07.2020 13:52:33
Вот Вам и результат усиленной травли промышленными выбросами!
5
0
Михаил08.07.2020 14:44:20
Всё элементарно- жалоба в департамент транспорта. Не забыть указать номер автобуса и время. В салоне есть камеры.
5
0
08.07.2020 15:04:43
Если все правда, что написано, то просто гнилая мерзавка. Уволить по причине грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
4
2
12408.07.2020 15:48:15
ящер, не вру. Скорые не по ковиду не торопятся.
1
4
Костя08.07.2020 17:09:30
мимо проходил, проходи мимо.
2
5
Костя08.07.2020 17:11:42
Александра, оператор скорой знает кто должен звонить в скорую, а кто не должен? Вы малое дитя, раз верите в сказки.
2
5
Костя08.07.2020 17:14:00
Ида Цикламен, Должностную инструкцию кондуктора автобуса МП г. Омска ПП-8 сами сочинили?
1
3
Костя08.07.2020 17:18:26
4к, а вы знаете её трудовые обязанности?
1
3
12408.07.2020 18:17:26
Костя, операторы Скорых знают и видели много чего!
9
0
Знающий08.07.2020 18:29:26
Костя, инструкцию оператора скорой знать необязательно. Надо только логику включить. Куда пассажиры вызовут скорую, в движущийся автобус? Естественно, кондуктор должна остановить, причем непосредственно после падения пассажира. Это уже место происшествия. Можно и так повернуть. А вдруг он упал по причине резкого торможения и получил травму при падении? Так то.останавливают, вызывают скорую и полицию.
0
2
Русский21.11.2020 15:22:37
Не в первый раз попадается, раз кондуктор так реагирует. Не будет же здравомыслящий нормальный человек просто так отказывать в помощи? Она ездит регулярно и прекрасно понимает, как отличить наркомана и алкоголика от нормального человека, которому реально стало плохо. Да и станет ли нормальный человек, зная о своём самочувствии ехать в общественном транспорте? А вообще, это Россия, детки. Никто вам не обязан с распростёртыми объятиями бежать на помощь вам. Болеете? Сидите дома!
0
2
Колян21.11.2020 15:27:42
Вот вы поливаете кондуктора, мол дрянь, не дрянь. Ребята, а вдруг это преступник? Инсцинировал плохое самочувствие, а потом пырнул ножичком добрую душу, которая поверила бандиту))) Оглянитесь вокруг? Сколько таких случаев было, когда человеку якобы становилось плохо, а доверчивые граждане убегали от "пострадавшего" с ножичком в одном месте. Не будьте такими доверчивыми, господа)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич